Перейти к содержанию
doctor

Оплата за услуги УК Термоинжсервис

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

pavel igorevich

Все три реплики ваши неверны и являются прямой ложью. Если хотите получить ответы на интересующие вас вопросы, можете приходить каждый вторник с 16.00 по 18.00 в консьержку 3 подъезда. Если конечно вы являетесь собственником в доме №6.

 

Я Вам скажу больше. Те люди, которым Вы сдали помещение , без согласия жильцов подъезда, очень скоро съедут.

Это помещение будет либо пустовать( закрыто), либо там будет сидеть консьерж , либо будет что то , что захотят жильцы.

Но не как не аренда в Ваш личный карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Я Вам скажу больше. Те люди, которым Вы сдали помещение , без согласия жильцов подъезда, очень скоро съедут.

Это помещение будет либо пустовать( закрыто), либо там будет сидеть консьерж , либо будет что то , что захотят жильцы.

Но не как не аренда в Ваш личный карман.

Драгоценный вы наш, это не ваше дело учить собственников нашего дома как и что делать. Если вы собственник , то надо не на форуме клавиши бить а на собрания приходить.Жк рф ст46 п 5 "Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании."А если вы "гость" как в вашей "аватарке" написано, то с вами это вообще нельзя обсуждать, да и про тему не забывайте, здесь об оплате за услуги УК идёт речь.

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Драгоценный вы наш, это не ваше дело учить собственников нашего дома как и что делать. Если вы собственник , то надо не на форуме клавиши бить а на собрания приходить.Жк рф ст46 п 5 "Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании."А если вы "гость" как в вашей "аватарке" написано, то с вами это вообще нельзя обсуждать, да и про тему не забывайте, здесь об оплате за услуги УК идёт речь.

На собраниях человек 15-20 бывает.(как-то лично считал, и это с уходящими и приходящими). В доме 192 квартиры. Каждый раз удивляюсь как вы набираете голоса "ЗА" для принятия решений... А если учесть, что кто-то голосует ЗА а кто-то ПРОТИВ, так вообще чудеса.

Изменено пользователем neurocomputer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

Вы хотите сказать , что на Ваши собрания приходит 20 человек, 10 из них согласились на выбор Ук и Вас как совет дома . И Вы на основании этой статьи решили что теперь все можно ?

Что закон на вашей стороне ?

Этой же статьей регламентируется, что я и еще несколько собственников, могут через суд отменить все Ваши собрания ( решения их) , так как мы не присутствовали на них, но являемся собственниками .

Ваше решение о сдачи в аренду помещения - несет прямые убытки всем собственникам дома 6. Так как в этом помещении планируется быть Парикмахерская . А это значит , что потребление воды , электричества будут просто огромными и скорее всего не будут оплачены теми, кто будет снимать данное помещение. То есть оплачены НАМИ. Не говоря уже о том, что подъезд превратиться в проходной двор и конечно запах, который распространиться по всему подъезду просто будет мешать жить.

По закону , такого рода помещения нельзя сдавать под сферу услуг. Только по пожарному регламенту можно его закрыть. Не говоря уже о том, что в подъезде будут храниться легко воспламеняемые вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Вы хотите сказать , что на Ваши собрания приходит 20 человек, 10 из них согласились на выбор Ук и Вас как совет дома . И Вы на основании этой статьи решили что теперь все можно ?

Что закон на вашей стороне ?

Драгоценный вы наш, к сожалению ваша "аватарка" не информирует, что вы собственник нашего дома, поэтому обсуждать с вами дела собственников я не имею права да и не в тему вы пишите. Расскажу только вот что, если бы вы прочитали ЖКРФ хоть раз, то нашли бы статьи информирующие вас о том, что сначала проводится общее собрание, на которое может придти от 1 до 100% и если кворума нет, то начинается заочное голосование, а оно почти всегда бывает успешно, почему успешно? Можете ответить мне в другой теме которая называется "проведение собраний" Если конечно вы сможете уделить ей достойное внимание. В этой теме про голосование не нужно писать.

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Кто подскажет что за отопление в мае??? вроде не топили же, и откуда перерасчет? Это что долг раскидывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

вот у меня такой же вопрос???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boot

Так в низу же висит объявление, что Промтехно не делало перерасчет в минус. А вот новая видимо постоянно их будет теперь делать. Сейчас нам сразу ответят, что это все в норме, это они типа в том июле не довзяли за подогрев тепла. А т.к ИТП работает в автомате, то и перерасчет в автоматическом режиме. Ну или в мае просто пару дней было холодно, вот за них и взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Так в низу же висит объявление, что Промтехно не делало перерасчет в минус. А вот новая видимо постоянно их будет теперь делать. Сейчас нам сразу ответят, что это все в норме, это они типа в том июле не довзяли за подогрев тепла. А т.к ИТП работает в автомате, то и перерасчет в автоматическом режиме. Ну или в мае просто пару дней было холодно, вот за них и взяли

Причем тут Промтехно? И причем тот июль? фигасе за 2 дня 200 р, круто, с учетом отопления еле еле

Изменено пользователем Дюймовочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Причем тут Промтехно? И причем тот июль? фигасе за 2 дня 200 р, круто, с учетом отопления еле еле

Был в расчётном отделе, перерасчёт связан с последней неделей марта 6 дней и конец апреля начало мая -10 дней. Эти дни не вошли в расчёт,поэтому в последней квитанции за отопление их засчитали, почему не вошли в расчёт можно спросить в расчётном отделе,они более подробно расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boot

т.е в отопительном сезоне квитанция приходит не за полный месяц, а без 6-ти дней или без какой - нибудь недели. А когда отопительный сезон заканчивается мы оплачиваем перерасчет за те дни, которые в расчет расчетным отделом включены не были. В чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boot

Был в расчётном отделе, перерасчёт связан с последней неделей марта 6 дней и конец апреля начало мая -10 дней. Эти дни не вошли в расчёт,поэтому в последней квитанции за отопление их засчитали, почему не вошли в расчёт можно спросить в расчётном отделе,они более подробно расскажут.

Раз уж вы "doctor" там работаете, и являетесь старшим по дому, и так размыто отвечаете на все вопросы, то может быть вам не составит труда взять на работе да вывесить копии отчетных документов (акты приема-передачи тепловой энергии, распечатки с приборов учета) от ресурсоснабжающих организаций. И мы заодно все поподробнее узнаем, а то звонить туда все равно мертвое дело. Никто трубки не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

"Развешивать" на форуме я эти документы не буду, если вы хотите узнать про расчёт подойдите ко мне, или к главному инженеру или в расчётный отдел. Могу только объяснить, что "Газпромэнерго" поставщик тепла один раз в квартал начисляет не с 25 по 25, а с первого числа, поэтому в марте(конец квартала) счёт пришёл с 1 числа, а снимали показания с 25 по 25,поэтому "хвостик" марта не вошёл в расчёт, тоже случилось в конце отопительного сезона конец апреля и начало мая. А на вопрос почему так Газпромэнерго посчитал, ответ можно получить только там.

На форуме я бываю редко сейчас, поэтому звоните лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Соседи, кто-нибудь выяснял в УК почему у нас в квитанции за май стоит плата за отопление и какой-то перерасчет за отопление. Даже если в май они включили оплату за конец апреля, то откуда еще перерасчет? Плюс мне еще долг за месяц по капремонту пририсовали, придется, видно, часть выходного тратить на поход в эту тупую контору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Соседи, кто-нибудь выяснял в УК почему у нас в квитанции за май стоит плата за отопление и какой-то перерасчет за отопление. Даже если в май они включили оплату за конец апреля, то откуда еще перерасчет? Плюс мне еще долг за месяц по капремонту пририсовали, придется, видно, часть выходного тратить на поход в эту тупую контору

Им можно позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

А что уже берут трубку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Я звонила, с первого раза взяли трубку и по этому вопросу все объяснили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

скажите кто знает, когда отключают в наших домах гор.воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inchik

Соседи, несколько дней не могла оплатить за капитальный ремонт через онлайн банк - выдавал информацию, что банк с таким БИК не найден в системе. Сегодня после получасовых звонков в УК пыталась уточнить эту информацию, но сотрудники УК ей не владели и пообещали выяснить.

Через некоторое время они позвонили и сообщили, что, действительно, поменялись реквизиты банка (очень странно, что УК не в курсе) и в августе они пришлют новые платежки с правильными реквизитами за кап.ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Соседи, несколько дней не могла оплатить за капитальный ремонт через онлайн банк - выдавал информацию, что банк с таким БИК не найден в системе. Сегодня после получасовых звонков в УК пыталась уточнить эту информацию, но сотрудники УК ей не владели и пообещали выяснить.

Через некоторое время они позвонили и сообщили, что, действительно, поменялись реквизиты банка (очень странно, что УК не в курсе) и в августе они пришлют новые платежки с правильными реквизитами за кап.ремонт.

 

К сожалению Россельхоз предоставил поздно информацию о смене БИК и К/С вот текст:

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ !

Московский региональный  филиал Акционерного общества «Российский  Сельскохозяйственный банк»  уведомляет Вас о том, что в рамках мероприятий по изменению  банковских идентификационных кодов (БИК) и номеров корреспондентских субсчетов клиентов Банка России, Московскому РФ АО «Россельхозбанк» с 14 июня 2016 г.   установлены:

БИК: 044525430

Корреспондентский субсчет:

№ 30101810045250000430

В квитанциях за капремонт указан старый БИК и К/С

Поэтому в платежах онлайн счёт не опознаётся, но в любом банке при посещении физ лиц кассиры вводят все реквизиты правильно. Со следующего месяца в квитанциях будут изменены БИК И К/С на новые.

Остальные платежные реквизиты филиала остались без изменений.

Эта инфа пришла в УК через месяц, квитанции были уже напечатаны со старым БИК и К/С я платил в АГросоюзе там девочки всё вбили правильно несмотря на устаревший БИК указанный в квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×