Гость AleXXX

Хомяки, тушканчики, крысы

36 сообщений в этой теме

У нас была белая крыска (ее обожала даже моя одноклассница, которая в принципе крыс не признавала).

Крыса сидела исключительно в аквариуме, в туалет ходила, соответственно, там же. Не знаю, как остальные крысы, но моя точно была тупая и не способная признавать хозяина. Отпустить ее за пределы аквариума я бы никогда не рискнула точно.

Мы ее брали в руки и гладили. На этом общение наше заканчивалось). На счет запаха - не помню, чтобы он был. Но мне было тогда 17 и я к этому проще относилась, чем сейчас).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

у меня была тоже была крыса Муська, не знаю я ее спокойно отпускал за пределы аквариума она была ручной, запах правда был, но привыкаешь.

Поделиться сообщением

У нас жила хомячиха Марфуша. Для детей занимательное животное, даже бабушка прониклась симпатией к хомяку. Была очень чистоплотная и запасливая, все за ней наблюдали. У нее была возможность побегать в шаре по всей квартире. Но после второго перелома лапы не оклемалась. Сейчас у нас морская свинка, ребенок уговорил. Спасибо не пахнет, если пару раз в неделю убирать клетку. Первые месяцы сидел в стопоре, если оказывался вне клетки, сейчас привык немного и даже бегает по известному ему маршруту, но все равно при первой возможности пытается спрятаться.

Поделиться сообщением

Если кто-то будет отдавать хомячков сирийских-пишите.

Поделиться сообщением

Ребята, мне завтра отдают 3х хомячков. Может, кому надо?

Поделиться сообщением

У кого был опыт ухода за морской свинкой, подскажите, чем можно развлечь животное? Наш "мальчик" пугливый, на контакт идет плохо, в любом месте старается быстрее спрятаться хоть где-нибудь.

Поделиться сообщением

Был хомяк. Очень прикольный зверек. И запаха от него никакого. Но очень склонны к побегу. Если сбежит, то грызет все подряд. Провода, шторы внизу и т.д. У знакомых прогрыз ковер свернутый в рулон. Наскозь тоннель.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Хомяки подвижные в вечернее время, много бегают в колесе, по тунелям. Наша "девочка" ежедневно по 30-40 минут гуляла по квартире в шаре, но при первой возможности пыталась убежать. Пару раз нам удавалось выманить из укромных местечек хомяка с помощью вкусняшек, до проводов не успевала добраться.

Поделиться сообщением

У нас и сейчас хомка есть. Уже пару раз сбегал и погрыз кабельный провод. А в остальном хлопот с ним практически ни каких. Клетку чистим раз в неделю. По маленькому ходит строго в туалет с наполнителем. Ночью правда ещё шумит, гончет в своём колесе.

Поделиться сообщением

У кого был опыт ухода за морской свинкой, подскажите, чем можно развлечь животное? Наш "мальчик" пугливый, на контакт идет плохо, в любом месте старается быстрее спрятаться хоть где-нибудь.

Елена, морские свинки очень пугливые животные, не только ваш "мальчик", они долго привыкают к хозяевам и новой обстановке, к рукам тоже надо приучать. Развлечь их можно едой - лакомствами в виде кукурузин, тарталеток, колес и т.п. Есть игрушки для грызунов, у моего деревянное колесо с погремушкой внутри - по идее, он должен ее катать, но мой свин в приступе игривости хватает ее зубами и мотает из стороны в сторону. Любит также побегать по кровати (клетку держу открытой), поиграть со мной - подбегает сзади и тычет мордой в спину, пока не обернусь, и наутек к клетке. Вообще у каждого поросенка свои предпочтения как в еде, так и в играх.

0_1880ca_6501e927_XL.jpg.jpg

Изменено пользователем nel13920

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. У нашего Рыжика вкусовые предпочтения меняются, но любовь к зелени остается. На игрушки никак не реагирует. Но мы придумали ему небольшое занятие, в трубочку от туалетной бумаги втискиваем салат, кусочки морковки. Чтобы полакомится, ему приходится немного повозиться.

Ваш мальчик - красавчик!

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. У нашего Рыжика вкусовые предпочтения меняются, но любовь к зелени остается. На игрушки никак не реагирует. Но мы придумали ему небольшое занятие, в трубочку от туалетной бумаги втискиваем салат, кусочки морковки. Чтобы полакомится, ему приходится немного повозиться.

Ваш мальчик - красавчик!

Попробуйте еще гамак повесить - многим нравится: и попрыгать туда-обратно можно, и полежать...

Поделиться сообщением

А я мечтаю о сурикатах ))) До чего же они потешные. И кошке веселее будет.

У кого-нибудь есть опыт их разведения?

...

Поделиться сообщением

Соседи, а шиншиллами занимается кто-нибудь? 

Поделиться сообщением

Подумываю о шиншилле для ребенка в подарок. Кто держал такого зверя? Хотелось бы узнать, стоит ли такое приобритение делать?

Поделиться сообщением

Подумываю о шиншилле для ребенка в подарок. Кто держал такого зверя? Хотелось бы узнать, стоит ли такое приобритение делать?

У нас шиншилла была в гостях (родственники уезжали в отпуск и привозили зверька к нам). От этого было очень много грязи. Точнее, он делал свои дела и раскидывал всё ЗА пределы клетки. 

А в целом милое создание, особо не доставляющее хлопот. Единственное - нельзя давать ничего кроме сухих вкусняков для шиншилл и корма, сена и яблоневых сухих веточек (очень их любят, а потом выкидывают из клетки).

Купать в кварцевом песке нужно 2 раза в неделю, нельзя мочить водой, не допускать сквозняков.

Днем по большей части наш гость спал, носиться начинал ночью. 

Совершенно гипоаллергенны и вроде не кусаются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас