Перейти к содержанию
Журавлик

Улица Липовый парк, д. 5 корп. 1 (10 корпус)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

IRINA_S

Соседи из 345 квартиры ,7 подъезд ,9этаж если Вы читаете этот форум отзовитесь . Я ваша соседка снизу из кв. 340 .Очень прошу сделайте хорошую шумоизоляцию и пожалуйста поменяйте трубы отопления .Какие то они уж очень ненадежные .

Я так понимаю, что нужно выспрашивать контакты соседа у УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksik101980

кому интересно. паспортного стола у нашего и соседнего корпуса нет. так что зарегистрироватся (прописатся ) не кто не сможет. целую неделю искал кто этим занимается. куда только не ездил и не звонил. да же на горячею линию в мерию. не кто не знает. в нашей УК, меня посылали в разные МФЦ. но там только округляли глаза. и везде один ответ-" такой адрес не обслуживаем". в итоге, сегодня в  МФЦ новой москвы (московский), который открылся позавчера. по телевизору освещали эту тему. так вот, там наконец то прояснили ситуацию более менее. они обслуживают п. Сосенское, п.Кммунарка. но, наш адрес, наш и соседний корпуса-НЕТ. потому как наша УК, не заключила с ними договор. правда есть информация, из других источников, что возможно всё будет в феврале. вообщем спрашивать надо с УК. понятно что у них дел много. я хотел уже ехать к ним на вернадку, но теперь смысла нет. можно наверно позвонить к ним, и узнать, когда они все сделают, что бы наш адрес вошёл в базу мфц. хотя до этого звонил, и даже дошёл до замдеректора ихнего.но ни кто, толком не чего не обьяснял. вот так...

Добрый день! Не в курсе, есть ли положительные сдвиги в этом вопросе? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksik101980

Добрый день! Получили свидетельство о собственности и при попытке зарегистрироваться по месту жительства ул.Липовый Парк 5к1  в МФЦ (г.Московский) отказали ссылаясь на то, что УК "Омега" до сих пор не заключила с ними Договор и их обращения к руководству Омеги результатов не дают! Порекомендовали мне обратиться официально в администрацию поселения Сосенского (т.е. к Вам) по данному вопросу! Так вот, прошу Вас оказать содействие в скорейшем решении вопроса по прикреплению вышеуказанного адреса к МФЦ! В связи с отсутствием постоянной регистрации отсутствует возможность записи детей в ДДУ, школу, поликлинику и т.д. Спасибо!

 

 

Вот такое обращение я сделал на официальном сайте администрации поселения Сосенского sosenskoe-omsu.ru в разделе Вопрос-Ответ!

 

Предлагаю Вам сделать тоже самое! Больше обращений - быстрее решается вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ангелика

Я так понимаю, что нужно выспрашивать контакты соседа у УК.

Спрашивала. Говорят что не имеют право. Дали только ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

Добрый день! Не в курсе, есть ли положительные сдвиги в этом вопросе? Спасибо!

из не официальных источников, в феврале вопрос должен как решится. утверждать увы не могу. все от УК зависит. как я понял. а Ук не спешит, потому как многие еще договора не заключили. почему не заключают не понятно. цены на коммуналку нормальные, за вывоз мусора мне за трёшку, то же посчитали адекватно(4500). не то что в предыдущей УК-12000. охрана сейчас бесплатная. дальше, как жильцы вьедут, будут решать, что по чём с охраной. если скажут жильцы не нужна, уберут. но я бы всё таки оставил, за опять же адекватные расценки, скажем 200-300 р с квартиры.а не как в предыдущей УК, мне 700 рэ впаяли. лифты сейчас не работают не по их вине. при строительстве не правильно спроектировали установку вентеляции. вода в шахты из за этого попадает.в течении месяца Авгур клянется устранить.единственный пока минус вижу, они по выходным не работают, хотя могли бы первое время. и документы надо самим ксерить, для заключения договора. так что чем быстрее заключите договора, тем наверно быстрей они заключат договор с мфц. у нас как всегда,, все тянут до последнего. удачи.

Изменено пользователем XmeJlb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINA_S

из не официальных источников, в феврале вопрос должен как решится. утверждать увы не могу. все от УК зависит. как я понял. а Ук не спешит, потому как многие еще договора не заключили. почему не заключают не понятно. цены на коммуналку нормальные, за вывоз мусора мне за трёшку, то же посчитали адекватно(4500). не то что в предыдущей УК-12000. охрана сейчас бесплатная. дальше, как жильцы вьедут, будут решать, что по чём с охраной. если скажут жильцы не нужна, уберут. но я бы всё таки оставил, за опять же адекватные расценки, скажем 200-300 р с квартиры.а не как в предыдущей УК, мне 700 рэ впаяли. лифты сейчас не работают не по их вине. при строительстве не правильно спроектировали установку вентеляции. вода в шахты из за этого попадает.в течении месяца Авгур клянется устранить.единственный пока минус вижу, они по выходным не работают, хотя могли бы первое время. и документы надо самим ксерить, для заключения договора. так что чем быстрее заключите договора, тем наверно быстрей они заключат договор с мфц. у нас как всегда,, все тянут до последнего. удачи.

 

А сколько в целом за коммуналку насчитали за трешку вам в УК? какие ежемесячные платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

А сколько в целом за коммуналку насчитали за трешку вам в УК? какие ежемесячные платежи?

без воды и электричества, но с отоплением за 77 кв.- 2600 +-.

Изменено пользователем XmeJlb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

без воды и электричества, но с отоплением за 77 кв.- 2600 +-.

это содержание-ремонт+отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ангелика

без воды и электричества, но с отоплением за 77 кв.- 2600 +-.

А что Вам прислали уже платежки с данными сбербанка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumblebee

без воды и электричества, но с отоплением за 77 кв.- 2600 +-.

 

 

это содержание-ремонт+отопление?

 

Одна обслуга 33р * 77 = 2541р. Какое там отопление...

В платежках, присланных в декабре у всех только "содержание и ремонт" по таксе 33р (может с копейками), умножайте на площадь. Показаний по потребителям никаких нет в них. Новых сберовских еще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inchik

А что Вам прислали уже платежки с данными сбербанка ?

Вчера прислали с данными Сбербанка, но в квитанции только содержание-ремонт, отопления нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

А что Вам прислали уже платежки с данными сбербанка ?

да, я договорился. мне платёжки  4 месяца на мыло шлют. скопировал, отксерил, оплатил, всё. заключайте договор, и договаривайтесь, как вам будут присылать платёжки. в ящик или на мыло.  да, содержание-ремонт. сорри. 

Изменено пользователем XmeJlb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inchik

Добрый день! Получили свидетельство о собственности и при попытке зарегистрироваться по месту жительства ул.Липовый Парк 5к1  в МФЦ (г.Московский) отказали ссылаясь на то, что УК "Омега" до сих пор не заключила с ними Договор и их обращения к руководству Омеги результатов не дают! Порекомендовали мне обратиться официально в администрацию поселения Сосенского (т.е. к Вам) по данному вопросу! Так вот, прошу Вас оказать содействие в скорейшем решении вопроса по прикреплению вышеуказанного адреса к МФЦ! В связи с отсутствием постоянной регистрации отсутствует возможность записи детей в ДДУ, школу, поликлинику и т.д. Спасибо!

 

 

Вот такое обращение я сделал на официальном сайте администрации поселения Сосенского sosenskoe-omsu.ru в разделе Вопрос-Ответ!

 

Предлагаю Вам сделать тоже самое! Больше обращений - быстрее решается вопрос!

 Скажите, нет ли у Вас новостей по прописке? Тоже озадачены этим вопросом... На сайт Сосенского написали, но пока тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksik101980

 Скажите, нет ли у Вас новостей по прописке? Тоже озадачены этим вопросом... На сайт Сосенского написали, но пока тишина...

В Омеге сказали, что с 17 февраля начнёт работать паспортистка! ёё сейчас оформляют на работу. Правда работать будет она в среду и пятницу с 10:00 до 18:00  ВООБЩЕ не удобно! Но пообещали в будущем график пересмотреть, чтоб хотябы по пятницам с 14:00 до 20:00 работала!!! Вот такие новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inchik

В Омеге сказали, что с 17 февраля начнёт работать паспортистка! ёё сейчас оформляют на работу. Правда работать будет она в среду и пятницу с 10:00 до 18:00  ВООБЩЕ не удобно! Но пообещали в будущем график пересмотреть, чтоб хотябы по пятницам с 14:00 до 20:00 работала!!! Вот такие новости!

Спасибо! Наконец-то!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINA_S

В Омеге сказали, что с 17 февраля начнёт работать паспортистка! ёё сейчас оформляют на работу. Правда работать будет она в среду и пятницу с 10:00 до 18:00  ВООБЩЕ не удобно! Но пообещали в будущем график пересмотреть, чтоб хотябы по пятницам с 14:00 до 20:00 работала!!! Вот такие новости!

 

Еще бы сама Омега работала хотя бы в пятницу с 14-00 до 20-00, за место того, что в субботу они не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-16

Добрый день, соседи!

Кто подключился к интернету, какого провайдера выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksik101980

Добрый день, соседи!

Кто подключился к интернету, какого провайдера выбрали?

Ростелеком (Онлайм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-16

Ростелеком (Онлайм)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

в УК сказали, что не разрешат в ванной делать ремонт, без какого то 200-литрового бака. кто нить сталкивался с этим?  забыл токо для чего он....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×