Перейти к содержанию
Цветочек

Улица Липовый парк, д. 4 корп. 3 (8 корпус)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

snmal1

посмотрите что там происходит. И отпишитесь. Заранее благодарна

Хорошо.Но говорят УК после происшествия перекодировать все двери.Но попробую.На соседнем форуме люди собираются.Я попросил посмотреть,если у меня не получится пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**Виктория**

Мы завтра тоже будет ехать в Коммунарку. Посмотрим, что за ужас в нашем 4м подъезде... надеюсь не все так плохо! везем с собой линолеум, будет этаж застилать, может и на лифт хвать... от УК видимо не дождешься ничего!!!!

 

По поводу перепланировок и пр. Сегодня была в МосЖил инспекции в Бутово. Четко сказали, что в наших новостройках любые действия нужно "утверждать" и заверять. То есть делать проект и нести его к ним (со всеми документами на собственность). Это конечно только для тех, кто в дальнейшем захочет продавать квартиру (планировка должна соответствовать паспорту БТИ).

 

Советую тем, кто хочет узаконить свою квартиру и планировку, для начала обращаться в проектное бюро за проектом и ехать в МосЖил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя

В квартире была, трубы пока целы. Но квартира уже 4 Дня не отапливается. Представитель УК вчера заявил, что его зона ответственности - подъезд. Подъезд- отапливается, а то, что у меня в квартире нет отопления представителей УК не интересует. Отправили писать заявление в милицию ( которая естественно ничего искать не будет) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя

Кoms, я к сожалению, серьезно.По этому поводу обратилась в Жилинспекцию, но они долго заявление рассматривают. Попробую записаться к ним на личный прием. Звонила застройщику- ответ шокировал :"Вы же приняли квартиру, чего вы еще хотите". После моего заявления - что ключ от сантехнического ящика я не получала( а он кстати не был взломан, а был открыт родным ключом), и соответственно нет подписания акта с моей  о том, что оборудование вообще находилось в сантехническом шкафу представитель Авгура замялся, долго решала с кем- то вопрос. А потом сказала, что все ключи до окончания праздников находились в Ук и жильцам не выдавались, отправила в УК. Поскольку застройщик  за имущество сантехнического шкафа не отвечает. Вот и получается, что никто кроме самих жителей ни за что не отвечает. Узнала сколько стоит замена оборудования, примерно 7-9 тысяч. На вопрос, а если сантехнический шкаф раз в месяц будут взламовать, мне как быть. Ответа ни у кого нет. Грустно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя

Соседи с шестого подъезда. Есть предложение. Кто не равнодушен к общему имуществу. Предлагаю обить лифт орголитом и застелить пол 1 этажа холла. Уже многие начали ремонт в подъезде- боюсь лифт совсем убьют. Надежды на УК в свете последних событий нет совсем. Завтра мой папа развесит  объявления в нашем  поъезде. Если будут любые предложения или вопросы пожалуйста пишите в личку, чтобы не засорять тему. Надеюсь получится хоть лифт сохранить в нормальном состоянии.

Изменено пользователем Котя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenochek

Всем привет! Есть кто-нибудь из 1 подъезда? Ремонт планируете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motvey

Соседи из 4 го подъезда, кто поедет на выходных,сфотайте список квартир где нет счетчиков на отопление если не трудно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочек

Хорошо.Но говорят УК после происшествия перекодировать все двери.Но попробую.На соседнем форуме люди собираются.Я попросил посмотреть,если у меня не получится пройти.

Может, стоит поменять УК? Зачем нам этот геморрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина26

Кто нибудь знает что творится в 7 подъезде? Может соседи есть с 9 этажа, откликнитесь?

Сегодня была в 7 подъезде. Какого-либо ужаса не увидела. Свет-отопление есть. В подъезде жарко, я бы сказала. Лифт работает. Правда его исписали объявлениями, но на пленке. Она частично ободрана, было бы неплохо его весь оклеять, иначе ему скоро хана. 14 этаж приборы учета в шкафу присутствуют, но ничто не мешает их "дёрнуть", т.к. шкаф на ключ не закрыт. Сфотографировала холл у лифта, но не понимаю как фотографии здесь прикреплять. Изменено пользователем Марина26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полечка

Мы завтра тоже будет ехать в Коммунарку. Посмотрим, что за ужас в нашем 4м подъезде... надеюсь не все так плохо! везем с собой линолеум, будет этаж застилать, может и на лифт хвать... от УК видимо не дождешься ничего!!!!

 

По поводу перепланировок и пр. Сегодня была в МосЖил инспекции в Бутово. Четко сказали, что в наших новостройках любые действия нужно "утверждать" и заверять. То есть делать проект и нести его к ним (со всеми документами на собственность). Это конечно только для тех, кто в дальнейшем захочет продавать квартиру (планировка должна соответствовать паспорту БТИ).

 

Советую тем, кто хочет узаконить свою квартиру и планировку, для начала обращаться в проектное бюро за проектом и ехать в МосЖил.

А интересно это в заоблачную сумму может выйти или стоит попробовать. Конечно не в ущерб соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полечка

Сегодня была в 7 подъезде. Какого-либо ужаса не увидела. Свет-отопление есть. В подъезде жарко, я бы сказала. Лифт работает. Правда его исписали объявлениями, но на пленке. Она частично ободрана, было бы неплохо его весь оклеять, иначе ему скоро хана. 14 этаж приборы учета в шкафу присутствуют, но ничто не мешает их "дёрнуть", т.к. шкаф на ключ не закрыт. Сфотографировала холл у лифта, но не понимаю как фотографии здесь прикреплять.

надо поднять эту тему как то. Застелить пол на первом этаже возле лифта и обить лифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snmal1

посмотрите что там происходит. И отпишитесь. Заранее благодарна

На нашем этаже все в порядке.Единственно что беспокоит,что открыта дверь где расположены счетчики.Попробую завтра дозвониться до УК чтобы закрыли.И необходимо что нибудь постелить на пол лифта.Иначе ему хана придет

На нашем этаже все в порядке.Единственно что беспокоит,что открыта дверь где расположены счетчики.Попробую завтра дозвониться до УК чтобы закрыли.И необходимо что нибудь постелить на пол лифта.Иначе ему хана придет

Я про 7 подъезд,9 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полечка

На нашем этаже все в порядке.Единственно что беспокоит,что открыта дверь где расположены счетчики.Попробую завтра дозвониться до УК чтобы закрыли.И необходимо что нибудь постелить на пол лифта.Иначе ему хана придет Я про 7 подъезд,9 этаж.

. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
York

По изменению проекта и согласовании этого процесса в МосЖил- для начала надо получить в Росреестре кадастровый паспорт квартиры. БТИ его не выдает!!! Они такие же просты кадастровые инженеры, как условный Иван Иваныч. На кадастровыый учет дом с квартирами ставит Застройщик (по моим данным как раз должны поставить) - без кадастрового паспорта и соственности на квартиру-а она появляется после получения кадастрового паспорта - МосЖил ничего согласовывать не будет.

 

Кто0нибудь знает, если сведения про конкурс на наше УК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
York

И кому-нибудь выдали ключи от почтового ящика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motvey

А кто-нибудь видет на подъездах списки с номерами квартир где нет теплосчетчика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa_n_da

Во втором подъезде также вскрыт тех шкаф и украдены фильтры, насосы и пр. Демонстратор на сие действие нам как будущим собственникам предложил скооперироваться с соседями по площадке и поменять замок от этого ящика. Не знаю спасет ли это...Отопления соответстсвенно в квартире нет и неизвестно как долго его нет и как быстро все вернут на место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений89

Заходил сегодня к себе в квартиру (8 корпус, 3 секция, 7 этаж). Криминала не обнаружил, батареи топят, тех шкафы закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIMalysheva

Всем привет.Я с 6 секции 13 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volinskaya

Всем привет.Я с 6 секции 13 этаж

Соседи! откликнитесь! 7-подъезд, 6 этаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×