Цветочек

Улица Липовый парк, д. 4 корп. 3 (8 корпус)

474 сообщения в этой теме

Уважаемые соседи, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить: я осматривала квартиру 15 января 2016, написала претензию на устранения недоделок, на сегодня (7 апреля), претензия находится в работе. Сроки устранения недочётов не ясны, два раза офисные работники, якобы, писали вопрос по срокам застройщику, ответа нет. Как мне поступить? Была ли к кого-то подобная ситуация или все принимали сразу?

Кстати, хотела ещё уточнить, у меня нет в квартире полотенцесушителя, видимо, как и у всех, как в этом случае вы решали ситуацию с АЭ?

Заранее спасибо за ответ!)

Если это неустранимые(например ввод воды в сухой зоне) или мелкие недочеты ,то вы должны принять квартиру,а если серьезные(нет отопления),то пишите еще одну претензию. И ждите 2 недели.это максимальный срок для устранения.

Поделиться сообщением

Левая квартира если смотреть от лифтов

Ясно.

Сосед над вами (такая же квартира на 7 этаже) уже приступил к ремонту.

А вы еще не начинали?

Изменено пользователем Аиша

Поделиться сообщением

Ясно.

Сосед над вами (такая же квартира на 7 этаже) уже приступил к ремонту.

А вы еще не начинали?

Мы ещё не принимали квартиру, только купили по переуступке. Затягивать с ремонтом не будем, но реально начнем думаю после майских в лучшем случае.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Сегодня на почту пришла квитанция от РЭК-1 за март (квартиру я принимала в январе, договор с РЭК-1 не заключала). Не подскажете, что у нас вообще с управляющей? По последним данным, которыми я владею, конкурс выиграла Омега. Кто-нибудь заключал уже договор с Омегой?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Сегодня на почту пришла квитанция от РЭК-1 за март (квартиру я принимала в январе, договор с РЭК-1 не заключала). Не подскажете, что у нас вообще с управляющей? По последним данным, которыми я владею, конкурс выиграла Омега. Кто-нибудь заключал уже договор с Омегой?

Аналогичная ситуация. Подскажите соседи, кто нибудь может проясните в данном вопросе. Звонил в АЭ дали номер Омеги, позвонил в Омегу говорят что не могут принять наш 8 корпус, т.к. рэк не сдал корпус, короче волокита. Еще такой вопрос от почтового ящика дали два ключа, ни один не подходит к личинке замка, в АЭ посоветовали сломать (я в шоке), подумываю высверлить личинку и заменить на новую.

Поделиться сообщением

Alexx33.

мне тоже в АЭ дали совет ломать ящик.

я попросил их выдать все оставшиеся ключи от ящиков с аналогичными номерами личинок.

выдали четыре ключика.

один из них оказался мой.

остальные вернул.

Поделиться сообщением

Соседи, есть ли на форуме из 122 квартиры кто-то (3 подъезд)?! Либо Вы меня, либо нас с Вами подтапливают. Прошу отозваться.

Поделиться сообщением

Alexx33.

мне тоже в АЭ дали совет ломать ящик.

я попросил их выдать все оставшиеся ключи от ящиков с аналогичными номерами личинок.

выдали четыре ключика.

один из них оказался мой.

остальные вернул.

по ключам - на замке вашего ящика есть три цифры (не цифры квартиры) есть называть их при получении, то ключ вроде как совпадает сразу

Поделиться сообщением

по ключам - на замке вашего ящика есть три цифры (не цифры квартиры) есть называть их при получении, то ключ вроде как совпадает сразу

ключи с номером личинки совпадали, но не открывали, вот неудача, попробую как посоветовал Artur0202

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить: я осматривала квартиру 15 января 2016, написала претензию на устранения недоделок, на сегодня (7 апреля), претензия находится в работе. Сроки устранения недочётов не ясны, два раза офисные работники, якобы, писали вопрос по срокам застройщику, ответа нет. Как мне поступить? Была ли к кого-то подобная ситуация или все принимали сразу?

Смотря  как  у  вас  со  временем.

Допустим, у  меня  сейчас  нет  времени  на  ремонт  плюс  непонятная  ситуация  с  управляющей  компанией (пока  все  устаканится), поэтому  написал  претензию  на  устранение (нет  отопления). Думаю, никто  ничего  не  восстановит, ну  так  мне  не  к  спеху. Или  устранят, или  так  приму, потом  в  суд  на  просрочку.

Поделиться сообщением

Выдали два ключа от почтового ящика. Еле-еле удалось его открыть после 4 минут мытарств. В нашем случае совсем некачественная личинка оказалась. Пришлось поменять.

Поделиться сообщением

Был во дворе дома и возник вопрос, зачем двор перегородили забором?

Поделиться сообщением

Выдали два ключа от почтового ящика. Еле-еле удалось его открыть после 4 минут мытарств. В нашем случае совсем некачественная личинка оказалась. Пришлось поменять.

Сегодня получили письмо с одномторонним актом. Кто-то уже получал?

Поделиться сообщением

А о чем акт? О переходе с новой УК?

Поделиться сообщением

Нет, мы не подписали акт из за отсутствия воды и т.д , а теперь Авгурята написали односторонний акт.

Поделиться сообщением

Тоже  получил. Или  у  юристов  нет  никакого  контакта  с  постпродажным  отделом, или  Авгуру  вообще  начхать  на  любые  претензии.

После  праздников  буду  звонить  в  постпродажу, ругаться.

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день. Подскажите, а что у нас с управляющей компанией происходит? Она сменилась? Почему квитанции до сих пор приходя от старой? 

Поделиться сообщением

а все квитанции получают? Мне что-то еще ни разу не приходила

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день. Подскажите, а что у нас с управляющей компанией происходит? Она сменилась? Почему квитанции до сих пор приходя от старой? 

Авгурята  говорят, что  Омега  документально  не  подтвердила  выигрыш  в  тендере  и  поэтому  наш  корпус  опять  в  РЭК-1.

Поделиться сообщением

Добрый день соседи! Я не подписал акт приема и подал иск ,но ремонт делать сейчас буду!Может кто подсказать строительную экспертизу?

Спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас