Перейти к содержанию
Цветочек

Улица Липовый парк, д. 4 корп. 3 (8 корпус)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

L ili

Присоединяюсь к вопросу. Тоже находимся в полном недоумении, как можно было получить разрешение на ввод в эксплуатацию без смонтированного лифта и с такими недочетами? Квартиру не принимаем. Претензию писали 3 недели назад, пару дней назад прислали повтор на просмотр, якобы с устраненными недостатками:-) . Ничего не изменилось, были сегодня, на нашем, 14 этаже, в общем холле плитка местами отсутствует, лифта естественно нет, украденные детали из тех.шкафа не востановили. Теперь еще обратили внимание на отсутсвующие светильники на первом этаже рядом с зеркалом..не знаю, так задуманно или им тоже "ноги пределали".

Долгое время лишь читали переписку на форуме, но уже сил нет, накипело..

Да, действительно, не понятно один лифт только во 2 подъезде? Из 1го подъезда вообще нет комментариев, его вообще сдали:-)?

Читаю, и удивляюсь, мы были 5 января, но акт не подписали, отопление, вода были, радиаторы стояли на максимуме, было жарко, краны на воду открывали напор был. Тех. Комнаты были закрыты по счетчикам не знаю были они или нет, претензию не писали, но сейчас хочется еще раз ехать и писать претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

Читаю, и удивляюсь, мы были 5 января, но акт не подписали, отопление, вода были, радиаторы стояли на максимуме, было жарко, краны на воду открывали напор был. Тех. Комнаты были закрыты по счетчикам не знаю были они или нет, претензию не писали, но сейчас хочется еще раз ехать и писать претензию.

Добрый день! У меня схожая ситуация. Я из пятого (углового) подъезда. 8 февраля были на осмотре квартиры. Выявили n-е количество недочетов. Написали претензию. Через месяц ни звонка, ни привета... Позвонили сами. Менеджер сказал, что все готово и мы вам звонили, но вы не взяли трубку (Сами понимаете... никто не звонил). Круче то, что придя для приемки квартиры, увидели, что там конь не валялся. Устроили скандал, на что нам сопровождающий сказал, что мы нарушаем ФЗ нецензурно выражаясь :D . Авгур же ... нецензурно ругаюсь ... не нарушает ровным счетом ничего!!! ни ФЗ, ни ГОСТов, ни СНИПов :( .

Пришли в офис. Там какая-то КЛАВА несет АКТ приемки/передачи. Конечно же ничего не подписали. Планирую написать новую претензию по недоделкам и отдать две копии в ОФИС, с получением своей копии на руки и номером от делопроизводителя, а так же написать такую же претензию по недоделкам в Тамбов заказным с уведомлением, с просьбой все-таки устранить недоделки, а если они их не планируют устранять, то дать объяснение почему. (например почему нет приквартирного хола, мусоропровода или разбитую плитку в подъезде не меняют). Не факт, что такое объяснение они предоставят, но по крайней мере, когда я пойду со всем этим в суд у меня будет, что показать и доказать, что я никоим образом не затягивал процесс приемки квартиры. Уже подходит к концу 4-й месяц, а квариру так и не передают в надлежащей мере. Я конечно не спешу. Денежки то капают за просрочку, но...

Не буду ждать подписания акта, а отошлю претензию на возмещение (выплату неустойки) уже сейчас, может тогда засуетятся.

 

Вопрос. Если Авгур так и не устранит наши замечания по недоделкам, то как выбить их них за это компенсацию денежную :wow: ? на слово же никто не поверит. Нужно предоставить претензию, фотоотчет, а возможно и заключение какой-либо экспертизы??? Может кто-то сталкивался. Подскажите. У меня стены кривые, а местами ступеньками. Это сколько нужно денег, чтоб выравнять их, а за свой счет не особо хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dot

Присоединяюсь к вопросу. Тоже находимся в полном недоумении, как можно было получить разрешение на ввод в эксплуатацию без смонтированного лифта и с такими недочетами? Квартиру не принимаем. Претензию писали 3 недели назад, пару дней назад прислали повтор на просмотр, якобы с устраненными недостатками:-) . Ничего не изменилось, были сегодня, на нашем, 14 этаже, в общем холле плитка местами отсутствует, лифта естественно нет, украденные детали из тех.шкафа не востановили. Теперь еще обратили внимание на отсутсвующие светильники на первом этаже рядом с зеркалом..не знаю, так задуманно или им тоже "ноги пределали".

Долгое время лишь читали переписку на форуме, но уже сил нет, накипело..

Да, действительно, не понятно один лифт только во 2 подъезде? Из 1го подъезда вообще нет комментариев, его вообще сдали:-)?

Мы из 1 подъезда. У нас также не завершен монтаж пассажирского лифта. Принимать без лифта не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motvey

Кто-нибудь уже выбрал юр.компанию????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данилова

Добрый день! У меня схожая ситуация. Я из пятого (углового) подъезда. 8 февраля были на осмотре квартиры. Выявили n-е количество недочетов. Написали претензию. Через месяц ни звонка, ни привета... Позвонили сами. Менеджер сказал, что все готово и мы вам звонили, но вы не взяли трубку (Сами понимаете... никто не звонил). Круче то, что придя для приемки квартиры, увидели, что там конь не валялся. Устроили скандал, на что нам сопровождающий сказал, что мы нарушаем ФЗ нецензурно выражаясь :D . Авгур же ... нецензурно ругаюсь ... не нарушает ровным счетом ничего!!! ни ФЗ, ни ГОСТов, ни СНИПов :( .

Пришли в офис. Там какая-то КЛАВА несет АКТ приемки/передачи. Конечно же ничего не подписали. Планирую написать новую претензию по недоделкам и отдать две копии в ОФИС, с получением своей копии на руки и номером от делопроизводителя, а так же написать такую же претензию по недоделкам в Тамбов заказным с уведомлением, с просьбой все-таки устранить недоделки, а если они их не планируют устранять, то дать объяснение почему. (например почему нет приквартирного хола, мусоропровода или разбитую плитку в подъезде не меняют). Не факт, что такое объяснение они предоставят, но по крайней мере, когда я пойду со всем этим в суд у меня будет, что показать и доказать, что я никоим образом не затягивал процесс приемки квартиры. Уже подходит к концу 4-й месяц, а квариру так и не передают в надлежащей мере. Я конечно не спешу. Денежки то капают за просрочку, но...

Не буду ждать подписания акта, а отошлю претензию на возмещение (выплату неустойки) уже сейчас, может тогда засуетятся.

 

Вопрос. Если Авгур так и не устранит наши замечания по недоделкам, то как выбить их них за это компенсацию денежную :wow: ? на слово же никто не поверит. Нужно предоставить претензию, фотоотчет, а возможно и заключение какой-либо экспертизы??? Может кто-то сталкивался. Подскажите. У меня стены кривые, а местами ступеньками. Это сколько нужно денег, чтоб выравнять их, а за свой счет не особо хочется.

Добрый день! У меня схожая ситуация. Я из пятого (углового) подъезда. 8 февраля были на осмотре квартиры. Выявили n-е количество недочетов. Написали претензию. Через месяц ни звонка, ни привета... Позвонили сами. Менеджер сказал, что все готово и мы вам звонили, но вы не взяли трубку (Сами понимаете... никто не звонил). Круче то, что придя для приемки квартиры, увидели, что там конь не валялся. Устроили скандал, на что нам сопровождающий сказал, что мы нарушаем ФЗ нецензурно выражаясь :D . Авгур же ... нецензурно ругаюсь ... не нарушает ровным счетом ничего!!! ни ФЗ, ни ГОСТов, ни СНИПов :( .

Пришли в офис. Там какая-то КЛАВА несет АКТ приемки/передачи. Конечно же ничего не подписали. Планирую написать новую претензию по недоделкам и отдать две копии в ОФИС, с получением своей копии на руки и номером от делопроизводителя, а так же написать такую же претензию по недоделкам в Тамбов заказным с уведомлением, с просьбой все-таки устранить недоделки, а если они их не планируют устранять, то дать объяснение почему. (например почему нет приквартирного хола, мусоропровода или разбитую плитку в подъезде не меняют). Не факт, что такое объяснение они предоставят, но по крайней мере, когда я пойду со всем этим в суд у меня будет, что показать и доказать, что я никоим образом не затягивал процесс приемки квартиры. Уже подходит к концу 4-й месяц, а квариру так и не передают в надлежащей мере. Я конечно не спешу. Денежки то капают за просрочку, но...

Не буду ждать подписания акта, а отошлю претензию на возмещение (выплату неустойки) уже сейчас, может тогда засуетятся.

 

Вопрос. Если Авгур так и не устранит наши замечания по недоделкам, то как выбить их них за это компенсацию денежную :wow: ? на слово же никто не поверит. Нужно предоставить претензию, фотоотчет, а возможно и заключение какой-либо экспертизы??? Может кто-то сталкивался. Подскажите. У меня стены кривые, а местами ступеньками. Это сколько нужно денег, чтоб выравнять их, а за свой счет не особо хочется.

Почему на слово? Есть же претензия после официального осмотра квартиры,- с подписью сотрудника компании и присвоенным номером. Лично я детально расписала все недочеты. Даже если в суде юристы Авгура будут говорить, что их сотрудник принимает претензии не вдаваясь в детали, и что на самом деле никаких недочетов нет, что будет откровенной наглостью и хамством.. и это всетаки мало вероятно..ну не могло же всему подъезду приглючить отсутствие лифта например:-). Можно конечно подстраховаться и сделать фотографии, так уж наверняка будет.

О, а про стены ,-это отдельная боль. И понятно, что их никто исправлять не будет, и компенсация на сей счет наврядли предусмотрена.

Вообще, я юрист по образованию, но к сожалению, не практик. Но внимательно изучила судебные тяжбы подобного рода. И еще раз убедилась, что в нашей стране теория от практики очень отличается:-). И доверила свой иск профессионалам. Но, особо не обольщаюсь, 50% от запрашиваемой суммы ,- это лучший исход дела. Хотя по <закону> суд должен быть на стороне граждан:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений89

у меня вопрос...как Вы принимали квартиру? все было хорошо построено? не было проблем? или на все недостатки закрыли глаза? мучаемся с приемкой....нет никакого диалога с застройщиком...в стенах щели( так что видно соседнюю квартиру), пассажирского лифта нет, отопления-воды нет ... как можно такое принять? (2 подъезд) в других подъездах все хорошо?...

Да у всех одинаковые недостатки и претензии, застройщик то один. Вопрос в другом-заинтересованности/незаинтересованности принимать жилье. Я например 45 тыс за съем квартиры плачу и тороплюсь с приемкой. Пока я буду заставлять Авгур заделать щели (не факт что заставил бы) пройдет минимум 2 мес. За 90 тыс я все щели заделаю сам. Таких как я большинство. Поэтому и обращают все внимание на косяки, которые делают невозможным проживание в квартире (только за такие недостатки вы получите компенсацию, а не за щели в стенах), а таких нет. Возможно лифт, но надо еще доказать, что его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочек

Добрый день! У меня схожая ситуация. Я из пятого (углового) подъезда. 8 февраля были на осмотре квартиры. Выявили n-е количество недочетов. Написали претензию. Через месяц ни звонка, ни привета... Позвонили сами. Менеджер сказал, что все готово и мы вам звонили, но вы не взяли трубку (Сами понимаете... никто не звонил). Круче то, что придя для приемки квартиры, увидели, что там конь не валялся. Устроили скандал, на что нам сопровождающий сказал, что мы нарушаем ФЗ нецензурно выражаясь :D . Авгур же ... нецензурно ругаюсь ... не нарушает ровным счетом ничего!!! ни ФЗ, ни ГОСТов, ни СНИПов :( .

Пришли в офис. Там какая-то КЛАВА несет АКТ приемки/передачи. Конечно же ничего не подписали. Планирую написать новую претензию по недоделкам и отдать две копии в ОФИС, с получением своей копии на руки и номером от делопроизводителя, а так же написать такую же претензию по недоделкам в Тамбов заказным с уведомлением, с просьбой все-таки устранить недоделки, а если они их не планируют устранять, то дать объяснение почему. (например почему нет приквартирного хола, мусоропровода или разбитую плитку в подъезде не меняют). Не факт, что такое объяснение они предоставят, но по крайней мере, когда я пойду со всем этим в суд у меня будет, что показать и доказать, что я никоим образом не затягивал процесс приемки квартиры. Уже подходит к концу 4-й месяц, а квариру так и не передают в надлежащей мере. Я конечно не спешу. Денежки то капают за просрочку, но...

Не буду ждать подписания акта, а отошлю претензию на возмещение (выплату неустойки) уже сейчас, может тогда засуетятся.

Вопрос. Если Авгур так и не устранит наши замечания по недоделкам, то как выбить их них за это компенсацию денежную :wow: ? на слово же никто не поверит. Нужно предоставить претензию, фотоотчет, а возможно и заключение какой-либо экспертизы??? Может кто-то сталкивался. Подскажите. У меня стены кривые, а местами ступеньками. Это сколько нужно денег, чтоб выравнять их, а за свой счет не особо хочется.

Нам посоветовали после отказа от приемки еще раз написать претензию с вопросом о сроке устранения недостатков. В авгуре про сроки говорят как попугаи заученную фразу :в разумные сроки. Видно, разумом там и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милена

Добрый день, соседи! Мы уже подходим к завершению ремонта, надеюсь скоро переедим. Стяжку делали на три квартиры, но перед этим разводка воды и электропроводки, затем приезжает замерщик и определяет высоту вашей стяжки, берет самую высокую точку. Перед стяжкой все сфоткали, чтобы знать где что проходит. Ну и стены естественно тоже возвели перед стяжкой. Затем все остальные работы. Маленький лифт тоже не работает( есть -нет не знаю) все равно его подключат не раньше чем через год, а то и позже (что бы не возили стройматериалы). По поводу приемки квартиры, посмотрели написали претензию ( незначительную) записались через неделю на повторный просмотр, пришли посмотрели все как было так и осталось(хотя позвонили прям из квартиры и сказали что исправляют в данный момент) подошли к строителям (находятся в торце бывшего 9 корпуса) и вместе с одним из них подошли на квартиру и в нашем присутствие все исправили. И я согласна с Евгением89, чем плотить за съем квартиры, лучше раньше переехать, и так три месяца просрочки. Мы тоже снимаем квартиру, и чем отдавать эти деньги кому-то лучше вложить их в ремонт.              Мы из 3-го подъезда .                                                                                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berry

Добрый день! Мы 6 подъезд, у нас тоже 3-ка. Вообще в договоре у нас приложено было от Авгура что кухня должна располагаться там где есть балкон! но на деле она почему то в другой стороне.....доказать что то вряд ли получится, потому, что приложенная документация к договору является проектной, а значит застройщик вправе менять сто то при строительстве. Балкон на кухне это конечно здорово, но где они сделали кухню уже сделана и вентиляция. Ме наверное оставим как есть хочется скорее переехать. А весь этот перенос затянется надолго, объясню почему и что нужно: Все работы по перепланировке и переносу кухни, замене и переносу инженерных коммуникаций производятся только после получения письменного распоряжения из Жилищной инспекции. Для того, чтобы его получить необходимо собрать пакет документов:1. эскиз перепланировки(на поэтажном плане БТИ или от руки); 2. технический паспорт квартиры; 3. свидетельство на право собственности; 4. доверенность на сотрудников компании заверенная нотариусом (если решите оформлять это через компанию или бегайте сами, если время позволяет).Собрав документы нужно подать их в МФЦ  дождаться распоряжения Мосжилинспекции на проведение ремонтных работ.  Имейте ввиду, что невозможно осуществить перенос кухни в гостиную, спальню или иную жилую комнату в случае, если под вашей квартирой расположена жилая комната соседей(вот тут затык! нужно чтоб соседи снизу тоже перенесли кухню в комнату с балконом)! Ещё нюанс: Вентиляционный канал при переносе кухни должен подключаться к вентканалу старой кухни-подключать его к вентканалам уборной нельзя из за возникновения неприятных запахов как у вас так и в кваритре соседей сверху. У нас вентиляционный канал выведен уже, прийдётся от туда тащить. К тому же в ходе солгасований на перепланировку могут потребоваться и другие документы  согласие на перепланировку банка(ну если у вас квартира в ипотеке). Если дадут Вам добро на перепланировку, то после ремонта ожидаете визит приемочной комиссии, которая подтвердит соответствие проектному плану и выдаст акт о завершении перепланировки. Наконец на основании этого акта можно получить новый технический паспорт БТИ. Ну вот такие такпки теперь думайте стоит ли заниматься переносом убивать время и деньги, которые можно потратить на ремонт. Это решать только Вам. А какой у Вас этаж? Может мы ваши соседи снизу или сверху? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СветикЛ

У нас были проблемы с балконой дверью, поговорили со строителями, через день заменили. А проблемы в подъезде ( отсутствие лампочек, разбитый кафель), как мне кажется, не вина Авгура, когда мы принимали квартиру, там все было замечательно, а тех кто нам сейчас квартиры ремонтирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avbuch

Всем добрый день!

6 подъезд, соседи - владельцы 3-х комнатных квартир, подскажите пож-та, где планируете размещать кухонную зону? (планируете ли переносить в комнату с балконом?)

Кухню будем размещать там где уже утверждено ее размещение, а именно там где вытяжка. В комнату с балконом не планируем переносить и никому не советуем этого делать, так как ваша кухня будет располагаться над жилой зоной соседей снизу, а это прямое нарушение закона! И если попытаетесь узаконить, скорее всего кроме волокиты у вас ничего не выйдет, а вот проблемы с соседями обеспечены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karry

Всем доброго дня! 9.01 были на осмотре, написали притензию (23 недочета, у кого больше?))). На следующей неделе едем повторно, я человек очень придирчивый, особенно когда такие деньги заплачены! Так что думаю что будут претензии повторно. Ребят, сколько нас таких, кто еще не принял? Отзовитесь! Стоит ли переживать что так долго не принимаем квартиры, могут ли какие то санкции со стороны застройщика быть, штрафы, кто в курсе? Может оттягивать приемку из за недочетов не стоит - себе дороже? Посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzzz

Всем доброго дня! 9.01 были на осмотре, написали притензию (23 недочета, у кого больше?))). На следующей неделе едем повторно, я человек очень придирчивый, особенно когда такие деньги заплачены! Так что думаю что будут претензии повторно. Ребят, сколько нас таких, кто еще не принял? Отзовитесь! Стоит ли переживать что так долго не принимаем квартиры, могут ли какие то санкции со стороны застройщика быть, штрафы, кто в курсе? Может оттягивать приемку из за недочетов не стоит - себе дороже? Посоветуйте!

Добрый день!

От 11.01. претензия, я молчу об устранении недочетов... Они хоть бы ответили на неё ((( по договору ДДУ ответ 15 рабочих дней...прошло более 2-х месяцев, на вопрос почему не отвечаете - мол юр. управление виновато, на просьбу соединить с руководителем/юр. управлением отвечают что они не общаются по телефону, это просто уже смешно...Короче мы тоже кв. не принимаем и не знаю когда это вообще произойдет, отправили повторно претензию 01.02, ждем 30 дней и в суд - сил нет больше(((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenmos

Добрый день! Мы 6 подъезд, у нас тоже 3-ка. Вообще в договоре у нас приложено было от Авгура что кухня должна располагаться там где есть балкон! но на деле она почему то в другой стороне.....доказать что то вряд ли получится, потому, что приложенная документация к договору является проектной, а значит застройщик вправе менять сто то при строительстве. Балкон на кухне это конечно здорово, но где они сделали кухню уже сделана и вентиляция. Ме наверное оставим как есть хочется скорее переехать. А весь этот перенос затянется надолго, объясню почему и что нужно: Все работы по перепланировке и переносу кухни, замене и переносу инженерных коммуникаций производятся только после получения письменного распоряжения из Жилищной инспекции. Для того, чтобы его получить необходимо собрать пакет документов:1. эскиз перепланировки(на поэтажном плане БТИ или от руки); 2. технический паспорт квартиры; 3. свидетельство на право собственности; 4. доверенность на сотрудников компании заверенная нотариусом (если решите оформлять это через компанию или бегайте сами, если время позволяет).Собрав документы нужно подать их в МФЦ  дождаться распоряжения Мосжилинспекции на проведение ремонтных работ.  Имейте ввиду, что невозможно осуществить перенос кухни в гостиную, спальню или иную жилую комнату в случае, если под вашей квартирой расположена жилая комната соседей(вот тут затык! нужно чтоб соседи снизу тоже перенесли кухню в комнату с балконом)! Ещё нюанс: Вентиляционный канал при переносе кухни должен подключаться к вентканалу старой кухни-подключать его к вентканалам уборной нельзя из за возникновения неприятных запахов как у вас так и в кваритре соседей сверху. У нас вентиляционный канал выведен уже, прийдётся от туда тащить. К тому же в ходе солгасований на перепланировку могут потребоваться и другие документы  согласие на перепланировку банка(ну если у вас квартира в ипотеке). Если дадут Вам добро на перепланировку, то после ремонта ожидаете визит приемочной комиссии, которая подтвердит соответствие проектному плану и выдаст акт о завершении перепланировки. Наконец на основании этого акта можно получить новый технический паспорт БТИ. Ну вот такие такпки теперь думайте стоит ли заниматься переносом убивать время и деньги, которые можно потратить на ремонт. Это решать только Вам. А какой у Вас этаж? Может мы ваши соседи снизу или сверху? 

Добрый день! Вы совершенно правы, отказались от этой идеи после более детального изучения вопроса. Что поделать, будет кухня без балкона :(, переживем как-нибудь :))

Были вчера вечером в квартире  - ужас!!! Из распред.коробки на этаже украли датчики на воду, причем по словам чел-ка из УК, на всех этажах нашего подъезда, кроме 12эт. (так как там видимо жильцы успели замок повесить) ! Какие-то люди... ходят толпой, пытались выяснить грузчики или делают ремонт, но человеки сделали вид, что русский не понимают... Лифт опять не работает, кто-то привез блоки для стен, выгружали в подъезд, завалили первый этаж. Домофон видимо очень кому-то мешал - обрезали, дверь входная в подъезде покорежена (наверное, чтобы сломать домофон, пришлось ломать дверь...). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snmal1

Ответ по вашему вопросу юриста с соседнего форума:-"Теперь про приемку, все как прежде, если имеются существенные недостатки, например отсутствуют: -тепло,-водо,-электроснабжение, не подписываем, пишем акт осмотра и претензию.. квартиру не принимаем - судимся по неустойки.

если недостатки не существенные: акт осмотра, претензия, приемка квартиры, и далее судимся по качеству квартиры.

в данный иск можно включить несколько вариантов требований: они прописаны в 214-фз." Особо тянуть,если недостатки не существенные не стоит.По договору по истечению 2 месяцев застройщик может в одностороннем порядке подписать акт приема - передачи со всеми вытекающими.Почитайте в договоре.Я выждал полтора месяца.Никто не позвонил.Записался на приемку на субботу.Если вода,отопление,электрической есть.Стены,окна на месте.То буду принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snmal1

Это я ответил на 236 сообщение bzzz.См. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данилова

Всем доброго дня! 9.01 были на осмотре, написали притензию (23 недочета, у кого больше?))). На следующей неделе едем повторно, я человек очень придирчивый, особенно когда такие деньги заплачены! Так что думаю что будут претензии повторно. Ребят, сколько нас таких, кто еще не принял? Отзовитесь! Стоит ли переживать что так долго не принимаем квартиры, могут ли какие то санкции со стороны застройщика быть, штрафы, кто в курсе? Может оттягивать приемку из за недочетов не стоит - себе дороже? Посоветуйте!

Здравствуйте, мы тоже не принимаем квартиру. Первый раз были на осмотре 24.01, написали претензию по недочетам, через три недели на эл.почту прислали уведомление об их устранении . 14.02 съедили посмотреть,- ничего не изменилось. Если еще с недочетами в самой квартире смириться готовы, - основное это кривые стены с бесконечными выступами..то почему за свой счет мы должны устранять недоделки в местах общего пользования? А ситуацию с лифтом они вообще никак не комментируют.. Да, и мы как и многие здесь снимаем квартиру, и несем дополнительные расходы в связи с этим, но не понимаю почему мы должны уступать застройщику, тем более терпеть от них такое завуалированное хамское и наплевательское отношение? Они своего не на копейку не упускают. Когда прислали письмо о завершении строительства, доплата с нас была 36 копеек, мы сначала думали опечатка, может 36 рублей, нет именно копеек:-)

И еще как понять фразу Евгения , что это еще нужно доказать отсутствие лифта? Он типа есть, но мы его не замечаем, лифт невидимка что ли? Если бы он был смонтирован и отключен в целях экономии, это одно, но его просто нет. А когда он будет и какой , никто толком не говорит.

А по поводу сроков принятия квартиры, они есть. Два месяца, а потом Застройщик может передать Вам квартиру в одностороннем порядке, даже без устранения недостатков (214-ФЗ). Но Вы всеравно все претензии для суда собирайте, больше шансов будет на честный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalinka

Здравствуйте, мы тоже не принимаем квартиру. Первый раз были на осмотре 24.01, написали претензию по недочетам, через три недели на эл.почту прислали уведомление об их устранении . 14.02 съедили посмотреть,- ничего не изменилось. Если еще с недочетами в самой квартире смириться готовы, - основное это кривые стены с бесконечными выступами..то почему за свой счет мы должны устранять недоделки в местах общего пользования? А ситуацию с лифтом они вообще никак не комментируют.. Да, и мы как и многие здесь снимаем квартиру, и несем дополнительные расходы в связи с этим, но не понимаю почему мы должны уступать застройщику, тем более терпеть от них такое завуалированное хамское и наплевательское отношение? Они своего не на копейку не упускают. Когда прислали письмо о завершении строительства, доплата с нас была 36 копеек, мы сначала думали опечатка, может 36 рублей, нет именно копеек:-)

И еще как понять фразу Евгения , что это еще нужно доказать отсутствие лифта? Он типа есть, но мы его не замечаем, лифт невидимка что ли? Если бы он был смонтирован и отключен в целях экономии, это одно, но его просто нет. А когда он будет и какой , никто толком не говорит.

А по поводу сроков принятия квартиры, они есть. Два месяца, а потом Застройщик может передать Вам квартиру в одностороннем порядке, даже без устранения недостатков (214-ФЗ). Но Вы всеравно все претензии для суда собирайте, больше шансов будет на честный результат.

Внимание.Лифты НЕ РАБОТАЮТ  во всем доме(опять залило). В прошлый раз( 3 недели назад)это продолжалось 5 дней.Над лифтами гидроизоляции, что ли нет, а что будет летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzzz

По договору по истечению 2 месяцев застройщик может в одностороннем порядке подписать акт приема - передачи со всеми вытекающими.

 

Да, я согласна что может, но это ес. Вы никак не отреагировали на предоставленный Акт застройщиком, т.е. посмотрели на него и все))) а я написала протокол разногласий и претензию на  данный Акт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeybaga

Всем доброго дня! 9.01 были на осмотре, написали притензию (23 недочета, у кого больше?))). На следующей неделе едем повторно, я человек очень придирчивый, особенно когда такие деньги заплачены! Так что думаю что будут претензии повторно. Ребят, сколько нас таких, кто еще не принял? Отзовитесь! Стоит ли переживать что так долго не принимаем квартиры, могут ли какие то санкции со стороны застройщика быть, штрафы, кто в курсе? Может оттягивать приемку из за недочетов не стоит - себе дороже? Посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×