Перейти к содержанию
Rypavlik

Суд с компанией КРОСТ (я подал иск)

Рекомендуемые сообщения

Просто принял, ничего не писал.

Заседание 24 числа, сижу жду.

Каждые 15-20 минут - какое то дело назначено. Приехал на час раньше. По другим делам НИКОГО НЕТ ВООБЩЕ!

За час никого - ни истцов, ни ответчиков. Секретарь несколько раз вышла и вместе с судьей они удивлялись))))

Заседание перенесено на 10 ноября. В суд не вернулась повестка.

И скорее всего К-Регион вообще забил на такие повестки (согласно изменениям в 214-ФЗ с Нового года - один объект=оно юрлицо. К-Регион скоро "продадут в Дагестан". Ну или типа того. Спасает лишь нераспроданный паркинг)))

Спросили, смогу ли сам отвезти повестку. Ну, ясен пень, смогу.

Привез на Водный стадион. 

Были сомнения, что начнется вакханалия, т.к. на все бумаги на Водном стадионе ставят штампик "Диалог недвижимость".

На судебную повестку девочки на ресепшене что-то всполошились, переживали, но юрист вышла, поставила штампик К-Регион, спросила как найти дело и с улыбкой и радостью взяла копию комплекта исковых документов, что я привез им сам.  А этот же день утром она была в том же Щербинском суде, но на другом этаже (наши соседи там же судились?)

Короче, жду 10 ноября

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Суд.

Но сначала немного предисловия. Для понимания моего состояния.

В 9 вечера перед судом у меня закончил жизненный путь кот.

Две недели анализов, поликлиник, куча уколов, жизнь на физрастворе и глюкозе, переливание крови... Короче всё. Умер на руках когда бежал от машины в ветклинику на эвтаназию чтобы пресечь мучения.

Отбился от требования ветеринаров отдать им, решил предать земле. Повез на дачу.

В 2 ночи похоронил, приехал домой, "поспал" 3 часа и в суд.

Заседание в 9 утра - это конечно зло!

Явно для всех.

Юрист из Кроста стояла передо мной на входе. Прошла рамку, забыла паспорт у приставов. Поднялся к залу заседания - сказал ей, она побежала за ним.

Дальше больше. У нее с собой не было ни оригинала доверенности, ни самого дела, ни письменного возражения. Сказала что вчера закончила в 9 вечера, за доверенностью с Щербинки ехать на Водный стадион утром перед судом невозможно.

Я ей - ну если слушать не станут, пойдете же во вторую инстанцию (про себя думаю что суд один хрен снизит даже без них, как было в прошлый раз по ГПЭ, но лишние пару месяцев ждать лень).

Она - ну ясен пень. Посмотрим, что скажет судья.

Заходим.

Юрист Кроста с порога - нет документов, только копия доверенности.

Взгляд судьи - ..... мля.......

Я - я не возражаю, давайте рассмотрим.

Решили рассмотреть. Возражение на выплату за допметры и просьбу снизить по ст.333 ГК она писала прям во время заседания на листочке. 

От неустойки не отказываемся, просим снизить. 

Судья - когда ввели в эксплуатацию?

10 августа.

Когда отправили письмо на акт ПП?

17 августа.

Судья мне - когда получил? И улыбается)

Я - ну как только пришло, сразу бегом побежал на почту (за три дня до окончания хранения на почте))), потом по телефону прям с почты записался на прием (на конец следующей недели))) и подписал акт ПП.

Я про себя - надо же ремонт скорее начинать, подписал Акт приема-передачи и получил ключи 22 сентября и сразу начал ремонт 30 марта.

Судья взглядом  - короче время не тянул?)

Я взглядом - нет.

Судья - а чё не подпишете мировое соглашение?

Я - ну так я отправил претензию, ни ответа, ни привета.

Юрист промолчала.

Суд удаляется на совещание, все встали, судья зашла за дверь, не отпуская ручку двери вышла.

Допметры отказать, неустойка частично.

"Павлик, ты молодец, возьми с полки сто рублей"

Rypavlik:

Получу 100 - буду доволен)

Rypavlik:

Если получу тыщ 130, буду рад)

Я доволен но не рад. 

Да и хотелось скорее всё это закончить.

После суда юристу - будете обжаловать? Для вас хорошее решение.

Она - да нет наверное, смысла нет.

Я - ну да.

Она - в иске же фигню написал, допметры так не получить. Надо же требовать отмену пункта ДДУ.

Я - ну так тогда сначала будет переписка с вами хрен знает сколько времени.

Она - ну да.

30 дней на обжалование, 10 на изготовление Решения, неделя на заказ исполнительного листа, неделя на списывание средств.

Короче на Старый Новый год загадаю у Дедушки подариь мне 100 тыщ рублей и через пару-тройку дней пойду в банкомат.

Всё.

Топайте к юристам и ваши новогодние желания могут сбыться)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Итог:

Неустойка 166 тыщ, присуждено 100 тыщ, чистыми на руки после оплаты проездного, бензина и копировальных услуг 99 тыщ

• Лайк 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Павел, мои соболезнования😞 так их жалко...

И поздравления по решению. А по метрам отказ из-за того, что формулировка должна быть сначала признать недействительным пункт ДДУ, потом взыскать? Просто если тоже не отдадут...

Поделиться сообщением

От судьи зависит.

Некоторые судьи прямо читают пункт ДДУ, который мы подписываем сами без давления. Мол, подписал - исполняй.

Другая часть да, смотрит на формулировку  в иске и суть требований.

Но моя позиция тут такая - суд смотрит конечную сумму иска и от нее отталкивается. Была бы неустойка 100 тыщ, а сумма иска 200 - тогда дали бы неустойку 50 и эти допметры, т.е. 75.

Судья пока нас слушала, писала что-то на листочке, т.е. ее решение было уж готово еще до окончания выяснения всех обстоятельств. Она глянула в иск, приняла решение и своими вопросами лишь сама себе подтвердила правильность своего решения)

Поделиться сообщением

Rypavlik:

От судьи зависит.

Некоторые судьи прямо читают пункт ДДУ, который мы подписываем сами без давления. Мол, подписал - исполняй.

Другая часть да, смотрит на формулировку  в иске и суть требований.

Но моя позиция тут такая - суд смотрит конечную сумму иска и от нее отталкивается. Была бы неустойка 100 тыщ, а сумма иска 200 - тогда дали бы неустойку 50 и эти допметры, т.е. 75.

Судья пока нас слушала, писала что-то на листочке, т.е. ее решение было уж готово еще до окончания выяснения всех обстоятельств. Она глянула в иск, приняла решение и своими вопросами лишь сама себе подтвердила правильность своего решения)

Все неплохо, пока в компаниях сидят такие тюфяки юристы. Но зачем тратиться на их штат, когда из 100% покупателей, только 5% пойдет в суд. Поздравляю!

Про кота... Поживите немного без него, а как соскучитесь, заведите нового. Звери дома должны быть...

Поделиться сообщением

Rypavlik:

1.Судья взглядом  - короче время не тянул?)

Я взглядом - нет.

2. Судья - а чё не подпишете мировое соглашение?

Я - ну так я отправил претензию, ни ответа, ни привета.

Юрист промолчала.

1. Это как? Как Штирлиц? )))))

2. Крост вообще письма в Коммунарке через пень колода забирает. А иногда не успевает забрать и письмо возвращается отправителю )))

3. Дык, 100 тыс, наверное не чистый остаток от неустойки, а еще и штраф и моральная компенсация ?

Поделиться сообщением

100 - это за всё.

В решении будет 60 неустойка, 30 штраф, 10 моральный вред.

Это получилось самое обычное решение - 2/3 от неустойки рассчитанной  по формуле (у меня 166 она)

Прошлое решение по ГПЭ было лучше - 345 при неустойке 431

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти