Перейти к содержанию
Авторизация  
doctor

Работа управляющей компании Термоинжсервис

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

doctor

Один сантехник - это сильно!

А сегодня вечером электричество моргало раз 5...я уже начинаю переживать за технику (особенно за холодильник :) Электрик у них тоже один? Может кто-нибудь знает в чем причина?

В общем надо бороться с ними сообща! Мы (жители 10 дома) написали коллективную жалобу по поводу уборки снега и льда. Думаю, что если все три дома будут именно в письменной форме подавать жалобы по поводу работы тех или иных служб, толку будет больше...по крайней мере, будет чем аргументировать, например, задержку оплаты коммунальных услуг.

УК работает по обслуживанию домов, а не по обслуживанию электрических столбов. Если на вводе в дом нет электричества то вам ук не поможет. И когда "моргает" свет это не от домов наших происходит, а от  тех кто осуществляет подачу электричества до нашего комплекса.Что касается жалобы на плохую работу механизированной техники с эти я соглашусь. Знаю также, что  было собрание в УК по улучшению работы мехтехники и уже приняты меры, надеюсь в следующую зиму будет техника справляться.

А про электрика вам радостную новость сообщу на наши три дома больше одного электрика никто не даст, я бы и последнего забрал и на те дома поставил,которые платят за услуги. Долги за оплату воды, водоотведения,обслуживания огромные. А электрик и сантехник на комплексе Магистр уже 2 недели как зарплату получить не могут, так как не чем платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Вляпались так вляпались, по другому про эту УК не скажешь...

Опять воды нет, второй раз на неделю. 

Понимаю, бывает, но диспетчерская сказала, что сантехник у них один, и он ушел на Липовый парк, к нам Лазурную он заглянет не раньше чем через 2 часа.

Ну раз они не спешат исполнять свои обязанности, значит и я повременю с оплатой.  

Воды нет, так как насосы отключились, они отключаются по любому поводу. Если "моргает свет", либо электричества нет от 10 мин до 3 часов. Если бы они не отключались, то сгорели бы давно. Да, дежурный сантехник один и что? В сосенском ук сантехник один был на 15 домов,мы с советом дома лично жалобу писали,так как он не спешил к нам по2-3часапосле включения света,а у нашего 8 домов. Пришёл он через 20-30 минут с Бачуринской и вода пошла.Но он и денег меньше получает. А теперь ещё меньше будет получать, раз вы "обиделись" на него и теперь повремените с оплатой.  А если на вас сантехник обидится и канализацию вам случайно перекроет? А электрик ограничит силу тока на вводе в вашу квартиру? :) Детский сад какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

Воды нет, так как насосы отключились, они отключаются по любому поводу. Если "моргает свет", либо электричества нет от 10 мин до 3 часов. Если бы они не отключались, то сгорели бы давно. Да, дежурный сантехник один и что? 

По поводу насосов, сейчас настолько автоматика усовершенствована, что на насосах стоит защита..плюс подключение через автоматический пускатель - свет отключился насосы отключились, включился насосы запустились..и не надо часами ждать сантехника, чтобы рубильник или кнопку заново нажать..скорей всего неправильное подключение насосов или просто тумблер стоит в ручном режиме, а не на автомате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

 А если на вас сантехник обидится и канализацию вам случайно перекроет? А электрик ограничит силу тока на вводе в вашу квартиру? :) Детский сад какой-то.

Сами пошутили, сами посмеялись, весело живете.

Если вы все таки сотрудник этой УК, а это судя по тому, как вы бегаете со списками должников(то печатаете ФИО, то быстренько убираете), это именно так. Посоветуйте руководству УК почитать что-нибудь на тему клиентоориентированного сервиса. Это же так просто  - брать трубку когда звонит клиент, разговаривать с клиентом нормальным тоном,а не в стиле советской продавщицы - "вас много а я одна".

Для меня "лицо" УК, это хамоватая диспетчерша и вы со списком должников в одной руке и клеем в другой. Согласитесь не самое привлекательное лицо. 

И кстати, вы не ответили мне в другой теме, помнится директор этой УК на общем собрании обещал сильно не температурить, если задолженность до 30 дней. Вы же с ним рядом стояли, когда он это говорил. К чему теперь эти истерики с обклеиванием подъезда списками должников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Сами пошутили, сами посмеялись, весело живете.

Если вы все таки сотрудник этой УК, а это судя по тому, как вы бегаете со списками должников(то печатаете ФИО, то быстренько убираете), это именно так. Посоветуйте руководству УК почитать что-нибудь на тему клиентоориентированного сервиса. Это же так просто - брать трубку когда звонит клиент, разговаривать с клиентом нормальным тоном,а не в стиле советской продавщицы - "вас много а я одна".

Для меня "лицо" УК, это хамоватая диспетчерша и вы со списком должников в одной руке и клеем в другой. Согласитесь не самое привлекательное лицо.

И кстати, вы не ответили мне в другой теме, помнится директор этой УК на общем собрании обещал сильно не температурить, если задолженность до 30 дней. Вы же с ним рядом стояли, когда он это говорил. К чему теперь эти истерики с обклеиванием подъезда списками должников?

Задолженность составляет уже более 90 дней и вам было сказано на собрании, что халявы не будет кредитовать вас никто не собирается не УК, ни другие собственники проживающие в этом же доме. Если вы хотите не оплачивать услуги, то страдает дом в котором живут ещё более 200 собственников. Что же касается списков должников, я не клею их и у коллекторов тоже не работаю, вам показалось, это был не я. :) Но считаю, что тот кто платит вовремя правее того кто живёт за счёт других. А "привлекательное" лицо у того кто борется с долгами,а не плодит их. Если вы хотите сделать что-то для своего дома хорошее начните в срок оплачивать коммуналку, приходите на собрания,на субботник, участвуйте в жизни дома. К примеру на выходных будет собираться Совет дома,телефоны знаете, приходите обсудим "диспетчершу хамоватую" Или на форуме легче словами раскидываться?

По поводу насосов, сейчас настолько автоматика усовершенствована, что на насосах стоит защита..плюс подключение через автоматический пускатель - свет отключился насосы отключились, включился насосы запустились..и не надо часами ждать сантехника, чтобы рубильник или кнопку заново нажать..скорей всего неправильное подключение насосов или просто тумблер стоит в ручном режиме, а не на автомате...

С 12года как дом сдался и стали въезжать первые жильцы,после "скачка" света выключаются насосы и не включаются вновь. Лично я писал во все УК бывшие от времён застройщика и не только в УК, но безрезультатно. Наша УК когда кончится отопительный сезон будет с этим разбираться. Думаю, что при монтаже Застройщиком электрического оборудования кто то сделал что-то не так.

Изменено пользователем Майк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Задолженность составляет уже более 90 дней и вам было сказано на собрании, что халявы не будет кредитовать вас никто не собирается не УК, ни другие собственники проживающие в этом же доме. Если вы хотите не оплачивать услуги, то страдает дом в котором живут ещё более 200 собственников.К примеру на выходных будет собираться Совет дома,телефоны знаете, приходите обсудим "диспетчершу хамоватую" Или на форуме легче словами раскидываться?

 

Как удобно для себя вы обобщаете, "более 90 дней". Нет бы написать правильно: задолженность от 8 до 90 дней.  

Про собрания - был уже, бла-бла-бла два часа с почти нулевым результатом. Как от разговоров перейдете к практической реализации, зовите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Как удобно для себя вы обобщаете, "более 90 дней". Нет бы написать правильно: задолженность от 8 до 90 дней.  

Про собрания - был уже, бла-бла-бла два часа с почти нулевым результатом. Как от разговоров перейдете к практической реализации, зовите. 

Приходите в воскресенье вечером в 18.00 в консьержке собрание Совета дома, будет вам практическая реализация. Там и расскажите "правду матку" про почти нулевой результат, свои предложения внесёте, как с "хамоватой диспетчершей" общались и будете "менять окружающий мир" в лучшую сторону.

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Приходите в воскресенье вечером в 18.00 в консьержке собрание Совета дома, будет вам практическая реализация. Там и расскажите "правду матку" про почти нулевой результат, свои предложения внесёте, как с "хамоватой диспетчершей" общались и будете "менять окружающий мир" в лучшую сторону.

 

Обязательно приду на следующее голосование за старшего по дому. Т.к. работник УК, являющийся старшим по дому  - это явный конфликт интересов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Обязательно приду на следующее голосование за старшего по дому. Т.к. работник УК, являющийся старшим по дому  - это явный конфликт интересов. 

Если бы я был не жилец, но председатель , вот тогда был бы конфликт интересов. Проживая в доме и имея информацию об обслуживании его, гораздо больше можно сделать для дома, чем быть председателем и иметь минимальный доступ ко всему оборудованию и информации обслуживающей Организации.

Что же касается вашего отказа прийти на  собрание Совета дома, это лишний раз доказывает, что делаете лично вы для дома. На собрании мы делимся информацией, которой никто никогда не прочитает на форуме.

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Вот информация которая мне известна. Как раз в тему.

За три месяца при управлении новой УК было сделано для наших домов:

Лазурная 8

1 Ремонт пассажирского лифта в 1 подъезде (с запчастями 65тыс руб.)(сломался до передачи дома в новую УК, ремонтировать должен был МупУКЖКХ Сосенский)

2 Ремонт входных групп (сварочные работы)

3 Ремонт и наладка пожарной сигнализации (после МупУКЖКХ Сосенского ничего не работало)

4 Покупка недостающих пожарных шлангов ( при МупУКЖКХСосенском были вывезены в неизвестном направлении272шт.со всех домов комплекса.)

5 Устранена 1 крупная авария в подвале дома по водоотведению,

6 Отремонтирован 3-ходовой клапан в ИТП.
7 Устранена протечка кровли.
8 Замена ламп освещения и светильников 40%(в таком состоянии приняли дома от МУПа)
9 Монтаж датчиков света, для автоматического отключения и включения электричества в холлах и уличного освещения(ОДН)
Лазурная 10
1 Ремонт входных групп ( смена доводчиков, ремонт входной панели вызова домофона)
2 Ремонт и наладка пожарной сигнализации (после МУП УКЖКХ Сосенского ничего не работало)
3 Покупка недостающих пожарных шлангов
4 Устранены 2 крупные аварии ( в ИТП и по водоотведению) С заменой деталей на 30 тыс руб
5 Устранена протечка кровли
6 Замена ламп освещения и светильников 20%
7 Монтаж датчиков света, для автоматического отключения и включения электричества в холлах и уличного освещения(ОДН)
Лазурная 6
1 Ремонт входных групп ( смена доводчиков, ремонт входной панели вызова домофона)
2 Ремонт и наладка пожарной сигнализации
3 Покупка недостающих пожарных шлангов
4 Три крана в ИТП протекали(D65, D50), произведён ремонт и последующая замена.(текли около 2-3 мес ещё при МУПе)
5 Замена ламп освещения и светильников 20%
6 Монтаж датчиков света,для автоматического отключения и включения электричества в холлах и уличного освещения(ОДН)
               МУП УК жкх Сосенское перестало что-либо делать за три месяца до передачи домов,именно тогда директор МУПа решил расторгнуть договор в одностороннем порядке, разослал письма "счастья" о предложении жителям выбрать другую УК.
Поэтому дома передавались в неудовлетворительном состоянии в новую УК.
Теперь минусы:
за зимний период эксплуатации домов были выявлены следующие общие недостатки:
1 Плохая уборка снега Механизированной техникой новой УК
2 Плохая связь абонентов с расчётным отделом новой УК

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uleon

Если бы я был не жилец, но председатель , вот тогда был бы конфликт интересов. Проживая в доме и имея информацию об обслуживании его, гораздо больше можно сделать для дома, чем быть председателем и иметь минимальный доступ ко всему оборудованию и информации обслуживающей Организации.

Что же касается вашего отказа прийти на  собрание Совета дома, это лишний раз доказывает, что делаете лично вы для дома. На собрании мы делимся информацией, которой никто никогда не прочитает на форуме.

 

Скажите, пожалуйста, решила ли УК вопрос относительно пустующих муниципальных квартир? Или мы продолжаем платить и за них тоже? Счет в 6500 рублей за январь, против 4000 за декабрь, честно говоря, напряг...я пока плачу, т.к. нет времени ходить разбираться, но всему есть предел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Скажите, пожалуйста, решила ли УК вопрос относительно пустующих муниципальных квартир? Или мы продолжаем платить и за них тоже? Счет в 6500 рублей за январь, против 4000 за декабрь, честно говоря, напряг...я пока плачу, т.к. нет времени ходить разбираться, но всему есть предел...

 УК  начала процесс до судебного разбирательства с Правительством Москвы, который постепенно перейдёт в судебный процесс по оплате за данные квартиры. Надеюсь, что УК выиграет суд, город уже проигрывал в таких спорах.

Мы не платим за ДЖП квартиры. Но если у вас есть вопросы по платёжным документам, позвоните, встретимся у меня есть тепловые отчёты по всем домам. Если вы не можете сходить в УК скиньте мне в "личку" квитанции и ваши вопросы по суммам я сам всё узнаю и отпишусь или позвоню вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёнчик

Павел, у меня к Вам вопросы

1. Почему не провели профилактику лифтов в 8 доме??? У нас 1 подъезде пассажирский лифт закрывает двери очень долго иногда стоим и ждем больше минуты, это явно не норма. А в своем доме вы профилактику провели.

2. Почему не убирается придомовая территория около 8 дома, все газоны в собачьих фекалиях и мусоре, газон естественно не будет расти. Около 10 и 6 дома все чисто

3. Почему Вы игнорируете заявки от консьержа 1 подъезда, у меня уже не один случай был когда Закир звонил диспетчеру и его заявки игнорировали(например на замену доводчика на двери , на замену лампочек) потом приходилось звонить жильцам и оставлять повторные заявки.

Вы наш 8 дом просто обходите стороной, хотя мы все платим управляющей компании и имеем такие права как и у 6 дома.

На счет постоянного перебоя со светом, когда это уже прекратиться, скачки напряжения повторяются все чаще и чаще, у меня лично уже холодильник барахлит и очень я переживаю за остальную технику, все таки не пять копеек стоит, мне потом претензии в УК предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman

да как-то забыли про наш дом...а еще сегодня утром (6.45) в 8 доме не работали лифты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

У нас сегодня с утра не работало ТВ и практически каждую неделю там какие-то сбои, во дворе на тротуарной плитке кучи грязи от машин даже никто не собирается убирать, лестничные марши не убираются, окна в местах общего пользования не моются и т.д и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Павел, у меня к Вам вопросы

1. Почему не провели профилактику лифтов в 8 доме??? У нас 1 подъезде пассажирский лифт закрывает двери очень долго иногда стоим и ждем больше минуты, это явно не норма. А в своем доме вы профилактику провели.

2. Почему не убирается придомовая территория около 8 дома, все газоны в собачьих фекалиях и мусоре, газон естественно не будет расти. Около 10 и 6 дома все чисто

3. Почему Вы игнорируете заявки от консьержа 1 подъезда, у меня уже не один случай был когда Закир звонил диспетчеру и его заявки игнорировали(например на замену доводчика на двери , на замену лампочек) потом приходилось звонить жильцам и оставлять повторные заявки.

Вы наш 8 дом просто обходите стороной, хотя мы все платим управляющей компании и имеем такие права как и у 6 дома.

На счет постоянного перебоя со светом, когда это уже прекратиться, скачки напряжения повторяются все чаще и чаще, у меня лично уже холодильник барахлит и очень я переживаю за остальную технику, все таки не пять копеек стоит, мне потом претензии в УК предъявлять.

Да, перебои с электричеством напрягают. И как обычно (уже стало обыденностью) в воскресенье вечером отключают воду.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

да как-то забыли про наш дом...а еще сегодня утром (6.45) в 8 доме не работали лифты

Нет, лифт не работал гораздо раньше. Делали зарядку в виде пешего спуска с 16 этажа в 5.50.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, перебои с электричеством напрягают.

Я так подозреваю, что отключения, которые бывают последнее время связаны с реконструкцией калужки. Там как раз сейчас стали переносить ЛЭП, которая идет на нашу подстанцию. С линии на линию переключают, отсюда и перебои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Зато  опять вывесили списки должников,- тоска. Видно из-за этих должников УК и повадилась нам такие "сюрпризы" делать.


Я так подозреваю, что отключения, которые бывают последнее время связаны с реконструкцией калужки. Там как раз сейчас стали переносить ЛЭП, которая идет на нашу подстанцию. С линии на линию переключают, отсюда и перебои. 

Хотелось бы в это верить,_ тогда наши проблемы временны.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Павел, у меня к Вам вопросы

1. Почему не провели профилактику лифтов в 8 доме??? У нас 1 подъезде пассажирский лифт закрывает двери очень долго иногда стоим и ждем больше минуты, это явно не норма. А в своем доме вы профилактику провели.

2. Почему не убирается придомовая территория около 8 дома, все газоны в собачьих фекалиях и мусоре, газон естественно не будет расти. Около 10 и 6 дома все чисто

3. Почему Вы игнорируете заявки от консьержа 1 подъезда, у меня уже не один случай был когда Закир звонил диспетчеру и его заявки игнорировали(например на замену доводчика на двери , на замену лампочек) потом приходилось звонить жильцам и оставлять повторные заявки.

Вы наш 8 дом просто обходите стороной, хотя мы все платим управляющей компании и имеем такие права как и у 6 дома.

На счет постоянного перебоя со светом, когда это уже прекратиться, скачки напряжения повторяются все чаще и чаще, у меня лично уже холодильник барахлит и очень я переживаю за остальную технику, все таки не пять копеек стоит, мне потом претензии в УК предъявлять.

1. В вашем подъезде поменяли з/ч на пассаж-м лифте за 65тыс и когда меняли делали регулировку.Сделайте заявку в диспетчерскую лифтека 4958178943, запишите номер заявки и после приезда специалистов позвоните и спросите про двери. Если они скажут что это норма, значит норма.2.Придомовая территория убирается каждое утро и иногда вечерами, но собачники "засерают" её гораздо быстрее, а ещё люди "хрюшки" кидающие с верхних и нижних этажей всё что мусором зовётся(особенно квартиранты).К стати 23 апреля субботник приходите будем траву сеять придёте? 3.Я лично передавал диспетчерам принимать заявки от консьержей и они у всех принимают а у вашего нет. Не кажется вам это странным, может он на мобильных звонках экономит?Раньше диспетчера не принимали ссылаясь на то, что только собственник может подавать заявку, может это и правильно, но ради вашей "привычки", что консьерж подаёт заявки это правило уже давно изменено в вашу пользу.Почему у вашего консьержа не принимают, известно наверно только ему самому. 4.Электричество отключает не УК  и если у вас вопросы к Электросетям и подстанциям, просто пишите претензию в энергосбыт, которому все "неизменно" платят, а вот спросить почему снабжает нас мосэнергосбыт электричеством с постоянными отключениями не могут, они вам дадут ответ. У вас же в энергосбыте свой ЛК имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×