Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 213 сообщения в этой теме

на форуме так много участников, регистрируйтесь в шахматке!!!! :hibye:

Поделиться сообщением

мне сказали - 0,4 (однушка 14 этаж)

Поделиться сообщением

а нас -0.4 метра,однушка,обещали вернуть 36 000

Поделиться сообщением

-0.3 метра,однушка. У кого-нибудь у кого однушка есть + или в ноль?

Поделиться сообщением

Ипать :(. У меня 1 секция. Квартира 3-ка на верхних этажах. Позвонил - по БТИ метраж уменьшился на 1.6 кв.м - сказали вернут более 100 т.р. . Лучше бы было в ноль :(

Ну воот, и у нас тоже трёшка на верхних...Вероятно, так же будет:-( даже звонить не хочу:-(((

Поделиться сообщением

-0.3 метра,однушка. У кого-нибудь у кого однушка есть + или в ноль?

У меня в ноль

Поделиться сообщением

У нас 1 секция двушка угловая - 0,1

Поделиться сообщением

Любые расходы в суде надо подтверждать доказательствами.

Изменено пользователем Valentin

Поделиться сообщением

Valentin, Чтобы требовать компенсацию за съёмную квартиру - должен быть оформлен договор аренды с хозяином этой квартиры. Докажите, что вы платите 30 000, а я может плачу 60 000? Поэтому по этой позиции компенсации добиться не все смогут.

Конечно же для подтверждения в суде расходов по аренде квартиры нужны будут и договор, и платежные документы. К счастью, у меня с этим все в порядке. Договор составлен давно (и экспертиза есть и почтовые квитанции об обмене экземплярами договора), и платежи все я осуществляю только через банк.

Поделиться сообщением

подтверждение того что Вам дали акт с которым Вы не согласны не проблема, 2 варианта решения

1. приходите со свидетелями, составляете свой акт и отправляете в тот же день копию в авгур заказным письмом, о том что Вам дали подписать не устраивающий Вас акт

2. если приходите один в тот же день пишете письмо в авгур с обоснованием отказа подписать акт и отправляете заказным

Согласен. Но могут быть всякие ситуации. К примеру, Авгур, представит видеозаписи с видео камер в свое офисе, снятые (по их утверждению) в день подписания акта. Скажут, что вы все-таки не приходили, а ваши действия, в том числе по отправке акта, предложат расценить как желание вытрясти неустойку.

Ведь сообщение о несогласии с подписанием акта на их условия, как бы то ни было, безусловно подтверждает лишь то, что вы отправляли такое письмо, и лишь условно - что все написанное и сказанное вами имело место в действительности.

А вообще, я не против вашей позиции, но против предубеждений. Предлагаю продумать все возможные варианты поведения и подготовить детальный план-сценарий для каждого участника.

Поделиться сообщением

Добрый день! Можно поточнее формулу расчета или пример как рассчитать проценты? И еще по поводу взыскания стоимости аренды - есть прецеденты?

Здравствуйте! Насчет прецедентов - проблема. Просто их искать на сайтах районных судов исключительно сложно. Это не арбитраж где все-все выложено в единой картотеке.

Я планирую заняться этим вопросом в самое ближайшее время. Как построю всю схему, обязательно поделюсь. Но сам этим заниматься не буду. Есть у меня один знакомый юрист, который умеет трепать нервы таким вот застройщикам.

Поделиться сообщением

у меня -0,1 однушка, 9тыс к возмещению.

Поделиться сообщением

Кто пишет про площадь, у всех в минус?! И как понять? на бетоне сэкономили :D :D :D

Изменено пользователем Юляха

Поделиться сообщением

Кто пишет про площадь, у всех в минус?! И как понять? на бетоне сэкономили :D :D :D

плюс пока у меня и у Майи))) так что мы выбились из общей картины. Ну и Карамель в ноль Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

Вообще надо бы в шахматке всех записывать. Потом можно будет сложить площадь этажей. Наверное, получится, что четырнадцатый этаж на 2 кв. м больше тринадцатого, а пятнадцатый на метр меньше. :О

Поделиться сообщением

Интересно, а обмеры делались до отделки, или после?

Если до, то площадь еще меньше стала.....

Хотя может и после, так как в бетоне я лично обмерял, было больше... (Примерно на 1,5 кв. м. вместе с лоджией)

Изменено пользователем DENOKS

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

А что - то не слышно про тех счастливчиков, которым удалось купить без отделки?

У них-то по идее уже давно все готово. Разрешили им ремонт делать? Или то же уведомление выслали?

Изменено пользователем DENOKS

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

Судя по расчетам возмещения за обрезанную площадь, стоимость квадратного всем обошлась в 90) неужели только мне в 98,5?)))

Поделиться сообщением

А что - то не слышно про тех счастливчиков, которым удалось купить без отделки?

У них-то по идее уже давно все готово. Разрешили им ремонт делать? Или то же уведомление выслали?

Почему молчим? Нам тоже прислали допник с уведомлением и площадь нам сказали -0,1 без отделки. Ничего нам не разрешали...

Поделиться сообщением

А у нас и не готово ничего...лоджия стоит не застекленная. Я ничего там делать не буду, пока мне не сдадут квартиру с "начинкой", за которую заплачены деньги. Пусть все доделают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас