Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

майя

Обращение к Авгуру. Можно при составлении списков в первую очередь включить желающих первопроходцев вьехать в "сырую квартиру".

Были в выходные, были в своей квартире, друзья мы в шоке, два дня пьем волокардин. Без коментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

4. Работать лифты (хотябы один). Я не потащу на 17 этаж барахлишко.

Подскажите пожалуйста,а на 17 этаже в квартирах сухо? Вчера смотрела аэрофотосъемку на сайте Авгура, фасад 11 кор. от крыши до 16 этажа весь мокрый. Выглядит так, как будто снег на крыше тает и стекает по фасаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Обращение к Авгуру. Можно при составлении списков в первую очередь включить желающих первопроходцев вьехать в "сырую квартиру".

Были в выходные, были в своей квартире, друзья мы в шоке, два дня пьем волокардин. Без коментариев.

Нет, уж, будьте любезны пояснить, а то сейчас все начнут пить волокардин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Подскажите пожалуйста,а на 17 этаже в квартирах сухо? Вчера смотрела аэрофотосъемку на сайте Авгура, фасад 11 кор. от крыши до 16 этажа весь мокрый. Выглядит так, как будто снег на крыше тает и стекает по фасаду.

Знаете что, Вы тут жути не нагоняйте. ;)

У нас лужи на асфальте и в середине зимы бывают. А если крыша течет, очень часто лед и снег сверху, а внизу течет. Физика 7 класс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Обращение к Авгуру. Можно при составлении списков в первую очередь включить желающих первопроходцев вьехать в "сырую квартиру".

Были в выходные, были в своей квартире, друзья мы в шоке, два дня пьем волокардин. Без коментариев.

Действительно, что же там такого Вы нашли? Выключатели не по гаризонту? Или ямы в паркете, так что джип не проедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Обращение к Авгуру. Можно при составлении списков в первую очередь включить желающих первопроходцев вьехать в "сырую квартиру".

Были в выходные, были в своей квартире, друзья мы в шоке, два дня пьем волокардин. Без коментариев.

И как Вы вообще туда попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Обращение к Авгуру. Можно при составлении списков в первую очередь включить желающих первопроходцев вьехать в "сырую квартиру".

Были в выходные, были в своей квартире, друзья мы в шоке, два дня пьем волокардин. Без коментариев.

Рассказывайте уже! У нас тоже есть волокардин, мы выживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Обращение к Авгуру. Можно при составлении списков в первую очередь включить желающих первопроходцев вьехать в "сырую квартиру".

Были в выходные, были в своей квартире, друзья мы в шоке, два дня пьем волокардин. Без коментариев.

Майя, по-моему, до сих пор в шоке или решила всех соседей довести до инфаркта и одна жить в шикарном доме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
майя

Вы знаете, я не буду нагнетать обстановку, но наш совет вам: принимайте квартиру с профессионалом строителем и все вы увидите своими глазами и на потолке, и на стенах, и на полу, и в углах и т.д. На танке ездить не надо, все и так видно. Постукайте, еще промерьте высоту всех углов, всех стен. Если вам все равно и у вас супер дизайнер, то флаг вам в руки.

А ходили мы туда ножками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

майя,

Правильно ли мы Вас понимаем, что невооруженным глазом огрехов не видно, и все недочеты можно увидеть при помощи профессионалов и спецсредств?

Если так, то что Вы ожидали за такие-то деньги? Ремонт недорогой.

А ровные стены, прямые углы и ровные потолки даже за деньги не купишь, если самому не контролировать процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Вы знаете, я не буду нагнетать обстановку, но наш совет вам: принимайте квартиру с профессионалом строителем и все вы увидите своими глазами и на потолке, и на стенах, и на полу, и в углах и т.д. На танке ездить не надо, все и так видно. Постукайте, еще промерьте высоту всех углов, всех стен. Если вам все равно и у вас супер дизайнер, то флаг вам в руки.

А ходили мы туда ножками.

майя, очень жаль, что Авгур не оправдали ваших ожиданий:( Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее о деталях. А то мы только гадаем, что внутри, а так хочется обсудить с очевидцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
майя

Боже мой, что я слышу от людей. которым более полляма ничто. Я рада за вас, удачи.

Мы ходили одни и все увидели сами, а квартиру будем принимать только со специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Боже мой, что я слышу от людей. которым более полляма ничто. Я рада за вас, удачи.

Мы ходили одни и все увидели сами, а квартиру будем принимать только со специалистом.

Наверное Вы очень далеки в понимании рыночной стоимости м2 чистовой отделки.

Но не это главное, сказав "А", из Вас клещами не вытащишь "Б". Это проявление неуважения к обществу.

Мое мнение, что Вам просто нечего сказать. Вам просто не понравилось, а что конкретно и сами не знаете.

Кроме того, "ножками" Вас в корпус никто не пустил бы. Должен быть серьезный блат, которого у многих нет.

А если он у Вас есть, то Вы можете рассказать многое из того, что всех интересует. Так поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика79

Сегодня прокатилась вокруг нашего дома... Внешних изменений за последние три недели никаких. :( Ни одного рабочего тоже не увидела, кроме компании, проходящей мимо... На ходу сделала несколько фотографий. Не самый удачный ракурс, т.к. из машины, да и сзади подгоняли.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/31194777.0/0_9ba9b_952267bf_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/31194777.0/0_9ba9c_aebef37f_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/31194777.0/0_9ba9d_ef40aa1_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/31194777.0/0_9ba9e_c74bb645_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

майя, если не хотите по качеству подробности говорить, может хотя бы поделитесь впечатлениями от степени готовности корпуса изнутри? Много ли осталось чтобы закончить отделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Сегодня прокатилась вокруг нашего дома... Внешних изменений за последние три недели никаких. :( Ни одного рабочего тоже не увидела, кроме компании, проходящей мимо... На ходу сделала несколько фотографий. Не самый удачный ракурс, т.к. из машины, да и сзади подгоняли.

http://img-fotki.yan...52267bf_XXL.jpg

http://img-fotki.yan...ebef37f_XXL.jpg

http://img-fotki.yan...ef40aa1_XXL.jpg

http://img-fotki.yan...74bb645_XXL.jpg

Лика, привет!

Вот как так можно было сфотографировать, чтобы наших окон не было видно?

УЖАС!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика79

Лика, привет!

Вот как так можно было сфотографировать, чтобы наших окон не было видно?

УЖАС! ;)

На последней фотографии целых три окна видать. :)

А со стороны кухни никаких изменений. Да и спешила я, как всегда. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS
Боже мой, что я слышу от людей. которым более полляма ничто. Я рада за вас, удачи.

Мы ходили одни и все увидели сами, а квартиру будем принимать только со специалистом.

Стоимость нашей отделки - 9-10 тыс. р. за квадрат вместе с материалом.

хороший ремонт (с выравниванием и т.д. и т.п.) стоит 8 тысяч только за работу (это рабочие из Молдавии)

россияне просят в Москве от 10 тысяч за квадрат.

Вот в этом случае специалист при приемке работ нужен - есть за что спрашивать.

В нашем случае: любой нормальный специалист (прораб, строитель...) будет находить массу недочетов и недоделок, со словами, что тут надо было делать так, а вот тут этак, показывая свой профессионализм и значимость. У каждого свое виденье работ. У меня на одном объекте поменялось 4 бригады. Каждая последующая хаяла предыдущих рабочих и били себя в грудь, что они супер-пупер.

Хотите проверить своего специалиста? Скажите ему сколько стоит этот ремонт: в ответ вы должны услышать: за такие бабки - это нормально, лучше и дешевле - только своими ручками (и то условно). Если он скажет, что за такую сумму он бы сделал лучше, то он либо использует рабов, или лукавит для того, что бы втянуть Вас в ремонт и вытянуть побольше бабла.

Не забывайте смотреть в договор:

есть там что-нибудь про выравнивание стен, потолков?

а про выведение углов?

Вообщем спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Главное, что бы не было критичных недостатков описанных уже выше другими форумчанами.


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innawow

DENOKS, (не забывайте смотреть в договор) В договоре указан тип отделки, подразумевая качество в соответствии с нормативными документами (СНиП 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия).Это основной документ в котором указаны предельные отклонения при выполнении отделочных работ.Согласен с тем , что бы не было критичных недостатков описанных уже выше другими форумчанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Стоимость нашей отделки - 9-10 тыс. р. за квадрат вместе с материалом.

хороший ремонт (с выравниванием и т.д. и т.п.) стоит 8 тысяч только за работу (это рабочие из Молдавии)

россияне просят в Москве от 10 тысяч за квадрат.

10 тыс с материалами это большие деньги, если не забывать, что материалы сами по себе дешевые, а тут еще они закупались ну очень крупным оптом. То же самое можно сказать и о стоимости работ: бригада заламывает высокую цену с опаской, что поиск следующей квартиры займет время, а тут опять же очень крупный опт.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×