Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 191 сообщение в этой теме

Всё равно сей момент никто не въедет, без кухонного гарнитура и кроватей.

И снова я :) Как только получу ключи, на следующий же день въеду. С надувным матрасом, холодильником и мультиваркой ничего не страшно :D

Поделиться сообщением

Складывается впечатление, что застройщик именно на это и рассчитывают, что большинство покупателей квартир находится в сложной жизненной (материальной) ситуации. Поэтому особо себя не утруждает соблюдением сроков.

Поделиться сообщением

И снова я :) Как только получу ключи, на следующий же день въеду. С надувным матрасом, холодильником и мультиваркой ничего не страшно :D

Я полностью поддерживаю. Я сделаю так же. Буду въезжать в пустую квартиру...

Но, Застройщик обязан перед передачей ключей сделать следующее:

1. Отделка. ПОЛНОСТЬЮ. Я заплатил за это деньги.

2. Коммуникации должны работать ВСЕ.

3. В подъездах должно быть чисто, что бы не ухайдакать новую мебель.

4. Работать лифты (хотябы один). Я не потащу на 17 этаж барахлишко.

5. Проход к дому должен быть организован таким образом, что бы не утонуть в грязи и пронести всякий домашний хлам.

Как-то так.

Вопрос:

Вот тут кто-то говорит что будет принимать квартиру в "сыром" виде. Это как? Без ламината на полу? Или без сантехники? Или без обоев? Или без кафеля в санузле?

Изменено пользователем Denver

Поделиться сообщением

5. Проход к дому должен быть организован таким образом, что бы не утонуть в грязи и пронести всякий домашний хлам.

Как-то так.

Вопрос:

Вот тут кто-то говорит что будет принимать квартиру в "сыром" виде. Это как? Без ламината на полу? Или без сантехники? Или без обоев? Или без кафеля в санузле?

На такие жертвы даже я не согласен. Я имею ввиду, что если будут какие-нибудь мелкие косяки на 100 рублей, я не буду ждать 2 месяца, пока застройщик их устранит и платить за съем лишних 60 тысяч.

Поделиться сообщением

Как-то так.

Вопрос:

Да, бог с вами, я думаю таких безумцев здесь нет. В сыром виде никто в своем уме не будет принимать. Но то, что без благоустройства территории - это же понятно, не сезон.

Поделиться сообщением

На такие жертвы даже я не согласен. Я имею ввиду, что если будут какие-нибудь мелкие косяки на 100 рублей, я не буду ждать 2 месяца, пока застройщик их устранит и платить за съем лишних 60 тысяч.

Опять же - СОГЛАСЕН!!! :good: Если розетка криво стоит. Или даже окна плохо отрегулированы - я сам это в состоянии исправить. Даже краны подтянуть и т.д. и т.п. я это всё могу и умею. Главное что бы всё было сделано.

Если на двери царапина, опять же вселяться можно и менять в рабочем порядке. Ну и т.д. Только в акте указать все притензии.

Поделиться сообщением

Складывается впечатление, что застройщик именно на это и рассчитывают, что большинство покупателей квартир находится в сложной жизненной (материальной) ситуации. Поэтому особо себя не утруждает соблюдением сроков.

Люди в сложной жизненной ситуации живут в теплотрассах, а не покупают квартиры за 6-7 млн в ближайшем замкадье и голый паркинг еще за 500-650 тыс. Просто наш дом почти весь продался еще на фундаменте, и большинство устало ждать, хотят уже следующий этап, сроки подходят.

Я не вижу ничего страшного в надеждах на лучшее. Самые отчаянные пусть въезжают, когда захотят и переживают все лишения первопроходцев, остальные подтянутся.

Поделиться сообщением

Люди в сложной жизненной ситуации живут в теплотрассах, а не покупают квартиры за 6-7 млн в ближайшем замкадье и голый паркинг еще за 500-650 тыс. Просто наш дом почти весь продался еще на фундаменте, и большинство устало ждать, хотят уже следующий этап, сроки подходят.

Отлично сказано! :drinks:

Я не вижу ничего страшного в надеждах на лучшее. Самые отчаянные пусть въезжают, когда захотят и переживают все лишения первопроходцев, остальные подтянутся.

Действительно. Согласен. :thanks:

Просто для самого себя у меня есть очень четкое понимание о сроках. Я отслеживаю динамику, вижу как производят работы...

Беспредметный спор заканчиваю. Бессмысленно спорить о будущем. Посмотрим кто окажется прав. :)

Поделиться сообщением

Отлично сказано! :drinks:

Действительно. Согласен. :thanks:

Просто для самого себя у меня есть очень четкое понимание о сроках. Я отслеживаю динамику, вижу как производят работы...

Беспредметный спор заканчиваю. Бессмысленно спорить о будущем. Посмотрим кто окажется прав. :)

Да мы ж не спорим, мы обмениваемся мнениями, чаяньями и сомнениями. И тут каждая информация ценна - и скептическая, и оптимистическая. Надо как-то скрашивать ожидания, почему бы не в беседах с будущими соседями. :drinks:

Поделиться сообщением

Denver, а Вы сами из какой квартиры будете? ;) Что то не нахожу Вас в шахматке :dirol:

Поделиться сообщением

Denver, я тоже имела в виду мелкие недоделки. Квартира должна быть полностью готова и отделана, лифт, вода и свет - тоже обязательно. Но если в подъезде высажено одно окно или не благоустроена территория - меня это не остановит. Hozyain, кстати, да, я бы тоже въехала с матрасом, чайником и дошираком, но двое детей не оценят:)

Теоретически закончить можно хоть за неделю, нагнав туда работников сотни две. Поэтому надежда теплится, но очень робкая:-)

А у меня двое соседей по этажу- Анчоус и Krichik. Шлю вам приветы! :-)

Поделиться сообщением

Уважаемые Соседи! Хочу вам задать один вопрос. Какого х... лешего вы покупали квартиру с отделкой?!! Если вы готовы принять квартиру в "сыром" виде - покупали бы в других корпусах. Экономия была бы минимум полляма, а то и больше.

Я вот НЕ БУДУ принимать недоделаную квартиру и МОПы. Хоть режьте!

По поводу ввода в эксплуатацию: ИГАСН никогда в жизни не согласует ЗОС пока не будет выполнено элементарное благоустройство. Чтобы жителЯ не тонули по яй.. по уши при входе в дом.

Что они там ждут в электронном виде? Разрешение на ввод? А акт законченного строительства они не хотят показать?

Ещё раз говорю - если всё будет так как вы тут утопически надеетесь, то я ОЧЕНЬ буду удивлён, но ОЧЕНЬ рад. И всех поздравлю с новосельем.

Но повторюсь - НЕ ВЕРЮ!!!!

Тоже не хочу спорить. Время покажет.

Но будем объективны.

Никто точно не знает, что сделано внутри.

Ту жуть, о которой тут говорят, никто не примет и Авгур не сдаст.

Тоже самое касается и прилегающей территории.

КС-13 не подпишут, если

1. не будет готов заезд, причем вокруг дома (пожарная безопасность).

2. не будут работать все инженерные коммуникации в рабочем режиме (это и лифты и водопровод и напряжение)

3. не будут завершены верхолазные работы.

4. не будет вывезен весь мусор и балки с площадки.

В остальном, на мелкие шалости будут закрывать глаза.

Мы получим я надеюсь, с небольшими недоделками квартиры, с чуть большими МОП и грязь вокруг дома. Надеюсь в указанные в договоре сроки.

Поделиться сообщением

Denver, а Вы сами из какой квартиры будете? ;) Что то не нахожу Вас в шахматке :dirol:

"А уж не казачёк ли ты, мил человек?" :lol: 238 квартира. ;) Наводишь курсор и всё видно.

Поделиться сообщением

Забегая вперед (типо мы уже соседи) ;) Вот как мы там без интернета будем, и как долго так будем ;)?

Поделиться сообщением

Тоже не хочу спорить. Время покажет.

Но будем объективны.

Никто точно не знает, что сделано внутри.

Ту жуть, о которой тут говорят, никто не примет и Авгур не сдаст.

Тоже самое касается и прилегающей территории.

КС-13 не подпишут, если

1. не будет готов заезд, причем вокруг дома (пожарная безопасность).

2. не будут работать все инженерные коммуникации в рабочем режиме (это и лифты и водопровод и напряжение)

3. не будут завершены верхолазные работы.

4. не будет вывезен весь мусор и балки с площадки.

В остальном, на мелкие шалости будут закрывать глаза.

Мы получим я надеюсь, с небольшими недоделками квартиры, с чуть большими МОП и грязь вокруг дома. Надеюсь в указанные в договоре сроки.

Вот Вы сами на все вопросы и ответили...

"Никто не знает что там внутри".

Как это никто не знает? Я знаю, и фотки выкладывал, и ситуацию описывал.

Ещё раз говорю - в первом корпусе ещё кирпичи кладут. Точнее НЕ кладут...

Поделиться сообщением

Забегая вперед (типо мы уже соседи) ;) Вот как мы там без интернета будем, и как долго так будем ;)?

Вот да, это, кстати, очень актуально.

Поделиться сообщением

Первую очередь сдавали в декабре, прилегающая территория была в приличном состоянии, работали сотни "наших друзей", площадка напоминала муравейник. Ничего подобного на нашей стройплощадке не видно, впечатление, что все идет по графику, никто не спешит. Бываю в коммунарке каждые 10 дней, еще раз повторюсь: работы по фасаду домов еще очень и очень много, ну а внутри, понятно, можем только гадать.

Поделиться сообщением

Соседи, кто часто бывает на стройке, не поленитесь сфотографировать и выложить фото.

Что там такого страшного-то?

Поделиться сообщением

А у меня двое соседей по этажу- Анчоус и Krichik. Шлю вам приветы! :-)

и вам привет! :anykey: смотрите шахматку)) у нас на этаже пополнение.

также всем, у кого есть что-то новое о нашем корпусе в плане фоток, будем благодарны за размещение инфо :thanks:

Поделиться сообщением

Люди, как эту шахматку увидеть?

Пришло письмо, что нас внесли, а посмотреть не удается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас