Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Лидия

Соседи, судя по картинкам на сайте авгура, у нас кран убрали. Значит можно напрашиваться на осмотр..

Там пока нечего осматривать: очень хаотично делается ремонт, на каких-то этажах во всех квартирах работают, а на каких-то никого нет. Но стены межкомнатные везде уже стоят, электрика почти везде проложена. Но ходить по лестницам и в самом подъезде ещё опасно, поэтому не спешите, там ещё делать и делать, смотреть не на что. Хочу сказать, что меня приятно удивило: очень много рабочих в доме, значит работа идёт!

Соседи, судя по картинкам на сайте авгура, у нас кран убрали. Значит можно напрашиваться на осмотр..

Там пока нечего осматривать: очень хаотично делается ремонт, на каких-то этажах во всех квартирах работают, а на каких-то никого нет. Но стены межкомнатные везде уже стоят, электрика почти везде проложена. Но ходить по лестницам и в самом подъезде ещё опасно, поэтому не спешите, там ещё делать и делать, смотреть не на что. Хочу сказать, что меня приятно удивило: очень много рабочих в доме, значит работа идёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Мы заходили во многие квартиры на разных этажах - стены во всех квартирах очень даже ровные! Я ожидала худшего.

Спасибо! Я на самом деле настраиваюсь на лучшее, а не на худшее. Надеюсь, все с нашим корпусом будет хорошо и в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Там пока нечего осматривать: очень хаотично делается ремонт, на каких-то этажах во всех квартирах работают, а на каких-то никого нет. Но стены межкомнатные везде уже стоят, электрика почти везде проложена. Но ходить по лестницам и в самом подъезде ещё опасно, поэтому не спешите, там ещё делать и делать, смотреть не на что. Хочу сказать, что меня приятно удивило: очень много рабочих в доме, значит работа идёт!

Если пока нечего смотреть, почему вы все туда ходите? :lol: Тут уже по многим планировкам обмеры выкладывали, у меня большая двушка с угловым окном, по ней еще никто не выкладывал размеры, и я до сих пор слабо понимаю, какие там соотношения сторон у комнат. Как купила по картинке, так и больше никакой информации нет. Конечно, идти на стройку опасно, поэтому надеялась, что после окончания строительства, они нам покажут что-нибудь. И хотелось бы посмотреть до отделки квартиру тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия

Всем хочу сказать, что спешить осматривать свои квартиры и прорываться в дом пока нет смысла, та как раз идёт ремонт в полном разгаре. Повлиять на качество работы никто из нас всё-равно не сможет, не будем же мы стоять днём и ночью над работниками и указывать, что и как делать. А вот если действительно будут явные косяки, то не будем подписывать акт передачи нам квартир. Это наше законное право.

То что я увидела на настоящем этапе говорит о том, что к сроку, написанному в договоре (конец марта) дом должны доделать. Работа кипит. На многих этажах, где делается отделка уже, в квартирах стоят входные металлические двери закрытые плёнкой.(Двери очень обычные тёмные). Стеклопакеты на окнах какого-то русского производителя. Все стены в квартирах уже стоят, причём очень даже ровные, правда дальнейшая их ровность будет зависеть от следующих положенных на них слоёв всего. Подъезд и лестницы пока вообще не отделывались, так как пока по ним носятся рабочие с материалами. Не стоит пока туда рваться. Расслабьтесь и ждите. Всё должно быть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия

Если пока нечего смотреть, почему вы все туда ходите? :lol: Тут уже по многим планировкам обмеры выкладывали, у меня большая двушка с угловым окном, по ней еще никто не выкладывал размеры, и я до сих пор слабо понимаю, какие там соотношения сторон у комнат. Как купила по картинке, так и больше никакой информации нет. Конечно, идти на стройку опасно, поэтому надеялась, что после окончания строительства, они нам покажут что-нибудь. И хотелось бы посмотреть до отделки квартиру тоже.

У нас тоже большая двушка, пока без ремонта, только стены и окна.

А ходят смотреть просто потому что все мы деньги заплатили (или платим регулярно и будем платить ещё долго:) и очень хочется визуализировать ТО, за что мы пашем ежедневно и денежки отдаём! В общем, для успокоения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

У нас тоже большая двушка, пока без ремонта, только стены и окна.

А ходят смотреть просто потому что все мы деньги заплатили (или платим регулярно и будем платить ещё долго :) и очень хочется визуализировать ТО, за что мы пашем ежедневно и денежки отдаём! В общем, для успокоения!

У вас 66,3 которая с комантами 20,3 и 17,7? Расскажите, какая кухня там, узкая и длинная или больше квадратная, не замеряли ее? Какие вообще впечатления от планировки вживую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

ev79, Немного больше узкая чем квадратная. А вот лоджия маленькая совсем... В демонстраторских квартирах лоджии были большие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фортуна

Соседи, обмеры однушки никто не делал случайно?

Изменено пользователем Фортуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

Соседи, обмеры однушки никто не делал случайно?

Да бессмысленно сейчас какие либо обмеры делать! Площадь немного уменьшится в конечном итоге. Даже если сравнивать одинаковые квартиры, то даже при одинаковой суммарной площади всех комнат, могут отличаться площади одинаковых комнат. Ведь внутриквартирные стены не ставят с микроскопической точностью. В одной квартире стена стоит так, а вдругой такая же стена сдвинута на 1,5 - 2 см. Поэтому для исключительно точных размеров, нужно мерить именно свою квартиру и уже после ремонта.

Изменено пользователем Denver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

Вчера, когда я стояла внизу у подъезда, вниз спустился скорее всего бригадир какой-то, спросил, чем помочь и тут же добавил, что работа во всю идет, пропукать никто не будет без официального пропуска, как будет пропуск, наденут каску и пожалуйста, а так сказал нечего ноги морозить, осталось чуть-чуть до 25 декабря. В ответ ему я не доверчиво улыбнулась и повернулась восвояси.....хоть сказку пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

осталось чуть-чуть до 25 декабря.

а что у нас на 25 декабря намечается? еще одна новая дата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

Видимо так, а вообще он говорил, что будет сдача дома с отделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Видимо так, а вообще он говорил, что будет сдача дома с отделкой.

угу)) полтора месяца, два корпуса)

молодец! оптимист) я про прораба, или кто он там)

ладно, ждемс 25 декабря)

хотя, то что я видела неделю назад, ну никак не вяжется с 25-м декабрем( увы...

Тихая, Вам хоть раз в корпус удалось пройти? кто-то нарывается на охрану, нам несколько раз везло прошмыгивать так, без всяких охранников.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

Да я в Коммунарке была год назад, как квартиру покупали и вот сейчас только поехала посмотреть впервые, и вот три охранника заслонили мне проход и ни в какую.....пропуск говорят и и все, 2 раза пробовала и так и эдак. Так что увы и ах! Муж был 2 раза и проходил без проблем. Я ж говорю, им руководство строго настрого запретило кого-либо пускать, потому что фоткают все на свете, потом выкладывают и жалобы пишут, думаю с этим связано. Посмотрела на свое окно на 7-ом этаже, оно почему то единственное, которое не заклеено полиэтиленом, боюсь заляпают, покружилась вокруг, посмотрела на пристройку "замороженную,"замерзала и домой поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Да я в Коммунарке была год назад, как квартиру покупали и вот сейчас только поехала посмотреть впервые, и вот три охранника заслонили мне проход и ни в какую.....пропуск говорят и и все, 2 раза пробовала и так и эдак. Так что увы и ах! Муж был 2 раза и проходил без проблем. Я ж говорю, им руководство строго настрого запретило кого-либо пускать, потому что фоткают все на свете, потом выкладывают и жалобы пишут, думаю с этим связано. Посмотрела на свое окно на 7-ом этаже, оно почему то единственное, которое не заклеено полиэтиленом, боюсь заляпают, покружилась вокруг, посмотрела на пристройку "замороженную,"замерзала и домой поехала.

не расстраивайтесь) смотреть действительно нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

да я уж поняла, да я особо не расстраиваюсь, просто, действительно мне надоело одно и то же лицезреть. И вот сейчас появилось еще несколько фоток на сайте и снова 2 коричневе башни со всех сторон, эх. Вроде, работы ведутся, ремонты делаеются, только не видно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Я тоже очень страдаю от отсутствия информации!!! :) внутренности бы посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

О как!! Не успела разгневаться, как выложили отделку...ну хоть что-то, за 3 месяца то! :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

О!!! Сколько фоток выложили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×