Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

N-Atalie

С ремонтом от застройщика всегда такая история. Лучше уж самим делать, точно будешь знать, что и как и из каких материалов. Правда, это стоит дороже.

Уже согласна с этим, после фоток-то обрушившегося потолка!!! Только вот не предлагали нам в 11 корпусе без отделки. Не было выбора и все! Я оооочень надеюсь, что в моей квартире ничего не упадет, но если что-то подобное случится - однозначно в суд за возмещением всего, чего можно. При таких перспективах стоимость юриста в 100К уже не пугает...Во-первых, жизнь и здоровье дороже, а во-вторых, это явно выигрышное дело и затраты на юриста отобьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Кстати, в нашем корпусе, по информации менеджеров, отделку будет делать фирма Квартал. Кто-нибудь знает, что за звери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Кстати, в нашем корпусе, по информации менеджеров, отделку будет делать фирма Квартал. Кто-нибудь знает, что за звери?

ОАО КВАРТАЛ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

ОАО КВАРТАЛ?...

Без понятия. Манагеры сами ничего не знают... То, что у них потолки рушатся тоже не знают и крупно удивляются. То ли актерствуют, то ли в самом деле, как в тундре живут. Интересно ЦО на Фрунзенской знает о том, что творится на площадке. А АОА кватрал - это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната
http://www.kvartal.ru/ это довольно крупный застройщик. Не нашла у них нашего дома. Думаю, это все же не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КарамельЯ

Ната, может нас там нет потому что они еще не начали делать отделку нашего дома???... вот и нечего им выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

КарамельЯ,

Есть еще вот такой квартал http://www.sk-kvartal.com/, но тоже для нас очень круто )))

Сдается мне, наш Квартал поменьше, победнее и далеко не так известен ;) посмотрим как все будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КарамельЯ

Ната,Посмотрим, остается ждать и догадываться! Чесно говоря не хочеться ложиться спать - смотреть на потолок и ждать когда начнеться осыпаться побелка (или что там еще...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

КарамельЯ, Я тоже по этому поводу очень расстроилась!! Ладно обои с заломами и ламинат немного гуляет, но такое! Для себя решили, что не будем принимать с недоделками и не будем сразу вселяться, жить есть где. Читаю вторую очередь - сложилось убеждение, что те, кто принял квартиры и написал претензии на недостатки ждут их устранения гораздо дольше, чем те, кто не принял квартиры в связи с выявленными недостатками. Ну и за какое-то время надеюсь, что все, что должно отвалиться/обрушиться/прорваться, соответственно это сделает....

Но все же надеюсь, что все как-то будет в конце концов в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

Привет всем! Только что приехали из Коммунарки. Очень холодно, но из-за этого вся грязь и глина подстыли, поэтому прошлись вокруг дома чистенько. По пути к подъезду первой секции встретили соседей из 1-ой секции,которые тоже хотели попасть внутрь и посмотреть что там твоиртся. Мы сгруппировались и решили рискнуть, но на нашем пути встретились 3 охранника и своей "могучей" грудью загородили проход и какми только вопросами и методами мы не воздействовали, нас не впустили категорически!!!! Сфоткала только первую секцию, а конкретно дырку из кирпечей в р-не 9-10 этажа со стороны подъезда. Вот что это?? Мы больше склоняемся с мужем, что это начинают вываливаться кирпичи, а не из-за того, что там когда был кран. Ссылку сейчас скину.

http://fotki.yandex.ru/users/bordunowa-a/view/541265/?page=1

http://fotki.yandex.ru/users/bordunowa-a/view/541266/?page=1#preview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КарамельЯ

Тихая, Не пугайтесь, это действительно дырка из-за того что там был вмантирован кран. Просто не успели доделать кирпичи. кран сняли 1-2 дня назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

КарамельЯ, Я уже и не пугаюсь ничего, просто наблюдаю все и констатирую. Мне кажется, что нас пускать не хотели, потому что у охранников четкая инструкция никого не впускать, дабы не ходили, не фотографировали и не выкладывали ничего в инет с жалобами и гневными упрекми в их адрес :D . Вот мне интересно, а балконы ВСЕ должны быть застеклены или частично? Т.е. вот с некоторых сторон уже профили стоят, а в 1-2 секциях балконы, которые смотрят на юг юго-восток не остеклены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КарамельЯ

Тихая, по плану должны все остеклены лоджии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Вот мне интересно, а балконы ВСЕ должны быть застеклены или частично? Т.е. вот с некоторых сторон уже профили стоят, а в 1-2 секциях балконы, которые смотрят на юг юго-восток не остеклены.

все-все должны быть застеклены. Я писала выше, хаотично как-то ведется и остекленение и отделка. Где-то уже стоят двери, закрытые! А где-то и конь не валялся.

Кстати) попасть в корпус - на удачу))) мы прошли вообще на раз-два-три) а кому-то не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Посмотрела на официальном сайте авгура в ленте новостей от 22.02.12 было указано что с 26 февраля начинается показ квартир в 9-10 корпусах. В 5-7 корпуса пускали еще в декабре, новость декабрем прошла. У нас еще нет. Это значит, что отставание еще больше? Мне бы хотелось попасть туда на чертовой стадии, чтобы "увидеть все, что потом будет скрыто" :)

Изменено пользователем Ната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Ната, не забывайте - вышеперечисленные вами корпуса без отделки.

по восьмому статистика есть? я не следила. я еду туда) и если есть возможность "ломлюсь" в корпус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Шурамурина, Не нашла про восьмой в официальной ленте. Удачи Вам в прорыве! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Шурамурина, Не нашла про восьмой в официальной ленте. Удачи Вам в прорыве! :)

чаще удается))))) чем нет. но ничего "красивого" не вижу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

Приветствую всех будущих счастливых наших соседей! В субботу ходили в нашу квартиру в втором корпусе на 17-ом этаже. Прошли нормально. Никто нас не останавливал. Наверное просто повезло.

Фото 1 - вид снизу.

Фото 2 - вид сверху :lol: C 17-го этажа из нашей квартирки.

Фото 3 - состояние квартиры.

Что хочу сказать - в доме народу много. Почти на каждом этаже что-то делают. Некоторые этажи почти полностью отделаны. Но таких немного. Если будет идти так как сейчас. Скорость не уменьшится и не увеличится, то ключи будут в марте. В самом лучшем случае - конец февраля. Но вряд ли. Так что настраивайтесь на весну.

post-3918-0-79263100-1352698557_thumb.jpg

post-3918-0-94602500-1352698568_thumb.jpg

post-3918-0-87400000-1352698578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия

Боюсь, что даже после получения ключей забыть про Авгур не получится, судя по всему качество работ они слабо контролируют и у нас нет такой возможности. В уже сданных домах второй очереди - где крыши текут, где подвалы залиты водой, система отопления тоже вызывает вопросы. Нам заклеят все обоями, а что там под ними - страшно представить. И главное, уже нельзя от отделки отказаться, которая в любой момент может с потолка обвалится и со стен. Даже не знаю, что мы на данном этапе можем сделать. Но к сдаче дома надо будет, видимо, объединяться нам и все тщательно осматривать, включая общее имущество. Щас они нам по холоду и сырости налепят тоже там штукатурку. :moil:

Мы заходили во многие квартиры на разных этажах - стены во всех квартирах очень даже ровные! Я ожидала худшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×