Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 213 сообщения в этой теме

Не могу не согласиться с доводами, мы тоже не нашли варианты с черновой отделкой. Только либо свободная планировка, либо с чистовой отделкой. Но жить 5 лет как-то надо, ну вот например, та же мебель, она сейчас недешевая... Покупать, чтобы потом выбросить - тоже как-то странно.

Почему выбросить через пять лет мебель? Как минимум странно...Я уже знаю что и как буду переделывать, и переделка будет минимальна - я считаю планировка моей квартиры достаточно удачна. И, разумеется, мне не составить труда использовать все, что я собираюсь купить для новой хатки. А поменять ламинат, плитку, обои через 5 лет так, чтобы существующая к тому моменту мебель вписалась в новый интерьер...не вижу проблем.

Поделиться сообщением

А поменять ламинат, плитку, обои через 5 лет так, чтобы существующая к тому моменту мебель вписалась в новый интерьер...не вижу проблем.

поддерживаю.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

Ты права) по комплектации кухня это самое дорогое.

А ты какой по материалам фасад хочешь?

Поделиться сообщением

Я сейчас считаю два варианта, коленное стекло и мдф. Два цвета у меня будет, темный (почти черный) и беж. Скорее всего так

Поделиться сообщением

А меня не удовлетворяет большое количество дверей в квартире ))))) я бы кое-какие убрала нафик )))) и плюс электрика. Ненавижу провода и лампы на потолке. Я б сразу разводку по квартире сделала под себя ))))) а не через пять лет.

Поделиться сообщением

Я сейчас считаю два варианта, коленное стекло и мдф. Два цвета у меня будет, темный (почти черный) и беж. Скорее всего так

А я вот никак не определюсь, но точно не массив. У меня сейчас массив, от классики уже тошно. Всю квартиру в современном стиле сделали, а на кухонный гарнитур уже денег не хватило, пришлось старый ставить.

Поделиться сообщением

Соседки, где кухни брать собираететсь? Есть прикидки? Меня тоже стоимость гарнитура с техникой удручает...

Поделиться сообщением

увы, если двери еще дело поправимое, то проводку будем терпеть. сами утопаем в шнурах((((

Правда плинтус у нас будет предусмотрен под шнуры, хоть это радует, по низу можно будет пустить)

Поделиться сообщением

Плинтус-то понятно. Но у меня сейчас на квартире все освещение по стенам, очень здорово. Вот как раз для меня. Но провода ж по стенам не развесишь, как в деревне советских времен. Да и двери. В одном месте заделаешь - в другом проход надо сделать ))))

А кухней я и не занималась толком. Хочу сначала на помещение посмотреть и размеры точные взять.

Поделиться сообщением

Плинтус-то понятно. Но у меня сейчас на квартире все освещение по стенам, очень здорово. Вот как раз для меня. Но провода ж по стенам не развесишь, как в деревне советских времен. Да и двери. В одном месте заделаешь - в другом проход надо сделать ))))

А кухней я и не занималась толком. Хочу сначала на помещение посмотреть и размеры точные взять.

Поделиться сообщением

Нет-Ннет! Классика исключено!

Я планирую кухню модерн, но в элегантном стиле чтоли))) Темный низ светлый верх)

Соседки, где кухни брать собираететсь? Есть прикидки? Меня тоже стоимость гарнитура с техникой удручает...

Просчитан у меня вариант в РИМИ

Есть мысль еще заказать кухню в италии, по цене не дороже, но их нужно ждать. Если интересно то могу скинуть ссылку.

Поделиться сообщением

А я над техно-стилем раздумывею, но не уверена пока. Надо определиться с формой сначала.

Поделиться сообщением

Да уж, провода по стенам это что-то)

Поделиться сообщением

Да и стены цветные я не люблю... У меня сейчас везде белые. Красиво.

Поделиться сообщением

Вот и я хочу точные размеры, т.к. кухня у нас будет для всех. И план у меня есть конечно, но без точных размеров он никуда(

Надеюсь что нас пустят до выдачи ключей, т.к. если кухню заказывать в Италии, то ждать ее 4 месяца((((

Поделиться сообщением

Просчитан у меня вариант в РИМИ

Есть мысль еще заказать кухню в италии, по цене не дороже, но их нужно ждать. Если интересно то могу скинуть ссылку.

киньте, плиз

Поделиться сообщением

Вот и я хочу точные размеры, т.к. кухня у нас будет для всех. И план у меня есть конечно, но без точных размеров он никуда(

Надеюсь что нас пустят до выдачи ключей, т.к. если кухню заказывать в Италии, то ждать ее 4 месяца((((

А из Италии дешевле или здесь того, что хотите нет?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Нет не дешевле, примерно в том же диапазоне цен.

Просто там качественнее, ну то что я видела своими глазами - 100%.

Я не уверена что буду сама заказывать, т.к. ее очень долго ждать( И потом то, что я уже просчитала меня устроило полностью.

Но))) каждый раз приходя к подруге в гости и видя всю эту красоту))) пересматриваю свое решение вновь и вновь)

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

Зачем все сразу покупать, надо наслаждаться обстановкой . И голову включать (это на счет электрики). В однушках может и не получится так, а в трешке раздолье для фантазий. У нас на первое время есть все необходимое для проживания (хорошая школа аренды жилья). Одна комната для ребенка, а у него свои тараканы в голове. А постепенно через годик и вся квартирка обставится, еще и лишнее будет.

А кухню планирую вообще на заказ, благо есть к кому обратиться. Любую модель подделывают (а цена до 50% ниже), правда ждать долго......

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

Что значит как надо нам? С нашими материалами? Так в том то и обида, что секономив на отделке (если бы предложили такую опцию) можно было бы как минимум купить сразу те материалы, которые нравятся тебе. А теперь, заплатив за весьма эконом материалы достаточно неэкономную цену, вы будете все сносить, тратить деньги на то, что надо вам и еще дополнительно платить отделочникам (хотя их услуги уже проплачены вами)?

Лично я расслаблюсь на 5 лет, как уже и писала, не так уж и страшно будет, если все по дизайн-проекту сделают. А через 5 лет, накопив на ремонт, сделаю уже как мне надо с небольшой перепланировкой.

Лично я в случае в квартирами с отделкой и без отделки крупно обиделась только потому, что пролетела с паркингом: если бы удалось секономить, то хватило бы еще и мм и не было бы головняка с парковкой.

Зато был бы головняк с ремонтом....

Не знаю...буду думать, что все к лучшему в этом лучшем из миров... :)

Согласна с вами - тоже уговорила себя не делать ничего, потому что ремонт уже оплачен с лихвой. А паркинг я все-таки взяла, именно благодаря тому, что на ремонт не нужно денег, а на мебель еще есть время накопить. Хотя жаба душила и поддушивает до сих пор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас