Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 191 сообщение в этой теме

Да, в 6м корпусе французские балконы, а у нас окна. Жалко, что в однушках такие не ставят(( Но рады за соседей!

да и в двушках не во всех) так что я тоже за соседей рада))))

Поделиться сообщением

для меня французкий балкон - это навесной балкончик, шириной в одну ступню, открытый. И естественно выйти на него можно через дверь.

А в наших корпусах есть французские окна. Не более того.

А вот балкончики есть в шестом корпусе например.

О, я ждала ваши пять копеек. :D

Хорошо, что вы хотя бы в начале написали - что для вас, потому что для всего мира это понятие шире. Тут уже писала КарамельЯ, что там есть дверь. Процитирую ее сообщение, чтобы не быть голословной: "Окна в двушках, которые от пола очень большие!!!!! Балконная дверь сделана посредине окна!"

Вот вопрос от "тупых" - зачем посредине окна балконная дверь?? Что за дикость? Как покупатель такой квартиры отвечу, там французский балкон! :help: Французский балкон может быть с приступком, а может быть без него. Но поскольку с кое-кем лучше не спорить, то ок, в вашем корпусе окна, а в моем пусть будут балконы :clap:

Французский балкон — тип балкона, не имеющего собственно балконной площадки — ограждение устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны, прямо перед дверью. Возможен также вариант с площадкой, но очень узкой, достаточной лишь для того, чтобы можно было поставить ногу («выйти на балкон»). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E0%ED%F6%F3%E7%F1%EA%E8%E9_%E1%E0%EB%EA%EE%ED

Поделиться сообщением

Во всем мире французские окна в пол :) (пусть даже и с выходом или без выхода на балкон, лоджию или фр.балкон) ставят при наличии красивого вида из них :) в нашем корпусе не изо всех французских окон открывается вид, захватывающий дух :)

Изменено пользователем navalynx

Поделиться сообщением

Во всем мире французские окна в пол :) (пусть даже и с выходом или без выхода на балкон, лоджию или фр.балкон) ставят при наличии красивого вида из них :) в нашем корпусе не изо всех французских окон открывается вид, захватывающий дух :)

Приходите к нам :) у нас уж точно вид - захватывающий дух :) (как никак 17 этаж)

Поделиться сообщением

КарамельЯ, я вот обещала, но что то теперь сомневаюсь. У вас там еще и дверь есть в никуда) смерти моей хочешь)))

Поделиться сообщением

КарамельЯ, я вот обещала, но что то теперь сомневаюсь. У вас там еще и дверь есть в никуда) смерти моей хочешь)))

Упаси тебя господь! какая смерть! так пощекотать тебе нервишки и все!!! делов то? :) p.s. шутка..... просто не подходи к балконной двери и всё!!!! ;)

Поделиться сообщением

КарамельЯ, на каменные джунгли нью-москоу? :)

Поделиться сообщением

так пощикотать тебе нервишки и все!!! делов то?

своим состоянием я тебе нервишки пощекочу)))))

Поделиться сообщением

О, я ждала ваши пять копеек. :D

Хорошо, что вы хотя бы в начале написали - что для вас, потому что для всего мира это понятие шире. Тут уже писала КарамельЯ, что там есть дверь. Процитирую ее сообщение, чтобы не быть голословной: "Окна в двушках, которые от пола очень большие!!!!! Балконная дверь сделана посредине окна!"

Вот вопрос от "тупых" - зачем посредине окна балконная дверь?? Что за дикость? Как покупатель такой квартиры отвечу, там французский балкон! :help: Французский балкон может быть с приступком, а может быть без него. Но поскольку с кое-кем лучше не спорить, то ок, в вашем корпусе окна, а в моем пусть будут балконы :clap:

Французский балкон — тип балкона, не имеющего собственно балконной площадки — ограждение устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны, прямо перед дверью. Возможен также вариант с площадкой, но очень узкой, достаточной лишь для того, чтобы можно было поставить ногу («выйти на балкон»). http://ru.wikipedia....%E0%EB%EA%EE%ED

Спасибо за подробное разъяснение. В 6м корпусе французские балконы больше похожи на правду. А то, что дух захватывает это точно!

Поделиться сообщением

я

КарамельЯ, на каменные джунгли нью-москоу? :)

Не совсем, у меня вид из окон более менее, между 4и 6 корп... так что есть куда захватывать дух :) :) :)

Поделиться сообщением

я

Не совсем, у меня вид из окон более менее, между 4и 6 корп... так что есть куда захватывать дух :) :) :)

Вид между 4 и 6 корпусом - кусочек панорамки :) да ладно, я шучу :) с 17 этажа одного из корпусов Эдальго тоже был охренительный вид покуда миц не начал активное строительство, а там и авгур подтянулся :)

Поделиться сообщением

Вид между 4 и 6 корпусом - кусочек панорамки :) да ладно, я шучу :) с 17 этажа одного из корпусов Эдальго тоже был охренительный вид покуда миц не начал активное строительство, а там и авгур подтянулся :)

Надеюсь перед нами уже ничего не будут строить - "но уж точно сторона света Ю-З :) а вот со стороны С... там еще 12 корп... но думаю вид не испортит

Поделиться сообщением

navalynx, тут вы правы, правда, у нас будет вид на ванные комнаты с окнами в 12-ом корпусе. Может быть, там и захватывающее что-то будет, да и им в наши французские окна (с балконами и без) будет иногда интересно заглянуть :lol:

Поделиться сообщением

ev79,да пихают эти окна - лишь бы с внешней стороны дом красиво смотрелся.

Поделиться сообщением

ev79,да пихают эти окна - лишь бы с внешней стороны дом красиво смотрелся.

Да трудно пока сказать по красоте, а тем более по функциональности, надеюсь, будет не холодно и много света - это уже хорошо. А пихают они, мне кажется, не окна, а дома. Не впихни они 12-ый еще туда, то вид был бы на пруды. Учитывая темпы строительства третьей очереди, вид у нас будет на стройку для начала. :angry: я уже завидую тем, у кого вид на вторую очередь с другой стороны, там хоть все уже закончено.

Поделиться сообщением

Ну французские окна обычно ставят сообразуясь не с функциональностью, а с красотой :) Собственно, именно с этого я и начала разговор :)

Поделиться сообщением

Krichik,

Я написала модератору в личку, мы в трешке на 15-м этаже первой секции

вау! ну наконец-то наш 15ый этаж потихоньку оживает :clap: очень приятно, соседи! :coffee:

а вообще: какие у вас тут дебаты по поводу французских окон\балконов :D

окна в пол - это гуд в любом случае. но поскольку всё равно никуда нельзя выйти (неважно, есть там дверь или нет), то они и остаются "окнами" по сути))

Поделиться сообщением

Да трудно пока сказать по красоте, а тем более по функциональности, надеюсь, будет не холодно и много света - это уже хорошо. А пихают они, мне кажется, не окна, а дома. Не впихни они 12-ый еще туда, то вид был бы на пруды. Учитывая темпы строительства третьей очереди, вид у нас будет на стройку для начала. :angry: я уже завидую тем, у кого вид на вторую очередь с другой стороны, там хоть все уже закончено.

подпишусь под каждым словом :help: тоже расстроены фактом 12к. прямо из окон + ещё не начатой стройки.....

Поделиться сообщением

Упаси тебя господь! какая смерть! так пощекотать тебе нервишки и все!!! делов то? :) p.s. шутка..... просто не подходи к балконной двери и всё!!!! ;)

Едем на рыбалку: удочки не брать, из автобуса не выходить.... :) :) :)

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

Приходите к нам :) у нас уж точно вид - захватывающий дух :) (как никак 17 этаж)

У нас тоже такой французский балкончик на 17 этаже, я очень ждала, чтобы увидеть, как они реализуют это необычное решение. А сегодня утром, проезжая мимо дома, увидела, что наши окошки в так называемых франзузских балконах на 17 и 16 этажах во втором корпусе уже застеклили. Такие большие окна оказались, для меня очень неожиданно. Я немного худшего балкончика ждала. Вобщем удивили. И окно угловое в одной комнате шикарное, и ещё и она в пол в другой комнате, да ещё и лоджия на кухне: ПРОСТО МЕЧТА! Надеюсь, поскорее въехать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас