Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Шурамурина

Да, в 6м корпусе французские балконы, а у нас окна. Жалко, что в однушках такие не ставят(( Но рады за соседей!

да и в двушках не во всех) так что я тоже за соседей рада))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

для меня французкий балкон - это навесной балкончик, шириной в одну ступню, открытый. И естественно выйти на него можно через дверь.

А в наших корпусах есть французские окна. Не более того.

А вот балкончики есть в шестом корпусе например.

О, я ждала ваши пять копеек. :D

Хорошо, что вы хотя бы в начале написали - что для вас, потому что для всего мира это понятие шире. Тут уже писала КарамельЯ, что там есть дверь. Процитирую ее сообщение, чтобы не быть голословной: "Окна в двушках, которые от пола очень большие!!!!! Балконная дверь сделана посредине окна!"

Вот вопрос от "тупых" - зачем посредине окна балконная дверь?? Что за дикость? Как покупатель такой квартиры отвечу, там французский балкон! :help: Французский балкон может быть с приступком, а может быть без него. Но поскольку с кое-кем лучше не спорить, то ок, в вашем корпусе окна, а в моем пусть будут балконы :clap:

Французский балкон — тип балкона, не имеющего собственно балконной площадки — ограждение устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны, прямо перед дверью. Возможен также вариант с площадкой, но очень узкой, достаточной лишь для того, чтобы можно было поставить ногу («выйти на балкон»). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E0%ED%F6%F3%E7%F1%EA%E8%E9_%E1%E0%EB%EA%EE%ED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Во всем мире французские окна в пол :) (пусть даже и с выходом или без выхода на балкон, лоджию или фр.балкон) ставят при наличии красивого вида из них :) в нашем корпусе не изо всех французских окон открывается вид, захватывающий дух :)

Изменено пользователем navalynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КарамельЯ

Во всем мире французские окна в пол :) (пусть даже и с выходом или без выхода на балкон, лоджию или фр.балкон) ставят при наличии красивого вида из них :) в нашем корпусе не изо всех французских окон открывается вид, захватывающий дух :)

Приходите к нам :) у нас уж точно вид - захватывающий дух :) (как никак 17 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

КарамельЯ, я вот обещала, но что то теперь сомневаюсь. У вас там еще и дверь есть в никуда) смерти моей хочешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КарамельЯ

КарамельЯ, я вот обещала, но что то теперь сомневаюсь. У вас там еще и дверь есть в никуда) смерти моей хочешь)))

Упаси тебя господь! какая смерть! так пощекотать тебе нервишки и все!!! делов то? :) p.s. шутка..... просто не подходи к балконной двери и всё!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

КарамельЯ, на каменные джунгли нью-москоу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

так пощикотать тебе нервишки и все!!! делов то?

своим состоянием я тебе нервишки пощекочу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фортуна

О, я ждала ваши пять копеек. :D

Хорошо, что вы хотя бы в начале написали - что для вас, потому что для всего мира это понятие шире. Тут уже писала КарамельЯ, что там есть дверь. Процитирую ее сообщение, чтобы не быть голословной: "Окна в двушках, которые от пола очень большие!!!!! Балконная дверь сделана посредине окна!"

Вот вопрос от "тупых" - зачем посредине окна балконная дверь?? Что за дикость? Как покупатель такой квартиры отвечу, там французский балкон! :help: Французский балкон может быть с приступком, а может быть без него. Но поскольку с кое-кем лучше не спорить, то ок, в вашем корпусе окна, а в моем пусть будут балконы :clap:

Французский балкон — тип балкона, не имеющего собственно балконной площадки — ограждение устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны, прямо перед дверью. Возможен также вариант с площадкой, но очень узкой, достаточной лишь для того, чтобы можно было поставить ногу («выйти на балкон»). http://ru.wikipedia....%E0%EB%EA%EE%ED

Спасибо за подробное разъяснение. В 6м корпусе французские балконы больше похожи на правду. А то, что дух захватывает это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КарамельЯ

я

КарамельЯ, на каменные джунгли нью-москоу? :)

Не совсем, у меня вид из окон более менее, между 4и 6 корп... так что есть куда захватывать дух :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx
я

Не совсем, у меня вид из окон более менее, между 4и 6 корп... так что есть куда захватывать дух :) :) :)

Вид между 4 и 6 корпусом - кусочек панорамки :) да ладно, я шучу :) с 17 этажа одного из корпусов Эдальго тоже был охренительный вид покуда миц не начал активное строительство, а там и авгур подтянулся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КарамельЯ

Вид между 4 и 6 корпусом - кусочек панорамки :) да ладно, я шучу :) с 17 этажа одного из корпусов Эдальго тоже был охренительный вид покуда миц не начал активное строительство, а там и авгур подтянулся :)

Надеюсь перед нами уже ничего не будут строить - "но уж точно сторона света Ю-З :) а вот со стороны С... там еще 12 корп... но думаю вид не испортит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

navalynx, тут вы правы, правда, у нас будет вид на ванные комнаты с окнами в 12-ом корпусе. Может быть, там и захватывающее что-то будет, да и им в наши французские окна (с балконами и без) будет иногда интересно заглянуть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

ev79,да пихают эти окна - лишь бы с внешней стороны дом красиво смотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

ev79,да пихают эти окна - лишь бы с внешней стороны дом красиво смотрелся.

Да трудно пока сказать по красоте, а тем более по функциональности, надеюсь, будет не холодно и много света - это уже хорошо. А пихают они, мне кажется, не окна, а дома. Не впихни они 12-ый еще туда, то вид был бы на пруды. Учитывая темпы строительства третьей очереди, вид у нас будет на стройку для начала. :angry: я уже завидую тем, у кого вид на вторую очередь с другой стороны, там хоть все уже закончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Ну французские окна обычно ставят сообразуясь не с функциональностью, а с красотой :) Собственно, именно с этого я и начала разговор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krichik

Krichik,

Я написала модератору в личку, мы в трешке на 15-м этаже первой секции

вау! ну наконец-то наш 15ый этаж потихоньку оживает :clap: очень приятно, соседи! :coffee:

а вообще: какие у вас тут дебаты по поводу французских окон\балконов :D

окна в пол - это гуд в любом случае. но поскольку всё равно никуда нельзя выйти (неважно, есть там дверь или нет), то они и остаются "окнами" по сути))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krichik

Да трудно пока сказать по красоте, а тем более по функциональности, надеюсь, будет не холодно и много света - это уже хорошо. А пихают они, мне кажется, не окна, а дома. Не впихни они 12-ый еще туда, то вид был бы на пруды. Учитывая темпы строительства третьей очереди, вид у нас будет на стройку для начала. :angry: я уже завидую тем, у кого вид на вторую очередь с другой стороны, там хоть все уже закончено.

подпишусь под каждым словом :help: тоже расстроены фактом 12к. прямо из окон + ещё не начатой стройки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

Упаси тебя господь! какая смерть! так пощекотать тебе нервишки и все!!! делов то? :) p.s. шутка..... просто не подходи к балконной двери и всё!!!! ;)

Едем на рыбалку: удочки не брать, из автобуса не выходить.... :) :) :)


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия

Приходите к нам :) у нас уж точно вид - захватывающий дух :) (как никак 17 этаж)

У нас тоже такой французский балкончик на 17 этаже, я очень ждала, чтобы увидеть, как они реализуют это необычное решение. А сегодня утром, проезжая мимо дома, увидела, что наши окошки в так называемых франзузских балконах на 17 и 16 этажах во втором корпусе уже застеклили. Такие большие окна оказались, для меня очень неожиданно. Я немного худшего балкончика ждала. Вобщем удивили. И окно угловое в одной комнате шикарное, и ещё и она в пол в другой комнате, да ещё и лоджия на кухне: ПРОСТО МЕЧТА! Надеюсь, поскорее въехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×