Перейти к содержанию
Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Рекомендуемые сообщения

Странно, если бы такой вариант прошел )))) Просто придется смириться с таким положением дел. Хотя обидно, согласна.

Ничего странного нет, и тем более смешного, прежде чем смириться, надо довести свою точку зрения до застройщика и проверить все варианты. Мне реально не смешно, я плачу ипотеку и арендую квартиру и мне нужно въехать как можно раньше и я не хочу въезжать в дом, где стройка все еще продолжается. Если там 2-3 квартиры таких, это можно пережить, если половина подъезда - совершенно неприемлемо. Я не это покупала.

Поделиться сообщением

А Вы реально думаете, что весь дом въедет и будет жить в том ремонте, что сделал застройщик?

Поделиться сообщением

А Вы реально думаете, что весь дом въедет и будет жить в том ремонте, что сделал застройщик?

С чего вы взяли, что я так думаю? :)) Я не идиотка, понимаю, что люди будут менять что-то и сама собираюсь кое-что поменять, но это не капремонт. Возможно, кто-то и плитку будет менять, но я не думаю, что люди, переплатившие за отделку 600-700 тысяч, будут тратиться дополнительно на крупные дорогостоящие переделки сразу же, миллионеров я на данном форуме, например, не заметила, все умеют считать деньги, многим и место в паркинге пока не доступно, судя по отзывам. Для меня важно соотношение квартир с отделкой и без, чтобы понять, насколько длительны и масштабны будут ремонты в нашей одноподъездной секции. ;)

Поделиться сообщением

А что Вы называете капремонтом? Стены, я так понимаю, будут с проемами под двери. Покрасить стены, положить пол - это капремонт?

Поделиться сообщением

А что Вы называете капремонтом? Стены, я так понимаю, будут с проемами под двери. Покрасить стены, положить пол - это капремонт?

У меня нет желания с вами спорить. Все, что мне было нужно я выяснила, все, что хотела сказать - сказала. Ваше мнение и настрой - я поняла. За остальной информацией обращусь к застройщику.

Поделиться сообщением

А я и не спорю с Вами. Мне просто интересно )))))) Я не знаю, что называют капремонтом. Я всегда думала, что капремонт - это возведение стен, выравнивание пола и пр и пр.

Поделиться сообщением

Более интересен другой вопрос: а тех, кто без ремонта получается запустят в квартиры раньше других жильцов?!?!?!

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

Более интересен другой вопрос: а тех, кто без ремонта получается запустят в квартиры раньше других жильцов?!?!?!

А почему Вы так решили?

Поделиться сообщением

А смысл их не пускать? Условия договора будут выполнены, соответственно договор исполнен. Интересно как у них в договоре прописано, когда им ключи? У нас - после выполнения ремонта, соответственно, в лучшем случае декабрь 2012, в рамках договора - март 2013. Но дом то сдается ГК - сентябрь 2012. Если они до марта сделают все ремонты, то в принципе, это их головная боль за их же деньги (дизайн, рабочие и т. д.). Ну а для остальных в части шума ничего не изменится.

Что касается ремонтов в уже отделанных квартирах, то переклейка обоев и укладка пола на имеющиеся основания - по-моему это косметический ремонт, который рано или поздно каснется всех. Ничего в этом страшного нет. Я, например, в однушке (в которой сейчас живу) каждые 3 месяца мебель переставляю, так, для смены обстановки (это сопровождается сверлением и постукиванием молотком). Причем каждый раз все лучше и лучше получается :-))

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

А я и не спорю с Вами. Мне просто интересно )))))) Я не знаю, что называют капремонтом. Я всегда думала, что капремонт - это возведение стен, выравнивание пола и пр и пр.

Ну раз просто интересно, :) попробую объяснить, почему эта тема меня так волнует. Тут были ранее сообщения, что позже стали предлагать в нашем корпусе не только черновую отделку, но и совсем без отделки, возможно и такие квартиры есть, а это уже и стяжка, и выравнивание стен и прочие прелести. Мы же не знаем, сколько квартир с отделкой, а сколько нет. Может нас, с отделкой, меньшинство вообще :О Да и другие работы - они не бесшумные. У меня была мысль поменять ламинат, но я себя уговорила не делать этого, ибо "уплочено" и не мало. Разница в цене по кв метру - 10 тыс. рублей.

Поделиться сообщением

Я планирую объединить ванную комнату и гостевой санузел, обязательно убрать плитку на кухне, скорее всего перекрасить стены и поменять ламинат.

Поделиться сообщением

DENOKS, значит, и мы, что с отделкой, можем с момента сдачи дома следить за ремонтными работами в собственной квартире :)

ev79, я думаю, от разъяснения Авгура легче не станет:) Хотя, конечно, интересно знать их позицию.

HozYAin, я тоже много чего планирую :)

Поделиться сообщением

,,,

Насчет процента "безотделочников" можно поинтересоваться в Авгуре, может оповестят.

Всем привет!

Я думаю процент не большой, так как продавать без отделки стали только оставшиеся квартиры в конце ноября - начале декабря.

Но самое главное, чтобы отделка была не такая как сейчас представлена на фото демонстрационных квартир. В Авгуре обещали, что будет соответствовать дизайн- проекту.

Поделиться сообщением

А кто какую отделку выбрал? Я вот классическую...и теперь жалею...

Поделиться сообщением

Юляха, я выбрала японский :) но, повторюсь, что останется от этого японского на самом деле - я не знаю.

Поделиться сообщением

Современную - в основном из-за обоев под покраску.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я думаю процент не большой, так как продавать без отделки стали только оставшиеся квартиры в конце ноября - начале декабря.

Но самое главное, чтобы отделка была не такая как сейчас представлена на фото демонстрационных квартир. В Авгуре обещали, что будет соответствовать дизайн- проекту.

Если процент небольшой - это не страшно, переживем. Если они начнут ремонты одновременно с нашими ремонтами "от авгура" - тем более.

Поделиться сообщением

почему?

Поделиться сообщением

Если они начнут ремонты одновременно с нашими ремонтами "от авгура" - тем более.

Как правило. Ремонты все начинают по- разному )))) у кого как средства и планы жизненные позволяют.

Поделиться сообщением

Как правило. Ремонты все начинают по- разному )))) у кого как средства и планы жизненные позволяют.

Поражаюсь вашей мудрости и жизненному опыту :thanks: Тут выше предположили, что их раньше запустят, как первую очередь - через месяц после сдачи, а нас ближе к марту ;) Интересно, в 8 корпусе такая же смешанная картина или там все с отделкой?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти