Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 213 сообщения в этой теме

В теории, если стоят счетчики на воду-тепло-газ, то всем фиолетово - отсутствовали Вы в квартире более 5 дней подряд или нет. Перерасчет делается только по тем показателям, которые расчитываются исходя из "количества проживающих" - например, если нет счетчиков на ГВС/ХВС.

По остальным позициям (где учитывается площадь квартиры) перерасчет не сделают, даже если весь год там не жить.

Поделиться сообщением

В теории, если стоят счетчики на воду-тепло-газ, то всем фиолетово - отсутствовали Вы в квартире более 5 дней подряд или нет. Перерасчет делается только по тем показателям, которые расчитываются исходя из "количества проживающих" - например, если нет счетчиков на ГВС/ХВС.

По остальным позициям (где учитывается площадь квартиры) перерасчет не сделают, даже если весь год там не жить.

Это прописные истины-о них конечно же можно напомнить, но толку? Речь именно о том, что УК насчитывает - воду по счетчикам, хотя данные передаются как я понимаю , нулевые регулярно, тепло по номативу, хотя по определению, если никто не живет и счетчики есть (Кстати,bella, а есть ли?) должны считать по показаниям. Вопрос как УК заставить считать именно так :unsure: 

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Соседи, а какая последняя информация по перевыбору УК?

Поделиться сообщением

Это прописные истины-о них конечно же можно напомнить, но толку? Речь именно о том, что УК насчитывает - воду по счетчикам, хотя данные передаются как я понимаю , нулевые регулярно, тепло по номативу, хотя по определению, если никто не живет и счетчики есть (Кстати,bella, а есть ли?) должны считать по показаниям. Вопрос как УК заставить считать именно так :unsure: 

лично мое мнение - считать самим по своим показаниям и платить ровно столько, сколько дОлжно по счетчикам. При возникновении конфликта интересов - делается ревизия и перерасчет. Итог - у Вас фактически оплачено за столько, сколько и потреблено. 

Поделиться сообщением

лично мое мнение - считать самим по своим показаниям и платить ровно столько, сколько дОлжно по счетчикам. При возникновении конфликта интересов - делается ревизия и перерасчет. Итог - у Вас фактически оплачено за столько, сколько и потреблено. 

С водой ясно-а с отоплением как быть?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

А где наша котельная находится, кто нибудь знает?

Поделиться сообщением

А где наша котельная находится, кто нибудь знает?

Через дорогу пристроена к лазурная 5

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

С водой ясно-а с отоплением как быть?

А какая разница - снимаете показания счетчика, расчитываете расход за месяц, помножаете на тариф и оплачиваете (дополнительно в квитанции можно указать комметнатирий "фактический расход")

Но повторюсь - это не идеальный вариант, а то, как я себе это вижу и как бы делал в аналогичной ситуации. Основная цель - не заплатить УК лишнего. Пусть у них там по документам висит некий "долг" - зато на момент перерасчета выяснится, что ни вы, ни вам ничего не должны.

Поделиться сообщением

Через дорогу пристроена к лазурная 5

Не знаете, летом воду отключают горячую или тут иная система?

Поделиться сообщением

А какая разница - снимаете показания счетчика, расчитываете расход за месяц, помножаете на тариф и оплачиваете (дополнительно в квитанции можно указать комметнатирий "фактический расход")

Но повторюсь - это не идеальный вариант, а то, как я себе это вижу и как бы делал в аналогичной ситуации. Основная цель - не заплатить УК лишнего. Пусть у них там по документам висит некий "долг" - зато на момент перерасчета выяснится, что ни вы, ни вам ничего не должны.

К сожалению, в нашей системе так все поставлено, что если делать так как вы предлагаете, т.е. оплачивать фактическое потребление по своим расчетам-начнется копиться долг в УК и в конечном итоге у них больше полномочий: отключат за долги (якобы, по их информации) и уже ты сам будешь бегать и доказывать что не должен, а не наоборот - они доказывать что ты должен. Как с этим то бороться потом?

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

Кому интересна информация по суду с Авгуром по просрочке по ДДУ - есть положительный опыт по нашему корпусу! 14 января 14 г. вынесено решение в нашу пользу, сумма ко взысканию существенно превышает ту, что готов был добровольно отдать Авгур (в 4 раза). Готова скинуть подробности в личку.

Добрый день!

скиньте пожалуйста мне тоже в личку  инфо, Ваш опыт мне не помешает))

Поделиться сообщением

К сожалению, в нашей системе так все поставлено, что если делать так как вы предлагаете, т.е. оплачивать фактическое потребление по своим расчетам-начнется копиться долг в УК и в конечном итоге у них больше полномочий: отключат за долги (якобы, по их информации) и уже ты сам будешь бегать и доказывать что не должен, а не наоборот - они доказывать что ты должен. Как с этим то бороться потом?

Тут уже писали, по-моему, про систему и порядок "отключения за долги". Соглашусь, что делать или не делать так, как я написал, решает для себя каждый сам. 

Поясню еще раз, почему лично я бы именно так и сделал. Если платить по счетам, выставляемым УК, то до момента перерасчета у них возникает необоснованное обогащение. В идеале - после перерасчета и возврата (или зачета в счет будущих платежей) мне суммы излишне уплаченного, УК должна также оплатить мне пользование моими деньгами. Но это в идеале конечно.

А на деле может получиться так, что к моменту перерасчета (через год) УК просто исчезнет в неизвестном направлении - и тогда будет еще сложнее доказать, что "я уже заплатил на несколько лет вперед". В частности поэтому я предпочту вариант, при котором УК попытается меня отключить за долги, а я буду выступать против этого, нежели потом в судебном порядке взыскивать с них свои деньги.

Ни в коем случае не настаиваю на таком варианте - взвесьте все за и против. Только поделился своими соображениями - пока что именно в такой ситуации мне побывать не удалось. Вот Фотина, например, затронула момент с общедомовым потреблением - его я упустил из виду  :)

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

Кому интересна информация по суду с Авгуром по просрочке по ДДУ - есть положительный опыт по нашему корпусу! 14 января 14 г. вынесено решение в нашу пользу, сумма ко взысканию существенно превышает ту, что готов был добровольно отдать Авгур (в 4 раза). Готова скинуть подробности в личку.

Добрый день ! Очень интересно , пожалуйста скиньте в личку  . 

Поделиться сообщением

В 3 доме осенью был обход сотрудниками УК должников. Вручали письма о том, что если не оплатят долги, будут отключать отопление.

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

Скиньте мне, пожалуйста , в личку.

Поделиться сообщением

В 3 доме осенью был обход сотрудниками УК должников. Вручали письма о том, что если не оплатят долги, будут отключать отопление.

Ну вот о чем я и говорю :rolleyes: Значит, необходимо в достаточно короткие сроки решить все вопросы, а это по меньшей мере необходимо иметь свободное время. Я не призываю платить так как просит УК, если у кого сложилось такое впечатление, просто борьба очень не равнозначная, на мой взгляд, к сожалению у УК больше рычагов, чтоб мы платили, чем у нас, чтоб они правильно считали или возвращали :unsure: Но кто борется-"респект и уважуха" :clap: 

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

Здравствуйте! Пожайлуйста, скиньте подробности в личку.

Изменено пользователем Amitabkhu

Поделиться сообщением

Кто-нибудь разбирался, действительно ли из буквы 307-го Постановления Правительства Москвы вытекает обязаловка платить за отопление мимо счетчиков?

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги 

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, а также правила, обязательные при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, устанавливаются Правительством Российской Федерации. 

(часть 1 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 237-ФЗ) 

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_21.html#p1809

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Поделиться сообщением

А вот увидел формулы 7 и 10 Приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг, введенным Постановлением Правительства РФ от 23.05.06 № 307, - и крыша тронулась. Что-то не понимаю? Или у законодателей туго с математикой? Кто-нибудь считает законную арифметику логичной?

Поделиться сообщением

Сосед из 6 квартиры, сколько можно просить не включать громко музыку по ночам.если тебе не надо на работу, -это не значит,что другие способны не спать всю ночь под твою музыку.будь человечнее , пожалуйста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас