Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

N-Atalie

Про "На кухне через вентиляцию слышу каждое слово соседей сверху" точно сказано! Это кошмар, частая ругань, ссоры с матом...Приходится вот музыку погромче делать.

Стена внизу (возле плинтуса) в коридоре расцветает.

Ламинат усох, теперь щели на полу (от 2х до 5ти мм).

Что намерены делать с этим? Я про плесень и ламинат. С шахтами пролет, это ясно.

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Сегодня вызывали электрика, он сказал, что всё что до квартиры это затраты Застройщака, а всё что в квартире - эти затраты несем мы собственники. Мол это всё неправильная эксплуатация нами, а не вина Застройщика. Вы приняли квартиру и значит вы согласились со всем. Очень даже странно, как мы можем увидеть как не приэксплуатацию как работает электричество, водоснабжение и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВасилийВасилий

Нужно жильцу доказать, что настуил гарантийный случай, а Застройщик должен доказать какая именно ненадлежащая эксплатация быда тогда уж и как это повлияло на возникновение негативных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

У меня что-то наподобие грибка на одном окне проступило поверх герметика. Убрать конечно не сложно, но в чем глобальная причина не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

мы перед выходом на улицу больше чем на пару часов всегда закручиваем в коридоре вентили, которые подают воду в квартиру

В нашем корпусе все стояки с водой - в квартире. В общем коридоре вентилей нет. Так что если у кого-то протечка и дома этих жильцов нет, то только весь стояк перекрывать надо.


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

В нашем корпусе все стояки с водой - в квартире. В общем коридоре вентилей нет. Так что если у кого-то протечка и дома этих жильцов нет, то только весь стояк перекрывать надо.

ну, значит тем более рекомендую перекрывать краны перед уходом на целый день. это займет пару минут, зато и себя, и соседей обезопасите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

Плесень...

Это бедааа..... У нас тоже под плинтусами черная плесень обнаружилась.

Глобальная причина - несоблюдение технологии строительства, в частности отделки. На мокрые стены, стяжку клеили обои, клали ламинат. И так во всем доме. Споры плесени летают по вентиляции и подъездам и попадают в квартиры. Но под ламинатом она есть везде в анабиозном состоянии. Как только влажность увеличивавется - плесень расцветает.

Пока выход такой. Где что увидим - проливаем специальным средством по уничтожении плесени. Ещё купили осушитель воздуха.

Вот такой.

http://www.techmos.ru/catalog/air/Ballu/~ballu-osushitel-vozduha-bdh25l/

При закрытых герметично окнах за первые сутки откачал в одной комнате из воздуха литров 25 воды.

Ночью он молотит в одной комнате. Уходим на работу включаем в другой.

Через неделю стало вполне сухо в квартире.

Вентиляция.

Я сделал так. Частично разобрал подвесной потолок в санузле. Протащил от ближайшей розетки провод. Засунул в вентканал вентилятор и зазоры залил герметиком. Теперь в ванной хоть вытяжка появилась...

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

сложно разбирать потолок в ванной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

Не особо. Начинаешь с краю и отщелкиваешь панельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

Плесень...

А как у Вас решилась проблема с потолками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатольевич

(Будущие) соседи... С трудом удерживаюсь от ругательств..

Если у многих появляется еще и такая проблема (черная плесень) это очень и очень плохо. О возможных последствиях для человека и животных читаем тут http://www.plesenist...aya-plesen.html (или яндекс-гугл в помощь, инфо написано много)..

Особенно плохо, если есть маленькие дети.

Читая Ваши ответы с форума, понимаю, что моя попытка инвестировать в эту квартиру (покупалась для себя) для улучшения качества жизни и минимизации затрат на ремонт имеет большие шансы быть провальной!

У кого-то проливает батареи на неск.этажей, у кого-то черная плесень обильно плодится и др. довольно крупные недостатки, устранить которые полностью довольно тяжело. Как бы для этого исправления не пришлось "разбирать" весь "симпатичный ремонт" и не переделывать его заново, почти с нуля...

Верю в высшую справедливость, а возможно и "карму" - Им Всем (а может и членам семей) такое отношение к выполненному проекту может еще хорошо аукнуться в будущем. Как-то так...

P.S. Чем дальше, тем меньше у меня понимания, в чем плюсы (коммерческие/практические) в итоге авгуровских квартир с "красивой отделкой" по сравнению с квартирами без нее?.. (вопрос риторический)

P.P.S Возможно как-то может помочь смена УК на более лояльную жителям, сбор в т.ч. с ее поддержкой доказательств отсутствия качества по дому, и предъявление суммарных претензий от лица всех жителей дома к виновным?

Такая схема могла бы оптимизировать издержки на юристов и, может быть, увеличить эффективность. При разбивке стоимости по всем жильцам можно нанять неск. юристов и организовать мини-юридическое представительство по защите своих интересов.

Правда вопрос: все ли готовы в этом участвовать? У всех ли имеется зуб на авгур? Учитывая контингент дома - думаю, что нет, не все (про работников того же авгур, например)..

Изменено пользователем Анатольевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

Пока незнаю... Дождей таких сильных небыло. Строители говорят что что-то там на крыше делали, заклеивали... Ждём дождей. Будет всё нормально - буду долбить чтобы потолок ремонтировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатольевич

Поизучал некоторые материалы для подобных строй.объектов.

А не связан ли в нашем доме подвал и общие вент. стояки по дому, ведущие в квартиры? Ранее подвал был затоплен, по неизвестной для меня причине, также неизвестно, сухой ли он сейчас.

Возможно попытки осушить воздух в квартире, чтобы как-то понизить влажность, сводятся на нет т.к. из подвала через общую вентиляцию тянет влагу и, возможно, споры грибка в дополнение к имеющемуся под отделкой квартир.

В любом случае, постоянное поддерживание климата в квартире как в пустыне, тоже не очень хорошо для жизни и здоровья. То есть так же, наверное, постоянно не должно быть?

Изменено пользователем Анатольевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober

меня с каждым днём всё сильнее и сильнее посещает мысль о продаже это квартиры и забытии навсегда о такой компании как Авгур ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober

Если у многих появляется еще и такая проблема (черная плесень) это очень и очень плохо. О возможных последствиях для человека и животных читаем тут http://www.plesenist...aya-plesen.html (или яндекс-гугл в помощь, инфо написано много)..

Особенно плохо, если есть маленькие дети.

а что если на собрании жильцов нанять этих специалистов, чтобы они определили источник плесени и дали экспертное заключение о её наличии.... затем все расходы на эти услуги и работы по удалению взыскать с Авгура?

Изменено пользователем Dober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

Поизучал некоторые материалы для подобных строй.объектов.

А не связан ли в нашем доме подвал и общие вент. стояки по дому, ведущие в квартиры? Ранее подвал был затоплен, по неизвестной для меня причине, также неизвестно, сухой ли он сейчас.

Возможно попытки осушить воздух в квартире, чтобы как-то понизить влажность, сводятся на нет т.к. из подвала через общую вентиляцию тянет влагу и, возможно, споры грибка в дополнение к имеющемуся под отделкой квартир.

В любом случае, постоянное поддерживание климата в квартире как в пустыне, тоже не очень хорошо для жизни и здоровья. То есть так же, наверное, постоянно не должно быть?

Конечно так быть не должно. В вентиляции, на мой взгляд, у нас в квартире, всё таки воздух вытягивается наружу естественным образом. Медленно, с пердячим паром, но всё таки обратно не засасывается.

Буду дальше химичить с вентиляторами и обратными клапанами.

А постоянно искусственно поддерживать микроклимат в квартире надеюсь не потребуется. Отопление работает, квартира сушиться. Слышал от нескольких обладателей новостроек что такая проблема есть. Постепенно дом высыхает. Будем бороться.

Сейчас немного с делами распихаюсь и за УК возьмусь. Дождемся дождей, проверим потолок и вперед. Начну переписку с господином Шаталиным с копиями в жилинспекцию и префектуру. Посмотрим чем закончится.

Изменено пользователем Denver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатольевич

/

Изменено пользователем Анатольевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатольевич

Буду дальше химичить с вентиляторами и обратными клапанами.

Это хороший подход, это нужно обязательно. На мой взгляд, даже при вытяжной вентиляции если грибок присутствует по помещениях в самом ее (вентиляции) начале, он мигрирует по воздуховодам. Соотв распространяется в них и наверное может перейти мостик воздуховод-квартира не только воздушным путем.

Только, чтобы не отсечь отток воздуха остальным соседям по дому, которые подключены именно к Вашему же каналу воздуховода и не создать им противотягу, убедитесь что ставите достаточную, но не слишком мощную вытяжную систему.

А постоянно искусственно поддерживать микроклимат в квартире надеюсь не потребуется. Отопление работает, квартира сушиться. Слышал от нескольких обладателей новостроек что такая проблема есть. Постепенно дом высыхает. Будем бороться.

Проблема в том, что даже если высушить квартиру полностью, от черной плесени (именно черной) просто так не избавиться. Она может уменьшиться к количестве, почти не видным для глаза или уйти с открытых мест под отделку или даже немного вглубь стены (штукатурки), но останется там.

Особенно беспокоит под ламинатом, за подшивными потолками (с/у), плинтуса и прочие подобные места. Там для нее "рай" по атмосфере, которую практически невозможно изменить не снимая эти покрытия!

А это значит, что при наличии плесени, все эти споры и т.п. также будут попадать в дыхательные пути жильцов. Каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

Это хороший подход, это нужно обязательно. На мой взгляд, даже при вытяжной вентиляции если грибок присутствует по помещениях в самом ее (вентиляции) начале, он мигрирует по воздуховодам. Соотв распространяется в них и наверное может перейти мостик воздуховод-квартира не только воздушным путем.

Только, чтобы не отсечь отток воздуха остальным соседям по дому, которые подключены именно к Вашему же каналу воздуховода и не создать им противотягу, убедитесь что ставите достаточную, но не слишком мощную вытяжную систему.

Проблема в том, что даже если высушить квартиру полностью, от черной плесени (именно черной) просто так не избавиться. Она может уменьшиться к количестве, почти не видным для глаза или уйти с открытых мест под отделку или даже немного вглубь стены (штукатурки), но останется там.

Особенно беспокоит под ламинатом, за подшивными потолками (с/у), плинтуса и прочие подобные места. Там для нее "рай" по атмосфере, которую практически невозможно изменить не снимая эти покрытия!

А это значит, что при наличии плесени, все эти споры и т.п. также будут попадать в дыхательные пути жильцов. Каждый день.

Я это всё знаю. Предложите альтернативный вариант. Кроме продажи квартиры или капитального ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатольевич

Когда делал полный капитальный ремонт в другой квартире, в кладовке под старыми обоями и полом обнаружилась эта самая черная плесень. Заставил рабочих счистить все со стен/потолка/пола (благо во всей квартире еще сбивали старую стяжку - переделывали полностью) и обработать пол помещения "антиплесенью" (все пораженные и граничащие с ними поверхности).

А перед тем, как на обработ. поверхности клали штукатурку прошло еще неск.дней без работ, повышающих влажность в квартире. Т.е. после обработки помещения еще дал ему подсохнуть и посмотрел результаты еще раз.

После/во время каждого "влажного" этапа работ (стяжка, штукатурка стен, шпаклевка) обеспечивал проветривание помещений и ожидание полного высыхания/набухания стяжки и прочего. Т.е. старался _максимально_ соблюсти все технологии, пусть и в ущерб времени ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×