Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 213 сообщения в этой теме

N-Atalie,'без адресные'- пока нас нет в реестре РегПалаты,нас не могут включить в реестр пользователей того же Мосэнергосбыта.

Поделиться сообщением

N-Atalie,'без адресные'- пока нас нет в реестре РегПалаты,нас не могут включить в реестр пользователей того же Мосэнергосбыта.

Авгур говорит что-нибудь на предмет. когда нас включат в Реестр? Как продвигаются дела с получением собственности?

Поделиться сообщением

Соседи,подскажите пожалуйста, как надо вообще платить за электричество,воду и отопление? А то в платежке за сентябрь я не увидела эти пункты

Соседи,подскажите пожалуйста, как надо вообще платить за электричество,воду и отопление? А то в платежке за сентябрь я не увидела эти пункты

Поделиться сообщением

Pnl, за электрику, воду и отопление пока счет не выставляют. В ук обещали за воду с октября. Про свет молчат. За отопление, похоже, сами не знают как.

Поделиться сообщением

Я попробовал сдать показания ГВС охраннику. А он мне вынес какую-то бумажку, в которой напечатаны строчки под показания, дату, что-то еще, и сказал, что принимать будет только на таком квитке.

Пара вопросов в связи с этим

1. Они там в УК ваще охренели заставлять людей сдавать данные в таком виде да еще и по какой-то форме?

2. Где эти бумажки брать?

Поделиться сообщением

у кого-нибудь прыгает холодная вода в кране?

Да постоянно такая хрень во втором корпусе у меня.

Поделиться сообщением

truer, бланки такие выдавали в момент подписания договора с УК

Позже, обещали, что можно будет через сайт передавать :) , но когда??????

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

Я попробовал сдать показания ГВС охраннику. А он мне вынес какую-то бумажку, в которой напечатаны строчки под показания, дату, что-то еще, и сказал, что принимать будет только на таком квитке.

Пара вопросов в связи с этим

1. Они там в УК ваще охренели заставлять людей сдавать данные в таком виде да еще и по какой-то форме?

2. Где эти бумажки брать?

Бланки на показания счетчиков воды мы получили (считайте, "случайно") в диспетчерской после подписания договора с УК, когда оставляли заявку заявку на подключение отопления. В УК нам отксерили пяток экземпляров на будущее.

За октябрь заполнили квиток и бросили в ящик в нашем подъезде "для показаний водосчетчиков". Охранников не искали.

За свет мы пока не платим, поскольку дом не зарегистрирован и нас не могут подключить к Мосэнергосбыту.

То же самое касается и отопления.

Платим пока только квартплату + воду.

Поделиться сообщением

В УК нам отксерили пяток экземпляров на будущее.

Может быть кто-то может прислать скан этих бланков мне? Диспетчерская и УК в мои ближайшие планы никак не вписываются

Поделиться сообщением

Может быть кто-то может прислать скан этих бланков мне? Диспетчерская и УК в мои ближайшие планы никак не вписываются

http://dumkd.uer-company.ru/docs/blank_voda.docx

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

прохожий, респектую!

Поделиться сообщением

Кстати, остальные корпуса тоже платят за отопление по счетчику? Кто знает как у них расчет проходит?

Изменено пользователем komymojo

Поделиться сообщением

Перед работой зашла в УК. Сказали начиная со следующего месяца начнут выставлять счет за воду. За электричество - с марта. А про отопление и не знают когда :О

Поделиться сообщением

Перед работой зашла в УК. Сказали начиная со следующего месяца начнут выставлять счет за воду. За электричество - с марта. А про отопление и не знают когда :О

А они не оборзели? Кто в марте квартиру принял, отзовитесь. Оплачивать нужно с даты АПП, с остальным отправлять УК лесом...

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением

N-Atalie, Вы меня не совсем правильно поняли. Счет выставят только в марте (2014), а платить Вы будете по счетчику. Сколько набежало за время пользование квартирой.

Изменено пользователем Анчоус

Поделиться сообщением

N-Atalie, Вы меня не совсем правильно поняли. Счет выставят только в марте (2014), а платить Вы будете по счетчику. Сколько набежало за время пользование квартирой.

Тогда понятно. А что, раньше марта они не смогут заключить договор с Мосэнерго? Значит ли это, что только в марте планируется открытие адреса по нашему дому, и, соответственно, получение СоС?

И люди, проконтролируйте, плиз, чтоб договор на ОДН с Мосэнерго был заключен по двойным-тройным тарифам (день/ночь), а не как у первой очереди - ОДН платится по самому дорогому тарифу т.к. у УК не хватило мозга/порядочности минимизировать наши затраты...

Поделиться сообщением

N-Atalie, мне это тоже не понятно. До этого также покупали новостройку. Ремонт начали делать в мае, нам уже выставляли и свет (по двух-тарифному плату), и воду (по счетчикам), и отопление. Собственность получили только в следующем апреле, но одно другому не мешало.

Изменено пользователем Анчоус

Поделиться сообщением

Кто знает надо ли включать в оплату,что набежало до заключения АПП?я считаю,что это совсем не наши затраты.

Поделиться сообщением

N-Atalie, мне это тоже не понятно. До этого также покупали новостройку. Ремонт начали делать в мае, нам уже выставляли и свет (по двух-тарифному плату), и воду (по счетчикам), и отопление. Собственность получили только в следующем апреле, но одно другому не мешало.
    Возможно, Ваш прежний застройщик, в отличии от Авгура, всё делал вовремя. А у нас:

A. Асфальтировали дворы уже после сдачи дома, на неделю заблокировав возможность подъехать к подъезду и разгрузить стройматериалы.

B. Грузовые лифты настраивали до конца марта, хотя дом был принят в эксплуатацию ещё в декабря. Соответственно до конца марта лифт работал только в рабочее время (с 9 утра до 6 вечера), а потом отключался.

C. На ремонт и включение домофонов потребовалось больше года, хотя при сдаче дома они "как бы" работали.

Поделиться сообщением

Соседи, что у нас с горячей водой вот уже больше суток?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас