Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 213 сообщения в этой теме

Привет, соседи :)

Поделиться сообщением

В связи с тем, что нашему корпусу тоже грозят ремонты, мне будет крайне любопытно узнать: вот лично меня (у которой не будет строительного мусора) тоже заставят заплатить за вывоз мусора за год 120р*метраж квартиры?

Поделиться сообщением

Какой этаж?

7 этаж. Вы с какой целью интересуетесь? Прикидываете будет ли слышен перфорратор у вас? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Про 5 лет. Это срок гарантии на дом. Переделаете - пожалуйста, но, гарантия, наверное слетит. Лично я и не собираюсь ничего фундаментального делать в ближайшие годы, для этого и брала квартиру в корпусе с отделкой. И теперь сильно удручена тем, что некоторым продали без отделки. Мне предстоит наслаждаться шумом перфораторов...

Вы удручены, а я возмущена, потому что мы планировали сразу въехать, как только возможно, а теперь уже и не знаю. Я рассчитывала на подъезд без таджиков, делающих капитальный ремонт. Интересно, какой процент квартир продан без отделки.

Поделиться сообщением

7 этаж. Вы с какой целью интересуетесь? Прикидываете будет ли слышен перфорратор у вас? :rolleyes:

именно :yes:

Вы удручены, а я возмущена, потому что мы планировали сразу въехать, как только возможно, а теперь уже и не знаю. Я рассчитывала на подъезд без таджиков, делающих капитальный ремонт. Интересно, какой процент квартир продан без отделки.

Ну и возмущение неравными условиями у меня тоже присутствует. Мне лично никто опций не предлагал. Только проку-то от нашего возмущения - только нервы себе портить...

Насчет процента "безотделочников" можно поинтересоваться в Авгуре, может оповестят.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением

а мы не планируем гостиную, у нас две спальни будет, и проход этот я хочу заложить, захватив часть спальни, не много, но утоплю. А со стороны спальни закрою этот кусок гардеробной. Как то так.... уже прям вижу что хочу)))))

Ну а вот, если с отделкой, как ты собираешься заделывать проход? Это ж все равно ремонт. Стены надо заново покрывать.

Да, у нас квартира без отделки в первой секции.

А что значит - без отделки?

Поделиться сообщением

Мы бронировали квартиру в конце ноября. Девушка-менеджер сказала, что квартиры продаются с отделкой по такой-то цене, мы спросили,есть ли с черновой, она сказала, что стали продавать с черновой отделкой недавно по такой-то цене. Ну мы решили не переплачивать за отделку сомнительного качества и купили с черновой. Так что, думаю, кто брал квартиры в сентябре-октябре - доп. опций и не предлагали.

А что значит - без отделки?

просто черновая с выровненными стенами, полами и потолком и разводка проводов по всей квартире с розетками и радиаторами,вот.

Поделиться сообщением

Мы бронировали квартиру в конце ноября. Девушка-менеджер сказала, что квартиры продаются с отделкой по такой-то цене, мы спросили,есть ли с черновой, она сказала, что стали продавать с черновой отделкой недавно по такой-то цене. Ну мы решили не переплачивать за отделку сомнительного качества и купили с черновой. Так что, думаю, кто брал квартиры в сентябре-октябре - доп. опций и не предлагали.

Мы, кажется, в сентябре выкупали. М-да, жаль... Хотя с другой стороны, при таком раскладе, можно смело и что-то у себя делать.

Поделиться сообщением

Ну и возмущение неравными условиями у меня тоже присутствует. Мне лично никто опций не предлагал. Только проку-то от нашего возмущения - только нервы себе портить...

Насчет процента "безотделочников" можно поинтересоваться в Авгуре, может оповестят.

Да, вы правы про неравные условия. Я бы, если бы предложили, выбрала черновую отделку, но никто не предложил. Бронировала в конце сентября, договор в конце октября подписала. Надо узнать масштабы "бедствия", если таких квартир большинство, возможно, придется отложить вселение. У меня первая секция тоже.

Поделиться сообщением

Мы, кажется, в сентябре выкупали. М-да, жаль... Хотя с другой стороны, при таком раскладе, можно смело и что-то у себя делать.

Ну вобщем, получается, что так :yes:

Поделиться сообщением

просто черновая с выровненными стенами, полами и потолком и разводка проводов по всей квартире с розетками и радиаторами,вот.

Дааааа. Просто супер. Нас бы очень вариант такой устроил бы. Но что делать, кто ж знал...

Поделиться сообщением

Да, именно в сентябре - октябре и брали. Ваш вариант идеальный, нам вот тоже их отделка не очень, но планировка только в 11-ом понравилась из всего что было на тот момент.

Поделиться сообщением

С черновым вариантом, конечно, некрасиво вышло. Хотя авгур понять можно ))))) ну а нам придется переделывать.

Поделиться сообщением

Да, жаль, мы тоже поздно узнали о том, что предлагали с частичной отделкой \ без отделки.

Если честно, я бы тоже выбрала черновую: все-таки на свой манер сделать уютным интерьер, подобрать цвета обоев \ плитки и т.д.

Но ничего, выплатим ипотеку и вперед :) бронировали через неделю после анонса продаж, так что у нас не было шансов :D

Поделиться сообщением

Насчет авгуровского ремонта: посмотрела тут на форуме по ссылке на капремонт образцы уже готовых квартир - бригада делала по эскизам хозяев, в том числе - в Коммунарке. Там есть такие варианты, что авгуровский дизайн - праздником кажется. Так что, все в сравнении познается :) Стены перекрасим (чтобы не у всех одинаково было) и будем жить.

Поделиться сообщением

Стало как-то невеселО :-((

Хотелось тишины и чистоты в подъезде.

А ремонты - это лифты в картоне, следы побелки, краски на площадке и в подъезде, возможные форс- мажоры в виде пробитых случайно труб водоснабжения и отопления, задержки лифтов (возможно и выход из строя из- за перегруза) под по грузку- разгрузку, блуждающие лица различных строительных национальностей (с элементами краж, хамства и небрежности), ну и ШУМ.

С другой стороны, немного завидно, так как могло бы на паркинг хватить денежек ......

Хотя слово "ремонт" - уже воспринимается не как приятное, а как маленькая трагедия, высасывающая бабло и имеющая привычку затягиваться...... ( по сфере деятельности занимаюсь строительством и ремонтом уже 8 лет)

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

Стало как-то невеселО :-((

Хотелось тишины и чистоты в подъезде.

А ремонты - это лифты в картоне, следы побелки, краски на площадке и в подъезде, возможные форс- мажоры в виде пробитых случайно труб водоснабжения и отопления, задержки лифтов (возможно и выход из строя из- за перегруза) под по грузку- разгрузку, блуждающие лица различных строительных национальностей (с элементами краж, хамства и небрежности), ну и ШУМ.

С другой стороны, немного завидно, так как могло бы на паркинг хватить денежек ......

Хотя слово "ремонт" - уже воспринимается не как приятное, а как маленькая трагедия, высасывающая бабло и имеющая привычку затягиваться...... ( по сфере деятельности занимаюсь строительством и ремонтом уже 8 лет)

Да это подстава какая-то со стороны Авгура. Мало того, что там и так сплошная стройка вокруг, так еще и в подъезде будет балаган. Ну, как вот жить там? особенно вот это радует в вашем прогнозе - с элементами краж, хамства и небрежности... Начинаю сомневаться в правильности своего выбора.

Поделиться сообщением

Да при любом раскладе жить в новостроечном квартале не сахар ))))) с отделкой или без. Мне вот больше обидно, что я заплатила за то, что все равно буду переделывать.

Поделиться сообщением

Да при любом раскладе жить в новостроечном квартале не сахар ))))) с отделкой или без. Мне вот больше обидно, что я заплатила за то, что все равно буду переделывать.

для меня было принципиально - въехать как можно быстрее, теперь, скорее всего, срок придется значительно отложить - одно дело жить в подъезде, где люди делают косметический ремонт, собирают мебель, ставят сантехнику и навешивают гардины-картины, а другое дело в подъезде, где капремонт сразу нескольких квартир(а может и десятков квартир). Жить я там не смогу. Налицо введение меня в заблуждение при продаже товара. Надо узнать, можно ли откатить договор до черновой отделки - тогда у всех капремонт, у меня капремонт.

Поделиться сообщением

Странно, если бы такой вариант прошел )))) Просто придется смириться с таким положением дел. Хотя обидно, согласна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас