Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kes

Соседи, подскажите, пожалуйста, какой у нас толщины штатная входная дверь (личинка замка)? Собралась поменять личинку, а измерить, какой она должна быть длины, совсем забыла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

и искать открытки в тех двух - трех коробках адресованных в Квартал А101

А почему почта не обслуживает наши дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feelin

Добрый день, соседи! Обращаюсь к жителям 1 секции 8-го этажа, а может и других этажей, хотя надежды на то, что это сообщение прочитает именно этот человек, мало. У нас на 8-м этаже второй день лежит пакет с пищевыми отходами, это помимо строительного мусора. Пожалуйста, давайте будем уважать друг друга. Если так нравится жить в свинарнике, то почему бы этот пакет не оставить в своей квартире???

Сразу встречный вопрос к вам: а не тот ли самый пакет с пищевыми отходами лежал со вчерашнего вечера (и сегодня утром) прямо перед входом в лифт на 1 этаже?? не вы ли его туда заботливо спустили, чтобы не только 8 этаж, но и весь дом спотыкался?

Изменено пользователем feelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

А почему почта не обслуживает наши дома?

Наверное их тоже УК не пускает. Сейчас появится какая-нибудь дочка авгура по оказанию почтовых услуг! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innawow

kes, Мы меняли личинку на новую.Длина -90мм отверстие под крепление по центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А почему почта не обслуживает наши дома?

Потому что они еще не переданы на баланс города наверно.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kes

Innawow, Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anyta

feelin, я ничего не спускала, а для чего я тогда написала это сообщение? Этот пакет до сих пор на 8 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DobriyDyadka

Соседи, подскажите пожалуйста: принимаю квартиру в 1 секции, квартира с отделкой. Вытяжка в сан.узлах не работает! Все ссылаются, на какой-то проект, что так и должно быть и нужно подписывать акт приемки, а далее я сам должен соеденить отверстие вытяжки в фальш.потолке со стояком вентиляции. Как меня заверяют - это у всех так. Поделитесь кто столкнулся с тем же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feelin

feelin, я ничего не спускала, а для чего я тогда написала это сообщение? Этот пакет до сих пор на 8 этаже.

уф, ну тогда пардон муа :)) Адресую предыдущее сообщение тому свинтусу, который это сделал. Хотя если это рабочие, то вряд ли дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьма

Подскажите, в санузле (который вместе с ванной) в стене вывод труб. Это для стиралки или биде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Кто-нибудь делал переобмеры. Вам тоже делали план в карандаше, а потом просили его подписать? И потом в техпаспорте выхордили теже расчеты, что и в переобмерах? или же они потом правили исходные данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Кто-нибудь делал переобмеры. Вам тоже делали план в карандаше, а потом просили его подписать? И потом в техпаспорте выхордили теже расчеты, что и в переобмерах? или же они потом правили исходные данные?

Нам тоже нарисовали план карандашом и просили подписать. Я сфотографировала план и потом сверила с данными в новом тех паспорте. Все совпало. Правда у них лазерная рулетка "округляет" в большую сторону на 1 см- 1,5 см. Но это уже другой вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Итог переобмера: площадь оказалось меньше на 0,7 кв. м (однушка), чем по документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Итог переобмера: площадь оказалось меньше на 0,7 кв. м (однушка), чем по документам.

И сколько получилась фактически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

А долго ждали, когда они новый тех.паспорт выдадут. И Вам потом авгур позвонил, сообщил,что новый паспорт получен? Или же сами названивали в авгур выяснили пришли новые результаты переобмеров или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

И сколько получилась фактически?

Должно было быть 40 кв. м, а получилось 39, 3 кв. м. Причем сейчас лоджия не учитывается в общей площади и фактически получилось, что общая площадь еще минус 0.5 от площади лоджии (в нашем случае 1.3 кв.м), то есть итог общей площади 38 кв. м. Вот так вот. Покупали 40 кв.м, а с учетом всех изменений вышло 38 кв. м. Естественно, Авгур вернул деньги только за 0.7 кв. м :(

Изменено пользователем Demovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

А долго ждали, когда они новый тех.паспорт выдадут. И Вам потом авгур позвонил, сообщил,что новый паспорт получен? Или же сами названивали в авгур выяснили пришли новые результаты переобмеров или нет?

А мы не ждали. Нам срочно надо было съезжать со старой квартиры. А принять квартиру без переобмера нельзя (для желающих переобмерить). Поэтому мы заказали срочный переобмер , то есть за неделю (стоит 7500 руб). Затем я сама поехала в БТИ г. Видное и забрала новый тех паспорт. Привезла его в Авгур, а мне сказали, что должно быть еще официальное письмо от БТИ на Авгур. Мне пришлось еще раз ехать в БТИ г. Видное за письмом, где было написано, что обнаружена техническая ошибка в данных тех. учета и что БТИ направляет новую тех. документацию. Обычно они эти документы сами направляют в Авгур, но мне пришлось побегать. Естественно предварительно договаривалась с БТИ по телефону.

Изменено пользователем Demovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
johnzip

Ведьма,

Это для стиралки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

А мы не ждали. Нам срочно надо было съезжать со старой квартиры. А принять квартиру без переобмера нельзя (для желающих переобмерить). Поэтому мы заказали срочный переобмер , то есть за неделю (стоит 7500 руб). Затем я сама поехала в БТИ г. Видное и забрала новый тех паспорт. Привезла его в Авгур, а мне сказали, что должно быть еще официальное письмо от БТИ на Авгур. Мне пришлось еще раз ехать в БТИ г. Видное за письмом, где было написано, что обнаружена техническая ошибка в данных тех. учета и что БТИ направляет новую тех. документацию. Обычно они эти документы сами направляют в Авгур, но мне пришлось побегать. Естественно предварительно договаривалась с БТИ по телефону.

а в обмерах Авгура какая площадь стояла? 40 кв. м. - это в ДДУ или это и есть обмер Авгура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×