Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 213 сообщения в этой теме

Соседи, подскажите, пожалуйста, какой у нас толщины штатная входная дверь (личинка замка)? Собралась поменять личинку, а измерить, какой она должна быть длины, совсем забыла....

Поделиться сообщением

и искать открытки в тех двух - трех коробках адресованных в Квартал А101

А почему почта не обслуживает наши дома?

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи! Обращаюсь к жителям 1 секции 8-го этажа, а может и других этажей, хотя надежды на то, что это сообщение прочитает именно этот человек, мало. У нас на 8-м этаже второй день лежит пакет с пищевыми отходами, это помимо строительного мусора. Пожалуйста, давайте будем уважать друг друга. Если так нравится жить в свинарнике, то почему бы этот пакет не оставить в своей квартире???

Сразу встречный вопрос к вам: а не тот ли самый пакет с пищевыми отходами лежал со вчерашнего вечера (и сегодня утром) прямо перед входом в лифт на 1 этаже?? не вы ли его туда заботливо спустили, чтобы не только 8 этаж, но и весь дом спотыкался?

Изменено пользователем feelin

Поделиться сообщением

Наверное их тоже УК не пускает. Сейчас появится какая-нибудь дочка авгура по оказанию почтовых услуг! :lol:

Поделиться сообщением

kes, Мы меняли личинку на новую.Длина -90мм отверстие под крепление по центру.

Поделиться сообщением

Потому что они еще не переданы на баланс города наверно.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Innawow, Большое спасибо!

Поделиться сообщением

feelin, я ничего не спускала, а для чего я тогда написала это сообщение? Этот пакет до сих пор на 8 этаже.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите пожалуйста: принимаю квартиру в 1 секции, квартира с отделкой. Вытяжка в сан.узлах не работает! Все ссылаются, на какой-то проект, что так и должно быть и нужно подписывать акт приемки, а далее я сам должен соеденить отверстие вытяжки в фальш.потолке со стояком вентиляции. Как меня заверяют - это у всех так. Поделитесь кто столкнулся с тем же!

Поделиться сообщением

feelin, я ничего не спускала, а для чего я тогда написала это сообщение? Этот пакет до сих пор на 8 этаже.

уф, ну тогда пардон муа :)) Адресую предыдущее сообщение тому свинтусу, который это сделал. Хотя если это рабочие, то вряд ли дойдет.

Поделиться сообщением

Подскажите, в санузле (который вместе с ванной) в стене вывод труб. Это для стиралки или биде?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь делал переобмеры. Вам тоже делали план в карандаше, а потом просили его подписать? И потом в техпаспорте выхордили теже расчеты, что и в переобмерах? или же они потом правили исходные данные?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь делал переобмеры. Вам тоже делали план в карандаше, а потом просили его подписать? И потом в техпаспорте выхордили теже расчеты, что и в переобмерах? или же они потом правили исходные данные?

Нам тоже нарисовали план карандашом и просили подписать. Я сфотографировала план и потом сверила с данными в новом тех паспорте. Все совпало. Правда у них лазерная рулетка "округляет" в большую сторону на 1 см- 1,5 см. Но это уже другой вопрос)

Поделиться сообщением

Итог переобмера: площадь оказалось меньше на 0,7 кв. м (однушка), чем по документам.

Поделиться сообщением

Итог переобмера: площадь оказалось меньше на 0,7 кв. м (однушка), чем по документам.

И сколько получилась фактически?

Поделиться сообщением

А долго ждали, когда они новый тех.паспорт выдадут. И Вам потом авгур позвонил, сообщил,что новый паспорт получен? Или же сами названивали в авгур выяснили пришли новые результаты переобмеров или нет?

Поделиться сообщением

И сколько получилась фактически?

Должно было быть 40 кв. м, а получилось 39, 3 кв. м. Причем сейчас лоджия не учитывается в общей площади и фактически получилось, что общая площадь еще минус 0.5 от площади лоджии (в нашем случае 1.3 кв.м), то есть итог общей площади 38 кв. м. Вот так вот. Покупали 40 кв.м, а с учетом всех изменений вышло 38 кв. м. Естественно, Авгур вернул деньги только за 0.7 кв. м :(

Изменено пользователем Demovi

Поделиться сообщением

А долго ждали, когда они новый тех.паспорт выдадут. И Вам потом авгур позвонил, сообщил,что новый паспорт получен? Или же сами названивали в авгур выяснили пришли новые результаты переобмеров или нет?

А мы не ждали. Нам срочно надо было съезжать со старой квартиры. А принять квартиру без переобмера нельзя (для желающих переобмерить). Поэтому мы заказали срочный переобмер , то есть за неделю (стоит 7500 руб). Затем я сама поехала в БТИ г. Видное и забрала новый тех паспорт. Привезла его в Авгур, а мне сказали, что должно быть еще официальное письмо от БТИ на Авгур. Мне пришлось еще раз ехать в БТИ г. Видное за письмом, где было написано, что обнаружена техническая ошибка в данных тех. учета и что БТИ направляет новую тех. документацию. Обычно они эти документы сами направляют в Авгур, но мне пришлось побегать. Естественно предварительно договаривалась с БТИ по телефону.

Изменено пользователем Demovi

Поделиться сообщением

Ведьма,

Это для стиралки.

Поделиться сообщением

А мы не ждали. Нам срочно надо было съезжать со старой квартиры. А принять квартиру без переобмера нельзя (для желающих переобмерить). Поэтому мы заказали срочный переобмер , то есть за неделю (стоит 7500 руб). Затем я сама поехала в БТИ г. Видное и забрала новый тех паспорт. Привезла его в Авгур, а мне сказали, что должно быть еще официальное письмо от БТИ на Авгур. Мне пришлось еще раз ехать в БТИ г. Видное за письмом, где было написано, что обнаружена техническая ошибка в данных тех. учета и что БТИ направляет новую тех. документацию. Обычно они эти документы сами направляют в Авгур, но мне пришлось побегать. Естественно предварительно договаривалась с БТИ по телефону.

а в обмерах Авгура какая площадь стояла? 40 кв. м. - это в ДДУ или это и есть обмер Авгура?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас