Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 191 сообщение в этой теме

ev79

У меня к Вам вопросик.

заявка-заявкой.

а как вы предполагаете тянуть кабель?

У меня розетка возле в хода и я голову ломаю. как спрятать кабель, который еще нужно про бросить.

Кстати он же понадобится и для цифрового телевидения.

Я уже давно пользуюсь роутером, зачем кабель? Поставлю роутер в прихожей.

Поделиться сообщением

Alex_M_, Можно не сетевую карту. купи WI FI адаптер для стационарного компьютера. Выглядит как фишка для беспроводной мышки. На е-бее вообще копейки стоит.

Я себе вот такой взял

http://www.ebay.com/itm/New-Mini-150Mbps-USB-802-11n-g-b-WiFi-Wireless-Adapter-150M-Network-LAN-Card-/190867731044?pt=US_USB_Wi_Fi_Adapters_Dongles&hash=item2c709a7264#ht_2765wt_1141

Поделиться сообщением

Позвонила в АСВТ по поводу подключения инета и ТВ, обещали в следующие вторник-среду подготовить договор и связаться. Я так полагаю, с момента заявки до подключения пройдет не менее 1,5 месяца.

Поделиться сообщением

А я уже ножками сгонял в офис в Коммунарке. Лазурная 1. Отдал копии акта приема-передачи и паспорта и оставил заявку. Обещали на следующей неделе пригласить... Будем посмотреть...

Поделиться сообщением

А я уже ножками сгонял в офис в Коммунарке. Лазурная 1. Отдал копии акта приема-передачи и паспорта и оставил заявку. Обещали на следующей неделе пригласить... Будем посмотреть...

Я тоже этим путем пошла :yes: в тот же день, как подписала акт, но они сразу сказали, что после 15 июля будут подключать. Жду, а то там даже 3g нет, еле-еле почту выкачиваю на телефон.

Поделиться сообщением

ev79, Спасибо большое!!! В Авгуре мне сказали ,что им помиом оригинала еще нужна копия оценки, заверенная оценочной компанией, вы это делали?

Поделиться сообщением

И во сколько обошлось подключение интернета и телевидения в итоге??

Поделиться сообщением

Вчера столкнулся с такой смешно-грешной проблемой. Стиральная машина не пролазит в дверь ванной :lol: И так ее и сяк корячил. Чуть чуть, но не хватает :bang: Причем позорный дешевый дверной косяк установили на совесть. Цивилизованному демонтажу никак не поддается. Только оторвать его с корнями. Сегодня займусь :moil:

HozYAin, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как вы в итоге втащили стиралку шириной 60см в узкий проем ванной комнаты?)))

Поделиться сообщением

ev79, Спасибо большое!!! В Авгуре мне сказали ,что им помиом оригинала еще нужна копия оценки, заверенная оценочной компанией, вы это делали?

У меня просто написано в шпаргалке от Авгура - ксерокопия, никто не сказал, что заверенная. :О Я еще не все документы собрала. Надо уточнить у кого-нибудь еще этот момент.

Поделиться сообщением

ev79,

Вы меня не поняли.

Роутер - это беспроводной интернет.

а для цифрового телевидения нужен кабель (запитанный от розетки интернет). И я боюсь, что его придется тянуть к месту расположения телевизора.

Поделиться сообщением

ev79,

Вы меня не поняли.

Роутер - это беспроводной интернет.

а для цифрового телевидения нужен кабель (запитанный от розетки интернет). И я боюсь, что его придется тянуть к месту расположения телевизора.

:)) может быть, я не смотрю тв, подписалась у них на базовый пакет стандартных каналов - для гостей и на всякий случай, поэтому даже не заморачивалась кабелем для ТВ. Вроде есть розетки под антенну в каждой комнате и кухне. Может уже все проложено?

Поделиться сообщением

ev79, Спросите, потому что мне в Авгуре дали именно такую шпаргалку, где написано ,что копия,заверенная оценочной компанией..... Вы подключали тв и инет??

Поделиться сообщением

:)) может быть, я не смотрю тв, подписалась у них на базовый пакет стандартных каналов - для гостей и на всякий случай, поэтому даже не заморачивалась кабелем для ТВ. Вроде есть розетки под антенну в каждой комнате и кухне. Может уже все проложено?

в щитке можно подцепться к тв самому, но это типо платное от АСВТ (100 руб/мес), но оно и без оплаты работает, по крайней мере, в третьем корпусе

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением

ev79, Спросите, потому что мне в Авгуре дали именно такую шпаргалку, где написано ,что копия,заверенная оценочной компанией..... Вы подключали тв и инет??

Спрошу, спасибо, что уточнили. У меня вот просто копия написано. Еще не подключили мне инет, заявку оставила, жду на следующей неделе договор от них. Зато вчера вечером была горячая вода наконец-то в 1 секции.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!!! Обнаружил скрытый недостаток!!! Примыкание плитки и ванны заделано затиркой для плитки, видимо, не очень хорошего качества (или материал или работа)?!? После двухнедельного пользования ванной, обнаружил, что эта затирка потрескалась, а местами совсем отвалилась. В принципе, не очень заметно, но результат: вода просачивается под ванну. Я заглянул из любопытства в лючок под ванной, а там целое озеро !!!!!!!! И стена вся черная?!?! Примыкание необходимо замазать герметиком, иначе не избежать последствий в виде подтопления соседей, или сырости и грибка в с/у. Будьте внимательны!!!! Кстати, а кто в таких случаях будет крайним? Тот кто делал ремонт? Или все же собственник?

Спасибо, воспользовались вашим советом. У нас затирка воду не пропускала, но уже начала трескаться и доверия не внушала. Соскоблил её нафиг и промазал CERESIT CS25 вокруг ванной. Результатом доволен :).

Изменено пользователем Alex_M_

Поделиться сообщением

Спасибо, воспользовались вашим советом. У нас затирка воду не пропускала, но уже начала трескаться и доверия не внушала. Соскоблил её нафиг и промазал CERESIT CS25 вокруг ванной. Результатом доволен :).

Я сегодня тоже обнаружила, что затирка вокруг ванны в одном месте вспучилась и стала мягкой. Видимо, и мне придется проделать эту работу заново за горе-ремонтников.

Поделиться сообщением

HozYAin, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как вы в итоге втащили стиралку шириной 60см в узкий проем ванной комнаты?)))

Не все машинки шириной 60 имеют такую же глубину. Обычно глубина 57-58 см. У меня бочком прошла со свистом (на 1 см даже уже оказалась) . Но даже если глубина 60, то это с учетом выступающей дверцы. На Мили она, например, прекрасно вдавливается внутрь, как раз на 2-3 см. Или на крайний случай снять эту дверцу.

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

ЕЛЕНА812, мы сдавали обычную ксерокопию оценки + оригинал и все прочие документы по списку

Поделиться сообщением

Пока на работе есть свободное время :) , поспорю сам с собой. :)

Что такое бытовой мусор. Нашел такое определение:

"Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов (пост. Прав. РФ № 155 от 10.02.1997) гласят:

"твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации :D и др.);

Изучил подробнейшим образом Договор. Действительно, платежа за мусоропровод в нашей квитанции нет. Я готов платить ежемесячно понятную, прозрачную сумму за утилизацию мусора. А УК, пока не работает мусоропровод, пусть вывозит контейнеры с нашими отходами нашей жизнедеятельности. Конечно хотелось бы чтобы работал мусоропровод, но это другая история...

Так вот, я готов ежемесячно платить если всё будет понятно. А сейчас УК вроде бы бесплатно вывозит контейнеры с обычным бытовым мусором.

НО! ВНИМАНИЕ!!! В Договоре у нас есть Приложение №2 пункт № 1.9 который дословно гласит что УК обязана делать следующее:"Освобождение лестничных площадок, маршей и приквартирных холлов от хлама и бытового мусора" Периодичность - по мере необходимости.

Т.е. я могу (согласно Договору) выносить вот это - "приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации" в приквартирный холл :lol: и УК обязана за мной это убрать! :clap:

О как!!!!

Но мы же разумные люди? :) Естественно правильно платить за вывоз мусора ежемесячно какую-то денежку... Я за! Но только этот пресловутый "разовый" платеж в том виде в котором нам его предлагают - абсолютно незаконен.

Я согласен с Вашими аргументированными и логичными объяснениями,

НО все же, как Вы решаете вопрос с мусором???

По сути дела мусоропровод у нас будет закрыт до 2015 года. Если все же в стоимость коммунальных услуг входит вывоз мусора (хотя я этого не нашел в договоре), то, в случае подписания Вами договора с УК, Вы оплачиваете ежемесячно неоказываемую услугу (вывоз мусора). Если Вы используете контейнер, то получается наоборот, Вы пользуетесь услугой, не оплачивая ее. Услугу с контейнером лично я расцениваю, как временное решение, пусть даже "навязанное", но решение проблемы вывоза мусора. Если бы УК не предоставила контейнер, а открыла мусоропровод??? Через сколько бы он забился? (Не у всех есть измельчитель картона) Или, как на некоторых объектах - собственник сам заказывает контейнер для строительного мусора? И, кстати, в коммунальные платежи не входит обслуживание и ремонт мусоропровода, (вот тут я могу ошибаться, данные из решения общего собрания, в котором надо проголосовать). Может быть логичней было бы в решении проголосовать за снижение суммы коммунальных платежей соразмерно части, касающейся вывоза мусора? Но, повторюсь расшифровки суммы я не нашел. Так какое же альтернативное решение??

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

ЕЛЕНА812, мы сдавали обычную ксерокопию оценки + оригинал и все прочие документы по списку

Спасибо ))) значит выдали разные шпаргалки.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас