Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Danilova

Я давно в ДДУ не заглядывала, но у меня отложилось, что там ГК прописана - 30 сентября 2012. А ключи - в марте. В свете этого сдача с декабре ну никак не греет, ибо, затянув с ГК, потом также будут переносить ключи - ну а чо... ну не шмогла я, не шмогла.

Добрый день!

Посмотрела ДДУ. Там про ГК вроде как ничего не сказано.

"5.1. Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее – «срок передачи Объекта»), но не позднее «25» марта 2013 года. "

Думаю нам на эту дату и надо рассчитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krichik

Добрый день!

Посмотрела ДДУ. Там про ГК вроде как ничего не сказано.

"5.1. Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее – «срок передачи Объекта»), но не позднее «25» марта 2013 года. "

Думаю нам на эту дату и надо рассчитывать

так и есть. мы только на конец марта и планируем получение ключей + время на "доделки", в случае чего.

Итого: не раньше мая заезд скорее всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гости

Вот, кажется, разобралась, кидаю всем ссылку. 11 корп. 1 секция 2-ка угловая.

http://fotki.yandex....rdunowa-a/album

А вы не замеряли стены (длина, ширина)? Маленькая комната кажется совсем мизерной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

гости, нет, замерами не занимались. Как тут ранее было сказано, пустая комната без мебели и ремонта, да и квартира вцелом кажется меньше,чем на самом деле и это действитиельно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
майя

Тихая, спасибо большое за фотки 11 корп. 1 секция 2-ка угловая. Если честно, то понятно все по планировке в квартире. Мне кажется будет уютненькая квартирка, соответствующая своим кв.м. У нас только этаж повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Соседи, кто-нибудь был в Коммунарке на нашем корпусе, на какой мы стадии, достроили этажи, что внутри? Что-то фото на сайте авгура давно не обновлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evg-1234

Уважаемые соседи, присоединяюсь к ev79: если есть фотографии, отражающие ход строительства нашего 11-го корпуса, большая просьба их выложить на форум. Заранее спасибо! А то информация на сайте не обновляется и на форуме с фотографиями негусто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Держите. Всем спокойно - стройка идёт. 3 фотки 11 корпуса, две 12 корпус как бурят под сваи и двор остальных корпусов. По 11 корпусу - вроде смотрел со всех сторон обе секции - уже по 17 этажей залито!

http://fotki.yandex.ru/users/neya32/album/270559

Не забываем про спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

Да, по-моему, вообще все стоит на месте без какого-либо движения снаружи. Может, внутри что-то делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Да, по-моему, вообще все стоит на месте без какого-либо движения снаружи. Может, внутри что-то делают?

Тоже особо разницы не заметила с предыдущими фото. Надеюсь, они внутри работают активно и крышу лепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilova

Не верится, что они до 25 сентября успеют все к ГК подготовить. Значит точно не раньше марта ключи получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krichik

Не верится, что они до 25 сентября успеют все к ГК подготовить. Значит точно не раньше марта ключи получим.

это точно. по сути 2 месяца осталось. а ещё даже кирпичом не обложили 4 верхних этажа + крышу. не говоря о внутренней отделке, входных группах и коммуникациях.

я так думаю, что нас, как и 2ую очередь, сдвинут по срокам. и ключи действительно только к весне будут.

мы на 8 марта настроились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komymojo

Yaroslav,

Держите. Всем спокойно - стройка идёт. 3 фотки 11 корпуса, две 12 корпус как бурят под сваи и двор остальных корпусов. По 11 корпусу - вроде смотрел со всех сторон обе секции - уже по 17 этажей залито!

http://fotki.yandex....32/album/270559

Не забываем про спасибо :)

Спасибо!

Видно, что уже до крыши и видимо скоро отчитаются о "последнем кубометре залитого бетона" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

это точно. по сути 2 месяца осталось. а ещё даже кирпичом не обложили 4 верхних этажа + крышу. не говоря о внутренней отделке, входных группах и коммуникациях.

я так думаю, что нас, как и 2ую очередь, сдвинут по срокам. и ключи действительно только к весне будут.

мы на 8 марта настроились :)

Тут народ выкладывал как-то фото изнутри, и видно было, что внутренние перегородки возведены и коммуникации в квартиры проводят. Кирпичом они быстро закладывают. Хочется надеяться, что хоть и не видно внешних изменений теперь особо, внутри работа кипит. Но в предполагаемый срок сдачи - 25 сентября, как у них указано в проектной декларации, не верится, конечно. До 8 марта еще 7 месяцев, вполне реалистично вы настроились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

сегодня с утра не дает покоя одна мысль.

Дом должны сдавать с придомовой территорией... Судя по 2-й очереди она делается в последний момент((( как, интересно, в январе/феврале будет обустраиваться территория нашего дома... вот чисто технически такое возможно? в морозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

сегодня с утра не дает покоя одна мысль.

Дом должны сдавать с придомовой территорией... Судя по 2-й очереди она делается в последний момент((( как, интересно, в январе/феврале будет обустраиваться территория нашего дома... вот чисто технически такое возможно? в морозы?

Кажется, первую очередь сдали без благоустройства территории. И нас так же, наверное, сдадут. Плюс стройка 12-го корпуса у нас перед домом, которая задерживается. Так что там вокруг еще долго будет неустроено все. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Кажется, первую очередь сдали без благоустройства территории. И нас так же, наверное, сдадут. Плюс стройка 12-го корпуса у нас перед домом, которая задерживается. Так что там вокруг еще долго будет неустроено все. :(

да эт понятно...

но элементарно подход к домам должен быть? не по доскам, а с тротуарами... я не имею в виду газоны конечно... это понятно что потом, но тротуары, дороги.. как они это будут делать зимой, на промерзшей земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

да эт понятно...

но элементарно подход к домам должен быть? не по доскам, а с тротуарами... я не имею в виду газоны конечно... это понятно что потом, но тротуары, дороги.. как они это будут делать зимой, на промерзшей земле.

Надо посмотреть что было в первой очереди по фоткам, наверное просто замерзло все и снегом покрылось. Вообще, хороший вопрос. Учитывая, что мы с отделкой и многие захотят въехать как можно быстрее... Первая очередь все-таки ремонты еще делала.

Я и так не раньше мая настроилась на переезд, а с учетом работ по благоустройству может и позже придется, грязь месить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Уважаемые форумчане, может быть есть у кого-нибудь фотографии внутренностей 11 корпуса? Хоть что-то там делается? А то снаружи на недостроенный дом смотреть совсем грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

Не верится, что они до 25 сентября успеют все к ГК подготовить. Значит точно не раньше марта ключи получим.

Здесь уже давно было сказано, что они закончат только к декабрю. Слова прораба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×