Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ParSulTang

Дорогие соседи, греют ли у вас полотенцесушители? Наш как-то совсем слабенько. 

http://www.sunerzha.com/technics/articles/?news=417380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acoma

Благодарю вас за увлекательную статью, но полотенцесушитель у нас как был при покупке квартиры, так и остался, мы его не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander1

Соседи, кто может посоветовать хорошего мастера-универсала по исправлению строительных недоделок и последствий залива квартиры? Чтобы и купить что-то мог, и убраться за собой, и сделал чтобы качественно. У меня "японский стиль" отделки от застройщика. Нужна замена части ламината (вздувшегося), устранение последствий залива на потолке, люстре, на межкомнатной двери, замена полотенцесушителя, некоторых кранов, навеска карнизов и штор, сборка и установка мебели.

Изменено пользователем Alexander1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander1

.

Изменено пользователем Alexander1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Это вас кто то залил?? Или сами ?

Соседи а у меня вот такой вопрос сегодня забрала платежку со взносом на Кап ремонт ! Я так понимаю что это счёт нашего дома ? Кто то уже оплачивал ?

И ещё видимо ошибочно бросили в ящик чужую квитанцию ясная 5 корпус 1 и номер квартиры как у меня 136 ! Вертков Владислав Валерьевич !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

И ещё видимо ошибочно бросили в ящик чужую квитанцию ясная 5 корпус 1 и номер квартиры как у меня 136 ! Вертков Владислав Валерьевич !

Нам регулярно бросают почту для дома 5 к.1. Я отношу на почту и ругаюсь, потому как мб МОЮ почту носят в к.1. На почте говорят, это косяк почтальонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

Мне тоже пару раз приносили почту для 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Соседи, у меня такой вопрос:

Пару месяцев назад мы проводили заочное голосование. Ставили галочки за или против разных вопросов, в том числе на тему охраны и на тему счета за капремонт.

 

Собственно, где-нибудь можно увидеть результаты?

Добрый день.

Объявление о результатах вывешивали в обоих подъездах, кто-то сорвал.

Результаты голосования таковы:

В первом подъезде проголосовало 41 человек.

Во втором подъезде проголосовало 39 человек.

С учетом всех проголосовавших владельцев и принадлежащих им площадей, мы достигли 31% , при требуемом минимальном пороге 51%.

Способов изменить позицию владельцев желающих быть "в тени" не существует, - вывешивали объявления. разъясняли, уговаривали, разговаривали, - всё бесполезно. 

Также в доме большое количество квартир, где владельцы не живут.

Голосование не закрыто, мы готовы его продолжить с открытой датой окончания.

Также инициативная группа, выражает благодарность всем, кто принял участие в голосовании, по специальному счету и охране/консьержу.

Спасибо за вашу активность и неравнодушие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Это вас кто то залил?? Или сами ?

Соседи а у меня вот такой вопрос сегодня забрала платежку со взносом на Кап ремонт ! Я так понимаю что это счёт нашего дома ? Кто то уже оплачивал ?

И ещё видимо ошибочно бросили в ящик чужую квитанцию ясная 5 корпус 1 и номер квартиры как у меня 136 ! Вертков Владислав Валерьевич !

Специальный счет Нашего дома не открыт- не набрали нужное количество голосов. Это на счет регионального оператора. Срок капитального ремонта нашего дома наступит в 2042 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Общие положения разделов «Жилищного кодекса» о капремонте

 

 

  1. Взносы на капремонт, уплачиваемые собственниками квартир, являются обязательными. Платеж включен в квартирную плату – его нельзя исключить от туда по своему желанию, нельзя и просто «недоплатить» по личным соображениям.
  2. Минимальный размер платежей устанавливают субъекты РФ. Расчет ведется в рублях за один метр квадратный, умноженный на общую площадь квартиры.
  3. Существует два способа накопления средств:
    1. на специальный счет дома;
    2. на счет регионального оператора.
    Люди должны самостоятельно выбрать, куда будут перечисляться их деньги. 
  4. На спецсчете накапливаются деньги владельцев квартир конкретного дома – т.е. потратить их можно только на капремонт этого дома. Он выгоден  активным жителям недавно построенных домов.

    Счет регионального оператора – некоммерческих организаций, созданных Правительствами субъектов РФ. 

    У этого варианта есть подвох: регоператор имеет право перебрасывать денежные средства с одного дома к другому, т.е. за ваши деньги могут провести ремонт в «чужом» доме.  Всю ответственность по счету несет региональный оператор.  Этот способ расчета предпочтительнее жителям старых домов и всем тем, кто не желает заморачиваться проблемами ремонта.

  5. Наш дом на гарантии еще почти 2 года.

Изменено пользователем cocedka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Месяц заканчивается, охрану в тестовом режиме уберут. Оценить ее работу не предоставляется возможным.( Хотя вот охранник говорит, что вечером выгнал двух товарищей из ближнего зарубежья из второго подъезда. Мужчина и женщина собирались устроиться на ночлег на 17 этаже- уже хорошо, что  дом под присмотром.) Об этом я сообщила 22.11.2016 на встрече с представителями УК.  Встреча была после многочисленных жалоб жильцов на плохую уборку в подъездах и придомовой территории. От УК было 4 человека, от Нашего дома было 6 человек. Уборку обещали улучшить. Актуальный  вопрос о гидроизоляции дома ( в подвале вода). - вразумительного ответа не было.  Надо разговаривать с Генеральным директором на эту тему. Показали работу лифтов. Показали двери на пожарную лестницу - их надо менять. Поднимали вопрос о мусорных баках. 

Ну в общем процесс по улучшению условий проживания идет, УК откликнулось очень быстро. Будем им за это благодарны и будем ждать результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey777

Римма, если будете снова общаться с представителями УК - напомните им, пожлалуйста, вернуть нормальную ручку на дверь нашего подъезда, пока какие-нибудь дети не отрубили себе пальцы. 

Я понимаю, что, видимо, её так быстро не найдешь, поэтому приделали "временную" замену, но не хотелось бы, чтобы она стала постоянной. Ибо она реально опасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Римма, если будете снова общаться с представителями УК - напомните им, пожлалуйста, вернуть нормальную ручку на дверь нашего подъезда, пока какие-нибудь дети не отрубили себе пальцы. 

Я понимаю, что, видимо, её так быстро не найдешь, поэтому приделали "временную" замену, но не хотелось бы, чтобы она стала постоянной. Ибо она реально опасна.

Первым делом показала эту ручку. Ответили, что это дефицит и заявка есть, что все не так просто. (передаю дословно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey777

Первым делом показала эту ручку. Ответили, что это дефицит и заявка есть, что все не так просто. (передаю дословно).

Ну прекрасно, я рад, что не одного меня это беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Месяц заканчивается, охрану в тестовом режиме уберут. Оценить ее работу не предоставляется возможным.( Хотя вот охранник говорит, что вечером выгнал двух товарищей из ближнего зарубежья из второго подъезда. Мужчина и женщина собирались устроиться на ночлег на 17 этаже- уже хорошо, что  дом под присмотром.) Об этом я сообщила 22.11.2016 на встрече с представителями УК.  Встреча была после многочисленных жалоб жильцов на плохую уборку в подъездах и придомовой территории. От УК было 4 человека, от Нашего дома было 6 человек. Уборку обещали улучшить. Актуальный  вопрос о гидроизоляции дома ( в подвале вода). - вразумительного ответа не было.  Надо разговаривать с Генеральным директором на эту тему. Показали работу лифтов. Показали двери на пожарную лестницу - их надо менять. Поднимали вопрос о мусорных баках. 

Ну в общем процесс по улучшению условий проживания идет, УК откликнулось очень быстро. Будем им за это благодарны и будем ждать результатов.

Мне тут самой ночью пришлось звонить охране, так как в дверь долбился не пойми кто, слабо говорящий по русски или был пьян. Позвонила охране, он быстро их вычислил, вызвал полицию, но она так и не приехала и он выставил их за дверь. Так что я целесообобразность охраны оценила на себе. В полицию звонить бестолку. Но есть опасение, что я в меньшинстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Мне тут самой ночью пришлось звонить охране, так как в дверь долбился не пойми кто, слабо говорящий по русски или был пьян. Позвонила охране, он быстро их вычислил, вызвал полицию, но она так и не приехала и он выставил их за дверь. Так что я целесообобразность охраны оценила на себе. В полицию звонить бестолку. Но есть опасение, что я в меньшинстве.

Я тоже за охрану. Звонил сегодня заместитель начальника этой охраны, мы с ним встречались,  где-то 7 ноября примерно. Я возмущалась, почему один человек, ну и интересовалась  его функциями . Сказал, что ему дал команду вышестоящий командир- обойтись одним человеком. Вероятно в целях экономии. 

Сегодня мы с ним тоже пожалели, что так получилось и многие не увидят положительные стороны присутствия охраны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Соседи в итоге все будут платить за капремонт региональному ??

У меня тоже произошёл инцидент неприятный с нашей УК и администрацией , я написала жалобы как в УК на имя директора так и на администрацию и на УК вместе на сайте Москвы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Соседи в итоге все будут платить за капремонт региональному ??

У меня тоже произошёл инцидент неприятный с нашей УК и администрацией , я написала жалобы как в УК на имя директора так и на администрацию и на УК вместе на сайте Москвы !

Какого рода инцидент? Это связано с уплатой за капремонт? Я уже 4 месяца плачу региональному. Какие проблемы, если дом не проголосовал за спецсчет? Суммы в ЕПД не маленькие, быстро набежит приличная сумм долга и не выпустят заграницу, если что уже через год (какая там у нас сумма долга при которой могут тормознуть на границе?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Нет инцидент не по поводу капремонта ... а по поводу то что в общедомовой трубе произошла течь кипяток капал так прилично на протяжение 2 суток и им некогда было ремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Ну прекрасно, я рад, что не одного меня это беспокоит.

 

27 сентября я звонил в УК и оставлял нижеследующие замечания по нашему дому. За месяц никто ничего не сделал.

28 октября я отправил обращение в МЖИ и жалобу на нашу УК:

 

В заявке были указаны замечания на мелкий текущий ремонт общедомового имущества и обслуживания придомовой территории:

1. Замена разбитой цокольной плитки на 1 и 2 подъезде нашего МКД (ул. Ясная дом 5)

2. Замена ручки входной двери (нормальная ручка была сломана - вместо неё прикрутили на саморезах маленькую неудобную ручку - срочно требуется замена)

3. Оторвана карусель-крутилка на детской площадке нашего дома (детская площадка является общедомовым имуществом) - необходимо её установить и прикрепить к покрытию детской площадки)

4. Оторван железный лист отлива на крыше пристройки к дому (над магазином АЛМИ) - это пристройка тоже является частью общедомового имущества) - необходимо его прикрутить обратно.

5. Вода постоянно затапливает подвал, в связи с чем у жильцов в квартирах появляются насекомые (мокрица). ДУ МКД отправила давно запрос застройщику на исправление данной проблемы, но дальше не требует от застройщика решения проблемы и перестала контролировать этот вопрос. Необходимо осушить подвал и сделать его гидроизоляцию.

6. На площадке перед домом сделан слив ливневой (дождевой) воды. Этот слив закрывается решётками из нержавеющей стали. Порядка 5 метров этой решётки отсутствует на сливе - необходимо закрыть этот слив решётками так как уже неоднократно маленькие дети, катаясь на велосипедах и самокатах травмировались, когда попадали в этот слив.

Прошло больше месяца - ни один пункт из заявки не был выполнен. Тариф за обслуживание придомовой территории и текущего ремонта имущества МКД составляет 5,26+4,83=10,09 рублей. Общая площадь жилых помещений нашего МКД составляет 12 749.10 м2. Ежемесячно по этим 2-м статьям расхода жильцы платят УК ДУ МКД 128.638 рублей. Почему жильцы платят УК деньги, а УК не может исполнить заявки на мелкий ремонт? Даже половины этой месячной сумы хватит на устранение всех вышеуказанных проблем.

 

От МЖИ пришёл ответ-вода - они ни за что не отвечают, ваш дом на гарантии и если что-то не устраивает - идите в суд.

 

В середине ноября ходил в УК и минут 40 общался с Шаталиным и инженером - они заново записали мои претензии и сказали что все кроме воды в подвале попытаются устранить.

 

Прошло более 2-х недель с нашей беседы - никто ничего не сделал. Вот такая вот у нас УК - мы ей платим деньги а она ничего элементарного починить не может. По слухам Шаталин ушёл, может новый управляющий будет адекватнее.

 

ЗЫ - а на МЖИ скоро будет  запрос в прокуратуру и правительство Москвы - ибо надоело мне уже их отписки получать и ответы не по теме и задаваемым им вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×