Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

bella

Только в первом подъезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Спасибо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Кто нибудь может подтвердить, что Ясная 5, подъезд 2 отопление дали? Позвонила в диспетчерскую мне сказали что отопление есть и жильцы сами должны включить на коллекторе в холле у лифта свой кран. На мой сообщение, что я не знаю какой мой там кран мне сказали, что должны знать и слесарь придет включит только за 200рублей по "акту". С какой радости мы должны платить, они перекрыли сами весной или по осени, а мы должны теперь платить за включение отопления? Я в шоке... :o

 

Приходил слесарь открыл краны, их закрывали при опрессовке системы.

Изменено пользователем bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Кто нибудь может подтвердить, что Ясная 5, подъезд 2 отопление дали? Позвонила в диспетчерскую мне сказали что отопление есть и жильцы сами должны включить на коллекторе в холле у лифта свой кран. На мой сообщение, что я не знаю какой мой там кран мне сказали, что должны знать и слесарь придет включит только за 200рублей по "акту". С какой радости мы должны платить, они перекрыли сами весной или по осени, а мы должны теперь платить за включение отопления? Я в шоке... :o

 

Приходил слесарь открыл краны, их закрывали при опрессовке системы.

Им мало того ,что мы платим круглогодично за отопление,так еще  и за то ,чтобы открыли кран надо платить? Многие вообще не знают,что включили отопление,объявления понятного нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Им мало того ,что мы платим круглогодично за отопление,так еще  и за то ,чтобы открыли кран надо платить? Многие вообще не знают,что включили отопление,объявления понятного нет. 

Действительно не знают, батареи нагрелись и тепло стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Действительно не знают, батареи нагрелись и тепло стало. 

Они бы может и нагрелись,если бы не были перекрыты. А о том ,что их перекрыли, я думаю многие не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Bella,вы действительно за эту услугу платили? Они могут ходить каждый день и сами выключать , и зарабатывать на этом.вообще по договору с УК мы не должны оплачивать услуги, которые проводиться вне нашей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Bella,вы действительно за эту услугу платили? Они могут ходить каждый день и сами выключать , и зарабатывать на этом.вообще по договору с УК мы не должны оплачивать услуги, которые проводиться вне нашей квартиры.

Нет, слесарь пришел очень вежливый, в отличии от диспетчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Я правильно понимаю, что тема с утеплением окон заглохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Нам в прошлом году бесплатно все слесарь открывал. Совсем обнаглели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Я вышел в подъезд и открыл свой кран в щитке. Всех дел секунд на 30 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Я вышел в подъезд и открыл свой кран в щитке. Всех дел секунд на 30 :)

Лишили ДУ МКД 200 рублей. А я не знала где мой кран и открыла все 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Лишили ДУ МКД 200 рублей. А я не знала где мой кран и открыла все 4.

Только там вход и выход надо открывать...на всякий случай. Два крана. И подписаны они не очень логичны. Номерами квартир подписать видимо мозга ни у кого не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Только там вход и выход надо открывать...на всякий случай. Два крана. И подписаны они не очень логичны. Номерами квартир подписать видимо мозга ни у кого не хватило.

Эти два я тоже открыла. Потом приходил слесарь, проверил,сказал ,всё правильно и открыл на всех щитках на нашем этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey777

Люди, проверьте у себя под батареями и, особенно, в распределительном щите (белый металлический короб около входа в квартиру) - не потекла ли вода наружу.

У меня в прошлом году при включении отопления потекла одна из батарей (обнаружил малозаметную струйку воды, стекающую по трубе). Сантехник ДУМКД исправил бесплатно.

А в этом году после включения отопления - вода начала капать в распределительном щите. Хорошо, что заглянул туда - иначе узнал бы об этом, когда соседи снизу пришли бы...

 

Кран от своей квартиры можно определить по номеру теплосчетчика (номер счетчика у вас в бумажках, которые вам дали в ДУМКД). Заодно можно и подписать его номером квартиры, чтобы не гадать на следующий год...

 

В первом подъезде сегодня утром кто-то открыл все краны отопления на все квартиры (по крайней мере - у меня на этаже).

Изменено пользователем Andrey777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Люди, проверьте у себя под батареями и, особенно, в распределительном щите (белый металлический короб около входа в квартиру) - не потекла ли вода наружу.

У меня в прошлом году при включении отопления потекла одна из батарей (обнаружил малозаметную струйку воды, стекающую по трубе). Сантехник ДУМКД исправил бесплатно.

А в этом году после включения отопления - вода начала капать в распределительном щите. Хорошо, что заглянул туда - иначе узнал бы об этом, когда соседи снизу пришли бы...

 

Кран от своей квартиры можно определить по номеру теплосчетчика (номер счетчика у вас в бумажках, которые вам дали в ДУМКД). Заодно можно и подписать его номером квартиры, чтобы не гадать на следующий год...

 

В первом подъезде сегодня утром кто-то открыл все краны отопления на все квартиры (по крайней мере - у меня на этаже).

Спасибо, актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Я правильно понимаю, что тема с утеплением окон заглохла?

Римма, Вы, как наиболее информированная, располагаете какой-либо информацией по этому вопросу. Все веревки верхолазов давно убраны (((?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Римма, Вы, как наиболее информированная, располагаете какой-либо информацией по этому вопросу. Все веревки верхолазов давно убраны (((?

Сегодня поинтересовалась у одного из верхолазов ,сказал ,что еще по первому списку осталось две квартиры, и они будут на следующей неделе.А по новому списку -якобы они на утверждении в СУ-111.Хотя изначально говорили,что будут делать все квартиры. Вот такая информация, у кого узнать всю правду - не знаю. Это надо звонить в СУ-111, телефон могу подсказать,( 8-495-665-75-01) а вот номер входящего не знаю,письмо по второму списку в СУ-111 отправляла наша УК. Надо узнать в УК.Завтра пойдем с двумя жильцами с нашего подъезда в УК- хотим попросить просмотреть запись с камеры наблюдения (уже второй раз гадит в подъезде чья-то  собака, хозяева видимо жестокие люди, держат до последнего бедное животное,вовремя не выгуливают- нет слов), ну и заодно попрошу № входящего. Ук я так поняла этим вопросом  не интересуется- отправили письмо и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Римма,к сожалению у нас камеры не работают.видеонаблюдение не ведется,нам так сказали в диспетчерской .мы интересовались , когда нам ночью два раза звонили в домофон. И спасибо за телефон Алексея,действительно теперь не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Римма,к сожалению у нас камеры не работают.видеонаблюдение не ведется,нам так сказали в диспетчерской .мы интересовались , когда нам ночью два раза звонили в домофон. И спасибо за телефон Алексея,действительно теперь не дует.

Озвучьте, пожалуйста, примерный ценник Алексея за одно окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×