Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ВасилийВасилий

Добрый день! Добавьте кв. 60 (10 этаж). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Форумчане, по всем каналам вроде бы оперативно оповестили всех-, Esperto-разослал информацию на email -,на досках объявления -,на форуме есть информация.Но все равно мало пока квартир,набралось 30- с 2 подъездов.Поэтому просьба ко всем -до понедельника поспрашивать соседей,особенно пожилых людей.Я сегодня встретила с нашего подъезда  бабушку с дедушкой,они записались, а объявление не читали -даже не знают где читать. Поэтому просьба повнимательней отнестись к этому вопросу ,хочется чтобы побольше квартир попало в список- так легче будет надавить на СУ-111. Все ваши письма я получила,всех включу-не волнуйтесь, не отвечаю потому-что некогда. Была в ДУ МКД - с Дубовицким договорились,что списки будем собирать до понедельника,чтобы вошло побольше квартир.

 

Римма, добрый день,

Пожалуйста, включите мою квартиру в заявление касательно запенивания (заделывания) окон. Моя квартира 96 (14 этаж), первый корпус.

 
Заранее благодарю!

С уважением,

Наталья

Изменено пользователем Ната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

соседи!

постоянно наблюдаю по утрам полные урны бытового мусора из квартир. неужели так сложно донести до контейнера?

сегодня утром видела одного такого соседа из первого подъезда, вынесшего мусор из своей квартиры в урну. Стильный, молодой, на большой дорогой машине укатил. (думаю этого описания хватит)

не имею привычки фотографировать и выкладывать. думаю прочтет и сам поймет что так делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

 

Римма, добрый день,

Пожалуйста, включите мою квартиру в заявление касательно запенивания (заделывания) окон. Моя квартира 96 (14 этаж), первый корпус.

 
Заранее благодарю!

С уважением,

Наталья

 

96 и 60 кв включила уже. Сегодня отнесу письмо в ДУМКД. Я думаю все успели записаться.Больше собирать не будем,надо побыстрее,надеемся пока они работают на доме, успеть сделать все ,чтобы они не уходя с нашего дома,сделали оставшиеся квартиры.Есть такое желание по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Соседка, впишите еще 129 квартиру если не трудно.

Успеете - хорошо, нет - ну чтож поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Соседка, впишите еще 129 квартиру если не трудно.

Успеете - хорошо, нет - ну чтож поделаешь.

Сейчас посмотрела,успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksey1

Здравствуйте, впишите еще квартиру 205 если не опоздал.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Здравствуйте, впишите еще квартиру 205 если не опоздал.

 

Спасибо.

 

 

Здравствуйте, впишите еще квартиру 205 если не опоздал.

 

Спасибо.

Здравствуйте, к сожалению опоздали, я днем отнесла список в ДУ МКД, Позвоните в диспетчерскую и попросите пригласить Дубовицкого Владимира Владимировича, попросите его вписать вашу квартиру, он не откажет,потому-что им самим нужно ,чтобы было больше квартир. тел 8-495-746-21-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Сейчас посмотрела,успела.

 

Римма, добрый день!

А списков было несколько? Я вписывалась в первый от руки, потом во втором была напечатана моя квартира, в третьем - вообще не было ее, который на доске висел с утра, видимо, это просто новый лист был? Что-то я в них запуталась, но, надеюсь, в сводный список все попали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Римма, добрый день!

А списков было несколько? Я вписывалась в первый от руки, потом во втором была напечатана моя квартира, в третьем - вообще не было ее, который на доске висел с утра, видимо, это просто новый лист был? Что-то я в них запуталась, но, надеюсь, в сводный список все попали. 

Добрый день! Да спискоа было 2,для двух подъездов. Я откорректировала списки ,объединила их,дописала квартиры с форума  и отнесла. Ваша квартира конечно есть, никого не пропустила, проверила несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

товарищи!!!!кто нибудь знает как расшифровывается тариф за ремонт и содержание который равен 37,72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Соседи, чем там тема с запениванием окон то закончилась? Еще работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

товарищи!!!!кто нибудь знает как расшифровывается тариф за ремонт и содержание который равен 37,72

 

 

товарищи!!!!кто нибудь знает как расшифровывается тариф за ремонт и содержание который равен 37,72

Знаем. С этого , теперь уже риторического  вопроса, лично у меня началось в ноябре прошлого года, общение с ДУ МКД. Ездили даже в головной офис на Комсомольскую 32- задавали неудобные вопросы юристу,экономисту,поговорили на повышенных тонах. Когда поехали во второй раз- нас просто не пустили.Расшифровка этой цифры- висит у них на сайте. Вопросов много до сих пор по этой цифре,но- настоящих буйных мало, поэтому  наше огромное желание узнать побольше по этой цифре,как-то затихло со сременем. Может кто-то достиг определенных успехов в этом вопросе и поделится с соседями, мне было бы тоже интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Соседи, чем там тема с запениванием окон то закончилась? Еще работают?

Работают. Вчера мне запенивали подоконник,я спросила,как долго они еще будут на доме, ответил,что надолго,им принесли еще дополнительный список,где много квартир.Думаю ,что это тот список,который собирали вот сейчас. Дубовицкий показывал мне готовое письмо в СУ-111 по этому списку.Это было в прошлый вторник.. Если получится,завтра уточню в УК- самой интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

меня интересует сколько из этой цифры 37,72 приходится на мусоропровод,вот на эту цифру умножаем площадь квартиры и требуем перерасчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Эта цифра 37,72 установлена постановлением правительства Москвы ранее эта тема поднималась и уже цитировалось это постановление и расходы можете пролистать темы форума далеко назад что касается мусоропровода то да согласна надо просить пере расчета

Надо найти сумму на мусоропровод ! Соседка подскажите вам пенили со стороны улицы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

постановлением правительства москвы установлен максимальный тариф 38.5,у нас чуть меньше,узнать бы сколько приходится на мусоропровод,к сожалению не могу найти здесь,если кто поможет буду 

признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esperto

Те, кому из Вас нужны еще сведения о материалах ( толщине стен/ стяжки, краски, плитка, ламинат и т.д.) в ремонте квартир по стилям и количестве комнат.

Ссылка https://yadi.sk/d/WIeFB8tYbWXsf

 

Качество материалов - фото с телефона, так как команда отделочников в срочном порядке снималась с объекта, и не было уже даже времени на ксерокс.

 

 

Цвета в Ralе ( наименования сохранены в написании рукою составителя из таблицы, в официальном каталоге Ralа цвета имеют иное наименование ) :

1001 светло коричневый

9001 слоновая кость

4001 фиолетовый

9016 белая

1034 персик

1000 зелёно коричневатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Признаться не прошу, потому что так не бывает, но какая свинья сегодня блевала (по другому не скажешь) со своего балкона на все которые ниже? В квартирах 2 туалета клять, что дойти не получилось? надо было на пол на балконе! противно? почему же эта скотина решила что можно за окно? я очень надеюсь что этому человеку сейчас гораздо хуже чем было сегодня ночью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Знаем. С этого , теперь уже риторического  вопроса, лично у меня началось в ноябре прошлого года, общение с ДУ МКД. Ездили даже в головной офис на Комсомольскую 32- задавали неудобные вопросы юристу,экономисту,поговорили на повышенных тонах. Когда поехали во второй раз- нас просто не пустили.Расшифровка этой цифры- висит у них на сайте. Вопросов много до сих пор по этой цифре,но- настоящих буйных мало, поэтому  наше огромное желание узнать побольше по этой цифре,как-то затихло со сременем. Может кто-то достиг определенных успехов в этом вопросе и поделится с соседями, мне было бы тоже интересно узнать

 

Борьба то продолжается. Написал в МЖИ чтобы обязали УК сделать перерасчёт за неиспользуемый мусоропровод с  августа 2013 года. В ответ пришла отписка, что  типа у нас с ДУ МКД решением общего собрания  плата за мусоропровод не включена в стоимость этого тарифа - 37,72. И что его согласно результатам общего собрания откроют в январе 2015 года

 

http://webfile.ru/215aec420b43ae6dd5f5bf89ad138eef

 

Я этому "отписчику" пригрозил обращением в прокуратуру и отправил ему ответ от МЖИ - что никакого ОБЩЕГО ЗАКОННОГО собрания по Ясной 5 по информации из самой МЖИ не было:

 

http://webfile.ru/36e82a48715bc6141ce04b5d467e3bc7

 

Так что сейчас жду, как МЖИ будет выкручиваться. Ещё в МЖИ и в прокуратуре  обращение зарегистрировано, чтобы МЖИ через суд признало у нас ДУ МКД незаконной.

 

По поводу сколько стоит мусоропровод - в первой очереди они добились перерасчёта - но там сумма маленькая - вроде 28 копеек в месяц с м. кв.. Я посчитал - за 1 год с трешки  экономия на  мусоропроводе получается около 250 рублей всего. Но думаю что ДУ МКД специально такие цифры предоставило - на самом деле  цена должна быть выше.

Изменено пользователем Yaroslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×