Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

vladimir848

ну охрана не выполняла своих обязанностей,просто ее наличие не гарантировало ровным счетом ничего,вот консьерж был бы не лишним,вот только возникает вопрос цены за это 

удовольствиевопрос цены за это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Кто подскажет, как в наших квартирах с отделкой идет электропроводка (снизу, сверху), есть ли коробки где нибудь? Надо бы добавить розеток от тех что на фото, может кто подкинет идеи? Спасибо.

5524224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Кто подскажет, как в наших квартирах с отделкой идет электропроводка (снизу, сверху), есть ли коробки где нибудь? Надо бы добавить розеток от тех что на фото, может кто подкинет идеи? Спасибо.

5524224.jpg

снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

А сейчас есть кто платит за охрану?? Просто интересно тогда если это дорого тогда давайте найдем какое то решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

А сейчас есть кто платит за охрану?? Просто интересно тогда если это дорого тогда давайте найдем какое то решение

Из платежек исключили. Я только за решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

У меня есть платеж ! Когда исключили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

У меня есть платеж ! Когда исключили??

в последней платежки за июль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober

Соседи, а подскажите по отоплению, плиз...

Кто платит за него и как? по счётчику, по нормативам, не платит вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Плачу как приходит в платежке... Кто платит иначе поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

А никто не заметил, что на прошлой неделе холодная вода из крана была с запахом тухлятинки? Ну, или, по научному: с при месью серо-водорода. Даже обратный осмос не помог!?!? Это примерно в те дни, когда во дворе вечером тянуло не приятными запахами из подвала нашего дома, или из канализационных люков! А потом еще это объявление о проведении каких то работ с водопроводом..... Совпадение????? И все нормализовалось вдруг.

Никто не знает что происходило?? Или это у меня паранойя???

Изменено пользователем DENOKS

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Не заметили ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Уважаемые соседи второго корпуса, признайтесь у кого в квартире водится ползающая живность, ползет к нам через ванную. Этот вопрос меня мучает очень давно, дом новый, вся мебель тоже новая, есть подозрение, что кто-то привез с собой. Откликнитесь, может у кого-то есть тоже такая проблема???

Сегодня ночью нашу ванную тоже посетил сей усатый гость. Жена в ужасе. Да и я этих тварей тоже недолюбливаю  :bad: Что делать? Как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander1

Дорогие соседи,
Среди нас есть доброволец (кроме Александра Гарного), который (-ая) согласен быть инициатором (хотя бы формальным) очного и заочного общих собраний собственников?
Это должен быть собственник одной из квартир в нашем доме (Ясная, 5).
Собрание было бы полезно для снижения квартплаты, повышения качества и гибкости обслуживания дома путем смены УК (управляющей компании), 
и решения других важных вопросов, требующих общего собрания (мусоропровод, охрана и, возможно, других).
Почему не подходит А.Г. (на мой взгляд) - потому что он не хочет никого слышать кроме себя. И игнорирует необходимость следовать букве закона, в т.ч. не хочет рассылать заказные письма всем собственникам, как этого требует ЖК РФ.
А следовать закону нужно - иначе Авгур с ДумКД обязательно оспорят все наши усилия в суде, ведь у них есть интерес и опытные юристы.

Содействовать в процессе подготовки собрания, в т.ч. и рассылать письма - может предварительно отобранная нами Управляющая компания - кандидат.
Но инициатор собрания (хотя бы формальный) из числа нас, собственников при этом все равно нужен по закону.
Есть у кого какие идеи - из каких УК мы можем выбрать кандидата?
Кто может пройтись посмотреть и сфотографировать хотя бы по одному подъезду каждого кандидата в УК, и также узнать у УК-кандидатов - согласны ли они нас взять на обслуживание, и на каких условиях? 
Изначально я бы им предлагал наш дом по городскому тарифу "старой Москвы" за содержание и ремонт = 24 руб. 53 коп./м2 + доп. услуги если будут.
Тариф этот вполне себе реальный, в старой Москве по нему работают в т.ч. и без субсидий. Город субсидирует лишь разницу между 16 руб. и 24 руб. по социальной норме, не более того.
Если УК-кандидаты все же откажутся от этого тарифа - можно запросить у всех кандидатов смету, узнать желаемую норму прибыли, сравнить их ценовые предложения.
Также нужно будет посмотреть квитанции по домам, обслуживаемым УК-кандидатами, узнать, сколько в их домах выходит за отопление с м2 в год, до и после перерасчета, 

и какие еще строки есть в квитанциях, по каким тарифам.

(Я сам пока не живу еще в Коммунарке, а то бы обязательно поучаствовал во всем этом.
Пока что могу лишь помогать советом - отчасти практическим, отчасти теоретическим, т.к. полный цикл выбора УК в другом районе (где я сейчас живу) я еще до конца не прошел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

 

Дорогие соседи,

Среди нас есть доброволец (кроме Александра Гарного), который (-ая) согласен быть инициатором (хотя бы формальным) очного и заочного общих собраний собственников?

Это должен быть собственник одной из квартир в нашем доме (Ясная, 5).

Собрание было бы полезно для снижения квартплаты, повышения качества и гибкости обслуживания дома путем смены УК (управляющей компании), 

и решения других важных вопросов, требующих общего собрания (мусоропровод, охрана и, возможно, других).

Почему не подходит А.Г. (на мой взгляд) - потому что он не хочет никого слышать кроме себя. И игнорирует необходимость следовать букве закона, в т.ч. не хочет рассылать заказные письма всем собственникам, как этого требует ЖК РФ.

А следовать закону нужно - иначе Авгур с ДумКД обязательно оспорят все наши усилия в суде, ведь у них есть интерес и опытные юристы.

Содействовать в процессе подготовки собрания, в т.ч. и рассылать письма - может предварительно отобранная нами Управляющая компания - кандидат.

Но инициатор собрания (хотя бы формальный) из числа нас, собственников при этом все равно нужен по закону.

Есть у кого какие идеи - из каких УК мы можем выбрать кандидата?

Кто может пройтись посмотреть и сфотографировать хотя бы по одному подъезду каждого кандидата в УК, и также узнать у УК-кандидатов - согласны ли они нас взять на обслуживание, и на каких условиях? 

Изначально я бы им предлагал наш дом по городскому тарифу "старой Москвы" за содержание и ремонт = 24 руб. 53 коп./м2 + доп. услуги если будут.

Тариф этот вполне себе реальный, в старой Москве по нему работают в т.ч. и без субсидий. Город субсидирует лишь разницу между 16 руб. и 24 руб. по социальной норме, не более того.

Если УК-кандидаты все же откажутся от этого тарифа - можно запросить у всех кандидатов смету, узнать желаемую норму прибыли, сравнить их ценовые предложения.

Также нужно будет посмотреть квитанции по домам, обслуживаемым УК-кандидатами, узнать, сколько в их домах выходит за отопление с м2 в год, до и после перерасчета, 

и какие еще строки есть в квитанциях, по каким тарифам.

(Я сам пока не живу еще в Коммунарке, а то бы обязательно поучаствовал во всем этом.

Пока что могу лишь помогать советом - отчасти практическим, отчасти теоретическим, т.к. полный цикл выбора УК в другом районе (где я сейчас живу) я еще до конца не прошел.)

 

Почитайте ветку дома по лазурной дом 3. Мы проходили этап смены ук. Итог получился очень "интересный".  Может у Вас будет по другому.

http://new.msk.ru/topic/415-lazurnaia-dom-3-korpus-3/?p=235088

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatiS

Сегодня ночью нашу ванную тоже посетил сей усатый гость. Жена в ужасе. Да и я этих тварей тоже недолюбливаю :bad: Что делать? Как бороться?

Машенька мелок не помогает, проверенно.

Давайте сначала решим актуальный вопрос с тараканами. А уж потом м.б. разберемся с мнимыми врагами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander1

Почитайте ветку дома по лазурной дом 3. Мы проходили этап смены ук. Итог получился очень "интересный".  Может у Вас будет по другому.

http://new.msk.ru/topic/415-lazurnaia-dom-3-korpus-3/?p=235088

 

А краткое резюме можно?

Там очень много текста, к сожалению.

Кратко - Плюсы и минусы, которые Вы получили?

И общий (лично Ваш) вывод?

Вы собственник на Лазурной 3, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

А краткое резюме можно?

Там очень много текста, к сожалению.

Кратко - Плюсы и минусы, которые Вы получили?

И общий (лично Ваш) вывод?

Вы собственник на Лазурной 3, верно?

Резюме: Офиц версия ЖС: К сожалению, по причине отказа ресурсоснабжающих организаций в заключении с нашей компанией договоров ресурсоснабжения, мы не можем приступить в управлению Вашим домом.

А по фатку им вместо полного управления одного дома предложили на субподряд 4 дома сразу. (Лифты, пожарка, прием заявок выставление счетов, допуск провайдера в дома все это осталось у ДУМКД) Текущий ремонт уборка предали Жилсервису.

О плюсах минусах пока рано говорить. Надо посмотреть на работу ЖС.

Личного вывода пока нет.

Так как некоторые цели собрания формально достигнуты(энергосбережение, улучшение уборки и еще по мелочи), некоторые нет(провайдеры, начисление за отопление, аудит состояния дома).\

Да я собственник.

ИМХО Чтобы жильцы были хозяевами в своем доме все таки необходимо создание ТСЖ. Но у очень малого кол-ва людей есть свободное время на это.

Достаточно одного дома в котором было бы реально действующее  ТСЖ и остальные дома я думаю к нему бы присоединилсь.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatiS

Соседи, мы не можем все домом избавиться от насекомых, как же нам создать ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Машенька мелок не помогает, проверенно.

Давайте сначала решим актуальный вопрос с тараканами. А уж потом м.б. разберемся с мнимыми врагами...

Вы о каких врагах? Я пока кроме таракановых иных врагов не упоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatiS

Вы о каких врагах? Я пока кроме таракановых иных врагов не упоминал.

О мнимых, которые почему мешают жить соседям, которые еще не заселились.

Так же комары мешали, но уже с неделю как пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×