Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Buntar

EV79, тысячу раз прошу у Вас прощение, если в моих словах Вам показалось что-то оскорбительное.

На счет СОВКА - это касалось выбора новой УК. Сейчас по старинке не работают будет ТЗ. Будет ТКП. Будет тендер. Нам осталось только держать руку на пульсе и принимать в подготовке ТЗ активное участие. если уж до этого дойдет (сомневаюсь если честно).

 

Теперь о стиле взаимодействия с нашей УК.

Нас очень много и у всех собственное мнение.

 

Мой подход в этом прост.

Переговоры ни к чему хорошему не привели. Если не прав, приведите позитивный пример.

 

Но есть примеры просто хамского отношения к жильцам. Какой вывод можно сделать? Что переговоры ни к чему не привели.

 

Значит нужно менять тактику. Мы поменяли. Есть эффект!!! Значит данная стратегия жизнеспособна.

Это только первый шаг.

Как мы этим распорядимся-давайте решим сообща. Активисты у нас есть (Римма и Ко).

Можно держать это, как козырь в переговорах с УК.

Можно и по другому поступить.

 

Еще раз прошу у Вас прощения.

Я с глубоким уважением отношусь ко всем ВАМ. 

 

И Dobera не обижайте. 

Он много хорошего делает, более существенного, чем просто фразы в форуме. 

 

В его словах я не нашел агрессии.

 

Это как в том анекдоте, "нет чтоб написать "ПИВА НЕТ", так ведь написали "ПИВААА НЕЕЕЕЕЕТ"  ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vi-j

N-Atalie в тариф 37,72 входит и содержание мусоропровода, так что и здесь наша УК нас обворовывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

EV79, тысячу раз прошу у Вас прощение, если в моих словах Вам показалось что-то оскорбительное.

На счет СОВКА - это касалось выбора новой УК. Сейчас по старинке не работают будет ТЗ. Будет ТКП. Будет тендер. Нам осталось только держать руку на пульсе и принимать в подготовке ТЗ активное участие. если уж до этого дойдет (сомневаюсь если честно).

 

Теперь о стиле взаимодействия с нашей УК.

Нас очень много и у всех собственное мнение.

 

Мой подход в этом прост.

Переговоры ни к чему хорошему не привели. Если не прав, приведите позитивный пример.

 

Но есть примеры просто хамского отношения к жильцам. Какой вывод можно сделать? Что переговоры ни к чему не привели.

 

Значит нужно менять тактику. Мы поменяли. Есть эффект!!! Значит данная стратегия жизнеспособна.

Это только первый шаг.

Как мы этим распорядимся-давайте решим сообща. Активисты у нас есть (Римма и Ко).

Можно держать это, как козырь в переговорах с УК.

Можно и по другому поступить.

 

Еще раз прошу у Вас прощения.

Я с глубоким уважением отношусь ко всем ВАМ. 

 

И Dobera не обижайте. 

Он много хорошего делает, более существенного, чем просто фразы в форуме. 

 

В его словах я не нашел агрессии.

 

Это как в том анекдоте, "нет чтоб написать "ПИВА НЕТ", так ведь написали "ПИВААА НЕЕЕЕЕЕТ"  ))) 

 

Спасибо! Еще раз повторюсь, цели у нас общие, мнения по путям решения могут отличаться, давайте руководствоваться принципом "не навреди". Я за переговоры с действующей УК, пока мы не сможем на законном основании провести собрание и принять другие решения. Буду благодарна, если предпринимаемые кем-то по собственной инициативе действия не ухудшат условия проживания в нашем доме и условия его обслуживания. Считаю для себя условия обслуживания на данный момент приемлемыми, но УК нужно быть более клиентоориентированой, если она хочет остаться на управлении нашим домом.

 

Я ничего не знаю про добрые деяния Добера, уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатольевич

Господа, кто передает ежемесячные показания счетчиков воды, опуская их в ящик в подъезде, у вас какая-то форма для показаний или пишете свободным текстом?

 

Вообще, эта передача информации с показаниями только для водоснабжения связана или еще и по отоплению и электроэнергии (наконец-то)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анчоус

Господа, кто передает ежемесячные показания счетчиков воды, опуская их в ящик в подъезде, у вас какая-то форма для показаний или пишете свободным текстом?

 

Вообще, эта передача информации с показаниями только для водоснабжения связана или еще и по отоплению и электроэнергии (наконец-то)?

Форму давали в ук. Можно скачать ее на их сайте.

Там только вода. Отопление и электроэнергию они сами могут снимать, т.к. Счетчики в общем коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

Анатольевич, вот форма бланка http://dumkd.uer-company.ru/docs/blank_voda.docx

Находится здесь http://dumkd.uer-company.ru/about/DOCUMENTz.php в разделе "Бланки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esperto

Буквально сейчас, многие кто был на встрече 17го января получили на свою электронную почту письмо с «Результаты общего собрания собственников жилья (17.01.2014) »

 

Электронная почта указанная к приписке к квартире 202 ( в которой проживаю я ), не имеет ко мне ни какого отношения. Хотя я знаю, кому из нашего дома она принадлежит.

Крайне надеюсь, что впредь не будет таких промашек.

 

Так как мною уже был окончен он-лайн опрос, я предоставил e-mail: [email protected] в общее пользование для дома, для удобства в будущем.

 

Моя личная просьба, по теме обращения, пишите Ваши ответы на данную, общую почту.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

Может это уже и не новость, но все же:

Наш дом обслуживается местным отделением Почты России в полном объеме.

Проверено лично - сегодня получил посылочку. Так же пояснили, что доставляют и письма.

Наш индекс: 142770,

Адрес: город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Ясная, дом 5

Почтовое отделение находится в д 14, рядом со Сбербанком

Вот такая капля меда в тарелку с дегтем :)

Может кому и пригодится...


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

"лёд тронулся, господа присяжные заседатели"...

 

https://www.dropbox.com/s/uizm8yaac0tz3vz/uk.jpg

 

 

Так как я направлял письмо в МЖИ и в Прокуратуру проверить легитимность выбора УК - 21 января то и мне пришёл такой-же ответ. Связался с руководителем в МЖИ - спросил что дальше делать и как отслеживать исполнение предписаний МЖИ Префектурой ТИНАО. Мне был дан ответ - В ПРЕДПИСАНИИ ЧЕТКО УКАЗАНО, что по всем домам Квартала А-101 (мне сказали что не только по Ясной дом 5, но и по другим домам, обслуживаемым ДУ МКД) до 17 АПРЕЛЯ 2014 года должен быть проведён конкурс по выбору УК. Это крайний срок!!!

 

Тем кто боится что будет хуже с другой УК - хуже чем с нашей быть не может!!! Я писал 3 месяца назад как хамски поступило УК (без моего разрешения отключили свет, вошли в квартиру и скрутили краники - а после мне нагло врали что этого не делали после того как сказали что всё отдадут после подписания договора с УК) - после этого я сказал что этого так не оставлю. Результат - выше!!! Прокуратура заставила их все вернуть назад и все подключить,  надеюсь что МЖИ поможет их сместить и выбрать другую адекватную УК, которая будет  нормально относится к жильцам и не обворовывать их, выставляя счета непонятно за что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Анатольевич. Пользуюсь такой скачать формой

Очень удобно!

 

Господа, кто передает ежемесячные показания счетчиков воды, опуская их в ящик в подъезде, у вас какая-то форма для показаний или пишете свободным текстом?

 

Вообще, эта передача информации с показаниями только для водоснабжения связана или еще и по отоплению и электроэнергии (наконец-то)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vi-j

Yaroslav , скажите, пожалуйста, а с Прокуратуры пришел какой-нибудь ответ по законности присутствия УК в нашем доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esperto

Из важного, с первого числа снова грозят убрать охрану. В третий раз уже.

 

Второе, если кто знает инфу про будущий конкурс по управляющей компании для нашего с Вами дома, постите ссылки.

Не подтвержденная инфа, в конкурс допущены: наша нынешняя УКа ( ДУ МКД ), местная из бывших/нынешних управленцев Сосенского, и кто-то еще. Якобы МИЦ, не прошел ( что это, корпоративно-строительный сговор - ты не лезешь ко мне, я к тебе - ?).

 

Завтра, я и Анатольевич. просим Вас спуститься к 18.00, в холл первого этажа 2-го подъезда, познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Из важного, с первого числа снова грозят убрать охрану.

А почему? Народ не платит за охрану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esperto

А почему? Народ не платит за охрану?

Как бы ответить, чтоб всех разом не обидеть.... - большинство оплачивает. Завтра постараюсь увидеть бумаги по Вашему подъезду, но по нам ( второму): должны проживать 49ть квартир, по факту на пяток меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Как бы ответить, чтоб всех разом не обидеть.... - большинство оплачивает. Завтра постараюсь увидеть бумаги по Вашему подъезду, но по нам ( второму): должны проживать 49ть квартир, по факту на пяток меньше.

Хм... да я вроде из второго подъезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentin
***

Честно говоря, я не совсем понял, как Госжилинспекция не нашла правовых оснований для деятельности нашей УК.

Без всяких эмоций следует отметить, что заочное решение общего собрания собственников в нашем доме нельзя считать ничтожным, так говорит и арбитражная практика, и Гражданский кодекс (в редакции, действовавшей на дату принятия решения). Поэтому, оно считается действительным, покуда его не отменять новым решением или в судебном порядке. По-моему, нет на этот счет специальных правил и в Жилищном кодексе (если кто знает, пусть поправит). В статье 20 ЖК РФ (Государственный жилищный надзор и муниципальный жилищный контроль), лишь предусмотрено право уполномоченных органов обращаться в суд с иском об оспаривании соответствующих решений общих собраний.

 

Боюсь, тендер по выбору новой управляющей компании, о котором писалось в форуме выше, может легко и с треском слететь по решению Арбитражного суда города Москвы.

 

Примечательно, что наше первой решение общего собрания состоялось 31.08.2013, прямо за день до вступления в силу положений Гражданского кодекса о решениях собраний (глава 9.1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentin

ИМХО, платить графу содержание и ремонт и свет, воду по счетчикам. И пинать на предмет должного исполнения своих обязанностей. 

 

И насчет смены УК и прочих решительных действий.

Не так давно я работал в одной из молодых и перспективных некоммерческих организаций и видел, как под такими решительными устремлениями отдельных лиц были похоронены или серьезно искажены самые замечательные идеи.

Тут на форуме есть, кто сможет меня поправить... Но суть состояла в следующем.

 

Такое же молодое сообщество, также состоящее из примерно 250 участников, руководителей крупных предприятий и учреждений. Почти каждый из них считал себя умнейшим. Такие же устремления сделать все идеально, такое же море критики.

Однако ничего хорошего от этой беготни не получалось. Она всегда мешала нормальному реализацию проектов.

Итог еще не подведен, но перспектива печальная.

В связи с изложенным предлагаю повременить с самыми решительными действиями. Если кто-то хочет создать ТСЖ, то сначала нужно разобраться, что и как должно функционировать. Потом - потребовать от нашей УК исполнения всех требований законодательства и учета консолидированного мнения жильцов (его еще надо сформировать). Ну а уж если это не поможет - решить вопрос кардинально.

Ломать всегда легче, чем строить. Что же касается нашей УК, то так или иначе, у нее есть и опыт работы, и специалисты, и техника, и связи. Не думаю, что все это разом (и за те же деньги) появится в нашем ТСЖ.

 

Короче, я против всяких "Евромайданов" на нашей территории.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Valentin, вы меня процитировали, чтобы показать, что поддерживаете мою точку зрения или считаете, что она - это "евромайдан" и подлежит осуждению ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умочка

Добрый вечер,соседи!ОЧЕНЬ ПРОСИМ СОСЕДА,КОТОРЫЙ ВКЛ МУЗЫКУ(НО МУЗЫКУ САМУ НЕ СЛЫШНО,СЛЫШНО САБ).Очень сильно слышно и ощущение,что перепоночки сейчас лопнут!!!Я понимаю,что хочется послушать,но можно это сделать как более с уважением ко всем живущим рядом с вами!И представляют,что испытывают кто живет с вами по соседству!Ведь детки маленькие,которые могут спать в это время уже.Но находится в помещение где до одурения слышно басы раздражает!!!!

Будем очень благодарны вам если отнесетесь с пониманием!!! B)


Равносильно,что одеть кастрюлю на голову и стучать по ней поварешкой :angry: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentin

Valentin, вы меня процитировали, чтобы показать, что поддерживаете мою точку зрения или считаете, что она - это "евромайдан" и подлежит осуждению ?

В развитие диалога. Ну и в поддержку тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×