Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Натали

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ

7. ... На дату подписания настоящего Акта все взаиморасчеты между Сторонами произведены в полном объеме. Стороны взаимных финансовых претензий друг к другу не имеют.

8. Объект в завершенном строительством Жилом доме полностью соответствует характеристикам, указанным в Договоре и Приложениях к нему.

9. Соответствие Объекта строительным нормам и правилам, его надлежащее состояние и пригодность для проживания и эксплуатации по назначению подтверждается Разрешением на ввод объекта в эксплуатацию №RU77245000-004783 от 28 февраля 2013г. Жилого дома.

10. Участник произвел осмотр Объекта. Недостатков (недоделок), препятствующих использованию по назначению и эксплуатации Объекта, не обнаружено. Участник финансовых и иных претензий к Застройщику не имеет.

11. Стороны подтверждают, что Объект поступил во владение Участника.

12. С момента подписания настоящего Акта обязательства Застройщика по Договору считаются исполненными надлежащим образом в полном объеме.

kes, спасибо!

И всё, вариантов нет. Формулировочки не изменить? При наличии претензий по неустойке в сроках передачи акт подписать возможно только через суд?

А если свою редакцию предложить и получить отказ Авгура её подписать - вариант без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика79

Всем доброго времени суток! Только что заезжала в Коммунарку и была неприятно удивлена. Соседи из 2-ой секции писали, что нашу секцию уже полностью застеклили, а нет... Еще в половине секции не застеклены лоджии. Каким образом они успеют до 10 июня интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

kes, спасибо!

И всё, вариантов нет. Формулировочки не изменить? При наличии претензий по неустойке в сроках передачи акт подписать возможно только через суд?

А если свою редакцию предложить и получить отказ Авгура её подписать - вариант без вариантов?

Формулировки в акте не изменить. Претензия по неустойке через суд. Акт подписываете текущей датой и идете в суд, соседи из 2ой очереди ходили, выиграли. Вашу редакцию никто не подпишет, отказ также никто не подпишет.

Как показывает практика 2ой очереди, если вы отказываетесь подписывать акт из за недоделок, тащите сотрудников Авгура к вам, подписывайте акт об этих недоделках, иначе суд эти дни не засчитает, как необоснованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koala
Всем доброго времени суток! Только что заезжала в Коммунарку и была неприятно удивлена. Соседи из 2-ой секции писали, что нашу секцию уже полностью застеклили, а нет... Еще в половине секции не застеклены лоджии. Каким образом они успеют до 10 июня интересно?

Во это неприятно. Я уж думала, что всё доделали или почти доделали. Конечно, при желании и наличии комлектующих и рабочих застеклить можно хоть за день, но я слишком расчитываю на расторопность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober

всем привет!

сегодня ездили смотреть квартиру )

отделка конечно бюджетная )) но в целом впечатление приятное, не считая конечно "ужасно узкого" коридора... но тут как говориться сами выбирали планировки... что-нить придумаем )

ламинат постелен хорошо, скрипов, щелей, вздутий или чего-то похожего не было...

по мелочи правда набралось претензий на лист А4 )) акт не подписывал, т.к. догадывался о пункте про отсутствие финансовых претензий. лист со списком косяков отдали в офисе продаж в Коммунарке, завтра обещали отослать с утра в ЦО и присвоить входящий.

Читала посты тех, кто тоже успел посмотреть свои квартиры и вспомнила, что действительно мастер упомянул о проблеме с вытяжкой. Сказал невнятно что-то вроде, что нужно будет потом дополнительно проверять, работает ли она. Создалось впечатление, что они сами не знают, работает ли она..... Вчера, в запале, забыла подробнее расспросить :( Просьба к соседям, которые собираются на осмотр - поинтересуйтесь, пожалуйста, этой вытяжкой.

нам демонстратор твёрдо сказал, что вытяжки работать будут и это дела типа вот-вот наладят )

Juliana, не догадалась посмотреть, что свисает с люстр... Теперь самой любопытно :))

это просто бирки )))

а вот на счёт передаточного акта: действительно интересно, что будет делать Авгур если прийти со своим и отказаться подписать их ) ...хотя видимо решение будет одно - суд..

кстати, а куда пропали все наши юристы? ((( наступает самый ответственный этап... и тимвокера давно не видать....

Изменено пользователем Dober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober

Формулировки в акте не изменить. Претензия по неустойке через суд. Акт подписываете текущей датой и идете в суд, соседи из 2ой очереди ходили, выиграли. Вашу редакцию никто не подпишет, отказ также никто не подпишет.

Как показывает практика 2ой очереди, если вы отказываетесь подписывать акт из за недоделок, тащите сотрудников Авгура к вам, подписывайте акт об этих недоделках, иначе суд эти дни не засчитает, как необоснованные.

простите, а как можно идти в суд с требованием неустойки, если подписать акт с формулировкой "финансовых претензий не имею", пусть даже сегодняшним числом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

Был, смотрел, мерил, смеялся.....

В целом, удовлетворительно.

Можно было бы сегодня ночью чемоданы перевозить, жаль, что у меня уже оплачена аренда квартиры на месяц вперед.

По неисправимым (без грязи и пыли) недостаткам:

полы кривые (ламинат), плитка лежит ровно...

стены: пляшут (0.5 см на 2 метра)

углов прямых нет совсем

Что можно исправить:

все окна неотрегулированы (одно совсем не закрывается)

трещина на стекле

на балконе окна не фиксируются

Из неприятного:

все подоконники поцарапаны (кроме одного)

царапина на ламинате посреди коридора

Почему-то подкрашены батареи, (кое-где проступает рыжий цвет, страшно, а вдруг гнилые и ржавые - зимой потекут..)

обои в местах грязненькие, кусками и с подтеками.

Общее впечатление: жить можно (ремонт и дизайн выглядит на свои деньги, что покупали, то и получили)

На люстрах висит ключ для снятия патрона

Удивило:

Входная дверь - так себе, но менять ее никто не будет. Ответ один - все равно Вы другую ставить будете...(А зачем ее тогда вообще в стоимость включали? поставили бы "картонки" - времянки - эффект был бы тот же...)

В офисе:

оставили претензию по выявленным недостаткам

Компенсации за просрочку - НЕ БУДЕТ! (в смысле добровольно)

А вот теперь есть один момент:

Квартира по БТИ на 0.4 кв.м. меньше. АВГУР мне должен N рублей

Я промерил сам электронной рулеткой. Считал по правилам БТИ....

О чудо, квартира меньше на 1.6 кв.м. Печалька.... (но возможно ошибся, но максимум на 0,4 кв.м., однако 1.2 по любому исчезли?!?!?)

Придется делать повторный замер БТИ, а это доп. время, доп. деньги + аренда

Пока думаю, считаю .....подсчитываю и понимаю, что все только начинается ;)


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober

Всем доброго времени суток! Только что заезжала в Коммунарку и была неприятно удивлена. Соседи из 2-ой секции писали, что нашу секцию уже полностью застеклили, а нет... Еще в половине секции не застеклены лоджии. Каким образом они успеют до 10 июня интересно?

да, действительно, много лоджий в 1 корпусе стоят не застеклённые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

Кое что из неожиданного конструктива:

Счетчики на воду стоят в квартире, соответственно краны тоже там. Не удачно....

Если я уехал в отпуск на месяцок, а у меня вдруг (не дай бог) потек кран, то перекроют весь стояк на тот самый месяцок.....

Можно конечно перекрыть на время отсутствия воду...

Прошу взять это на заметку, дорогие мои соседи,

НО: а если протечка бедет по стояку????? до кранов????

Вариант: оставлять ключи сантехникам???? :lol:

В маленькой спальне выключатель находится за дверью, т.е. входишь ночью в темную комнату, затем закрываешь дверь, потом - рукой по правой стене, и находишь там выключатель......

Вариант: 1. не вешать шторы, чтобы уличный фонарь озарял комнату....

2. перед входом в спальню вбить гвоздик, на который повесить фонарик (и того, кто это придумал и исполнил) :hibye:

3. установить датчики вкл. света по хлопку :clap:

Изменено пользователем DENOKS

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copa

Dober, можете выложить свой А4 недостатков сюда? Ну или основные пункты написать.

Нам завтра принимать, интересно на что смотреть в первую очередь.

Для себя решил основное- разобраться с окнами, тк менять их в ближайшее время очень не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober

Dober, можете выложить свой А4 недостатков сюда? Ну или основные пункты написать.

Нам завтра принимать, интересно на что смотреть в первую очередь.

Для себя решил основное- разобраться с окнами, тк менять их в ближайшее время очень не хочется.

основное это:

плохо покрашенные обои, поцарапанные подоконники, не обрезанные наличники дверей, трещины в углах оконных проёмов между стеклопакетом и стеной (но это трещины штукатурки) и не отрегулированные раздвижные окна на лоджии

обратите внимания на сколы, вмятины, сбои и т.д..... это от руко<вырезано цензурой>ства тех кто что-то носил по квартире.... у нас таких насчиталось около 5.

p.s.: удачного просмотра и принятия )

Изменено пользователем Dober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Dober, можете выложить свой А4 недостатков сюда? Ну или основные пункты написать.

Нам завтра принимать, интересно на что смотреть в первую очередь.

Для себя решил основное- разобраться с окнами, тк менять их в ближайшее время очень не хочется.

штукатурят тоже как повезет, знакомый из второй очереди с авгурорвским ремонтом решил стены перекрасить и розеток заодно добавить прежде чем кухню ставить, так пока штробили увидели, что штукатурка без бетоноконтакта и отваливается почти сама, пришлось переделывать :) стяжки тоже ели ляпнули, на 3 см максимум...

Вообщем будьте внимательны при приемке, так как работают еще те бракоделы.

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали

как можно идти в суд с требованием неустойки, если подписать акт с формулировкой "финансовых претензий не имею", пусть даже сегодняшним числом?

Да, в этом и вопрос. Если эту формулировку исключить и принять квартиру, подписав акт, период просрочки становится понятным и неизменным. Требование неустойки через суд - тут всё понятно. Почему Авгур против подписания акта без пункта о фин.претензиях? Просто нервы помотать?

Изменено пользователем Натали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Почему Авгур против подписания акта без пункта о фин.претензиях? Просто нервы помотать?

Вот скажите почему Вы добровольно не хотите поделится со мной 500тыс рублями??

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Соседи, добрый день! Подскажите, кто подписал уже Акт приема передач параллельно с претензией, платили ли вы УК за коммунальные платежи около 6 тыс?? я позвонила в авгур спросить про запись на подписание акта и вообще спросить дальнейшие действия , мне ответили ,что с собой надо иметь окло 6 тыс за коммунальные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали

прохожий, так о добровольности речь и не идет :) В суд, все в суд :yes:

Только до суда время пройдет, дни просрочки и сумма претензий увеличатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinka

Rinka,Мне процесс ремонта и отделки всегда был интересен. Сам брал квартиру уже обжитую, так что только мебель сам приобретал.

Из описания коридора ожидал чего то похуже) Нравится отделка, единственное если это http://s018.radikal....5bccc6d6327.jpg вид из окна, то грустно пока конечно))

Вид кнечно не впечатляет, но! работы кипели, просто фото получилось без рабочих, а так как раз думаю на этом месте будет детская площадка. Что касается коридора, фото делала когда света не было, при свете и учтом что фото увеличивает, все это маленькое и узкое, но если честно, лучше маленький коридор и большие комнаты, чем наооборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimoon

А мне непонятно, если при повторном обмере БТИ выдаст другие размеры, то как взаимодействовать с застройщиком, чтобы он доплатил за неучтенные прежде метры? Мне сказали при осмотре иметь при себе реквизиты, куда буду перечислены деньги за уменьшенные метры. А если через месяц БТИ мне намеряет вместо -0,4 допустим -1,4, а за 0,4 мне уже всё перечислят. Что делать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinka

Rinka,Мне процесс ремонта и отделки всегда был интересен. Сам брал квартиру уже обжитую, так что только мебель сам приобретал.

Из описания коридора ожидал чего то похуже) Нравится отделка, единственное если это http://s018.radikal....5bccc6d6327.jpg вид из окна, то грустно пока конечно))

Вид кнечно не впечатляет, но! работы кипели, просто фото получилось без рабочих, а так как раз думаю на этом месте будет детская площадка. Что касается коридора, фото делала когда света не было, при свете и учтом что фото увеличивает, все это маленькое и узкое, но если честно, лучше маленький коридор и большие комнаты, чем наооборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinka

А мне непонятно, если при повторном обмере БТИ выдаст другие размеры, то как взаимодействовать с застройщиком, чтобы он доплатил за неучтенные прежде метры? Мне сказали при осмотре иметь при себе реквизиты, куда буду перечислены деньги за уменьшенные метры. А если через месяц БТИ мне намеряет вместо -0,4 допустим -1,4, а за 0,4 мне уже всё перечислят. Что делать тогда?

Как мне обьясняли повторный обмер БТИ происходит в течении 1,5 месяцев и до этого предыдущие замеры считаются недействительными и уже тем более за них никто ничего перечислять не будет. После повторных замеров в присутствии вас, Авгура и БТИ составят новый акт и если там будет меньше, то вы напишете заявление и получите свои деньги. Как мне обещали в течении 10 дней, вот жду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×