Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Тихая

kes,

Не могли бы Вы сбросить скан акта в личку?

Заранее благодарна!

kes,

Не могли бы Вы сбросить скан акта в личку?

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander A.K.

- акт сверки взаиморасчетов. Если итоговый метраж менее планового, то пишется заявление на перевод средств (у меня, например, получилось -40 см.кв);

0,4 кв.м = 4 000 кв.см. А не 40... ;) Или у Вас -0,04 кв.м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober

Завтра в 12-30 смотрим нашу квартиру )) что и как напишу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Уважаемые соседи. Просьба кого-нибудь выложить скан или скинуть в личку акта-приёма передачи (можно замылить все личные данные) - необходим он нам будет когда я приду на его подписание и буду иметь свою версию, где не будет упоминаний что финансовых претензий не имею. Если они откажутся подписать такой акт, то пусть подпишут мне бумагу про отказ и мы будем писать официальную претензию и потом сразу в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Rinka, впечатлил французский балкончик:) Красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Rinka, впечатлил французский балкончик Красиво!

Ага, мне тоже понравилось.

А отделка в доме у всех типовая?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Ага, мне тоже понравилось.

А отделка в доме у всех типовая?

можно было выбрать из 3 вариантов: современный, классический и японский стили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

можно было выбрать из 3 вариантов: современный, классический и японский стили

А, где-то я про такие варианты читала. По моему в ЖК Царицино такие же варианты предлагают.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

А, где-то я про такие варианты читала. По моему в ЖК Царицино такие же варианты предлагают.

так и есть, еще и ведис-групп такое предлагает, они жк мичуринский строят

идея очень хорошая, но воплощение лично меня разочаровало, хотя на первое время, возможно, сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Не знаю про ведис-груп. Но по моему Царицино НДВ строит.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kes

Alexander A.K., Конечно 4000 кв.см - зарапортовалась уже :)

У меня ограничение по кол-ву сообщений, публичных и личных, поэтому не смогла ответить раньше на некоторые вопросы.

Из того, что я видела вчера: показ ведется только по второй секции, в первую пока не водят.

После показа квартиры можно сразу идти в офис в Коммунарке - хотя бы для того, чтобы написать все обнаруженные недоработки на бланке Претензии.

Прошу прощения - видимо, немного запутала с этими претензиями.... В Авгуре предлагают изложить список того, что нужно исправить, письменно. При этом Вы можете как подписывать Акт приема-передачи, так и не подписывать - подождать, пока все недостатки устранят. В сам Акт Авгур не позволяет вписать пункт, что претензии у Вас есть. Предлагается подписать Акт, в котором черным по белому напечатано, что все друг другом довольны, чтобы процесс оформления пошел дальше, а параллельно будет существовать бумага с перечнем необходимых работ в квартире. Я знаю, что такая практика существует, поэтому Акт подписала. Авгур утверждает, что все претензии идут в работу в порядке поступления, и срок устранения косяков не зависит от факта подписания/не подписания Акта, а только от сложности самих доработок. Думаю, это может быть правдой, поскольку все замечания мастер, присутствующий при осмотре, записывает себе отдельно в блокнот.

В принципе можно было и не торопиться с подписанием Акта, раз дом еще не внесен в реестр.... Но мне хотелось по максимуму сделать все за один раз. Учитывая, что с обнаруженными недостатками жить можно, хотя бы до холодов, и что в ДДУ есть пункт о 5-тилетней гарантии.

Честно сказать, не спросила, почему именно дом до сих пор не внесен в реестр... Поскольку у меня заключен агентский договор с Авгуром, решила, что это их проблемы.

Читала посты тех, кто тоже успел посмотреть свои квартиры и вспомнила, что действительно мастер упомянул о проблеме с вытяжкой. Сказал невнятно что-то вроде, что нужно будет потом дополнительно проверять, работает ли она. Создалось впечатление, что они сами не знают, работает ли она..... Вчера, в запале, забыла подробнее расспросить :( Просьба к соседям, которые собираются на осмотр - поинтересуйтесь, пожалуйста, этой вытяжкой.

Juliana, не догадалась посмотреть, что свисает с люстр... Теперь самой любопытно :))

Еще одна ремарка: УК работает только по будням, с 9 до 18 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanovsky

Rinka,Мне процесс ремонта и отделки всегда был интересен. Сам брал квартиру уже обжитую, так что только мебель сам приобретал.

Из описания коридора ожидал чего то похуже) Нравится отделка, единственное если это http://s018.radikal.ru/i524/1306/a4/95bccc6d6327.jpg вид из окна, то грустно пока конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Кто смотрел уже однушку.....подскажите, плиз, какая все таки отделка в "темной" комнате? Там обои и ламинат или ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия

Я точно говорю что так :) Наберитесь терпения, водой и едой :) Пицца в 1 корпусе не айс судя по отзывам :) А так я искренне желаю Вам удачи и скорейшего заселения :)

Не верьте по поводу пиццы, она очень вкусная, мы уже два раза покупали, советую! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

Точно-точно! И стаканы под пиво офигительные!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kes

Demovi, в той, которая 1,5 на 1,5? Там все так, как и в "светлой" - обои и ламинат. И люстра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Kes, еще и люстра! Просто шик) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВасилийВасилий

kes,А двeрь ecть из коридора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kes

ВасилийВасилий, дверь из коридора в "кладовку" тоже есть - такая же, как и в другие помещения квартиры.

К сожалению, ограничения не позволяют мне написать сегодня еще какое-либо письмо, поэтому выкладываю в этом образец Передаточного Акта.

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ

к Договору № _____/_____ участия в долевом строительстве от __.__.20__г.

г. Москва __ июня 2013г.

Открытое акционерное общество «АВГУР ЭСТЕЙТ», именуемое в дальнейшем «Застройщик», зарегистрированное в Инспекции Федеральной налоговой службы № 39 по г. Москве, регистрационный номер в ЕГРЮЛ 1027739085428, ИНН 7731041421, КПП 774501001, место нахождения: 119146, г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2, в лице Мешкова Бориса Викторовича, действующего на основании Доверенности № 100 от 31 января 2013 г., с одной стороны,

и граждан__ Российской Федерации ФИО , пол ________, дата рождения __.__.19__г., место рождения ________, паспорт _____________ выдан _________________________________________________________ __.__.______, код подразделения ___-___, проживающий (зарегистрированный) по адресу:_____________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Участник», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а по отдельности - «Сторона», составили настоящий Передаточный акт (далее - «Акт») к Договору № ____/__ участия в долевом строительстве от __.__.20__ г. (далее — «Договор») о нижеследующем:

1. Застройщик в соответствии с Договором завершил строительство многоквартирного жилого дома корпус № 11 по строительному адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосенское, вблизи дер. Столбово, участок № 34 (далее также - «Жилой дом»), что подтверждается Разрешением на ввод объекта в эксплуатацию № RU77245000-004783 от 28 февраля 2013г.

2. Жилой дом расположен на земельном участке кадастровый номер 50:21:0120303:27, имеющем адресные ориентиры (согласно государственного кадастра недвижимости): г.Москва, поселение Сосенское, вблизи д, Столбово, уч. № 34.

3. Жилому дому присвоен почтовый адрес: г. Москва, п. Сосенское, нос. Коммунарка, ул. Ясная, дом № 5.

4. На основании данных технической инвентаризации Жилого дома, проведенной Московским областным филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», расположенному в указанном Жилом доме Объекту долевого строительства (далее — «Объект») - ___-х/но комнатной квартире, условный № 11-____ - присвоен № ____. Объект имеет общую площадь (без учета площади лоджий, балконов и террас) -___ кв.м., из нее жилую - _____ кв.м, расположен на __этаже Жилого дома.

5. По настоящему Акту Застройщик ПЕРЕДАЛ, а Участник ПРИНЯЛ Объект долевого строительства -Квартиру ____, находящуюся в Жилом доме по адресу: г. Москва, п- Сосенское, нос. Коммунарка, ул. Ясная, дом № 5.

6. С момента государственной регистрации права собственности Участника на Объект в соответствии со ст.ст. 289, 290 ГК РФ, ст. 36 ЖК РФ Участник приобретает пропорционально размеру общей площади принадлежащего ему на праве собственности помещения (Объекта) в многоквартирном доме право общей долевой собственности на следующее общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

6.1. помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

6.2. крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

6.3. земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определены в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

7. Окончательная цена Договора, подлежащая уплате Участником в соответствии с условиями Договора, состоит из затрат на строительство (создание) Объекта и вознаграждения Застройщика, и составляет ______________ рублей (НДС не облагается). На дату подписания настоящего Акта все взаиморасчеты между Сторонами произведены в полном объеме. Стороны взаимных финансовых претензий друг к другу не имеют.

8. Объект в завершенном строительством Жилом доме полностью соответствует характеристикам, указанным в Договоре и Приложениях к нему.

9. Соответствие Объекта строительным нормам и правилам, его надлежащее состояние и пригодность для проживания и эксплуатации по назначению подтверждается Разрешением на ввод объекта в эксплуатацию №RU77245000-004783 от 28 февраля 2013г. Жилого дома.

10. Участник произвел осмотр Объекта. Недостатков (недоделок), препятствующих использованию по назначению и эксплуатации Объекта, не обнаружено. Участник финансовых и иных претензий к Застройщику не имеет.

11. Стороны подтверждают, что Объект поступил во владение Участника.

12. С момента подписания настоящего Акта обязательства Застройщика по Договору считаются исполненными надлежащим образом в полном объеме.

13. С момента подписания настоящего Акта все риски случайной гибели или случайного повреждения, а также бремя содержания Объекта несет Участник.

14. Участник осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт Объекта с обязательным соблюдением действующих правил и норм.

15. Настоящий Акт вступает в силу с момента его подписания Сторонами и составлен в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один — для Участника, два — для Застройщика, и один для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделки с ним.

16. Адреса, реквизиты и подписи Сторон: Застройщик:

ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» - 119146, Москва, Комсомольский проспект д.32, корп. 2

ОГРН 1027739085428, ИНН 7731041421, КПП 774501001

р/с 40702810500020106038 в ОАО «Сбербанк России», г. Москва

к/с 30101810400000000225 БИК 044525225

Б.В. Мешков

Представитель по доверенности

№ 100 от 31.01.2013г.

Участник:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

так и есть, еще и ведис-групп такое предлагает, они жк мичуринский строят

идея очень хорошая, но воплощение лично меня разочаровало, хотя на первое время, возможно, сойдет

Мы снимали квартиру в Марфино от ведиса, именно она и сподвигнула искать подобное жилье, мичуринский был реально не по карману, на алтушке уже все разобрали, нашли авгур. Ни в какое сравнение авгур не идет с ведисом. Откровенно говоря. Начиная с отделки, далее планировки, подземного паркинга (сейчас 850 тыс за место), а уж детские площадки вне конкуренции вообще!!!!! Территория закачаешься, снегоуборки, снегоплавилки (правда даже они не справлялись зимой), пакеты для выгула собак и т.д и т.п.

Я не жалею ни о чем, просто сравниваю.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×