керк

Что с этим "чудом" сделать?

46 сообщений в этой теме

давай-как мою тему абсурдом не заполняй.  

!!! это не абсурд !!!  если баня - следите за профилем (назначением) бани - чтоб никаких сутенеров !!!

если что-то связанное с продуктами - не разводите крыс - реально. я ж на прямую возникать не буду, просто методично письма в соответствующие инстанции.

лучше детсад частный откройте, свой-то неизвестно когда построят, а вот детей куда-то на дневное время девать надо, и обеды детские надо привозные заказывать из аттестованного общепита, с одноразовой посудой.

а когда свой детсад появится, можно какое еще школьное/дошкольное времяпровождения организовать - и чисто (без крыс и сутенеров) и тихо в общепринятые часы тишины... да и затрат на организацию процесса меньше (на мой взгдяд), чем разрешения на пекарню или баню пробивать и контролеров ежемесячных проплачивать/кормить...

баня может быть востребована только если какая экзотика  типа сухая баня или сауна какая... просто помыться - каждый у себя может, пекарня просто как хлеб - сделать деньги можно будет только количеством, но не ценой и при наличии у большинства хлебопечек и желании сэкономить на всем... в общем там только если параллельно еще что изготавливать будете... и все равно - не сильно конкурент пекарням, которых у всех по дороге домой полно встречается.

Изменено пользователем Natta

Поделиться сообщением

2 Керк, ну я вот про это и говорил - муторно довольно будет. Да и пекарня - узкий сегмент.

!!! это не абсурд !!!  если баня - следите за профилем (назначением) бани - чтоб никаких сутенеров !!!

если что-то связанное с продуктами - не разводите крыс - реально. я ж на прямую возникать не буду, просто методично письма в соответствующие инстанции.

лучше детсад частный откройте, свой-то неизвестно когда построят, а вот детей куда-то на дневное время девать надо, и обеды детские надо привозные заказывать из аттестованного общепита, с одноразовой посудой.

а когда свой детсад появится, можно какое еще школьное/дошкольное времяпровождения организовать - и чисто (без крыс и сутенеров) и тихо в общепринятые часы тишины... да и затрат на организацию процесса меньше (на мой взгдяд), чем разрешения на пекарню или баню пробивать и контролеров ежемесячных проплачивать/кормить...

баня может быть востребована только если какая экзотика  типа сухая баня или сауна какая... просто помыться - каждый у себя может, пекарня просто как хлеб - сделать деньги можно будет только количеством, но не ценой и при наличии у большинства хлебопечек и желании сэкономить на всем... в общем там только если параллельно еще что изготавливать будете... и все равно - не сильно конкурент пекарням, которых у всех по дороге домой полно встречается.

Поделиться сообщением

ну если все как надо будет, так и проблем никаких... а то что пекарня - очень узкий сегмент я согласна, потому что раньше было условно 2 вида хлеба - батон белого и буханка черного, тогда пекарни были просто на Ура... а сегодня в любом продуктовом магазине наравне с бюджетным хлебом всегда есть выбор самых разных кренделей/рогаликов...

здесь надо включать логистику - если у Вас в голове сидит исключительно какой-то определенный вид бизнеса - то его надо привязывать к месту, а если наоборот - есть место, но нет идей - искать идеи для места.

Пекарня на сегодня привлекает к себе только если можно не просто купить, но и попить кофе (например), и тогда надо смотреть точки приложения этого досуга. Это может быть востребовано на "конечных точках" маршрутов - у выходов метро, у крупных магазинов, в парковых зонах - там, где устав , хочется отдохнуть. Наш поселок - это тоже "конечная точка маршрута", но отдохнуть хочется уже дома.

Про баню уже писала - выбирайте экзотику для привлечения клиента, просто помыться - есть в каждом доме.

Очень чистый и прибыльный бизнес - дизайнерское бюро, я знаю двоих, которые как минимум хотят открыть этот свой бизнес у нас в поселке, у одной точно должно получиться.

Если смотреть на место приложения бизнеса, то на сейчас востребован был бы, если бы был прокат инструментов именно в поселке, чтоб не везти ниоткуда - уровни всех мастей и размеров, болгарки, перфораторы, "леса", выдвижные лестницы, сварочные аппараты, бенз.генераторы... просто ставите решетки на окна, хорошую входную дверь и открываете прокат инструмента - дешевле не придумаешь.

если серьезней - детсад частный - тоже уже писала, дети в поселке есть, места проведения интеллектуального досуга - нет.

видела при входе сегодня объявление - няня предлагает свои услуги - народ шевелится... ну и Вы не отставайте  :)  :)  :)

Поделиться сообщением

новый год принес с собой набор новых идей. 

Старший сын с одноклассниками ( старшеклассники), отмечали Новый год ( классом ) в снятом коттедже. когда я рассчитывался, узнав сколько стоит, задумался... а почему бы  и нет )))) 

Поделиться сообщением

новый год принес с собой набор новых идей. 

Старший сын с одноклассниками ( старшеклассники), отмечали Новый год ( классом ) в снятом коттедже. когда я рассчитывался, узнав сколько стоит, задумался... а почему бы  и нет )))) 

оч.хорошая идея, да и помимо НГ есть праздники )))

ну я собственно хочу вернуться к началу дискуссии - в любом случае надо ремонтироваться. Пекарня у Вас будет или номера для отдыхающих - в любом случае в помещении должно быть тепло и сухо, Ждать, когда Сабидом отремонтирует протекающую крышу бессмысленно, да и качество... для себя Вы всегда сделаете это лучше, не оплатят они эту "мелочь", это уже очевидно.

))) так что весна впереди, включайтесь )))

Поделиться сообщением

соседей жалко будет.... и меня всегда настораживало соседство с постоянно меняющейся тусовкой

Поделиться сообщением

соседей жалко будет.... и меня всегда настораживало соседство с постоянно меняющейся тусовкой

библиотеку? ))))

Поделиться сообщением

библиотеку? ))))

Не знаю... Сдавать для спокойных дел))) салон красоты, стоматолог и тд...

В дубровке из одного блока сделали гостиницу, так там все соседи взбунтовались...

Поделиться сообщением

)))  Керк, сделайте магазин, продуктовый, типа все по 50, все фасованное , у нас магазина в ближайшее время не предвидится, а сдавать "номера" - здесь в округе полно и пользуются этим только дальнобойщики, потому что ничего вокруг нет плюс инфраструктура ноль. Даже те, кто там у ваших знакомых снял коттедж на праздники - им ведь не только выпить и поспать нужно, а у нас еще и погулять некуда.

Поделиться сообщением

))) просто без комментариев, в эту тему )))

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfbWV4Z1k2ZXNaNUk/view?usp=sharing

Поделиться сообщением

Надя,  на счет "взбунтовались" ,не удивлен вообще. Вы наш форум почитайте и WU. Что ни тема то буза и скандал. ( если честно, я вообще не очень представляю, как все жить в одном месте собираются, не поубивав друг друга в первый же месяц). 

Ната, по той же самой причине, если и магазин то только оружие, вот чего- чего а этого дерь.., пардон добра, понадобиться много. 

Поделиться сообщением

Надя,  на счет "взбунтовались" ,не удивлен вообще. Вы наш форум почитайте и WU. Что ни тема то буза и скандал. ( если честно, я вообще не очень представляю, как все жить в одном месте собираются, не поубивав друг друга в первый же месяц). 

Ната, по той же самой причине, если и магазин то только оружие, вот чего- чего а этого дерь.., пардон добра, понадобиться много. 

про вотцапп точно  :D  :D  :D  притирка будь здоров ...

Поделиться сообщением

ничего, настанет момент, когда все устаканется и реально начнут появляться всякие фирмы, - на фото просто пример передовика ....

продавать оружие у нас в поселке - лишнее, - и без этого проблем хватает... разных...

оно ведь как - висит на стене в первом акте  - значит во втором выстрелит... нееее, не надо нам это...

хотя пользоваться спросом будут петарды...Керк, Вы если решите торговать петардами/салютницами - дайте мне знать - разорюсь на роль-ставни )))

Поделиться сообщением

На входе в поселок стоит баннер. Где сообщается что в тауне 48 делают всякие косметические услуги: маникюр-педикюр-татуаж и вот-это-вот-все. 

А ватсап - по мне так довольно мирно проходит. 

И в целом - живее/веселее как то.

Поделиться сообщением

Я что то про вотсап пропустил, или это группа только для уже живущих в поселке?

Поделиться сообщением

Да, Шамиль добавляет в группу, там просто собственники, общаемся, вопросы разные обсуждаем)))

Изменено пользователем Nadya

Поделиться сообщением

Да, Шамиль добавляет в группу, там просто собственники, общаемся, вопросы разные обсуждаем)))

здорово ))) делитесь иногда информацией здесь или еще где... а то так и не в курсе никто из тех кто вне ватсаппа ))) и в него не собирается...

Поделиться сообщением

Продать и купить больше? 

Поделиться сообщением

Продать и купить больше? 

я это пытался сделать ( даже пару раз официальное письмо БАРАН(У)овскому писал. Но мне Сабидом такой расчет сделал ( доплату к моему), как будто я собачью конуру продаю и дворец покупаю )))

Поделиться сообщением

за сколько Вы его собираетесь, после получения собственности, продавать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас