Перейти к содержанию
Delena

Ясная, 10 (Квартал А101, корпус 10)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 10-го корпуса А101  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      19
    • 1 квартал 2013 года
      7
    • 2 квартал 2013 года
      8
    • 3 квартал 2013 года
      3
    • 4 квартал 2013 года
      2
    • 2014 год и позднее
      5


Рекомендуемые сообщения

Квака

Ленча, Лера, maniac, :clap: . Трое хозяйственных, неравнодушных, и почти готовых работать в Совете - прекрасное начало. Ребята, мы вам будем помогать! Только бы домик наш выстоял под натиском бравых ремонтников! Уж очень достается лифтам. ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx_d

у нас двушка. 4 подъезд

Тогда можете не переживать - канализационный стояк находится в ванной. За стеной в туалете его вроде бы даже быть не должно по проекту. По крайней мере у меня так же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac
Обсуждение вопроса выдвижения кандидата от форума привело к тому, что выбирать достойного будем после заселения дома. Сейчас мы все где-то далеко от Коммунарки и всем нужно изначально сделать ремонт и вселиться в свои квартиры. Вообще у меня такое впечатление, что если УК и дальше будет работать также, как и сейчас (вывоз мусора, уборка дворов, работа лифтов...), то в течение года нужно будет срочно орагнизовывать всех жильцов Квартала А101 на создание ТСЖ, вместо того, чтобы думать, как заставить УК работать.
В подтверждение этому есть предложение - сейчас голосовать ПРОТИВ предлагаемого кандидата от Застройщика.

Доводы приведены в ветке 8 корпуса. Если кратко, то избрав сейчас Председателя от Застройщика потом может быть сложно организовать его переизбрание - это силы и время. К сожалению, это недалеко от истины, т.к. нет ничего более постоянного, чем временное, особенно учитывая всеобщую занятость. Председатель от Застройщика, возможно, подпишет договор от имени Совета дома с УК на неоптимальных для жильцов условиях, что только усугубит ситуацию с качеством работы УК. Подписанный договор, возможно, придется оспаривать в суде. Это опять силы и время.

Лично я буду голосовать ПРОТИВ кандидата от Застройщика и мотив у меня следующий:

1. Председатель выбирается из числа членов Совета многоквартирного дома - у нас нет Совета дома. Нужно сначала выбрать Совет.

2. Совет дома выбирается на собрании собственников многоквартирного дома - кто получил свидетельство о праве собственности?

3. Председатель выбирается из числа членов Совета многоквартирного дома на общем собрании собственников - см. п. 2

Конечно, можно будет оспорить результаты голосования, но эти силы лучше потратить на что-то другое.

Повторяю, это мое личное мнение и любой имеет право быть с ним несогласным.

Призываю всех голосовать головой.

Председатель 10 корпуса.

Сейчас позвонили с УК. Сообщили, что у нас новый председатель, нужно зайти к ним, проголосовать по новой. Старый председатель продала квартиру. Новый - Верховинина Ольга Александровна, кв.170. Сказали, что это самовыдвиженец через форум. Может я что-то пропустила? Обсуждали такую кандидатуру на нашем форуме? Ольга, если Вы присутствуете здесь, напишите о себе. А то опять не понятно: "за" голосовать или "против".

Судя по всему, лукавит УК от Застройщика - этот выдвиженец не от форума. :yes: Эта версия для тех, кто не знает о форуме. Однажды мне надоест ловить представителей УК на обмане.

Или давайте найдем возможность пригласить на форум Верховинину О.А.

Пожалуйста, телефон указан: 8 (495) 221-40-22

E-mail: [email protected]

взято отсюда.

И еще. При подписании договора с УК буду настаивать на детальной расшифровке предлагаемого УК тарифа за обслуживание 1 кв.м. Судя по информации на форуме - это поможет не только контролировать расходы, но и рассчитывать стоимость неоказанных услуг. Соседи, вы тоже имеете на это право.

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Председатель от Застройщика, возможно, подпишет договор от имени Совета дома с УК на неоптимальных для жильцов условиях, что только усугубит ситуацию с качеством работы УК. Подписанный договор, возможно, придется оспаривать в суде. Это опять силы и время.

Председатель совета дома не имеет компетенции подписывать какие либо договора ни от чего имени, кроме собственного. Договор с УК заключается с каждым собственником, где собственники, обладающие 50-тью % голосов выступают одной стороной договора, совет дома тут никаким боком не участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Председатель совета дома не имеет компетенции подписывать какие либо договора ни от чего имени, кроме собственного. Договор с УК заключается с каждым собственником, где собственники, обладающие 50-тью % голосов выступают одной стороной договора, совет дома тут никаким боком не участвует.

Вообще-то, может. Правда для этого нужна доверенность от собственников. Так что это маловероятно.

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вообще-то, может. Правда для этого нужна доверенность от собственников. Так что это маловероятно.

Ну так с доверенностью кто угодно может подписывать, не обязательно для этого быть председателем. Само по себе председательство не дает абсолютно никаких прав сверх тех, что имеет любой собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Ну так с доверенностью кто угодно может подписывать, не обязательно для этого быть председателем. Само по себе председательство не дает абсолютно никаких прав сверх тех, что имеет любой собственник.

Кто угодно с доверенностью может представлять каждого собственника по отдельности, и заключать индивидуальные договоры с УК, но только председатель может подписать единый договор с УК от лица всех собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кто угодно с доверенностью может представлять каждого собственника по отдельности, и заключать индивидуальные договоры с УК, но только председатель может подписать единый договор с УК от лица всех собственников.

Собственно принципиальной разницы не вижу, смысл один - нет доверенности, нет права подписывать договора от имени других собственников.

Вообще по моему вообще, раз выборы председателя выливаются в отдельное голосование надо у УК попросить/потребовать свернуть это голосование и спокойно в течении года, который позволяет закон, определяться с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хэлин Лум

Вообще по моему вообще, раз выборы председателя выливаются в отдельное голосование надо у УК попросить/потребовать свернуть это голосование и спокойно в течении года, который позволяет закон, определяться с этим вопросом.

Это был бы идеальный вариант, как мне кажется, - будет время познакомиться и решить этот важный вопрос на месте. Видимо, будет правильным выработать единый подход в общении с УК для всех жильцов 10 корпуса, а именно: голосовать против кандидата УК/ просить перенос голосования на лето, если такой срок действительно предоставляется законом.


С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   [email protected]
Тел.:      +7(495)640-72-24

              +7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

                Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

 http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хэлин Лум

Дорогие соседи, наконец-то и я получила ключи, поэтому спешу обсудить наше взаимодействие с УК.

Мое общение с представителем УК, а именно молодым парнишкой, началось с того, что он дал мне лист голосования заочного собрания жильцов нашего дома, где собственно предлагались на голосование предложения по кандидатуре Председателя дома, секретаря, членов Совета дома и прочее.

На мои вопросы о том, откуда взялся этот кандидат (Верховина Ольга, о которой уже неоднократно писала Ленча), молодой человек смущенно отводил глаза, а потом с улыбкой говорил, что это самые первые жильцы, получавшие ключи и согласившиеся баллотироваться на этот пост. Я предложила свою кандидатуру (мол я бы тоже была не против, но Вы не предлагаете), рекламируя себя как молодую энергичную особу :good: Мальчик снова поулыбался, но сказал, что к сожалению вакантное место занято...

На это я ответила, что в таком случае с моей стороны голосование будет крайне неконструктивным (голосую "против") и что целесообразнее было перенести сроки голосования на лето, дав время жильцам познакомиться.

Молодой человек апеллировал, что мы не можем до лета жить без председателя, надо, чтобы кто-то решал вопросы дома. Я сказала, что тем более мы должны прежде познакомиться с Ольгой, чтобы быть уверенными, что она сможет этим заниматься. На этом молодой человек совсем стал говорить не в свою пользу, что по факту жильцы сами могут инициировать решение необходимых вопросов. Я задала резонный вопрос, так зачем нам так срочно нужен председатель, если мы сами все можем решать. На этом мой собеседник сдался и сказал, что фактически для того, чтобы поставить свою подпись, что он в курсе и одобряет.

Все наши вопросы по дому будут решаться общим голосованием. Молодой человек заверил, что мы в любой момент сможем прийти в УК и перепроверить итоги голосования по опросникам жильцов. Мне также было сказано, правда как-то невнятно, что подсчитывают голоса какие-то юристы. Однако взяв снова в руки лист голосования, я увидела вопрос об избрании членов счетной комиссии - и там те же люди: Ольга Верховина и секретарь. В итоге выяснили, что голоса подсчитывают, а затем подписыают итоги голосования все те же 2 человека. Ну и естественно в совете дома те же люди.

В общем все бы ничего, но уж как-то страшновато за то, каике вопросы мы будем решать и какие в итоге решения будут приняты после подсчета голосов.

Поэтому обращаюсь ко всем жильцам 10-го корпуса: может нам написать письмо с просьбой/требованием о переносе сроков голосования по выбору председателя дома и членов совета дома на лето, подписав его как можно большим количеством наших соседей?

Представитель УК сказал, кстати, что очень активнен председатель у 3-го корпуса, если не путаю, и наоборот у 4-го, где у руля стоит "мертвая душа". Вот очень не хочется слышать про 10-й корпус то же самое что и про 4-й...


С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   [email protected]
Тел.:      +7(495)640-72-24

              +7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

                Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

 http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

...

Поэтому обращаюсь ко всем жильцам 10-го корпуса: может нам написать письмо с просьбой/требованием о переносе сроков голосования по выбору председателя дома и членов совета дома на лето, подписав его как можно большим количеством наших соседей?

Представитель УК сказал, кстати, что очень активнен председатель у 3-го корпуса, если не путаю, и наоборот у 4-го, где у руля стоит "мертвая душа". Вот очень не хочется слышать про 10-й корпус то же самое что и про 4-й...

Надо подсчитать сколько у нас примерно голосов в шахматке и тогда можно еще попробовать что-то поменять, если есть серьезная необходимость.

Посчитал, :) 55 из 174 заселено, я думаю это меньше 50% голосов (нужно уточнять по квадратам).

Изменено пользователем nik412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Лера, Прочитайте 45-47 статьи ЖК РФ и Вам станет понятно что заочное голосование незаконно и у Вас будет полгода с даты окончания голосования на обжалование итогов общего собрания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Лера, поздравляю с получением ключей! До встречи после ремонтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хэлин Лум

Соседи, я не очень понимаю порядок действий: мы сейчас голосуем "Против", но УК может представить результаты голосования как положительные (или на это они не идут?). Тогда мы начинаем активные действия. Если же мы добиваемся своего и председателя не утверждают, то мы спокойно ждем следующего собрания и готовим кандидатов, так?

Просто мне кажется, что официальное письмо от жильцов дома с требованием перенести голосование на другой срок избавит нас от лишних проблем и однозначно даст понять нашу позицию. И возможно избавит от судебных разбирательств по оспариванию легитимности проводимого голосования.

Если все-таки никто не видит смысла писать такое письмо, я напишу его лично, как особое мнение и приложу к листу голосования.

Ленча, спасибо, особой радости пока не испытываю, предвкушая ремонтные тяжбы. Но надеюсь, что встретимся мы раньше, чем закончатся наши ремонты))

Кстати, nik412, похоже мы единственные с нашей площадки, кто еще не начал ремонт. Во всяком случае водосчетчики Вашей и моей квартиры выглядят нетронутыми в полиэтилене))


С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   [email protected]
Тел.:      +7(495)640-72-24

              +7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

                Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

 http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Ларина

Всех приветствую! Авгур уже оформил мне собственность. По их словам мы среди первых. Позвонила сегодня в паспортный стол Коммунарки, сначала отправили в нашу УК, я ответила, что паспортист принимает там по субботам и работает она у вас, а не в УК, а мне всего лишь нужно заранее знать, с какими документами приезжать в субботу. На что мне сказали, что нужны паспорт и свидетельство о собственности, и что пропишут только в след году, потому что они перегружены работой. Вот так. На мои слова о том, что в начале года я стану мамой и мне будет сложно этим заниматься, ответили так: "А чем вы до этого занимались? Раньше не могли обратиться?" Я ответила, что только получила собственность и если мне отказывают в прописке, буду требовать письменный отказ. Послали меня в Ук и повесили трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitri_842

Всех приветствую! Авгур уже оформил мне собственность. По их словам мы среди первых. Позвонила сегодня в паспортный стол Коммунарки, сначала отправили в нашу УК, я ответила, что паспортист принимает там по субботам и работает она у вас, а не в УК, а мне всего лишь нужно заранее знать, с какими документами приезжать в субботу. На что мне сказали, что нужны паспорт и свидетельство о собственности, и что пропишут только в след году, потому что они перегружены работой. Вот так. На мои слова о том, что в начале года я стану мамой и мне будет сложно этим заниматься, ответили так: "А чем вы до этого занимались? Раньше не могли обратиться?" Я ответила, что только получила собственность и если мне отказывают в прописке, буду требовать письменный отказ. Послали меня в Ук и повесили трубку.

Самый простой способ, рекомендую:

http://new.msk.ru/index.php?/topic/1402-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%be%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80-%d0%b2-%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd/page__view__findpost__p__87318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Ларина

dmitri_842, спасибо огромное!!! Уже зарегистрировалась на сайте, завтра поеду получать код активации. :) А в субботу поеду в коммунарку к паспортистке. Номер телефона паспортного стола коммунарки изменился на 8(495)8177225. А в коммунарке паспортист приходит в субботу в первой половине дня и принимает нас по адресу ул. Лазурная, 1. Тел: 8(495)746-21-68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

dmitri_842, спасибо огромное!!! Уже зарегистрировалась на сайте, завтра поеду получать код активации. :) А в субботу поеду в коммунарку к паспортистке. Номер телефона паспортного стола коммунарки изменился на 8(495)8177225. А в коммунарке паспортист приходит в субботу в первой половине дня и принимает нас по адресу ул. Лазурная, 1. Тел: 8(495)746-21-68

http://new.msk.ru/index.php?/topic/929-прописка-в-квартале-а101/

Процедуру прописки я подробно описывала в этой теме. Вам нужно будет заполнить все формы, за паспортами сможет подъехать кто-нибудь из Ваших родственников. Обычно в субботу отдаешь паспорт, в следующую субботу забираешь. Для ускорения можно договориться забрать самостоятельно из паспортного стола в среду-четверг. Вообще там все вменяемые и входят в положение. Паспортист - хорошая молоденькая студентка Александра.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

...

Кстати, nik412, похоже мы единственные с нашей площадки, кто еще не начал ремонт. Во всяком случае водосчетчики Вашей и моей квартиры выглядят нетронутыми в полиэтилене))

Да, я еще не начинал и приступать собираюсь не раньше весны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиктОр!

Уважаемые соседи!

Срочно требуется помощь!

Если среди Вас имеются те, кто писал претензию по недостаткам или составлял акт осмотра в период с 30.10.2012 по 05.11.2012 просьба сообщить в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×