Перейти к содержанию
Delena

Ясная, 10 (Квартал А101, корпус 10)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 10-го корпуса А101  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      19
    • 1 квартал 2013 года
      7
    • 2 квартал 2013 года
      8
    • 3 квартал 2013 года
      3
    • 4 квартал 2013 года
      2
    • 2014 год и позднее
      5


Рекомендуемые сообщения

Delena

Спасибо за доверие, честно говоря, я всегда думала, что я 100% откажусь. По факту получается, что кроме меня пока есть только вариант с одной неизвестной, предложенной УК с ссылкой, что она выдвиженец от форума, что изначально не соответствует действительности. А дальше, как у Хазанова: "Наступила тишина. Старший поглядел на Пилюгина. Сколько помнил себя Николай Пилюгин, нет-нет, да на него глядели вот так вдруг бережно, вдруг ласково, выручай, мол, дорогой наш товарищ Колюня, спасай цех, спасай план, что- либо спасай, ты ж, Колюня, не будешь обсуждать, выкобениваться, искать виновных... http://blog.kp.ru/users/945387/post128482609/ "

Мне на самом деле не безразлична судьба дома, как собственно и многим на этом форуме. Одно но - я наемный работник банковской сферы, занятый на работе 5 дней в неделю как минимум с 9 до 18 + время на дорогу. Дома ждет ребенок 4-х лет, которому нужна мама и ее внимание. Возможно работа председателя дома не будет занимать много времени, я не знаю, никогда не была председателем дома. Наверное многие вопросы можно решать с УК по телефону. Если их невозможно будет решать по телефону, то исчезать по этому поводу с работы на полдня я не смогу.

Давайте попробуем рассмотреть такой вариант: кроме председателя мы выставляем на голосование кандидатуры членов совета дома. И это должен быть ни один человек, а трое, чтобы вместе с председателем каждый из них представлял свой подъезд. Так будет проще решать организационные моменты. Хотя бы один человек, входящий в состав совета дома, должен иметь юридическое образование и квалификацию, достаточную для урегулирования правовых вопросов с УК и не только, составления писем, претензий. Желательно чтобы кто-то из совета дома имел свободный график основной работы, чтобы иметь возможность во время рабочей недели решать то, что невозможно решить по телефону или в выходные. Плюс хотелось бы в совете видеть инженера, который разбирается или в состоянии разобраться в технической стороне вопроса управления жилым домом. Финансовые вопросы я могу взять на себя. Если это будет работа командой при общей поддержке всех остальных, тогда наверное я смогу согласиться попробовать. Если такая схема видится Вам приемлемой, нажмите на кнопочку "спасибо". И в таком случае будут нужны три кандидата в совет дома от 2, 3 и 4-го подъезда. Предлагайте себя или своих соседей. Одна на такую работу я однозначно не соглашусь.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitri_842

nik412

Тему «Оценка квартир» закрыли, отвечу здесь:

В Техническом и Кадастровом паспорте есть литера А, она означает тип здания - жилой дом литера А, нежилое здание литера Б. К адресу отношения не имеет.

Упс... вы это уже написали в другой теме :yes:

Изменено пользователем dmitri_842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хэлин Лум

Ленча, Ваши опасения понятны, хотя уверена, что все мы будем оказывать поддержку в случае возникновения тех или иных проблем. Просто нужно во главе поставить авторитетного человека, при этом взвешенно мыслящего. И уже он, имея в команде профильных специалистов, сможет организовать решение возникающих вопросов. Мне тоже далеко небезразлична моя жизнь и моих соседей, всегда готова принимать самое активное участие. Правда существует та же проблема со временем, но думаю попробовать стоит - если Вам будет тяжело, откажетесь :)

Мне кажется, еще Маньяк мог бы хорошо справиться с фукциями хранителя очага нашего дома (может быть как член совета дома) - вспомните, как он досконально разбирался с проблемой затопления подвальных помещений.

Восьмой

Нет, к сожалению, мы с Вами не соседи. А так могли бы проверить шумоизоляцию :bang: :bayan:


С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   [email protected]
Тел.:      +7(495)640-72-24

              +7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

                Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

 http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Ленча, Ваши опасения понятны, хотя уверена, что все мы будем оказывать поддержку в случае возникновения тех или иных проблем. Просто нужно во главе поставить авторитетного человека, при этом взвешенно мыслящего. И уже он, имея в команде профильных специалистов, сможет организовать решение возникающих вопросов. Мне тоже далеко небезразлична моя жизнь и моих соседей, всегда готова принимать самое активное участие. Правда существует та же проблема со временем, но думаю попробовать стоит - если Вам будет тяжело, откажетесь :)

Мне кажется, еще Маньяк мог бы хорошо справиться с фукциями хранителя очага нашего дома (может быть как член совета дома) - вспомните, как он досконально разбирался с проблемой затопления подвальных помещений.

:bang: :bayan:

Я тоже думала, что maniac - хорошая кандидатура в Председатели. Лера, а Вы кто по роду деятельности и по специальности?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

я за Ленчу или за Маньяка. Не хочу, что бы председателем был кто-то незнакомый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хэлин Лум

Я тоже думала, что Маньяк - хорошая кандидатура в Председатели. Лера, а Вы кто по роду деятельности и по специальности?

Ленча, означает ли это, что мы Вас уговорили и Вы подбираете себе команду?))

Что касается меня, то мое образование дублирует Ваши знания, ничем новым, к сожалению, полезна не буду. Однако, если будет нужна помощь инициативного, радеющего за общее дело человека - обращайтесь в любое время))

Самое главное, что у нас есть - это общая площадка для общения, где несмотря на высокую занятость каждого из нас, всегда есть возможность собраться и выработать совместное решение!

Изменено пользователем Ленча

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   [email protected]
Тел.:      +7(495)640-72-24

              +7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

                Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

 http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Ленча, означает ли это, что мы Вас уговорили и Вы подбираете себе команду?))

Что касается меня, то мое образование дублирует Ваши знания, ничем новым, к сожалению, полезна не буду. Однако, если будет нужна помощь инициативного, радеющего за общее дело человека - обращайтесь в любое время))

Самое главное, что у нас есть - это общая площадка для общения, где несмотря на высокую занятость каждого из нас, всегда есть возможность собраться и выработать совместное решение!

Лер, пока хочется понять, готов ли кто-то работать в Совете дома. Неважно чья это будет команда - моя или Ваша, или Маньяка, или кого-то еще - она нужна. Может у кого-то больше свободного времни для общественной работы, чем у меня и он сможет принести больше пользы на посту председателя. Пока свою помощь предложили только Вы. Я правильно понимаю, что Вы могли бы войти в Совет? Пока нет инициативной группы, у меня нет решения. Тянуть все одна не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квака

Ленча, подскажите, кто может входить в Совет - только собственник( в нашем случае потенциальный) или любой член семьи собственника.Думаю, это где-то должно быть отрегламентировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Процитирую часть письма действующего Председателя о функциях Председателя и Совета дома:

"Вся юридическая сторона Совета дома и его председателя содержится в статье 161.1 ЖК РФ, ни в каких других нормативных документах, если верить Консультанту Плюс, они не упоминаются.

Что касается стороны de facto, то права ровно те же, что и у любого собственника. Объем обязанностей скорее вытекают из личности председателя и из его временных и прочих возможностей. В первой очереди в 3-х корпусах председатели - мертвые души. Из личного опыта могу сказать, что на мой взгляд основные функции председателя это поглядывать за состоянием общего имущества, слушать жалобы соседей на это состояние и решать с УК вопросы о недостатках в содержании. Еще одна задача это консолидация жителей на решение совместных проблем, типа субботника, посадки деревьев и т.п.

Обычно рекомендуют в совет избирать председателя + по одному старшему по подъезду.

Я сомневаюсь, что сейчас их включат - голосование давно идет и многие, если не большинство уже проголосовало. Скорее придется организовывать позже новое собрание и там уже переизбирать совет. Но с другой стороны, совет это лишь формальное образование, в закон его ввели с целью так сказать принудить к самоорганизации и стимулировать инициативу граждан. А если в доме и так формируется инициативная группа, готовая заниматься проблемами дома, то статус "совет дома" необязателен для ее успешной работы".

Я думаю, что дому нужен maniac в роли Председателя.

Ленча, подскажите, кто может входить в Совет - только собственник( в нашем случае потенциальный) или любой член семьи собственника.Думаю, это где-то должно быть отрегламентировано.

Не знаю. Даже если должен формально входить собственник, то реально в совете может работать член его семьи. Как написал Кирилл, инициативная группа на первых порах может быть вообще незарегистрированной.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не знаю. Даже если должен формально входить собственник, то реально в совете может работать член его семьи. Как написал Кирилл, инициативная группа на первых порах может быть вообще незарегистрированной.

Да, формально только собственник (п.1 ст. 161.1 ЖК РФ), но тут как говориться никто не мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хэлин Лум

Ленча, скажу так: готовность к общественной работе есть, а реальной возможности (времени) практически нет. С другой стороны, если соседи не ждут героических подвигов по оперативному решению всех проблем и с пониманием относятся к занятости Председателя и членов Совета, то, конечно, готова стать членом команды. Просто как человек ответственный должна предупредить о реальном положении дел.

Я думаю, что дому нужен Маньяк в роли Председателя.

Вот мы все и решили, осталось только его найти))

А если серьезно, то все-таки Вы предпочтительнее. Маньяк хороший, но очень эмоциональный, как мне показалось, - лучше его поберечь и взять в советники :)


С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   [email protected]
Тел.:      +7(495)640-72-24

              +7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

                Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

 http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Ленча, скажу так: готовность к общественной работе есть, а реальной возможности (времени) практически нет.

Вот и у меня такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Только что вернулись с Коммунарки... ремонтники захотели пробить дырку в туалете...а СЛИВА НЕТ!!!!!! у кого так? что за фигня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хэлин Лум

Вот и у меня такая же ситуация.

Раз так, то, возможно, лучше оставить во главе предложенного УК человека - может не все вопросы будут решаться (с нашей занятостью ситуация будет не лучше), но зато всегда будет на кого повесить свои беды. С другой стороны возможно человек будет вполне адекватным и нам очень повезет. А там глядишь появтся самовыдвиженцы среди жильцов, которые располагают достаточным свободным временем и имеют желание заниматься общественными работами)) ведь далеко не все сидят на форуме.


С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   [email protected]
Тел.:      +7(495)640-72-24

              +7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

                Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

 http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Раз так, то, возможно, лучше оставить во главе предложенного УК человека - может не все вопросы будут решаться (с нашей занятостью ситуация будет не лучше), но зато всегда будет на кого повесить свои беды. С другой стороны возможно человек будет вполне адекватным и нам очень повезет. А там глядишь появтся самовыдвиженцы среди жильцов, которые располагают достаточным свободным временем и имеют желание заниматься общественными работами)) ведь далеко не все сидят на форуме.

Возможно и так. maniac обещал подумать на эту тему, может он согласится, но и он работает с утра до вечера. Вобщем-то нам никто не мешает заниматься этой общественной работой не имея официальных регалий. Кандидатура от УК скорее всего будет номинальной.

Только что вернулись с Коммунарки... ремонтники захотели пробить дырку в туалете...а СЛИВА НЕТ!!!!!! у кого так? что за фигня???

У нас обнаружилось все, что необходимо - и стояк, и тройник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx_d

Только что вернулись с Коммунарки... ремонтники захотели пробить дырку в туалете...а СЛИВА НЕТ!!!!!! у кого так? что за фигня???

А у Вас двушка или трешка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

А у Вас двушка или трешка?

у нас двушка. 4 подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac

Выборы Совета дома и Председателя.

Дальше будет исключительно мое мнение и любой имеет право быть с ним не согласен.

Прежде всего хочу сказать спасибо всем, кто считает мою кандидатуру достойной - такое доверие многого стоит.

Сейчас есть моменты, которые, на мой взгляд, осложняют для меня возможность участия в голосовании в качестве кандидата на должность Председателя или представителя Совета дома:

1. Я еще не получил ключи и не принял квартиру, и пока не могу сказать, сколько времени нам с Застройщиком потребуется на решение этого вопроса (моя позиция ни для кого не секрет и много раз была озвучена на форуме). Т.о. формально мой статус некоторое время не позволит мне принимать участие в голосовании.

2. Первые 2-3 месяца после получения ключей буду занят ремонтом и не смогу в полной мере выполнять функции Председателя ввиду ограниченности во времени. Есть соседи, которые уже активно ремонтируются и окажутся свободными раньше меня. Логичнее было бы выбирать кого-то из них. Например, Ленча - вполне достойный кандидат.

3. Считаю, что голосование должно быть справедливым и участвовать в нем нужно с самого начала имея одинаковые шансы и равный счет. Вступать в борьбу, когда один из кандидатов (от Застройщика) уже имеет некоторое количество голосов, считаю неправильным.

4. Соседи, сомневающиеся в моих личностных качествах - еще одна причина. За 30 лет у меня почти полностью атрофировалась привычка кому-то что-то доказывать относительно себя.

Я не отказываюсь от варианта самовыдвижения, и, вероятно, так будет в будущем, но сейчас вижу это просто нелогичным, потому что результат повлияет на всех. Он может быть отрицательным - это непозволительно.

Не смотря на то, что кто-то считает Совет дома и его Председателя формальными фигурами, призванными только лишь увеличить самоорганизацию людей, могу сказать, что это не так и время докажет тем, кто со мной не согласен.

Как некоторые уже догадались, для меня это все не совсем формальность.

Потому предлагаю:

1. Рассмотреть других кандидатов, в т.ч. кандидата от застройщика. Допускаю мысль, что и человек от Застройщика может быть хорошим и полезным Председателем, только лишь по той причине, что ему жить тут же.

2. Установить срок, например, 6 (или 3?) месяцев и понаблюдать за работой избранного Председателя. Если за этот срок большинству покажется, что Председатель недостаточно серьезно относится к своим обязанностям, можно будет поднять вопрос о его переизбрании.

Все, что написано выше СОВСЕМ НЕ означает, что я буду меньше или вообще перестану уделять внимание судьбе дома.

Не обязательно состоять в Совете дома, чтобы делать мир вокруг себя лучше.

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хэлин Лум

maniac, спасибо, полностью поддерживаю Ваше мнение - пока мы все в ремонтах и прочих заботах попредседательствовать может и человек от УК.


С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   [email protected]
Тел.:      +7(495)640-72-24

              +7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

                Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

 http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Присоединяюсь к благодарности моему соседу maniac и поддерживаю его и Леры мнение. Обсуждение вопроса выдвижения кандидата от форума привело к тому, что выбирать достойного будем после заселения дома. Сейчас мы все где-то далеко от Коммунарки и всем нужно изначально сделать ремонт и вселиться в свои квартиры. Вообще у меня такое впечатление, что если УК и дальше будет работать также, как и сейчас (вывоз мусора, уборка дворов, работа лифтов...), то в течение года нужно будет срочно орагнизовывать всех жильцов Квартала А101 на создание ТСЖ, вместо того, чтобы думать, как заставить УК работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×