Перейти к содержанию
Авторизация  
ElenaS

Проблемы с отоплением в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

ElenaS

Я звонил зам. префекта и озадачил его.

Кирилл, добрый вечер.

Я не из Квартал 101, а из Москва А101, но проблемы ЖКХ настолько довели до отчаяния (всего за 6 мес проживания в квартире)!

Пошли вторые сутки, как в квартирах на  нескольких самых верхних этажах нет отопления (от слова совсем!).

В УК мычат, как буренки, типа нам неизвестна причина.

До дежурного в управе поселения дозвониться невозможно, звонок сбрасывается.

До дежурного в префектуре после смены номеров тоже не дозвониться.

На улице декабрь и +1 на улице, а дома уже +14 и ребенок 6-ти дней от рода.

Главный инженер УК Вайнбергер откровенно посылает на ***, типа если надо, будем и две недели разбираться.

Куда еще можно обратиться. чтобы были приняты меры по восстановлению отопления?

На грани отчаяния, завтра пойду в УК бить стекла и рожи инженеру и управляющему.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

 

 

Куда еще можно обратиться. чтобы были приняты меры по восстановлению отопления?

На грани отчаяния, завтра пойду в УК бить стекла и рожи инженеру и управляющему.

 Сначала придти в УК с заявлением в 2-х экз. (зарегистрировать) - пусть ответ напишут, что не будут разбираться. С этим ответом В Жилинспекцию, Роспотребнадзор, Администрацию районную,Прокуратуру.  

 
Допустимая продолжительность перерыва отопления: не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца; не более 16 часов единовременно при температуре воздуха в жилых помещениях от +12 до 18 (20 градусов в угловых квартирах) , не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +10 °C до +12 °C; не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +8

°C до +10 °C

Источник: Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011
Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, добрый вечер.

Я не из Квартал 101, а из Москва А101, но проблемы ЖКХ настолько довели до отчаяния (всего за 6 мес проживания в квартире)!

Пошли вторые сутки, как в квартирах на  нескольких самых верхних этажах нет отопления (от слова совсем!).

В УК мычат, как буренки, типа нам неизвестна причина.

До дежурного в управе поселения дозвониться невозможно, звонок сбрасывается.

До дежурного в префектуре после смены номеров тоже не дозвониться.

На улице декабрь и +1 на улице, а дома уже +14 и ребенок 6-ти дней от рода.

Главный инженер УК Вайнбергер откровенно посылает на ***, типа если надо, будем и две недели разбираться.

Куда еще можно обратиться. чтобы были приняты меры по восстановлению отопления?

На грани отчаяния, завтра пойду в УК бить стекла и рожи инженеру и управляющему.

Попробуйте позвонить 

Департамент городского строительства города Москвы

проблемы в домах-новостройках (10.00-19.00 по р.д., в остальное время – в автоматическом режиме)

8-495-650-50-55

Или

телефон мэрии: 8-495-777-77-77.

Или 

Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города: 8-495-957-04-44

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

 

 Сначала придти в УК с заявлением в 2-х экз. (зарегистрировать) - пусть ответ напишут, что не будут разбираться. С этим ответом В Жилинспекцию, Роспотребнадзор, Администрацию районную,Прокуратуру.  

 
Допустимая продолжительность перерыва отопления: не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца; не более 16 часов единовременно при температуре воздуха в жилых помещениях от +12 до 18 (20 градусов в угловых квартирах) , не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +10 °C до +12 °C; не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +8

°C до +10 °C

Источник: Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011

 

Не поверите, 2 недели назад только закончила проходить все эти круги ада, восстановили нормальное теплоснабжение.

Думала, что можно выдохнуть.

А тут опять.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Не поверите, 2 недели назад только закончила проходить все эти круги ада, восстановили нормальное теплоснабжение.

Думала, что можно выдохнуть.

А тут опять.

Значит опять с УК  Акт составлять...... Жизнь борьба какая-то.....все  эти докум. пригодятся, чтобы поменять УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Значит опять с УК  Акт составлять...... Жизнь борьба какая-то.....все  эти докум. пригодятся, чтобы поменять УК.

Проще поменять квартиру, а не положить жизнь на борьбу.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Проще поменять квартиру, а не положить жизнь на борьбу.

Нашли куда поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

судя по отзывам КРОСТ с его Эксперт Сервисом конфетки, в сравнении с Авгуром и его РЭКами )) ElenaS, вернетесь в Эдальго ?

Изменено пользователем fank

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

судя по отзывам КРОСТ с его Эксперт Сервисом конфетки, в сравнении с Авгуром и его РЭКами )) ElenaS, вернетесь в Эдальго ?

Уже готова хоть куда, Эдальго в плане четкости работы УК вспоминаю с тоской :huh:


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Нашли куда поменять?

Еще не искала, пока продолжаю гробить свою жизнь на борьбу...

Завтра будут пытаться реанимировать систему отопления во всем подъезде, оказывается, балансировка системы отсутствует напрочь - квартиры разной площади получают одинаковый оборот теплоносителя, хотя должна быть существенная поправка на площадь. На то, чтобы до этого догадаться ушло 4 суток вообще без отопления и мои истеричные обзвоны всех возможных инстанций от администрации до госдумы... 


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Вы молодчина. Так держать.

Наконец-то, главный инженер смог начать говорить другие словосочетания, кроме " а я откуда знаю". Но это произошло только после того, как префектура прямо таки выгнала начальника отдела по взаимодействию с организациями Сосенской администрации на очередную комиссию ко мне в квартиру. И, чудо, оказалось, что я не "та самая истеричка, которой вечно холодно",  а замерзает два этажа, т.е восемь квартир, просто "счастливые обладатели кв.метров" пока не догадываются о скрытых дефектах, потому что не живут постоянно, а их работяги не напрягаются по этому поводу и врубают тепловые пушки на период ремонта и проживания без отопления.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krokokot

Вспомнил сразу "официальное возмущение" Авгура выбором УК Омега для некоторых корпусов.

http://a101.ru/novosti/novosti/oficzialnaya-pozicziya-po-up

Особенно вот эта формулировка:

"Компания «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» будет действовать исключительно в рамках правового поля, и в сложившейся ситуации заинтересована в том, чтобы жилыми домами управляла надежная компания, имеющая необходимые ресурсы и экспертизу."

Ну и вот пожалуйста - живой пример. Где же все эти так необходимые ресурсы и экспертиза от "надежной" компании?

Понастроили черти знает что, теперь сами разгрести косяки свои не в состоянии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fade

Вприниципе по информации о потоке с тепоосчетчиков и с помощью регулировочных вентилей можно самому на своей гребенке настроить поток так, чтобы поток на каждую квартиру был пропорцонален площади. На УК тут конечно надежды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_valery

Завтра будут пытаться реанимировать систему отопления во всем подъезде, оказывается, балансировка системы отсутствует напрочь - квартиры разной площади получают одинаковый оборот теплоносителя, хотя должна быть существенная поправка на площадь.

Что за ерунда? Хотите сказать, что в батареях отопления во всех домах разное давление для однушек и трешек????

На входе есть кран, его надо регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Завтра будут пытаться реанимировать систему отопления во всем подъезде, оказывается, балансировка системы отсутствует напрочь - квартиры разной площади получают одинаковый оборот теплоносителя, хотя должна быть существенная поправка на площадь.

Что за ерунда? Хотите сказать, что в батареях отопления во всех домах разное давление для однушек и трешек????

На входе есть кран, его надо регулировать.

Ерунда - не ерунда, не путайте давление и расход теплоносителя. Расход теплоносителя зависит от площади, а давление в системе одинаковое для всех квартир.

Расход теплоносителя зависит от размера (емкости) радиаторов, так вот емкость радиаторов зависит от их мощности, не может быть суммарная мощность радиаторов в однушке быть равной трешке.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Ерунда - не ерунда, не путайте давление и расход теплоносителя. Расход теплоносителя зависит от площади, а давление в системе одинаковое для всех квартир.

Расход теплоносителя зависит от размера (емкости) радиаторов, так вот емкость радиаторов зависит от их мощности, не может быть суммарная мощность радиаторов в однушке быть равной трешке.

Ну так в трешке у Вас 4 радиатора, а в однушке 2. Если однушка 42 м2 - один радиатор на 21 м2, если трешка 84 м2 - один радиатор на 21 м2. Одинаково получается. Значит дело в том какое давление подается и какая температура.

Не зовите Префектуру, пишите в СМИ - на ТВЦ и ОРТ, это быстрее действует, потому что вся сводка по новостям попадает в Высшие эшелоны власти нашей страны и бездействовать не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Ну так в трешке у Вас 4 радиатора, а в однушке 2. Если однушка 42 м2 - один радиатор на 21 м2, если трешка 84 м2 - один радиатор на 21 м2. Одинаково получается. Значит дело в том какое давление подается и какая температура.

Не зовите Префектуру, пишите в СМИ - на ТВЦ и ОРТ, это быстрее действует, потому что вся сводка по новостям попадает в Высшие эшелоны власти нашей страны и бездействовать не смогут.

вы путаете тепловую мощность и объем теплоносителя в радиаторах, то о чем вы говорите - тепловая мощность. То, о чем говорю я - объем горячей воды, протекающий за час через один радиатор, так вот через 4 радиатора, протекает в два раза больше теплоносителя, чем через 2 (при условии, что радиаторы равны по объему).


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sls02

Опять та же ситуация с отоплением,что и в прошлый отопительный сезон-на верхних этажах батареи холодные! Когда только вкючили все прекрасно,убрали давление опять холодные,кому звонить/писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny

Да, батареи холодные (12 этаж) и воду горячую выключили не с 9 до 18, а уже до утра следующего дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×