Перейти к содержанию
Natta

Управление поселком

Рекомендуемые сообщения

надо посмотреть внимательно этот закон - вряд ли речь идет о "втором" жилье, я ничего не имею против ветеранов, но вот лично Вы готовы компенсировать их коммуналку в общий котел? я- нет, 

"второе" - я имею ввиду что прописан не здесь а где-то, и жилье в нашем поселке не единственное

ну и еще раз напоминаю - у нас пока не оформлена собственность, все законы работают только после того как и при наличии средств, Вы если окунетесь с головой в эту проблему, то узнаете массу интересных вещей - типа государство должно, но по факту - не может, а значит и не платит, поэтому возможно в некоторых муниципальных. а в коммерческих - 100% что эти расходы раскидываются на всех остальных.

повторюсь - сейчас в поселке нет возможности даже прогнозировать какие-то льготы.

Если этот ветеран не выставлен собственником специально, чтобы сократить расходы других людей, тогда лично я готов и уверен что 98% поселка тоже будут готовы! Они нашу родину защищали и благодаря их заслугам мы с вами живем! Не стоит забывать об этом и переставать быть благодарными. Я уже молчу о том что ветеранов, к сожалению, по пальцам пересчитать можно.

Поделиться сообщением

Ростислав, я с Вами согласна, пока слава богу с ветеранами проблем не наблюдается, пока только многодетная с долгом 48 тыс по коммуналке мужем в Украине и девушкой, которой она сдает комнату и на эти деньги живет. Но в должниках она такая льготная единственная, по счастью.

вообще  должников по электричеству всех отключили, как с коммуналкой - не знаю.

Поделиться сообщением

Мечта Шамиля - управлять поселком

мечта тех, кем он хочет управлять - юридически грамотный управленец, и чтоб в деньгах порядок был... с октября прошлого года ни одного отчета, куда каждый месяц собираемые 2 млн деваются - хз...ну и вообще управление на стройке - это круто... ))) застройщик еще не подписал никому доверенность на управление, а управленец уже есть... офигеть... кто-нибудь, объясните Шамилю, что для начала хорошо бы лицензию на управление купить

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfVGd5Nmx1MXFTcGs/view?usp=sharing

Поделиться сообщением

Мечта Шамиля - управлять поселком

мечта тех, кем он хочет управлять - юридически грамотный управленец, и чтоб в деньгах порядок был... с октября прошлого года ни одного отчета, куда каждый месяц собираемые 2 млн деваются - хз...ну и вообще управление на стройке - это круто... ))) застройщик еще не подписал никому доверенность на управление, а управленец уже есть... офигеть... кто-нибудь, объясните Шамилю, что для начала хорошо бы лицензию на управление купить

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfVGd5Nmx1MXFTcGs/view?usp=sharing

а что это за сайт? Подскажите его адрес, интересно посмотреть...

Поделиться сообщением

а что это за сайт? Подскажите его адрес, интересно посмотреть...

http://festival.msk.ru/

Поделиться сообщением

Не дожидаясь активных действий от Ассоциации, Алексей (тх136) взялся за организацию детского досуга -

https://drive.google.com/folderview?id=0B6hoT1QDgeBfVVh6eGdxYjdCNFU&usp=sharing

еще в проекте сборка детской площадки, привезенной Застройщиком со склада, ну и дальше по ходу дела - что понадобится нашим детям - походу все будет через него ))) Вот и здорово, хоть что-то радостное есть в нашем поселке.

:)  :)  :)

Поделиться сообщением

Кстати, кто желает присоединится к этому благому делу как физически (монтаж той же площадки), так и материально (3 тыс р.), обращайтесь к Алексею из тауна 136.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Добрый день!

А кто у нас председатель Ассоциации? И что вообще делает сейчас правление ассоциации для сдачи поселка в эксплуатацию? Что вообще сейчас происходит? От Ассоциации никаких новостей и сообщений. У меня последнее сообщение от 24 мая когда Ассоциация просила инвестиции 100 тыс. руб. С этого момента что то Ассоциация сделала? Или после подачи исков каждый сам за себя?

Поделиться сообщением

В поселке на сегодня номинально "управляет" Ассоциация, по факту Техстрой-сервис.

Сегодня Дмитрий Васильев  дал мне расходники по июню - отксерить, отсканировать и выложить. Отсканировать и выложить смогу завтра на работе, пока сделала табличку куда загнала талоны обслуживания по вывозу канализационных отходов и ТБО, эти талоны нет смысла сканировать, они все отражены в счетах, которые отсканирую завтра, пока просто для общего представления -

по мере появления расходников , он будет давать мне их сканировать и выкладывать, буду это делать по месяцам, фотки работ - туда же

https://drive.google.com/folderview?id=0B6hoT1QDgeBfRWJ0NlR5RzNUWUU&usp=sharing

по таблице -

майские талоны отражены в счете, выставленном в июне, поэтому числятся июньскими, вывоз фикалий - по договору с ИП Марченко, который пока не выставил счет, это будет приблизительно 20-25 тыс.руб.,

вывоз ТБО - наши маленькие контейнеры по 0,8 куба каждый, а большой - 8 кубов, расценки отражены в договоре , который отсканирую и так же выложу.Они считаются поштучно и раз в месяц выставляется счет.

Так же сегодня выяснила. что мне 2й месяц подряд неправильно учитывают воду, пишут оба  значения (предыдущее и текущее) одинаковыми, в результате к оплате за воду ноль, возможно такая же ошибка не только у меня, и таких собственников  ошибочно считают "договорившимися с Шамилем", а на самом деле они тихонечко сидят  и помалкивают, когда другие платят за себя и за того парня.

Чем занимается Ассоциация, я не знаю, сегодня вроде у них там собрание ввечеру, о чем базарят не знаю .

Собственно по деньгам за коммуналку - все деньги в конечном счете сливаются в Техстройсервис за исключением зарплаты Шамиля и его бухгалтера.

Руководит Ассоциацией как и прежде Климов Андрей. Вроде как они собирались просить у Сабидома бесплатно таун, чтобы достроить что-то в поселке... Пока им Саби что-то бесплатно даст, Техстройсервис все достроит .

Изменено пользователем Natta

Поделиться сообщением

договора вынесла отдельно, счета разложила по месяцам в которых они оплачивались.

https://drive.google.com/folderview?id=0B6hoT1QDgeBfRWJ0NlR5RzNUWUU&usp=sharing

там в июне есть счет за укрепление крыльца, а в июле фотки, только в июле это уже следующее укрепление фундамента , а с прошлого месяца если найду фотки - скину туда же где июньский счет

---------------

насчет укрепления крыльца выяснила - это частный заказ, счет дал мне чтобы выложила, может кто еще что захочет, то чтобы было представление о ценах

Поделиться сообщением

Техстройсервис продолжает прокладку коммуникаций, свежие фотки с 010 по 017

https://drive.google.com/folderview?id=0B6hoT1QDgeBfb0ZWSEpRMHlHa3c&usp=sharing

Поделиться сообщением

Техстройсервис продолжает прокладку коммуникаций, свежие фотки с 010 по 017

https://drive.google.com/folderview?id=0B6hoT1QDgeBfb0ZWSEpRMHlHa3c&usp=sharing

Наталья, а эти счета и черновики расценок это что? Если это отчетные документы - то это хрень полная! Вывоз за 1 день 10 мусорных контейнеров? А где стоит 8-и кубовый контейнер? Его уже 4 раза вывозили! 

Поделиться сообщением

Наталья, а эти счета и черновики расценок это что? Если это отчетные документы - то это хрень полная! Вывоз за 1 день 10 мусорных контейнеров? А где стоит 8-и кубовый контейнер? Его уже 4 раза вывозили! 

почему хрень?))) машины приезжают когда их вызывают, по отгрузке наши расписываются у них в журнале учета (у водителя с собой), нам оставляют талон с датой и объемом. Я эти талоны не стала ксерить, они не интересные - номер талона, дата объем. В конце месяца выставляется счет сразу на все работы.

Два маленьких контейнера у нас по 0,8 - это  в железном коробе стоят, на колесиках. А большой - у забора напротив нашей линии 39-49.

Я видела вывоз такого контейнера, - это мой пейзаж за окном ))), а вывоз маленьких не видела, они напротив домов 1-10, - им виднее )))

----

ааа, я поняла что Вас смущает ))) - привозят чистый контейнер, в который перебрасывают из маленьких, переброску видела, процесс происходит несколько дней, потом приезжает машина, поэтому получается 10 контейнеров за день. Может там машина для вывоза маленьких контейнеров не могла приехать, всякое бывает.

Поделиться сообщением

для желающих инвестировать в ЛОС

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfcmd5M3ZkOG1QUDZKR2YyVE9fdGpTTW9RZ0Zr/view?usp=sharing

Поделиться сообщением

Вот они, красавцы. - миниЛОСы :)  Техстройсервис не смотря на проходящее в поселке собрание, работы не приостанавливает , спасибо ему !

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfRV9kUTBSWFF5emM/view?usp=sharing

Поделиться сообщением

• Лайк 1

Поделиться сообщением

вся новостная информация теперь будет появляться в первую очередь на созданном сайте

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением