Перейти к содержанию
ipok

Интернет провайдеры в ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

Max_max123

Севен скай исправился, пришел мастер установил приложение на сам телевизор для просмотра ТВ, теперь даже дополнительных пультов не нужно, все работает хорошо, за тот месяц что я мучился с приставкой, написал заявление и мне пересчитали стоимость за этот период, в итоге не успел я переключиться на Ростелеком. Пользуюсь севен скай все устраивает, видео удаляю потому что исправились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Хомяков

http://living.a101.ru/question/details/id/474023

 

Добрый день! В домах ЖК «Зелёная линия» представлено три провайдера:

1. ОАО «Ростелеком», тел.(490) 999-82-83

2. «Seven sky», тел. (495) 989-24-94

3. ОАО «АСВТ», тел.(495) 744-55-77

 

Всем спасибо за поддержку и участие ))

Договор с ОАО «Ростелеком» еще не подписан - так говорят в телекоме. Подключить они поэтому пока не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Зато онлайм подключает. У меня уже 2 недели работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Хотелось бы рассказать об Интернете в наших домах:

 

1. Как все знают у нас есть СевенСкай, есть и есть, тема не о нем.

 

2. У нас так же есть Онлайм, спокойно подключают, адреса домов находятся даже на сайте. Я подключил где-то в середине февраля, все работает, проблем нет. Выбрал тариф 100 сюда и 50 туда.

 

Через некоторое время узнал, что появилась возможность подключить цифровое телевидение от Онлайма (не путать с интерактивным)

 

Весь смысл цифрового - оно идет по антенному кабелю, в телевизор необходимо купить вот такую карту: ТЫЦ

 

Преимущество: не надо никаких приставок, все каналы переключаются на самом телевизоре, все работает замечательно, одним пультом в доме меньше.

 

Однако чтобы сохранить скорость 100 и получить 162 канала пришлось бы отдавать 1000 рублей ежемесячно, что кране много.

 

На первом этаже нашел вот такое:

 

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Меня привлекла фраза про 100 сюда и туда и 120 каналов за 495 рублей.

 

Думаю, дай как позвоню, спрошу что и как.

 

На другом конце провода сняли трубку и крайне заспанным голосом сказали: отдел подключения Онлайм. Хотел было возразить: какой вы нафиг Онлайм, у них все проснулись давно, но расспросил про всякое,

 

Девушка мне рассказала что они подключают абонентов к сети Онлайм и типа агенты их. Я уже грешным делом подумал что они покупают оптику или каналы и распродают их от своего имени.

 

Позвонил в Онлайм и описал ситуация, ответ меня крайне удивил: оказывает у них действительно есть агенты, и подтвердили что в наших домах эти агенты так же могут предлагать свои услуги.

 

Однако тарифные планы комментировать отказали, сказали что это супер секретная информация, но если я выберу данный тарифный план то он будет действовать всегда.

 

Так же я сказал, что уже пользуюсь услугами Онлайма и как мне поступать. Мне предложили оформить заявку на выезд и новое подключение через агентов.

 

Тут же перезвонил девушке, она уже проснулась, и оформили заявку на новое подключение. Через некоторое время прислал СМС с номера Ростелеком с новым лицевым счетом и логином и паролем для личного кабинета.

 

На следующий день пришли бравые монтажники, переключили меня в другой порт на своем оборудовании и воткнули карточку в телик и сами настроили каналы. Покупать карточку мне было лень, взял на первое время в аренду за 95 рублей в месяц.

 

В результате сказка оказалась былью, интернет и цифровое телевидение более чем в 2 раза дешевле чем в самом Онлайме, но от Онлайма ))

 

Так что рекомендую.

 

И да, по поводу антенны: Это не общедомовая антенна, это антенна ростелекома и если хотите ей пользоваться надо платить 200 рублей в месяц (включат в платеж через УК) и получите 52 канала. Однако как я понял никто не мешает просто так включиться и смотреть нахаляву, не уведомив при этом ростелеком. Но это у кого хватит совести ))

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Вы про 95 рублей уточните!

Я сейчас тоже пользуюсь такой карточкой, но они мне говорили что аренды нет. Получается я покупаю её в рассрочку по 95 рублей в месяц, а если я захочу отказаться от услуг онлайма то буду обязан выкупить эту карту за 3000 рублей, так как она считается уже моей.

Вот такое навязывание :)

Кстати я ранее подключался к общедомовой антенне так как не знал что за неё платить надо :) но качество отвратительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

... Так как пользовался и севен и онлаймом могу подытожить:

Оборудование: севен скай роутер лучше, при заявленной скорости 100м у обоих провайдеров ( по вифи) севен выдаёт до 85, а Онлайм до 60, по кабелю одинаково( проверял в одно время так как Онлайм подключили в то время когда работал ещё Севен)

ТВ:

Севен: приставка полное Г. Но если есть на телевизоре смарт то устанавливают Приложение на телевизор и не каких дополнительных пультов не надо. Это же Приложение есть в Эппл сторе ( и наверное в андройде) и можно пользоваться телевидением на нескольких устройствах без дополнительных доплат. Есть функция просмотра всех передачь за 2 дня и не надо ставить за ранее на запись, просто включил телевизор перемотал назад и смотри( очень удобно)

Работает от Интернета если он пропал или роутер надо выключить то и телевизор не посмотришь

Онлайм: приставкой не пользовался. Карта, опять же только на телевизоре который её поддерживает. Не привязан к интернету, работает стабильней, функции перемотки нет, только за ранее на запись. Каналов больше изображение лучше

Навязывают покупать карту которая кроме Ростелекома не где применить нельзя.

Если подключать дополнительный телевизор нужна ещё одна карта, а это дополнительные расходы

Цена: севен 850 ( я попал на акцию первые пол года 550)

Онлайм 495 + 95 рублей на 3 года либо выкупить за 3000 карту. Цена за услуги как уверяют останется на всегда 495 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Вы сейчас первую очередь обсуждаете? Какая ситуация с интернетом во второй очереди, кто знает? И как качество видео по скайп? Для работы очень нужно

Да, первую. У Вас думаю аналогичная ситуация. Скайп будет работать хорошо, так как он работает от Интернета, а у вышесказанных провайдеров он стабильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

А позвонить в онлайм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fisics_49

Мне уже звонили из онлайм по вопросу подключения - готовы хоть завтра посетить и все подключить (2я очередь). Пока не подключал. Тоже думаю насчет тарифов и провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Воткнуться в их краб, в мопах, рядом с электросчетчиками. Ключ от них есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

. У меня нет ключей, а у кого брать? И что никого вызывать не нужно? Может из УК?

Если возможно справиться самим то не нужно вызывать, ключи должны были выдать в Ук, 4 практически одинаковых ключа, два от ящика почтового, два от электро щитка. ( у нас этот краб телевизионный находится ни где сам электро щиток, а где глухие дверцы без окошек.

Если все же нет ключа, можно спросить у строителей, они все подходят, я как то один раз спрашивал. Но советую обзавестись так как если выбьет ОЗУ понадобится незамедлительно :)

Изменено пользователем Max_max123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cleose

Соседи, подскажите пожалуйста, находимся на стадии ремонта для интернет нужен кабель UTP5 или FTTP?

И еще вопрос  строитель предлагает роутер повесить под потолком, тогда потом не придется при перебоях с интернетом лезть вверх и напрямую подключать комп к  интернет розетке?

Например при отключении интернета и для устранения проблемы многие операторы просят подключить напрямую кабель не через роутер.

Или можно подключиться к любой другой розетке в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Если возможно справиться самим то не нужно вызывать, ключи должны были выдать в Ук, 4 практически одинаковых ключа, два от ящика почтового, два от электро щитка. ( у нас этот краб телевизионный находится ни где сам электро щиток, а где глухие дверцы без окошек.

Если все же нет ключа, можно спросить у строителей, они все подходят, я как то один раз спрашивал. Но советую обзавестись так как если выбьет ОЗУ понадобится незамедлительно :)

да спасибо уже 1,5 месяца как активно живу и пользуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxbyte

Соседи, подскажите пожалуйста, находимся на стадии ремонта для интернет нужен кабель UTP5 или FTTP?

И еще вопрос  строитель предлагает роутер повесить под потолком, тогда потом не придется при перебоях с интернетом лезть вверх и напрямую подключать комп к  интернет розетке?

Например при отключении интернета и для устранения проблемы многие операторы просят подключить напрямую кабель не через роутер.

Или можно подключиться к любой другой розетке в квартире?

UTP

роутер должен висеть там, куда у вас заведен кабель от провайдера из коридора и где будет начинаться разводка кабелей по комнатам. У нас все кабели разводятся от электрического щитка, рядом роутер и повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cleose

UTP

роутер должен висеть там, куда у вас заведен кабель от провайдера из коридора и где будет начинаться разводка кабелей по комнатам. У нас все кабели разводятся от электрического щитка, рядом роутер и повесили.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Сегодня весь день не работает интернет - ОнЛайм в 8к1

Это только нам так свезло, или во всей ЗЛ он упал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

Сегодня весь день не работает интернет - ОнЛайм в 8к1

Это только нам так свезло, или во всей ЗЛ он упал ?

4к2 аналогично. Свет выключали еще, говорят. У меня пропало еще и телевидение почему-то... пока не дошли руки разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Потому что телевидение тоже от онлайм, даже обычная антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxbyte

а я собираюсь переходить на онлайм, чувствую стоит повременить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

была авария в Сосенском. все уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×