Перейти к содержанию
ipok

Интернет провайдеры в ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

jenifer

когда уже будет какой нибудь интернет ?!(((

у меня yota, очень слабо ловит LTE, в основном 3G...скорость вообще не але

Мне кажется, он будет, если мы сами его попробуем сделать ;)

ИМХО, интернет не является услугой, предоставляемой УК. Телевидение - да. А провайдерам они не должны что-то запрещать/разрешать - так и получается монополия. Потом, за интернет мы же платим провайдерам, а не УК...

 

В доме, в котором я сейчас живу  (не в Коммунарке) и жду готовности нашей ЗЛ,  размещено оборудование 4 провайдеров, причем три из них появились сами, когда разводили свою сеть по домам в районе. А четвертый пришел, когда мы с соседями рядом нашли провайдера, который нас больше устраивал, договорились, и несколькими квартирами подали сразу пул заявок (для них это выгодно). УК потом даже помогла провайдеру, проведя по его просьбе через все перекрытия новый кабельканал (т.к. в щитках кончилось место). Сейчас на него перешли еще несколько квартир.

 

Нужно подобрать хорошую компанию (здесь я ничего в Коммунарке не знаю, хотелось бы "живые" отзывы - Speedyline, Ютекс, Ростелеком....), и сделать коллективную заявку на наши дома. Пусть будет и sevensky, и еще кто-то. Должна же быть свобода выбора и конкуренция :wow: .

Может Майк, как старожил и организатор форума, к тому же живущий рядом, мог бы и свою оценку местного интернета дать для размышления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

SevenSky проверка скорости около 8 вечера. 

 

0_212e46_1e6a4695_L.png

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Может Майк, как старожил и организатор форума, к тому же живущий рядом, мог бы и свою оценку местного интернета дать для размышления?

Дорогие друзья!

Спасибо, что считаете меня авторитетом в этом деле :)

Я много лет сижу на Спидилайне и могу сказать, что жаловаться мне не на что.

Работает как у всех. Иногда тормозит, иногда летает. Цены, конечно, не самые выгодные. Тем не менее, все работает и это главное (фильмы на ivi.ru смотрю без проблем).

По поводу выбора "какой провайдер лучше" скажу так:

Надежность оценить очень трудно. Особенно учитывая, что если не все, то большинство наших провайдеров сидят на одном общем оптиковолоконном кабеле (Ростелекома?), входящем в Коммунарку. И этот кабель уже не раз рвали экскаваторы :) Поэтому выбирайте по цене. А если что-то не понравится - просто переключайтесь на другого. Главное, чтобы они были в ваших домах, эти другие... :coffee:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anhen

а скорость какая?

у нас по тарифу 200 мбит/с, а по факту мы пока не замеряли. Инет не висит, тв рабтает, фильмы через инет еще не смотрели, на выходных потестим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

Скайнет проверка скорости около 8 вечера. 

 

0_212e46_1e6a4695_L.png

пинг ничегошный, а вот скорость разочаровывает.

хотя бы 75 хотелось бы, а лучше сотку

 

гарс телеком, для примера

 4905924003.png

Изменено пользователем alice111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

SevenSky проверка скорости около 8 вечера. 

 

 

пинг ничегошный, а вот скорость разочаровывает.

хотя бы 75 хотелось бы, а лучше сотку

 

Так Александр в посте #13 писал, что у него по договору 50 Мб/с, так что 53 - это действительно больше заявленной  :wow:.

 

у нас по тарифу 200 мбит/с, а по факту мы пока не замеряли. Инет не висит, тв рабтает, фильмы через инет еще не смотрели, на выходных потестим)

Если возможно, не могли бы вы тоже speedtest сделать и выложить скриншот, очень интересно посмотреть, на сколько у вас разгоняет, если у вас 200 обещанная максималка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Так Александр в посте #13 писал, что у него по договору 50 Мб/с, так что 53 - это действительно больше заявленной  :wow:.

 

 

Ну да, согласен, что в будню в 8 вечера, думаю что на 3 Мб/с это тоже не плохо. 

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Продолжаем пинать А101, http://living.a101.ru/question/details/id/474023

 

Пожалуйста присоединяйтесь, как можно активнее. Сейчас это мало кого волнует, но когда мы заедим и интернет будет работать отвратительно будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

у нас по тарифу 200 мбит/с, а по факту мы пока не замеряли. Инет не висит, тв рабтает, фильмы через инет еще не смотрели, на выходных потестим)

Удалось ли вам в выходные потестить инет? Не смотрели, что speedtest.net показывает?

У вас в договоре хорошая скорость заявлена, интересно, сколько в реальности получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abap

Продолжаем пинать А101, http://living.a101.ru/question/details/id/474023

 

Пожалуйста присоединяйтесь, как можно активнее. Сейчас это мало кого волнует, но когда мы заедим и интернет будет работать отвратительно будет сложнее.

Зарегился, как откроют доступ - пну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Продолжаем пинать А101, http://living.a101.ru/question/details/id/474023

 

Пожалуйста присоединяйтесь, как можно активнее. Сейчас это мало кого волнует, но когда мы заедим и интернет будет работать отвратительно будет сложнее.

Поддержал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Спасибо всем за оказанную поддержку, видите, насколько важно совместное решение проблем.

 

http://living.a101.ru/question/details/id/474023

 

 

 
 
Создатель сообщества
 

До конца года в ЖК "Зеленая линия" будут представлены альтернативные интернет-провайдеры. В настоящий момент обсуждается кто именно. 

В других ЖК А101 представлены 3 провайдера, никто не ограничивает им доступ к работе:
- "Москва А101": ОАО «АСВТ», «Seven sky», ОАО «Ростелеком»;
- "Квартал А101": ОАО «АСВТ», «Seven sky», ООО «Газпром телеком».

Уважаемые будущие жители "Зеленой линии", мы передали УК Ваше желание по поводу Ростелекома.

 

Однако это еще не конец, и до конца года осталось чуть больше двух недель. Сможем проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana T.

Вчера написала письмо на офиц. форуме А101, в поддержку этой темы. Качественное предоставление интернет-услуг нужно всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anhen

Удалось ли вам в выходные потестить инет? Не смотрели, что speedtest.net показывает?

У вас в договоре хорошая скорость заявлена, интересно, сколько в реальности получается?

Прошу прощения, давно в эту тему не заходила) сегодня потестим и все выложу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna89

Главное чтобы работал быстро, чтобы когда все подключатся не вис :rolleyes: Ждем информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolyanych

Дорогие друзья!

Спасибо, что считаете меня авторитетом в этом деле :)

Я много лет сижу на Спидилайне и могу сказать, что жаловаться мне не на что.

Работает как у всех. Иногда тормозит, иногда летает. Цены, конечно, не самые выгодные. Тем не менее, все работает и это главное (фильмы на ivi.ru смотрю без проблем).

По поводу выбора "какой провайдер лучше" скажу так:

Надежность оценить очень трудно. Особенно учитывая, что если не все, то большинство наших провайдеров сидят на одном общем оптиковолоконном кабеле (Ростелекома?), входящем в Коммунарку. И этот кабель уже не раз рвали экскаваторы :) Поэтому выбирайте по цене. А если что-то не понравится - просто переключайтесь на другого. Главное, чтобы они были в ваших домах, эти другие... :coffee:

   Насчет кабеля Ростелекома - это Вы зря, Майкл!

Они зашли в Коммунарку последними (пока только в Москва А 101) и совсем недавно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Б.

На йоту надежды нет значит: -(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

На йоту надежды нет значит: -(

у йоты у нас нет покрытия, не достает. Теле2 - только 3G, судя по картам :-(

Вот ссылочка http://4g-pro.ru/zony-pokrytiya-3g-4g

Будучи на стройке, пробовали Билайн с телефона - 4g брал, но часто слетал на 3G

У офиса Авгура работали с ноутом и USB-модемом МТС 4g - нормально, как берет в ЗЛ не пробовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolyanych

у йоты у нас нет покрытия, не достает. Теле2 - только 3G, судя по картам :-(

Вот ссылочка http://4g-pro.ru/zony-pokrytiya-3g-4g

Будучи на стройке, пробовали Билайн с телефона - 4g брал, но часто слетал на 3G

У офиса Авгура работали с ноутом и USB-модемом МТС 4g - нормально, как берет в ЗЛ не пробовали

    Операторы в Коммунарке: Авелаком, АСВТ, Газпромтелеком, Ростелеком (Онлайм), Спиди лайн,  Севен скай, Эко-телеком, Ютэкс телеком, это что я знаю, может еще кто есть. Все по оптоволокну. О какой Йоте или 4G вы речь ведете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LanaM

Сегодня принимала квартиру в 7-м корпусе. 

Демонстатор показал  коробку Ростелекома на этаже, сказал, что они провели свои кабели в процессе строительства дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×