Гость Delena

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

Планы по заселению 9-го корпуса А101   56 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• 2012 год
        13
      • 1 квартал 2013 года
        15
      • 2 квартал 2013 года
        4
      • 3 квартал 2013 года
        11
      • 4 квартал 2013 года
        1
      • 2014 год и позднее
        12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 269 сообщений в этой теме

Сегодня звонили в Авгур! Менеджер подтвердила,что сдача ГК будет производится всех корпусов одновременно.

По ее ощущениям выдача ключей начнется не ранее августа 2012 г.

Все связывают с 5 и 6 корпусами(((

Поделиться сообщением

По ее ощущениям выдача ключей начнется не ранее августа 2012 г.

Вполне логично, что она так ответила)))

Это что б лишний раз не звонили до августа:)

Наиболее точный ответ на вопрос получения ключей указан в ДДУ, а именно конец сентября)

То, что сейчас говорят менеджеры на ресепшене - вилами по воде.

Поделиться сообщением

Вполне логично, что она так ответила)))

Это что б лишний раз не звонили до августа :)

Наиболее точный ответ на вопрос получения ключей указан в ДДУ, а именно конец сентября)

То, что сейчас говорят менеджеры на ресепшене - вилами по воде.

Мне нравится фраза - "по ее ощущениям". Это в стиле российских специалистов.

Хочу напомнить, что 30 сентября 2012 года - это крайний срок получения ключей всеми жильцами второй очереди. Чтобы организовать выдачу ключей жителям шести корпусов нужно заложить значительное время. В первой очереди выдача ключей уже идет полтора месяца.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в течение июля начнут выдавать ключи 10 корпусу, в начале августа - 9 корпусу, в конце августа - 8 корпус и в течение сентября - 7, 6, 5 корпуса. Менеджеры неофициально подтвердили мои слова. Сказали, что 10 и 9 вообще стоят готовые и гк хоть сейчас готовы пройти, в 8 активно идет отделка квартир, уже возведены стены и подготовлены к чистовой отделке.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в течение июля начнут выдавать ключи 10 корпусу, в начале августа - 9 корпусу, в конце августа - 8 корпус и в течение сентября - 7, 6, 5 корпуса. Менеджеры неофициально подтвердили мои слова. Сказали, что 10 и 9 вообще стоят готовые и гк хоть сейчас готовы пройти, в 8 активно идет отделка квартир, уже возведены стены и подготовлены к чистовой отделке.

Ключи АВГУР не сможет выдавать пока разрешение на ввод всей второй очереди не получат и не передадут дома УК, т.о. это вряд ли будет июль. В лучшем случае с сентября начнут выдавать, либо это будет в очень срочном порядке в течении сентября все корпуса!, либо по некоторым корпусам все же сорвут сроки незначительно. Скорее всего в список просрочивших попадут жильцы 8-10 корпусов, т.к. 5-7 корпуса все равно будут спихиваться с недоделками, а их лишь бы спихнуть хоть в срок! Как альтернативу 9-10 корпусам могут разрешить делать ремонт в квартирах до официальной выдачи ключей и подписания акта приема-передачи.

Изменено пользователем МВД

Поделиться сообщением

Не думаю, что будут просрочки, так как Авгуру это совсем не выгодно, в свете будущих продаж.

Поделиться сообщением

Да, мне тоже так кажется! Вряд ли авгур захочет так рисковать своей репутацией перед запуском продаж в двух новых микрорайонах! Мне кажется, что до конца сентября дадут всем! И пока будут выдавать 10, 9, 8 корпусам, будут доделывать 5 и 6 корпуса, как было с первой очередью, где выдачу начали с 1 и 3 корпуса, пока устраняли недоделки во 2 и 4.

Поделиться сообщением

Ключи АВГУР не сможет выдавать пока разрешение на ввод всей второй очереди не получат и не передадут дома УК, т.о. это вряд ли будет июль. В лучшем случае с сентября начнут выдавать, либо это будет в очень срочном порядке в течении сентября все корпуса!, либо по некоторым корпусам все же сорвут сроки незначительно. Скорее всего в список просрочивших попадут жильцы 8-10 корпусов, т.к. 5-7 корпуса все равно будут спихиваться с недоделками, а их лишь бы спихнуть хоть в срок! Как альтернативу 9-10 корпусам могут разрешить делать ремонт в квартирах до официальной выдачи ключей и подписания акта приема-передачи.

Не пойму, а какая им разница, какой именно корпус не сдать в срок? Почему именно 5-6 "спихнуть бы", из принципа, потому что на слуху?

101.gif

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, а какие еще микрорайоны Авгур запускает в Коммунарке?спб

перед запуском продаж в двух новых микрорайонах!

Поделиться сообщением

Скоро у них должно объявление на сайте появится, я точно не знаю, как они будут называться - вроде авгур юго-западный и авгур северо-какой-то там :blush:

Они уже и в плане застройки Коммунарки есть - посмотрите там

Изменено пользователем Pussy

Поделиться сообщением

Скажите, а это нужно обсуждать в ветке " девятый корпус"? Вам что места мало в общих темах Квартала А101?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Скажите, а это нужно обсуждать в ветке " девятый корпус"? Вам что места мало в общих темах Квартала А101?

Ну не у себя же в ветке восьмого корпуса это обсуждать! :lol:

Поделиться сообщением

Ну не у себя же в ветке восьмого корпуса это обсуждать! :lol:

Ну так вперед и с песней....в восьмой корпус....обсуждать:)

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Соседи по дому, кто-нибудь был на стройке? Как там у нас дела? Что внутри есть, что еще доделывают? Входная группа и место консьержа уже сделаны? А лифты на какой стадии? Записалась в субботу на просмотр -но так и не доехали, пробки не дали:(

Поделиться сообщением

Поеду на этой неделе смотреть....

Поделиться сообщением

Поеду на этой неделе смотреть....

И пожалуйста, небольшой отчетик по корпусу можно потом для нас, соседей?вы с какой секции (лень в шахматку лезть)?

Поделиться сообщением

А смысл постоянно на стройку ездить?)

Я раз был, квартиру замерил - больше там делать нечего.

Кол-во поездок на сроках сдачи, к сожалению, не скажется))

Поделиться сообщением

А смысл постоянно на стройку ездить?)

Я раз был, квартиру замерил - больше там делать нечего.

Кол-во поездок на сроках сдачи, к сожалению, не скажется))

Ну знаете, вот к примеру, 5-6-7 корпуса хай подняли, долго на сайте обсуждали да сдвинулось с мертвой точки-и нагонять темпы строительства по этим корпусам начали и отчеты еженедельные выставляют. А у нас что-то 3 фотки выложат в месяц фасадов, так по этим фото ничего и не меняется. Из соседей тоже никто не выкладывает, вот и стала я задумываться-а может всех согнали на отстающие корпуса, а в нашем ничего и не происходит? Хочется как-то одним из первых ключики то получить. А то выйдет потом-вроде в передовиках был корпус, а дойдет до дела и получим последними ключи под конец сентября!

Поделиться сообщением

И пожалуйста, небольшой отчетик по корпусу можно потом для нас, соседей?вы с какой секции (лень в шахматку лезть)?

да, зафоткаю стройку.

Поделиться сообщением

Ну знаете, вот к примеру, 5-6-7 корпуса хай подняли, долго на сайте обсуждали да сдвинулось с мертвой точки-и нагонять темпы строительства по этим корпусам начали и отчеты еженедельные выставляют. А у нас что-то 3 фотки выложат в месяц фасадов, так по этим фото ничего и не меняется. Из соседей тоже никто не выкладывает, вот и стала я задумываться-а может всех согнали на отстающие корпуса, а в нашем ничего и не происходит? Хочется как-то одним из первых ключики то получить. А то выйдет потом-вроде в передовиках был корпус, а дойдет до дела и получим последними ключи под конец сентября!

На прошлой неделе смотрел свою квартиру, сдвиги присутствуют - трубку домофона поставили, склад в квартире организовали, в подъезде лифты ставят, помещение для консьержки возводят. Изменения не глобальные, но они есть.

Народу рядом с Вашим корпусом терлось много (внутрь я не заходил), так что я думаю и внутри что-нибудь делают.

На очень стройке грязно, без резиновых сапог там делать нечего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас