Гость Delena

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

Планы по заселению 9-го корпуса А101   56 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• 2012 год
        13
      • 1 квартал 2013 года
        15
      • 2 квартал 2013 года
        4
      • 3 квартал 2013 года
        11
      • 4 квартал 2013 года
        1
      • 2014 год и позднее
        12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 269 сообщений в этой теме

Индекс и адрес указаны в разрешении на ввод в эксплуатацию.

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением

Значит, впредь буду внимательнее....не заметила :)

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Ребята, у меня для вас еще кое-какая информация для размышления. Я со своими ребятами сейчас в квартире меняю трубы, подводящие воду к радиаторам. Долго думали стоит менять их или нет и все-таки решили, что раз в 50 лет можно раскошелиться. Чтоб потом спалось спокойнее. Ато в 7м корпусе вон какие ужасти творятся ;)

Так вот, отключая трубы, доставшиеся от застройщиков, выяснилась небольшая мохинация. Обратите внимание на коллектор, который у вас в квартирке при входе стоит. Трубы от коллектора в сторону радиаторов спускаются под стяжку укрытые теплоизоляцией и пластиковой гофрой. А примерно на расстоянии метра от коллектора изоляция заканчивается и остается одна гофра, которая уверен у большинства владельцев квартир замята и сплющена от постоянного хождения по ней. Сэкономили монтажники на копеешной изоляции.

Сам материал трубы может быть и надежный, но условия монтажа не соблюдены. Если при заливке стяжки в гофру попадет бетон, трубке при нагревании будет невозможно расшириться. Лишние напряжения возникать будут. Кроме того, не дай боже конечно, но если придется в последствии менять трубки - вытянуть их без вскрытия полов уже не получится, потому что они будут зажаты сплюснутыми гофрами под стяжкой.

Ну и последний момент, который пришел мне в голову. Если субподрядчик позволил себе такую халтуру с изоляцией, почему он будет качественно делать остальное. Скорее всего в остальном сетевики застройщика так же халтурили =\ Пичаль.

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением

У меня муж тоже обратил внимание на сей факт-его мысли в слух были следующие: батареи менять, гофра слишком большая для трубы в ней, короче лучше тоже поменять.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Ребята, у меня для вас еще кое-какая информация для размышления. Я со своими ребятами сейчас в квартире меняю трубы, подводящие воду к радиаторам. Долго думали стоит менять их или нет и все-таки решили, что раз в 50 лет можно раскошелиться. Чтоб потом спалось спокойнее. Ато в 7м корпусе вон какие ужасти творятся ;)

Так вот, отключая трубы, доставшиеся от застройщиков, выяснилась небольшая мохинация. Обратите внимание на коллектор, который у вас в квартирке при входе стоит. Трубы от коллектора в сторону радиаторов спускаются под стяжку укрытые теплоизоляцией и пластиковой гофрой. А примерно на расстоянии метра от коллектора изоляция заканчивается и остается одна гофра, которая уверен у большинства владельцев квартир замята и сплющена от постоянного хождения по ней. Сэкономили монтажники на копеешной изоляции.

Сам материал трубы может быть и надежный, но условия монтажа не соблюдены. Если при заливке стяжки в гофру попадет бетон, трубке при нагревании будет невозможно расшириться. Лишние напряжения возникать будут. Кроме того, не дай боже конечно, но если придется в последствии менять трубки - вытянуть их без вскрытия полов уже не получится, потому что они будут зажаты сплюснутыми гофрами под стяжкой.

Ну и последний момент, который пришел мне в голову. Если субподрядчик позволил себе такую халтуру с изоляцией, почему он будет качественно делать остальное. Скорее всего в остальном сетевики застройщика так же халтурили =\ Пичаль.

А как вариант - сделать изоляцию и заменить гофру?

Если трубы хорошие, смысл деньги тратить.

Тем более на форуме уже была информация, что в 5-6-7 корпусе трубы другого типа...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

Были сеодня у себя дома)) около нашего корпуса ставят столбики от машин на тротуаре, в подьезде чисто - убирались, тротуары от снега почищены, но прада очень скользко...

Изменено пользователем Shurson

Поделиться сообщением

А как вариант - сделать изоляцию и заменить гофру?

Как вариант возможно. Каждый выбирает то, что ему доступно и приемлимо.

Поделиться сообщением

Были сеодня у себя дома)) около нашего корпуса ставят столбики от машин на тротуаре, в подьезде чисто - убирались, тротуары от снега почищены, но прада очень скользко...

Тротуары почищены, но подъездные пути к дому это тихий ужас - гора снега, вперемешку с водой, только выйдешь за дом, пройти очень трудно, не замочив ноги(

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи! Я из последнего подъезда, 9 корпуса (дом 11) 2 этаж. Буду рада знакомству.

Хотела высказать свое мнение по поводу охраны: согласна, что консьерж гораздо лучше охраны.

Поделиться сообщением

Людмила, доброго дня. Мы с седьмого этажа. Алексей и Ольга.

Когда собираетесь ремонт начинать?

Поделиться сообщением

обратил внимание, что сняли объявление о закрытии подъездов в 22-00. Выходил в 23-30 - двери открыты

Поделиться сообщением

Людмила, доброго дня. Мы с седьмого этажа. Алексей и Ольга.

Когда собираетесь ремонт начинать?

а подъезд какой?

Поделиться сообщением

Тем более на форуме уже была информация, что в 5-6-7 корпусе трубы другого типа...

А можно с этого места поподробнее ? :)

"Другого типа" это лучше или хуже ?

Поделиться сообщением

А можно с этого места поподробнее ? :)

"Другого типа" это лучше или хуже ?

Если не ошибаюсь, то в 8-9-10 корпусе пластиковые трубы, а в в 5-6-7 металлопластик, а он хуже.

Соседи, поправьте меня, если не прав)

Поделиться сообщением

SONNY,

в 8,9,10 сшитый полиэтилен(хочу себе такой ставить)

в 6,7,8 какая-то какашка

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то в 8-9-10 корпусе пластиковые трубы, а в в 5-6-7 металлопластик, а он хуже.

Соседи, поправьте меня, если не прав)

В 6м корпусе сшитый полиэтилен, у нас изоляция была целой, менять не стали. Бригадир рассказывал, что делали ремонт товарищу, который сам трубы продает, поставили ему его же рехау, а они потекли, брак оказался...

Поделиться сообщением

а подъезд какой?

Из того же, что и Людмила =)

Поделиться сообщением

Соседи, а кто нибудь интересовался когда закончиться безобразие с отключением лифтов после 21-00? Охранник сказал что у нас в третьем подъезде одна семья уже заселилась, а лифты выключают...Как то неправильно.

Поделиться сообщением

Соседи, добый вечер! Прошу откликнуться жильцов кв.108, 3 подъезд, 9 корп. Вы уже несколько дней нас заливаете. По словам наших рабочих, в одной из комнат сначала текло, теперь капает с потолка.

Поделиться сообщением

Соседи, добый вечер! Прошу откликнуться жильцов кв.108, 3 подъезд, 9 корп. Вы уже несколько дней нас заливаете. По словам наших рабочих, в одной из комнат сначала текло, теперь капает с потолка.

Я бы на вашем месте не ждал появления соседей, а ошел сразу в диспетчерскую, чтобы прислали ремонтную бригаду и открыли заветную дверцу. Кроме того можно на всякий случай краны перекрыть на 108ю. Межквартиные тамбуры то пока все открыты=)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас