Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 9-го корпуса А101  

56 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      13
    • 1 квартал 2013 года
      15
    • 2 квартал 2013 года
      4
    • 3 квартал 2013 года
      11
    • 4 квартал 2013 года
      1
    • 2014 год и позднее
      12


Рекомендуемые сообщения

Правда
Чем хорош форум - я сразу познакомился с Николаем, хозяином квартиры надо мной и согласовал с ним все пункты преткновения касательн овремени работы. Ни слова не говорю им про шум в рабочее вермя. но и они соблюдаюь негласное рпавило прерываться на тихий час посреди дня (сыну почти 3 года).

Соседи, будьте общительней, зовите соседей на пироги/пиво/просто поболтать и договаривайтесь полюбовно! Это дешевле и менее хлопотно чем участковые, МЧС и прочие "сильные мира сего".

К сожалению, сверлят и долбят не только соседи сверху, но и сбоку и в соседнем подъезде через стену. И когда одна с ребенком дома, уложила его спать, нет возможности метаться по дому в поисках нарушителя. А заранее со всеми не перезнакомишься. Люди должны понимать изначально (им должны поставить условие хозяева квартиры/занимаются ремонтами, должны знать правила его проведения/должны быть мозги в конце концов), что в такое то время нельзя шуметь, а если они не понимают, то почему Вы считаете, что со второго раза лучше дойдет? До таких, обычно, не доходит :(

Вариант с "договориться полюбовно", конечно, оптимальный, правдах с трудом представляю, как можно в новостройке со всеми договориться :( все только на совести шумельщиков :(

Изменено пользователем Правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

не провоцирую соседей. просто делюсь интересной историей. Вобщем все в одной картинке сказано будет.

door_02.jpg

Сосед не выдержал шума соседей, заварил дверь и выключил рубильник. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

К сожалению, сверлят и долбят не только соседи сверху, но и сбоку и в соседнем подъезде через стену. И когда одна с ребенком дома, уложила его спать, нет возможности метаться по дому в поисках нарушителя. А заранее со всеми не перезнакомишься. Люди должны понимать изначально (им должны поставить условие хозяева квартиры/занимаются ремонтами, должны знать правила его проведения/должны быть мозги в конце концов), что в такое то время нельзя шуметь, а если они не понимают, то почему Вы считаете, что со второго раза лучше дойдет? До таких, обычно, не доходит :(

Вариант с "договориться полюбовно", конечно, оптимальный, правдах с трудом представляю, как можно в новостройке со всеми договориться :( все только на совести шумельщиков :(

У меня сразу прораб спросил про регламент проведения ремонтных работ и попросил координаты УК, я его просил не шуметь в неположенное время, надеюсь, никого не потревожил из соседей)


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

К сожалению, сверлят и долбят не только соседи сверху, но и сбоку и в соседнем подъезде через стену. И когда одна с ребенком дома, уложила его спать, нет возможности метаться по дому в поисках нарушителя. А заранее со всеми не перезнакомишься. Люди должны понимать изначально (им должны поставить условие хозяева квартиры/занимаются ремонтами, должны знать правила его проведения/должны быть мозги в конце концов), что в такое то время нельзя шуметь, а если они не понимают, то почему Вы считаете, что со второго раза лучше дойдет? До таких, обычно, не доходит :(

Вариант с "договориться полюбовно", конечно, оптимальный, правдах с трудом представляю, как можно в новостройке со всеми договориться :( все только на совести шумельщиков :(

Вот поэтому я всегда в обед уходила с ребенком на улицу спать в коляске. А когда подросла и спала дома в обед 1 раз-ставила тихо детскую музыку или спокойную мелодичную. Где сейчас живем так же вселились в новостройку одни из первых-пережила все ремонты, разные соседи были. Дому уже 12 лет. Этим летом пережила уже 3ю (!) волну ремонтов, только в нашем подъезде шло одновременно 4 ремонта. Видимо перепродажи пошли. Люди осилили то что есть и стали расширяться. И ничего не поделаешь. Просто пока сидишь дома в декретном - каждый стук жутко раздражает. Но с другой стороны - а когда делать? У дочки пару месяцев сбился график и уложить могла только в 3-3.30 и спала до 5-6 вечера. Ну не могла я ее уложить ее в час-два, когда якобы обеденный сончас. И ничего, пережили.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

У меня ремонт подходит к концу. Долбильные/сверлильные работы в абсолюте закончены. Сам переезжаю через месяц.

Собственно вопрос, а на каком основании нельзя работать (долбить) в выходные дни? Я понимаю, что, в целом логично делать перерыв, скажем с 12 до 15 (+-) на детский сон. Но а в целом то?

Если мне не изменяет память, закон о тишине не запрещает работать в выходные.

А звонить можно хоть в 02, участковому, роспотребнадзор, обществу по защите прав, в УК и т.д. и т.п.))) - толку будет ровно 0 - только нервы и время потратите.

ИМХО - надо полюбовно договариваться на определенное время. Никто ремонт на 8 дней в месяц останавливать не будет. Факт.

с кем полюбовно договариваться? когда делают глаза по 5 рублей - нет это не мы, мы уже закончили эти работы. 5 минут проходит и начинается все заново. Вот общение с такими упырями и тратит нервы. А вызов участкового какие нервы может потратить?

Пусть разбирается, если не захочет получить новый вызов, то найдет провинившихся и сделает так, чтоб больше старались не нарушать. Я же не предъявляю претензии в разрешенное время. Сижу и терплю. И смотрю на бедного ребенка,который вздрагивает от очередной порции соседского перфоратора. Легко рассуждать, когда проблема не коснулась вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

думаю ,что с приходом весны и тепла шум перфораторов увеличится в разы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Вот поэтому я всегда в обед уходила с ребенком на улицу спать в коляске. А когда подросла и спала дома в обед 1 раз-ставила тихо детскую музыку или спокойную мелодичную. Где сейчас живем так же вселились в новостройку одни из первых-пережила все ремонты, разные соседи были. Дому уже 12 лет. Этим летом пережила уже 3ю (!) волну ремонтов, только в нашем подъезде шло одновременно 4 ремонта. Видимо перепродажи пошли. Люди осилили то что есть и стали расширяться. И ничего не поделаешь. Просто пока сидишь дома в декретном - каждый стук жутко раздражает. Но с другой стороны - а когда делать? У дочки пару месяцев сбился график и уложить могла только в 3-3.30 и спала до 5-6 вечера. Ну не могла я ее уложить ее в час-два, когда якобы обеденный сончас. И ничего, пережили.

Маленький ребенок спит не только в обед, смею напомнить. И Димар (с которого и началась эта дискуссия) не просит соблюдать режим сна его ребенка, он хочет, чтобы соблюдали постановление правительства и не мешали спать его ребенку хотя бы в выходные и имеет на это законное право.

Когда ребенок начинает спать 2 раза в день (хотя бы), конечно стараешься проводить этот сон на улице. Шум перфоратора спокойной музыкой не заглушишь, да и для нервной системы не полезно, не отдыхает она. Человек спит полноценно только в тишине. Не понимаю, почему из за каких-то ...., я должна нарушать сон своему ребенку музыкой? Опять же, говорю только о выходных и вечернем времени. В дозволенное время приходится терпеть, ничего не поделаешь. Или договариваться и слезно просить (что я и делала обычно).

Да и Димар в декретном отпуске не сидит :)) поэтому, думаю, его не все раздражает :)))) Дело не в декрете, дело в твоем чаде любимом, которого оберегаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Маленький ребенок спит не только в обед, смею напомнить. И Димар (с которого и началась эта дискуссия) не просит соблюдать режим сна его ребенка, он хочет, чтобы соблюдали постановление правительства и не мешали спать его ребенку хотя бы в выходные и имеет на это законное право.

Когда ребенок начинает спать 2 раза в день (хотя бы), конечно стараешься проводить этот сон на улице. Шум перфоратора спокойной музыкой не заглушишь, да и для нервной системы не полезно, не отдыхает она. Человек спит полноценно только в тишине. Не понимаю, почему из за каких-то ...., я должна нарушать сон своему ребенку музыкой? Опять же, говорю только о выходных и вечернем времени. В дозволенное время приходится терпеть, ничего не поделаешь. Или договариваться и слезно просить (что я и делала обычно).

Да и Димар в декретном отпуске не сидит :)) поэтому, думаю, его не все раздражает :)))) Дело не в декрете, дело в твоем чаде любимом, которого оберегаешь :)

Из вашего поста создается впечатление, что я мать-изверг, будто только и делала что заставляла своего ребенка спать под дрель да под музыку. Я рассказала как я выходила из подобной ситуации. А Артема Димара (вроде так сына назвал) мне искренне жаль, но и перезжая через 5 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию надо понимать что все 160 квартир (или сколько там) одномоментно не въедут и не завершат ремонты за 2-3 месяца.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Из вашего поста создается впечатление, что я мать-изверг, будто только и делала что заставляла своего ребенка спать под дрель да под музыку. Я рассказала как я выходила из подобной ситуации. А Артема Димара (вроде так сына назвал) мне искренне жаль, но и перезжая через 5 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию надо понимать что все 160 квартир (или сколько там) одномоментно не въедут и не завершат ремонты за 2-3 месяца.

такое понимание было и есть. Разговор был о шумных работах в неположенное время. Как вам понравится часиков так ближе к 12 ночи услышать перфоратор? Бывало и такое, в феврале. И когда я в поздние часы находил виноватых и задавал вопрос - а вы смотрели на время? то в ответ бывало получал наглое - нет не смотрел, а что нельзя уже, на больше не будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Из вашего поста создается впечатление, что я мать-изверг, будто только и делала что заставляла своего ребенка спать под дрель да под музыку. Я рассказала как я выходила из подобной ситуации. А Артема Димара (вроде так сына назвал) мне искренне жаль, но и перезжая через 5 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию надо понимать что все 160 квартир (или сколько там) одномоментно не въедут и не завершат ремонты за 2-3 месяца.

Зря Вы так. Ничего подобного я не имела в виду. И тем более не считаю Вас матерью-извергом. Вы слишком категоричны в своих суждениях. Люди имеют права требовать положенное им по закону тихое время, и ни одна причина не может служить оправданием нарушения этого права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Зря Вы так. Ничего подобного я не имела в виду. И тем более не считаю Вас матерью-извергом. Вы слишком категоричны в своих суждениях. Люди имеют права требовать положенное им по закону тихое время, и ни одна причина не может служить оправданием нарушения этого права.

Скорее всего моя категоричность только так кажется со стороны. Я наоборот пытаюсь встать на каждую из сторон: всем надо отдыхать и всем так же надо делать ремонт и хочется поскорее в свое жилье въехать. Я призываю с самого начала пытаться договариваться.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Скорее всего моя категоричность только так кажется со стороны. Я наоборот пытаюсь встать на каждую из сторон: всем надо отдыхать и всем так же надо делать ремонт и хочется поскорее в свое жилье въехать. Я призываю с самого начала пытаться договариваться.

Никто не против. Только я написала выше, что со всеми договориться сложно в силу разных обстоятельств (квартир много, как Вы написали) в первую очередь у собственников и ремонтников должно присутствовать осознание и понимание, что можно и что нельзя. А если его нет, то и "договоры" могут не помочь :(

Говорим об одном и том же, как мне кажется, но с разных сторон и разными словами :)

Одна из причин нашего сейчас пассивного отношения к ремонту квартиры и перезду как раз заключается в том, что у нас скоро пополнение, которому нужно спать :) Поэтому все действия с квартирой будем производить несколько позже (ближе к осени), а уж переезд не раньше конца следующего года, чтобы хоть чуточку улеглось :) А может и того позже. А пока лучше в тесноте, да не в обиде :)

Изменено пользователем Правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

с кем полюбовно договариваться? когда делают глаза по 5 рублей - нет это не мы, мы уже закончили эти работы. 5 минут проходит и начинается все заново. Вот общение с такими упырями и тратит нервы. А вызов участкового какие нервы может потратить?

Пусть разбирается, если не захочет получить новый вызов, то найдет провинившихся и сделает так, чтоб больше старались не нарушать. Я же не предъявляю претензии в разрешенное время. Сижу и терплю. И смотрю на бедного ребенка,который вздрагивает от очередной порции соседского перфоратора. Легко рассуждать, когда проблема не коснулась вас.

А если отключить электричество таким дятлам как вариант? Можно еще дверь перекрыть, если внутрь открывается.

Ну или как вариант оставить записку хозяевам в почтовом ящике.

Равшаны такую записку порвут, если под дверь класть, а хозяева если что - прочитают...


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда
Живу на Лазурной д.9 с декабря. Уж погуляла по ночному дому... Хочу сказать, что абсолютное большинство нарушителей тишины реагирует адекватно и прекращает шуметь. Но находятся такие, что бесполезно. Мои соседи из 97 квартиры сами делают ремонт с осени (проживают в ней одновременно). Любят делать ночью. Делают до сих пор. На просьбы, уговоры, увещевания - нулевая реакция. "Это не мы".

И еще одно наблюдение: режим тишины в 99% нарушают те рабочие, которые не имеют должного контроля со стороны хозяев квартир. Уже заметила: рабочие спят до обеда. Потом просыпаются, работают , вечером делают перерыв, а ближе к ночи наверстывают упущенное. Многие перед "ночной" сменой отовариваются алкоголем в местных магазинчиках.

О чем я и толкую :( те, которые вменяемые, либо вообще не нуждаются в просьбах, либо понимают с первого раза, с остальными только через участкового, видимо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Последние 2 недели ситуацию улучшилась (в плане шумных работ в вечерние время). Думаю, чем больше квартир будет заселяться, тем легче будет с этим бороться. Например, если шумят близко, то я пойду разбираться, если далеко от меня и мне особо не мешает, то конечно я не пойду. Зато пойдут у кого это под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximizator

Заканчиваем ремонт в первом подъезде)

кстати, наши мастера работают по правилам, ночами и в воскр не шумят)

фото выложил в соседней теме

http://new.msk.ru/index.php?/topic/1235-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__110802

мастера скоро освобождаются - рекомендую;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tekhnik

Правда, Категоричность - решительность, уверенность (в высказывании, формулировке, суждении и т. п.), не допускающая возражений, иных толкований. Какую категоричность Вы нашли в высказываниях Януси? По нашим набюдениям (пишем с мужем под одним ником поочереди или солидарно, поэтому - мы ) Януся одна из самых лояльных участников форума (на всякий случай, мы с ней не знакомы). И еще одно замечание. Мы в силу возраста ждем в недалеком будущем внуков + не торопим окончание ремонта (нет проблем с жильем), поэтому занимаем нейтральную позицию и, разумеется, просим рабочих соблюдать Правила. Но логика подсказывает, что, любые перерывы в работе увеличивают срок окончания ремонта. В итоге шум перфораторов и проч. от отдельно взятой квартиры будет, пусть и с перерывами, слышен более продолжительное время. Если ребенок маленький (как ни странно, помним до сих пор), может спать несколько раз в день и отнюдь не по часам. Так что останавливать ремонт на праздничные дни и несколько часов днем только продлевает сомнительное удовольствие мамочек и детишек слушать шум ремонта соседей по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Ребята, я предлагаю закрыть эту тему с соблюдением графика производства шумных работ. Есть закон. который един для всех. Что не прописано в законе может трактоваться как не запрещенное.

У меня у самого сын который лишь готовится к 3му дню рождения. И я давно уже принял для себя такую позицию: чем меньше мешать соседям делать ремонт - тем быстрей они закончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Tekhnik,

Я не обсуждаю личности, я обсуждаю ситуацию,

Считаю, что Вы не правы. Дискуссию заканчиваю.

Изменено пользователем Правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ребята, я предлагаю закрыть эту тему с соблюдением графика производства шумных работ. Есть закон. который един для всех. Что не прописано в законе может трактоваться как не запрещенное.

У меня у самого сын который лишь готовится к 3му дню рождения. И я давно уже принял для себя такую позицию: чем меньше мешать соседям делать ремонт - тем быстрей они закончат.

Поддерживаю. Далее нет смысла дискутировать на эту тему. Все люди взрослые, адекватные и судя по возможности покупки самостоятельно здесь жилья-умные и самодостаточные. И самое главное , что все находятся в равных условиях- всем надо делать ремонт и все после своего ремонта въезжают в ремонтируемый соседями свои квартиры дом.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×