Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 9-го корпуса А101  

56 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      13
    • 1 квартал 2013 года
      15
    • 2 квартал 2013 года
      4
    • 3 квартал 2013 года
      11
    • 4 квартал 2013 года
      1
    • 2014 год и позднее
      12


Рекомендуемые сообщения

Natalia

Создать Совет дома нас действительно обязал Жилищный кодекс. Если люди, вошедшие в Совет действительно не формально отнесутся и не преследуют личного интереса в части использования общего имущества дома, то это существенно должно подстегнуть УК. Ознакомилась с материалами, возникли вопросы:

1) Планируются ли какие-то действия в связи с неподтвержденными расходами по статье Содержание и ремонт общего имуществаза период 2012-2015 (вплоть до суда)?

2) Кто-то из форумчан может прокомментировать кандидатуры в Совет дома? Полномочия у Совета большие, оэтому хотелось бы заручиться рекомендациями... Хотя хуже чем есть вряд ли будет...

3) Считаю, что в составе Совета дома обязательно должен быть как минимум один юрист и как минимум один бухгалтер/аудитор, и обязательно из каждого подъезда по человеку.

 

За 2-й подъезд можно быть спокойными, а вот в нашем третьем подъезде летом жильцы за свой счет дверь меняли, т.к. УК отказалась это делать (судя по рассказам). И добиться от соседей кто у нас старшая по подъезду так и не смогла((

 

Свою кандидатуру в Совет предложить не могу, т.к. живу в др.регионе, перешлю заполненный и подписанный бланк опроса. Являюсь аттестованным аудитором, предлагаю дистанционную помощь в проверке расходов на наш дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

http://energytv.wix.com/lazurnay11

информация о собрании

Соседи, у кого есть желание войти в состав дома - велкам! Но только эта работа потребует затрат вашего личного времени. 

Честь и хвала Валерию, что взял на себя организационные вопросы.


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

По-хорошему, в состав дома должен войти представитель каждого подъезда+председатель, итого 5 человек.


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia

По-хорошему, в состав дома должен войти представитель каждого подъезда+председатель, итого 5 человек.

Спасибо, Кирилл, что откликнулись.  У Вас есть информация по кандидатам в Совет? Председатель, я поняла из 2-го подъезда, а остальные? И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Спасибо, Кирилл, что откликнулись.  У Вас есть информация по кандидатам в Совет? Председатель, я поняла из 2-го подъезда, а остальные? И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос №1.

Как минимум обратимся в УК с просьбой дать расшифровку по данной статье затрат, по каждому виду работ. Но вероятность ответа невысока, сами понимаете...

Поэтому параллельно сразу прорабатывается вариант обращения в контролирующие органы.


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghost63

Мои мысли

 

1. Три года слишком большой срок.

2. Мне очень не понравилась позиция Валерия по парковочным столбикам (ярый противник установки)

Изменено пользователем ghost63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia

Мои мысли

 

1. Три года слишком большой срок.

2. Мне очень не понравилась позиция Валерия по парковочным столбикам (ярый противник установки)

п.5.6 В случае ненадлежащего исполнения обязанностей совет переизбирается досрочно общим собранием жильцов

А где Валерий изложил свою позицию по парковочным столбикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Мои мысли

 

1. Три года слишком большой срок.

2. Мне очень не понравилась позиция Валерия по парковочным столбикам (ярый противник установки)

Оптимально 1,5-2 года, на мой взгляд.

По столбикам - я выступаю за них. Нечего двор в паркинг превращать. Наоборот, лучше камеры поставить и отлавливать тех, кто столбики вырывает.


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Каждый вправе иметь свое мнение по любому вопросу. Главное, чтобы он отстаивал свое мнение законными способами.

Вопрос со столбиками, на мой взгляд, очевиден. Если большинство они устраивают - они должны стоять.

Выскажусь по собранию. Хочу, чтобы все понимали, что полномочий у совета дома не так уж и много. Главное - это наладить взаимоотношения с УК, т.е. заставить их исполнять свои обязанности качественно. Это тяжело. На мой взгляд, если у УК изначально нет желания эффективно управлять домом, то заставить их практически невозможно.

Возможность проведения собрания периодически обсуждалась с разными жильцами нашего дома, но только Валерий смог перейти от слов к делу. Я обязательно постараюсь быть на очной части собрания, но если не получится, то на заочный голос можете рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia

Ну что же, господа соседи)

 

Давайте проявим активность и создадим-таки Совет дома. Хуже, чем есть, как я говорила ранее, - не будет. Но есть возможность изменить ситуацию с управением дома в лучшую сторону.

 

Давайте наведем порядок в своем доме, дворе, квартале, городе... Смотря у кого какие амбиции ).

 

Участвую в заочной форме голосования, направлю анкету почтой на почтовый адрес Валерия, если он не будет возражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

Кирилл, судя по явке на собрание, у нас нескоро получится собраться и выбрать совет и согласовать остальные вопросы (я тоже не смог быть, но от нашей квартиры представитель был).  Может получится заочно. Пока непонятно, какие полномочия будут у Совета, и кроме Валерия и тебя других не знаю. До понимания того, кому и право на что я доверяю, голосовать не готов. Несколько уточнений по Решению:

Срок для Совета три года - много, лучше 1 год, далее будет видно.

п. 12- договор УК с Советом об использовании общего имущества - он должен быть в Приложении к Решению, чтобы знали за что голосуем.

Не в курсе, какие долги у нашей УК перед поставщиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Может получится заочно.

Заочная часть завершилась 18 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Соседи, сегодня случайно увидел объявление, что у нас проводится общее собрание!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Соседи, сегодня случайно увидел объявление, что у нас проводится общее собрание!

Обратила внимание что, одна из предлагаемых тем-это капитальный ремонт и отчисления на него...


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Life

В 4ом подъезде объявления нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Соседи, а кто пару дней назад собаку завел? В первом подъезде вой стоит второй день днем...

Жалко бедное животное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Уважаемые соседи, кто в дневное время находится дома, кто-нибудь слышит почти постоянный резонирующий гул? Напоминает когда грузовик проезжает мимо дома и резонирует со стенами. Мне кажется это вытяжная вентиляция в Панда пицца резонирует с монолитом и создает такой гул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Соседи из 3 подъезда, кто знает, где живет барабанщик, который последний дни прямо-таки достает своей "музыкой". И ладно бы это все было в дневное время, но бывает играет и совсем поздно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Соседи! Никто не запрашивал у УК копию поэтажного плана дома!?

Может у кого есть???

Оч.нужен план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×