Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 9-го корпуса А101  

56 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      13
    • 1 квартал 2013 года
      15
    • 2 квартал 2013 года
      4
    • 3 квартал 2013 года
      11
    • 4 квартал 2013 года
      1
    • 2014 год и позднее
      12


Рекомендуемые сообщения

lynx

Кирилл (Сербинов), кстати, я обещал тогда съездить посмотреть дома, обслуживаемые Жилсервисом. Я таки съездил, но увиденное меня не впечатлило. Есть фото на телефоне, но даже боюсь их выкладывать.

Изменено пользователем lynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл (Сербинов), кстати, я обещал тогда съездить посмотреть дома, обслуживаемые Жилсервисом. Я таки съездил, но увиденное меня не впечатлило. Есть фото на телефоне, но даже боюсь их выкладывать.

А какие именно адреса? Я бы посмотрел фотки. 

Ну собственно если ЖС не оправдает наших надежд и ожиданий - через год будет новое общее собрание. На самом деле в ЖС я вижу главное - открытость и желание сотрудничать и подход, не знаю, более профессиональный что ли. Особенно по сравнению с овощем, что сидит на Ясной 2. 

Есть безусловно риск, что "что то пойдет не так", но сомневаюсь, что станет хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Кирилл (Сербинов), кстати, я обещал тогда съездить посмотреть дома, обслуживаемые Жилсервисом. Я таки съездил, но увиденное меня не впечатлило. Есть фото на телефоне, но даже боюсь их выкладывать.

Костя, скинь на почту. Какие адреса ты посетил, кстати? 


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

А какие именно адреса? Я бы посмотрел фотки.

Адреса:

Проспект Вернадского д.60, корп.1 - ТСЖ многоэтажный дом

Бульвар Яна Райниса д.20, корп.1 - ЖСК хрущевка

попробую выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Мне кажется время наоборот неплохо выбрано. В пятницу например у мужа короткий день, мы к 19 успеваем. А если в обычные дни, так не успели бы. В выходные многие за город уезжают. Так что мне кажется время самое то что надо.

Так именно многие и стартуют в пятницу за город, т.к. также либо коротий день либо отпрашиваются. Если наберется большое количество собственников-будет только замечательно!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Короче говоря, предлагаю это псевдо-активность нашей УК игнорировать, ибо нечего им давать повод для легализации.

 

Не совсем вас поняла-вы призываете не ходить или наоборот по-максимому постараться собрать собственников на собрание? Что в данном случае в наших интересах?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Не совсем вас поняла-вы призываете не ходить или наоборот по-максимому постараться собрать собственников на собрание? Что в данном случае в наших интересах?

Думаю, что Костя (lynx) прав - нужно сходить на очное собрание, пообщаться с его инициатором (если он там будет, конечно), задать вопросы по повестке собрания и посмотреть, что представители ДУ МКД будут отвечать. А уж как голосовать каждый для себя решит сам.

Скорее всего, на очном собрании кворума не будет...


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Меня больше интересует перевод жилого помещения в нежилое. Тем более это в моем подъезде. Я не понимаю законодательных предпосылок вынесения данного вопроса на общее собрание. Может пояснит кто-нибудь?

 

Нас тоже этот вопрос очень волнует. На перевод жилого помещения в нежилое насколько мне известно, согласие соседей не нужно. Но чтобы перевести в нежилое помещение квартиру, нужен отдельный вход оборудовать. А эти изменения неизбежно затрагивают фасад здания. А уже не все изменения касающиеся фасада, по идее нужно согласие 2/3 жителей. 

Думаю, что Костя (lynx) прав - нужно сходить на очное собрание, пообщаться с его инициатором (если он там будет, конечно), задать вопросы по повестке собрания и посмотреть, что представители ДУ МКД будут отвечать. А уж как голосовать каждый для себя решит сам.

Скорее всего, на очном собрании кворума не будет...

Я того же мнения. Насколько я понимаю, те кто уже живет в коммунарке никак не уведомлены насчет собрания? Может стоить объявления повесить в подъездах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Я того же мнения. Насколько я понимаю, те кто уже живет в коммунарке никак не уведомлены насчет собрания? Может стоить объявления повесить в подъездах?

А зачем нам делать работу за УК, которой мы и так деньги платим?


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oljunchik

Добрый день всем!

Очень была занята по работе, выключилась из жизни дома. Как и обещал съездила посмотрела дома, которые обслуживает Жилсервисом. Не фонтан.

 

Поясните пожалуйста, про какие голосования идет речь. Никаких уведомлений не получали....Когда все это планируется, где???

 

А теперь по поводу перевода жилого помещения в нежилое:

обязательно необходимо собрание подписей жителей дома(собственников квартир) мин 2/3. и их согласие. Плюс все отдельные входы, ремонты и т.д. производится за счет собственника помещения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Добрый день всем!

Очень была занята по работе, выключилась из жизни дома. Как и обещал съездила посмотрела дома, которые обслуживает Жилсервисом. Не фонтан.

 

Поясните пожалуйста, про какие голосования идет речь. Никаких уведомлений не получали....Когда все это планируется, где???

 

А теперь по поводу перевода жилого помещения в нежилое:

обязательно необходимо собрание подписей жителей дома(собственников квартир) мин 2/3. и их согласие. Плюс все отдельные входы, ремонты и т.д. производится за счет собственника помещения. 

4 июля, пятница 19-00 собирается общее собрание дома перед ДК по инициативе собственника 83 квартиры. Кому-то пришло уведомление о собрании по почте, но многие вроде как не получили. На повестке дня также много других вопросов, я выше писала некоторые из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oljunchik

4 июля, пятница 19-00 собирается общее собрание дома перед ДК по инициативе собственника 83 квартиры. Кому-то пришло уведомление о собрании по почте, но многие вроде как не получили. На повестке дня также много других вопросов, я выше писала некоторые из них.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oljunchik

Спасибо большое.

Помощник управляющего Сергей утверждает, что собрание состоится 7 июля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А зачем нам делать работу за УК, которой мы и так деньги платим?

А здесь смотря какую цель преследовать будем-если на руку большее количество собственников собрать на собрание с целью исключения подтасовок в результатах голосования, значит надо попробовать максимально оповестить всех собственников нашего дома. Если надо саботировать эту встречу-значит надо положиться на УК и ее бездействие.  

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Добрый день всем!

Очень была занята по работе, выключилась из жизни дома. Как и обещал съездила посмотрела дома, которые обслуживает Жилсервисом. Не фонтан.

Обоснуйте плиз, в чем работа Жилсервиса не фонтан. Костя тоже сказал, что не понравилось...


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oljunchik

Обоснуйте плиз, в чем работа Жилсервиса не фонтан. Костя тоже сказал, что не понравилось...

Разговаривала с жительницей. Сообщила, что счета по ее мнению завышены и много мелких косяков. Территорию убирают нормально. Около дома газон и  несколько высажено туй. Фото не скину, ребенок убил телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Разговаривала с жительницей. Сообщила, что счета по ее мнению завышены и много мелких косяков. Территорию убирают нормально. Около дома газон и  несколько высажено туй. Фото не скину, ребенок убил телефон. 

Ну завышенные счет это где не спроси скажут :)

А про какие то принципиальные недостатки говорила? Воняющие мусоропроводы? Проблемы с лифтами? Перебои с коммунальными услугами и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghost63

Здравствуйте, соседи.

Мне кажется на собрание надо обязательно сходить. Вообще, есть ли хоть какие-то доводы по которым мне, как собственнику, захочется заиметь в своем доме дополнительное нежилое помещение?

Изменено пользователем ghost63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте, соседи.

Мне кажется на собрание надо обязательно сходить. Вообще, есть ли хоть какие-то доводы по которым мне, как собственнику, захочется заиметь в своем доме дополнительное нежилое помещение?

Ну только если собственник такого помещения предложит какие то плюшки: благоустроить территорию, установить видионаблюдение в подъездах и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alessio

В том все и дело, что должен, но не предлагает. В среднем по рынку перевод в нежилое стоит 1 млн. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×