Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 9-го корпуса А101  

56 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      13
    • 1 квартал 2013 года
      15
    • 2 квартал 2013 года
      4
    • 3 квартал 2013 года
      11
    • 4 квартал 2013 года
      1
    • 2014 год и позднее
      12


Рекомендуемые сообщения

Анатолич

Спасибо большое-это наши соседи напротив устраивают это безобразие. Меня честно это совсем не устраивает. Я бы хотела перекрыть этаж на 4х-это да, но вот так, отдельные коморки.... если конечно же там те выкуплены сразу 2 квартиры.

Посмотрела еще раз фото-он единолично перекрывает. Соответсвенно запросто может продлить себе корридор за счет холла. Еще кто-то считает это нормальным???

пока Вы не поговорите с хозяином ничего не изменится, попробуйте сначала поговорить по хорошему, а потом уж действовать, чем раньше Вы это сделаете, тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

по фото не очень понятно, не закроет ли этот товарищ в своем тамбуре выход в шахту дымоудаления/вентиляции?

Это квартира самая последняя на площадке? Что то судя по старому плану с сайта Авгура все двери тут расположены близко друг к другу и отгородить тамбуром 1 квартиру нельзя.

9_10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

по фото не очень понятно, не закроет ли этот товарищ в своем тамбуре выход в шахту дымоудаления/вентиляции?

Это квартира самая последняя на площадке? Что то судя по старому плану с сайта Авгура все двери тут расположены близко друг к другу и отгородить тамбуром 1 квартиру нельзя.

9_10.jpg

Это как раз напротив меня, граничит с 2й (это я поняла из фото lynx) дверь входная у 2ки чуть дальше, т.е. ближе к лифту, поэтому и получилось место.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анечка

Олег Ч., Место там позволяет,если смотреть по часовой стрелки то квартира 4,другое дело конечно прежде чем строить должен был договориться с соседями,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Соседа с 2ки активно на форуме нет, но в шахматке он есть. Возможно с ним-то это и обговаривалось. 2 других соседа( в частности я)-в известность не ставились, я об этом узнала вот сегодня из форума.

Ну теперь всем, я так понимаю, по этому стояку да и из других подъездов Бог в помощь в ограждении доп.метров для прихожей :hibye: :О

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Не забывайте, что при действующей планировке этажного холла имеется возможность заменить входные двери на наружное открывание не нарушая противопожарные нормы. При новой стене двери с наружным открыванием будут откровенно нарушать эти нормы.

Более того, УК рекомендует ставить двери именно с наружным открыванием... Так надеялась, что мы в наших домах не будем устраивать такой вот "колхоз". Жаль, очень жаль.

101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Дело не в колхозе)

Представьте холл.

Пронумеруем квартиры (для удобства), начиная с "закрытой", против часовой стрелки: 1-закрытая квартира, 2-смежная с закрытой, 3-чуть дальше, ну и 4 - напротив (т.е. квартира Януся).

Судя по фото, квартира 1 отхватила приличный кусок общей территории.

С первого взгляда кажется, что хозяев квартир 4 и 3 это особо не волнует, только, что "колхоз".

Предположим, что во всех 4х квартирах есть маленькие дети)

Маленьких детей возят в колясках, санках, велосипедах и прочее и прочее.

Хозяин 1 в шоколаде)) как минимум поместится 2 большие коляски, и, скорей всего, дверь будет с НАРУЖНЫМ открыванием.

Так как хозяин 2 не сможет поставить коляску на территорию 1, то он поставит коляску ближе к территории 3. 3, в свою очередь, к 4. Ну а 4... тоже поставит коляску на близлежащую к своей квартире территорию.

В итоге, получается проблема, как с парковками в Москве)))

Для хождения останется некий коридор между колясками, санками, велосипедами...

И это без учета возможных ящиков под обувь, которые можно было бы организовать поменяв ОБЩУЮ дверь в холл.

На мой взгляд, такое решение необходимо согласовывать как минимум с соседями.

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Дело не в колхозе)

Представьте холл.

Пронумеруем квартиры (для удобства), начиная с "закрытой", против часовой стрелки: 1-закрытая квартира, 2-смежная с закрытой, 3-чуть дальше, ну и 4 - напротив (т.е. квартира Януся).

Судя по фото, квартира 1 отхватила приличный кусок общей территории.

С первого взгляда кажется, что хозяев квартир 4 и 3 это особо не волнует, только, что "колхоз".

Предположим, что во всех 4х квартирах есть маленькие дети)

Маленьких детей возят в колясках, санках, велосипедах и прочее и прочее.

Хозяин 1 в шоколаде)) как минимум поместится 2 большие коляски, и, скорей всего, дверь будет с НАРУЖНЫМ открыванием.

Так как хозяин 2 не сможет поставить коляску на территорию 1, то он поставит коляску ближе к территории 3. 3, в свою очередь, к 4. Ну а 4... тоже поставит коляску на близлежащую к своей квартире территорию.

В итоге, получается проблема, как с парковками в Москве)))

Для хождения останется некий коридор между колясками, санками, велосипедами...

И это без учета возможных ящиков под обувь, которые можно было бы организовать поменяв ОБЩУЮ дверь в холл.

На мой взгляд, такое решение необходимо согласовывать как минимум с соседями.

Как говорится: не в бровь,а в глаз сказал. Вот именно мои мысли по поводу всего этого-и про общее место, про будущие детские принадлежности уличные, и еще меня теперь волнует очень общая со всеми дверь на 4х соседей от лифта. В противном случае буду отгораживать с соседом из 1ки общий тамбур на 2 квартиры-кто теперь что скажет? Жаль соседа с 2ки. Он страдает больше всех.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

На мой взгляд, такое решение необходимо согласовывать как минимум с соседями.

ППКС, однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

Кто нибудь в курсе в какой квартире трубу прорвало?

Изменено пользователем Shurson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Кто нибудь в курсе в какой квартире трубу прорвало?

Уточните где течет? Меня напрягают такие посты по нашему стояку....имея самую верхнюю квартиру)))


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

Я сам не в курсе, прочитал собщение про наш корпус и хотел узнать где рвануло...

Изменено пользователем Shurson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Был сегодня. В третьем подъезде, вроде, ничего не текло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Был сегодня у себя на квартире (3й подъезд).

ТЕКЛО в стояке отопления на 6ом этаже.

При этом, были лужицы в холле и возле лифтов (однозначно не могу утверждать, что из-за протечки - но похоже, т.к. вода чистая).

Позвонил в управляющую, сказал чтоб пришли сантехники и устранили протечку.

Чем дело закончилось - не в курсе, надо было уезжать.

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Соседи, а кто-нибудь в курсе какой фирмы у нас в доме стеклопакеты стоят? Намереваюсь подрегулировать створки и поменять уплотнитель на цельный (без вент.пропусков). Если с регулировкой все просто как выяснилось, то вот с уплотнителем есть шанс купить неподходящий под мой профиль. Поэтому хотелось бы Точн ознать что покупать.

Если не найду информацию, придется сначала отрезать от существующего кусочек и искать аналог в магазине.

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

У меня на верхней планке балконной двери осталась защитная пленка KBE. Сегодня буду в квартире, посмотрю внимательнее, может, профиль указан там.


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Сегодня уходя из квартиры обнаружил на стенде решение общего собрания (может давно висит), за качество прошу прощения, снимал на телефон:

post-1323-0-55904100-1359575597_thumb.jpg

post-1323-0-52977600-1359575619_thumb.jpg

post-1323-0-55508600-1359575637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Качество ужасное.

Но суть такова:

1. В голосовании приняли участие - 57,43% собственников.

2. Способ управления УК - за 85,55%, против 4,65%, воздержались 9,8%

3. УК - ООО ДУМК - за 71,42%, против 5,8%, воздержались 22,78%

4. Плата за помещение 37,72 руб. до 31.12.2017 - за 59,10%,

5. Повышение платы с 01.01.2013 - за 46,7%, против 35,51%, воздержались 17,79%

6. Повышение платы с 01.01.2014 - за 28,67%, против 53,82%, воздержались 17,51%

7. Агентское вознаграждение - за 67,45% против 14,9%

8. Охрана - за 49,06%, против 36%, воздержались 14,94%

9. Срок действия договора 5 лет - за 31,06%, против 60,36%, воздержались 8,58%

10. Срок действия договора 3 года - за 51,7%, против 37,50%, воздержались 10,8%

11. Вывоз строительного мусора - за 73,47%, против 9,46%, воздержались 17,07%

12. Ремонт МОП и лифтов после 80% ремонтов - за 26,23%, против 59,10%, воздержались 14,67%

13. Закрытие мусоропровода до 31.12.2014 - за 75,18%, против 11,74%, воздержались 13,08%

post-1323-0-74082600-1359577469_thumb.jpg

post-1323-0-65251900-1359577495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

lynx, спасибо большое за оперативную информацию!

Я вот только не поняла - как соотносить между собой 4 и 5 пункт? Плата в итоге повышается или нет?

п.с. Результаты мало отличаются от ожидаемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

lynx, большое спасибо за инфу. Но я не верю половине цифрам... А что по поводу предлогаемого председателя?

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×