Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 9-го корпуса А101  

56 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      13
    • 1 квартал 2013 года
      15
    • 2 квартал 2013 года
      4
    • 3 квартал 2013 года
      11
    • 4 квартал 2013 года
      1
    • 2014 год и позднее
      12


Рекомендуемые сообщения

tomana

Хм, мы пока от УК никакой внятной информации о расположении внешних блоков не получили. Общение с гл.инженером было примерно таким: никаких ограничений по этому поводу официально нет (типа конечно можете вешать где угодно, но ведь некрасиво будет), лучше "вы пришлите схему кондиционирования", а мы скажем пойдет или нет.

Я высылала - внешние блоки изобразила под теми окнами, которые были "наикратчайшим" расстоянием. Одобрили :)

Единственным значимым условием - дренаж в канализационную систему, чтобы ничего никуда не капало по фасаду.

Ну может быть ближе к ремонтам будет что-то яснее.

Ну, может быть, специалистам по связям с общественностью просто положено всегда петь красиво.


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хм, мы пока от УК никакой внятной информации о расположении внешних блоков не получили. Общение с гл.инженером было примерно таким: никаких ограничений по этому поводу официально нет (типа конечно можете вешать где угодно, но ведь некрасиво будет), лучше "вы пришлите схему кондиционирования", а мы скажем пойдет или нет.

Я высылала - внешние блоки изобразила под теми окнами, которые были "наикратчайшим" расстоянием. Одобрили :)

Единственным значимым условием - дренаж в канализационную систему, чтобы ничего никуда не капало по фасаду.

Ну может быть ближе к ремонтам будет что-то яснее.

А они Вам регламент не давали? Могу скинуть на почту.

P.S. Хотя так будет проще.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Места установки наружных блоков кондиционеров нужно будет в обязательном порядке согласовывать. Информация из блога Авгура. Они проектом предусмотрены, и шанхай здесь устраивать никто не даст.

Ничего подобного не читала в блоге, просто видимо проглядела. Если есть, то очень хорошо, хочется еще и чтоб это все было эстетично.

Хм, мы пока от УК никакой внятной информации о расположении внешних блоков не получили. Общение с гл.инженером было примерно таким: никаких ограничений по этому поводу официально нет (типа конечно можете вешать где угодно, но ведь некрасиво будет), лучше "вы пришлите схему кондиционирования", а мы скажем пойдет или нет.

Я высылала - внешние блоки изобразила под теми окнами, которые были "наикратчайшим" расстоянием. Одобрили:)

Единственным значимым условием - дренаж в канализационную систему, чтобы ничего никуда не капало по фасаду.

Ну может быть ближе к ремонтам будет что-то яснее.

Вот я именно об этом-у всех крачшайшее расстояние будет разное и понятие так таковое, иногда смотрю на кондиционеры на домах и ужасаюсь- и вроде под одним окном вывешивают, но у одного кабели по прямой, у кого-то наискосок, а кто-то не пожалел денег и более менее визуально спрятал эти толстые кабели. Вот не хочется так.

Из вашего поста ясно стало, что для них эстетика имеет самое последнее значение...

Изменено пользователем Ленча

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

Соседи, так что там у нас с балконами - стеклят или не стеклят?

У нас застеклили уже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Народ, вот здесь обсуждалась установка кондиционеров в первой очереди: http://new.msk.ru/in...dpost__p__15021

Так вот у себя в 9-м я трубы для слива конденсата не обнаружил. Это характерно для всей второй очереди? Т.е. для наших домов ТУ от УЭР на кондиционеры будут другие? Или придется сливать просто в канализацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Мы сегодня съездили, посмотрели свою квартирку. 1 секция, трешка. В нашем стояке ни одна лоджия пока не застеклена, но в целом по дому процентов 25 застеклено. Состояние квартиры понравилось, о качестве судить не могу, так как ничего в этом не понимаю. В кухне и гостиной радиаторов нет, труб тоже нет, в двух спальнях есть, но очень маленькие и страшные ( в любом случае под замену). Брала с собой термометр + 18, но в квартире батареи холодные, а вдоль лестниц горячие. Одна стена вся во льду, причем в обеих спальнях. Трубка домофона уже висит. Окна все целые, но проверить их не смогли, ручек нет. В целом все понравилось, я очень счастлива)))) организация процесса просмотра тоже порадовала, приехали за 15 мин до назначенного времени, минут через 5 уже пошли, нам дали каски и проводили до корпуса, там показали ключника, дальше сами, никто над душой не стоял. Немного разочаровал вид из кухни и гостиной на дом МИЦ, но это не беда, мы же не будем все время в окно смотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Мы сегодня съездили, посмотрели свою квартирку. 1 секция, трешка. В нашем стояке ни одна лоджия пока не застеклена, но в целом по дому процентов 25 застеклено. Состояние квартиры понравилось, о качестве судить не могу, так как ничего в этом не понимаю. В кухне и гостиной радиаторов нет, труб тоже нет, в двух спальнях есть, но очень маленькие и страшные ( в любом случае под замену). Брала с собой термометр + 18, но в квартире батареи холодные, а вдоль лестниц горячие. Одна стена вся во льду, причем в обеих спальнях. Трубка домофона уже висит. Окна все целые, но проверить их не смогли, ручек нет. В целом все понравилось, я очень счастлива)))) организация процесса просмотра тоже порадовала, приехали за 15 мин до назначенного времени, минут через 5 уже пошли, нам дали каски и проводили до корпуса, там показали ключника, дальше сами, никто над душой не стоял. Немного разочаровал вид из кухни и гостиной на дом МИЦ, но это не беда, мы же не будем все время в окно смотреть)))

Да, МИЦ "радует" из окон и 1й секции и из 3й! Главное, чтоб он нам солнышко оставил хоть чуть!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kowatka

Тоже сегодня свою квартиру посмотрела. 1 секция, 10 этаж однушка угловая, окна выходят на МИЦ. МИЦ из моих окон не так страшен, как я думала, ощущения что окно-в-окно нет.

Впечатления от текущего результата положительные. Стены достаточно ровные, воды нет, из окон не дует. Из недоделанного осталось поставить радиаторы на кухне и в комнате + застеклить балкон. Смущает, что одна из стен в инее...задумалась не утеплить ли.

Со мной был дизайнер, все измерили, площадь по нашим прикидкам получилась больше, чем планировалось. Начинаем думать и рисовать проект :)))

Удалось заглянуть в остальные квартиры на этаже, ситуация аналогична: не везде радиаторы + балконы надо стеклить еще.

Демонстраторы во времени нас не ограничивали, выдали ключи и оставили нас. В итоге часа 1,5 провели в корпусе.

Альбом с фотографиями:

https://plus.google....2/albums?tab=Xq

Изменено пользователем kowatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

привет,

сегодня наконец-то удалось побывать в своей квартире (9 корп. 2 сек)., общее впечатление положительное, расстроил один момент, появилась стена между кухней и комнатой, которой не было изначально на плане...

в ходе осмотра появилась идея объединить лоджию с комнатой, вопрос: кто-нибудь планирует делать похожее? Если я правильно понял, то согласовании перепланировки необходима в случае, если убирать полностью оконный проем, а в случае, когда убирают только раму и дверь,то согласование не требуется, поправьте если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Да, МИЦ "радует" из окон и 1й секции и из 3й! Главное, чтоб он нам солнышко оставил хоть чуть!

Изменено пользователем Олег Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinda

...

в ходе осмотра появилась идея объединить лоджию с комнатой, вопрос: кто-нибудь планирует делать похожее? Если я правильно понял, то согласовании перепланировки необходима в случае, если убирать полностью оконный проем, а в случае, когда убирают только раму и дверь,то согласование не требуется, поправьте если ошибаюсь.

То есть вы хотите убрать балконную дверь, убрать окно и раму разделяющую окно и балконную дверь?

Интересная идея....а какой у вас размер лоджии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

То есть вы хотите убрать балконную дверь, убрать окно и раму разделяющую окно и балконную дверь?

Интересная идея....а какой у вас размер лоджии?

если специалист подтвердит возможность и безопасность данной процедуры, то уберу и кусок стены под оконном, если нет, то только окно и балконную дверь, а подоконник будем использовать в качестве столика, как то так

на лоджии планирую разместить подобия кабинета

Изменено пользователем Анатолич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

если специалист подтвердит возможность и безопасность данной процедуры, то уберу и кусок стены под оконном, если нет, то только окно и балконную дверь, а подоконник будем использовать в качестве столика, как то так

на лоджии планирую разместить подобия кабинета

Ну скажем так, я конечно не специалист, но поскольку задавалась таким вопросом, могу сказать, что присоединение лоджии к жилому помещению не разрешено впринципе. Официально и честно согласовать такое невозможно. Вот что возможно - это снести подоконный блок (не для панелек!! но у нас другой случай - у нас пожалуйста) и поставить "французское окно", т.е. остекление должно присутствовать!

з.ы.

кстати не забывайте, что лоджии у нас имеют "холодное" остекление (алюминиевый раздвижной). Это действительно ХОЛОДНЫЙ вариант, не для присоединения или устраивания на балконе кабинета с компьютером. При бОльших планах на площадь лоджии, чем как на собственно балкон, это остекление надо менять.

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Ну скажем так, я конечно не специалист, но поскольку задавалась таким вопросом, могу сказать, что присоединение лоджии к жилому помещению не разрешено впринципе. Официально и честно согласовать такое невозможно. Вот что возможно - это снести подоконный блок (не для панелек!! но у нас другой случай - у нас пожалуйста) и поставить "французское окно", т.е. остекление должно присутствовать!

з.ы.

кстати не забывайте, что лоджии у нас имеют "холодное" остекление (алюминиевый раздвижной). Это действительно ХОЛОДНЫЙ вариант, не для присоединения или устраивания на балконе кабинета с компьютером. При бОльших планах на площадь лоджии, чем как на собственно балкон, это остекление надо менять.

по утеплению лоджий имеется целая технология с обязательной заменой стеклопакетов на 2-х или 3-х камерные и т.д., у меня на работе коллега такое сделал у себя в квартире (дом серии П-44Т), этой зимой морозы были достаточные чтобы проверить, проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Ну собственно совершенно с вами согласна:) все это известно и не является чем-то из ряда вон выходящего.

А чем мучиться с официальным присоединением (ну уж если все по чести делать), франц.окно прекрасное решение - стены внешние толстые и открытые две створки не будут слишком то мешать..


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Начертил в простенькой программе план квартиры (9й корпус, 3я секция, 3х комнатная).

Несколько оговорок:

-я мерил один и рулеткой

-было холодно))), мерил быстро

-ключей от лоджий не было

-толщина внутренних стен измерена на глаз

Т.о. план содержит погрешности

Ссылка на документ:

https://docs.google.com/open?id=0B-E6isplI87JRGg5ak9rQ3JTX1dhbFVDQUFEdkVhUQ

Если кто на основании плана поделится собственной планировкой - будет здорово:)

сам планировкой еще не занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖЕНЩИН, ДЕВУШЕК, ДЕВОЧЕК и БАБУШЕК КВАРТАЛА С 8 МАРТА!!!!!!! :giverose:

Изменено пользователем Shurson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Welder

Начертил в простенькой программе план квартиры (9й корпус, 3я секция, 3х комнатная).

Несколько оговорок:

-я мерил один и рулеткой

-было холодно))), мерил быстро

-ключей от лоджий не было

-толщина внутренних стен измерена на глаз

Т.о. план содержит погрешности

Ссылка на документ:

https://docs.google....hbFVDQUFEdkVhUQ

Если кто на основании плана поделится собственной планировкой - будет здорово :)

сам планировкой еще не занимался

Добрый день участникам!На мой взгляд,целесообразно объединение кухни и зала, вот только вопрос по коридору,где стены поставить))На фото вид со стороны коридора,где слева кухня. Также интересна мысль, прозвучавшая ранее о "присоединении" лоджии к спальне, с установкой франзузких окон в пол.Возможен и летний вариант этого решения, в этом случае спальня может стать гостиной..

post-2057-0-98167800-1331242336_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

Добрый день участникам!На мой взгляд,целесообразно объединение кухни и зала, вот только вопрос по коридору,где стены поставить))На фото вид со стороны коридора,где слева кухня. Также интересна мысль, прозвучавшая ранее о "присоединении" лоджии к спальне, с установкой франзузких окон в пол.Возможен и летний вариант этого решения, в этом случае спальня может стать гостиной..

Доброй ночи! Если не секрет, вы с какого этажа? У нас такая-же квартира по-моему) Возможно вы наши соседи или сверху или снизу), а то в шахматке вас нет...

Изменено пользователем Shurson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Welder

Доброй ночи! Если не секрет, вы с какого этажа? У нас такая-же квартира по-моему) Возможно вы наши соседи или сверху или снизу), а то в шахматке вас нет...

Приветствую, у меня 6 этаж,3 секция, мы с вами соседи по площадке!

Изменено пользователем Welder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×