Перейти к содержанию
Авторизация  
perfectG

Выгул собак на территории детской площадки

Рекомендуемые сообщения

perfectG

Уважаемые соседи!

 

Тема создана для:

- обмена опытом правильного выгула собак;

- обмена опытом по препятствованию неправильного выгула собак, а также по наказанию уже совершенных правонарушений;

- публикации фотографий и других данных о владельцах и их питомцах, которые считают, что выгуливать собак на детских площадках - это нормально.

 

К созданию этой темы меня побудило хамство со стороны владельцев собак. Учитывая то, что на детской площадке я появляюсь достаточно часто (у меня маленький ребенок), я достаточно болезненно отношусь к тому, что на этой территории регулярно справляют всяческого рода нужду домашние любимцы уважаемых соседей. Про опасность нападения (практически все собаки гуляют без поводков и намордников) в этой теме я бы не хотел говорить, так как я всегда готов открыть огонь на поражение, при малейшем же поводе. Так что пусть гуляют. А вот "безопасный" выгул меня сильно беспокоит. Замечания, которые я высказывал нескольким счастливым владельцам домашних животных, ни к чему не привели.

Например:

Женщина из 2-го подъезда 1-го дома (Сосенский стан), на мой вопрос о том, будет ли она убирать "ядерные отходы" за своим любимцем, раздраженно ответила мне, что да, она это сделает. Я следил за всей прогулкой милого ламбрадора по территории детских площадок между домом 6 (А.Монаховой) и домом 1 (Сосенский стан). Собака наложила несколько куч, но хозяйка не отреагировала. На ее пути домой я спросил, убрала ли она за собой (точнее, за собакой). И в тоне "пошел ты нах**" она ответила мне "конечно, убрала". Но это неправда, я все видел и даже фотографировал (процесс, а не результат). К великому сожалению, телефон вышел из строя, фото не удастся вытащить.

 

Есть еще несколько подобных историй от меня и моей жены, но нет смысла все сразу выкладывать. Мне интересно увидеть мнение соседей и прочих форумчан на тему тех 3-х пунктов, что я написал в начале темы. 

 

PS Животных и большинство людей я люблю, а также стараюсь следовать букве закона по жизни, так что радикальные методы пока не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Уважаемые соседи!

 

Тема создана для:

- обмена опытом правильного выгула собак;

- обмена опытом по препятствованию неправильного выгула собак, а также по наказанию уже совершенных правонарушений;

- публикации фотографий и других данных о владельцах и их питомцах, которые считают, что выгуливать собак на детских площадках - это нормально.

 

Мне интересно увидеть мнение соседей и прочих форумчан на тему тех 3-х пунктов, что я написал в начале темы.

 

Актуальная тема. Вот, например, у МИЦ4 и в Эдальго выгул собак запрещён. Всё равно гуляют, гуляют преимущественно без поводка. Кто-то ходит с пакетиками и убирает, кто-то нет. Есть те, кто избегает детских площадок и те, кто позволяет собаке справлять нужду прямо на ней. На территории школы выгул собак запрещён, и всё равно вечером гуляют без поводка. Я отношусь к этому всему спокойно, но хочется, конечно, чтобы хозяева выгуливали своих животных на поводке и убирали за ними. А не так, что собака бежит впереди хозяина, а он там где-то в далеке тащится и кричит что-то вроде: "не бойтесь, она не кусается".

 

1) Правильный выгул собак для меня: взял пакетик и отправился на специально оборудованную площадку. До площадки обязательно поводок/намордник. Но таких площадок в Коммунарке нет. Куда идти, это вопрос.

2) Если вижу, что собаку выгуливают на территории школы/детской площадки, прошу хозяина собачку с этой территории убрать.

3) Не, фоткать специально не буду. Не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Насколько я понимаю, на каждом участке домов Сосенского Стана д.1 д.3 и Манаховой имеются таблички о запрете выгула собак. Касаемо того, что Вас, простите послали, мне знакомо, и было даже хуже, со спины перцовым баллончиком повредили глаза, правда она потом пожалела, о содеянном, так как получила в рыло, к силовым мерам я не в кой мере не призываю, но к здравому смыслу стоит приобщить. Культура идёт с истоков семьи, если имеет место хамство, надо всеми соседями бороться с этим, один Вы ничего не сделаете, увы, народ у нас такой...

Даме с лабрадором я сообщил про запись на табличке. Цитирую (Я - я, Д - дама):

Я: - Женщина, здесь нельзя выгуливать собак.

Д: - Кто это сказал?

Я: - Так вот же, на табличке написано, это территория детской площадки, тут дети гуляют.

Д: - Ну идите прочитайте табличку.

Я: - Так я уже прочитал, там написано, что выгул домашних животных запрещен, а вы вот гуляете.

Д: - Ну идите прочитайте.

Я: - Не понял. Я ж говорю, я прочитал, а вы, раз выгуливаете, значит не читали.

Д: - Идите прочитайте.

 

Такой вот неадекват. А остальная часть диалога описана выше. Еще пример: мужчина, выгуливавший маленькую шавку, после замечания моей супруги ответил ей, что о запрете нигде не написано. Она ему указала на табличку. На что он сказал, что он и его собака ср*ть хотели на эту табличку, но зад не дотянется (ответ я немного приукрасил, но смысл такой, что ему наплевать, что там написано).

Я хочу в этой теме, помимо прочего, найти единомышленников, так как одному действительно трудно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

perfectG, а какую преследуете цель? Насколько я понимаю площадки для выгула жителям ждать не приходится, а если что-то и предвидится, то ох как не скоро.

 

Вывесить фото хозяев, чтобы Коммунарка знала своих "героев"? Ну не знаю.... Мне кажется бессмысленно. К сожалению начнется ругань - вот и всё.

Как-то наказывать недобросовестных хозяев? И как предлагаете? 
Тут к сожалению вопрос в мировоззрении и менталитете. Нельзя заставить человека делать то, чего он не хочет и то, что он считает ненужным. 

Тем более невозможно заставить кого-то убирать за своей собакой, потому что человек понимает, что если он этого не сделает - ничего ему за это не будет. А разводить рукопашные бои - не эффективно.

 

P.S. Я "за" то, чтобы убирали. Но фотографировать, ругаться - нет ни сил ни желания ибо считаю, что это бессмысленно... Свою голову никому не приставишь.

Изменено пользователем OrangeCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Актуальная тема. Вот, например, у МИЦ4 и в Эдальго выгул собак запрещён. Всё равно гуляют, гуляют преимущественно без поводка. Кто-то ходит с пакетиками и убирает, кто-то нет. Есть те, кто избегает детских площадок и те, кто позволяет собаке справлять нужду прямо на ней. На территории школы выгул собак запрещён, и всё равно вечером гуляют без поводка. Я отношусь к этому всему спокойно, но хочется, конечно, чтобы хозяева выгуливали своих животных на поводке и убирали за ними. А не так, что собака бежит впереди хозяина, а он там где-то в далеке тащится и кричит что-то вроде: "не бойтесь, она не кусается".

 

1) Правильный выгул собак для меня: взял пакетик и отправился на специально оборудованную площадку. До площадки обязательно поводок/намордник. Но таких площадок в Коммунарке нет. Куда идти, это вопрос.

2) Если вижу, что собаку выгуливают на территории школы/детской площадки, прошу хозяина собачку с этой территории убрать.

3) Не, фоткать специально не буду. Не вижу смысла.

 

Благодарю за ответ!

Позвольте комментарии.

1) Куда идти - такой вопрос должен задавать себе хозяин собаки, когда ее покупает/подбирает/получает в дар и т.д. Я безумно люблю животных, особенно собак. Но осознанно не завожу, пока не построю дом.

2) Метод не работает, проверено.

3) Если честно, я тут имел в виду себя, ни в коем случае не принуждаю кого-то это делать.

 

Я тут в другой ветке видел тему про выгул бойцовской породы без намордника. Где-то в конце темы одна девушка пишет: "меня, как владельца служебной собаки, тоже живо интересует вопрос-а где гулять?". Я сразу вспомнил девушку, которая на парковке закрыла выезд мне и выезд с парковки в принципе. На мой вопрос "какого хрена?" она с возмущением ответила "Ну а где мне встать? Места нет! Ждите! У меня тут дела.". Я все-таки пригрозил ей радикальным методом и она убрала машину. Но само поведение ошеломляет просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мастер

Тема конечно актуальна ...

Нам всем не нравится собачье дерьмо, хоть от овчарки , хоть от шпица.

Просто запретить выгул собак невозможно, сколько бы законов не издавали.

 

Запрещая выгул в одном месте нужно предоставлять там, где это можно.

Пока не будут обустроены собачьи площадки обсуждение здесь будет бессмысленно.

 

Люди за собой оставляют в тысячи раз больше нечистот и ничего, к этому привыкли, хотя отходы человеческой жизнедеятельности гораздо более вредней. Будь то бытовой мусор, канистры с отработкой масла, полиэтиленовые пакеты., и .т.д.

 

Да и неадекватов, которым до сортира влом добежать хватает, Вы же не будете с фонариком фотать их присест и потом требовать чтоб с собой унесли.  

 

Так что не только собачники виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

perfectG, а какую преследуете цель? Насколько я понимаю площадки для выгула жителям ждать не приходится, а если что-то и предвидится, то ох как не скоро.

 

Вывесить фото хозяев, чтобы Коммунарка знала своих "героев"? Ну не знаю.... Мне кажется бессмысленно. К сожалению начнется ругань - вот и всё.

Как-то наказывать недобросовестных хозяев? И как предлагаете? 

Тут к сожалению вопрос в мировоззрении и менталитете. Нельзя заставить человека делать то, чего он не хочет и то, что он считает ненужным. 

Тем более невозможно заставить кого-то убирать за своей собакой, потому что человек понимает, что если он этого не сделает - ничего ему за это не будет. А разводить рукопашные бои - не эффективно.

 

P.S. Я "за" то, чтобы убирали. Но фотографировать, ругаться - нет ни сил ни желания ибо считаю, что это бессмысленно... Свою голову никому не приставишь.

Главная цель - искоренить выгул собак на детских площадках. И намордниках, и в подгузниках, и в чем угодно.

По поводу площадки. Почему это должна быть моя забота? Почему это должна быть моя проблема? Давайте не будем ставить унитазы дома  и ср*ть на газон со словами, что кто-то нам унитазы не поставил, или что общественный туалет очень далеко, город нас не обеспечил, вот и гадим тут у лавочки!

Фото буду делать в качестве эксперимента, а также для фиксации доказательств, так как далее я планирую писать заявления в полицию. Данное деяние карается относительно небольшим штрафом, но все же.

Поэтому мне все-таки больше нужны единомышленники, чем советы. Хотя, дельный совет совсем даже не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Тема конечно актуальна ...

Нам всем не нравится собачье дерьмо, хоть от овчарки , хоть от шпица.

Просто запретить выгул собак невозможно, сколько бы законов не издавали.

 

Запрещая выгул в одном месте нужно предоставлять там, где это можно.

Пока не будут обустроены собачьи площадки обсуждение здесь будет бессмысленно.

 

Люди за собой оставляют в тысячи раз больше нечистот и ничего, к этому привыкли, хотя отходы человеческой жизнедеятельности гораздо более вредней. Будь то бытовой мусор, канистры с отработкой масла, полиэтиленовые пакеты., и .т.д.

 

Да и неадекватов, которым до сортира влом добежать хватает, Вы же не будете с фонариком фотать их присест и потом требовать чтоб с собой унесли.  

 

Так что не только собачники виноваты.

Вот опять получается, что люди покупают себе собак для жизни в многоквартирном доме, а я должен мириться потом с их испражнениями повсюду, потому что кто-то не построил площадку? Я же говорю, давайте я буду гадить возле подъезда, потому что общественный туалет очень далеко! Ну бред же! Площадка - это что, поликлиника? Остановка автобусная? Подстанция скорой помощи? Какую важную функцию она несет для населения? 

А по поводу людей, так это совсем не в тему. Я говорю про собак на детской площадке, а не про вред, наносимый окружающей среде. 

Ну и про неадекватов. Я ни разу не видел на площадке справляющих нужду людей. А вот их собак вижу много раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Главная цель - искоренить выгул собак на детских площадках. И намордниках, и в подгузниках, и в чем угодно.

По поводу площадки. Почему это должна быть моя забота? Почему это должна быть моя проблема? Давайте не будем ставить унитазы дома  и ср*ть на газон со словами, что кто-то нам унитазы не поставил, или что общественный туалет очень далеко, город нас не обеспечил, вот и гадим тут у лавочки!

Фото буду делать в качестве эксперимента, а также для фиксации доказательств, так как далее я планирую писать заявления в полицию. Данное деяние карается относительно небольшим штрафом, но все же.

Поэтому мне все-таки больше нужны единомышленники, чем советы. Хотя, дельный совет совсем даже не помешает.

 

Я конечно не навязываюсь, но всё же отвечу Вам - "искоренить выгул собак на детский площадках" не получится. Увы! У народа так работают мозги. Ни Вы, ни кто другой этого не поменяет. Люди зачастую, как это не прискорбно, заботятся о своём удобстве в первую очередь, а только потом подумают о Вас, обо мне и о своём другом соседе.

 

По поводу площадки - это должна быть ОБЩАЯ забота. Я уже писала в другой ветке - нельзя разделять понятия "мой комфорт" и "комфорт соседа" - нужно создавать общий комфорт, т.к. мы живём в таком районе, где за нас никто ничего не создаст. Нужно не менять отношение владельцев собак к уборке за их животными, а менять систему управления районом. Нужно требовать площадку для выгула и только потом ругаться на тех, кто по прежнему будет гулять со своими собаками в неположенных местах (а будут и такие).

 

Ваше сравнение с "гадим у лавочки" вообще не уместно, т.к. мы с Вами люди думающие, а собака не может подумать за себя и да, гадит у лавочки.

 

Вот Вам дельный совет - ищите единомышленников по созданию площадки для выгула и дрессировки питомцев, а не команду корреспондентов с сотовыми телефонами. Больше проку будет.

 

Не преследую цели Вас обидеть или как-то ущемить Ваши благие намерения. Просто прошу понять, что невозможно требовать, например, от человека справлять нужду в унитаз при отсутствии оного. И кстати, выбрасывать собачьи делишки положено тоже в особые контейнеры, которых у нас в районе тоже нет. Не требуйте слишком много, надо начинать с самого начала - с площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

С вышеуказанной дамой веду нелестный диалог регулярно, и фото имеется, дама видимо думает что она купила коттедж а не 1комнатную квартиру. Дама с "милым лабрадором" выгуливает собаку всегда на детских площадках и собака пугает людей и детей при выходе/входе из/в лифт(а). Пыталась через УК повлиять, не получается.

Изменено пользователем Натик33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

С вышеуказанной дамой веду нелестный диалог регулярно, и фото имеется, дама видимо думает что она купила коттедж а не 1комнатную квартиру. Дама с "милым лабрадором" выгуливает собаку всегда на детских площадках и собака пугает людей и детей при выходе/входе из/в лифт(а). Пыталась через УК повлиять, не получается.

А что УК говорит? Мне прям интересно стало. 

Лично я, проанализировав возможные ЗАКОННЫЕ способы воздействия, понял, что остается только заявление в полицию. Штраф от 1000 до 2000. 

УК это нафиг не надо. У меня по стене в стояке вода течет, они на третий день только появились. Их даже это не особо заботит, какие там собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

Говорят "Не наш вопрос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Говорят "Не наш вопрос"

Ну они и на табличке написали что-то типа "при выявлении нарушений звоните в Комунарское отделение полиции, номер такой-то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Плохо, что такие соседи нас окружают, ведь можно и по другому поговорить, не хочется ведь портить отношения, с соседями нужно объединяться указанных домой и учить культуре.   

Конечно, плохо. Но культуре вряд ли уже научишь. Все-таки дома не самые дешевые, даже купить однушку за нал или в ипотеку может человек в определенной степени состоявшийся. Как материально, так и морально. Придется к этой самой культуре ПРИНУЖДАТЬ, дорогой мой сосед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

Конечно, плохо. Но культуре вряд ли уже научишь. Все-таки дома не самые дешевые, даже купить однушку за нал или в ипотеку может человек в определенной степени состоявшийся. Как материально, так и морально. Придется к этой самой культуре ПРИНУЖДАТЬ, дорогой мой сосед :)

Если нужна поддержка, подпишу не только я но многие мамы с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мастер

 

PS Животных и большинство людей я люблю, а также стараюсь следовать букве закона по жизни, так что радикальные методы пока не предлагать.

 

 А вы животных любите тех, которые в телевизоре ?

Нет таких животных у которых не работает пищеварение.

 

Кстати , собачье ....вно разлагается за 2 недели максимум, а выброшенный пакет с мусором  долго будет лежать пока не уберут наши помощники со средней азии. А так мы все просто чистюли, только за собой не убираем 

 

Площадки для выгула собак обязаны быть. Животным нужно и побегать и пообщаться и дела сделать.

Естественно площадка для собак должна быть подальше от детской.

 

Вы когда выбирали район проживания смотрели на планировку, где будут школы, садики , магазины , парковки, детские площадки.

Про собачьи площадки наверно никто не думал при покупке квартиры. для большинства главное цена была.

 

Не волновали стоянки, а теперь заставлено всё машинами так , что не то что собак выводить некуда , а детскую коляску между машин не просунешь.

 

Эти вопросы должны решать наши народные избранники, с подачи электората :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

А вы животных любите тех, которые в телевизоре ?

Нет таких животных у которых не работает пищеварение.

Думаю что все знают что разлагается за 2 недели, но почему надо выгуливать в 2 шагах от детей. За домами 1,3 и 5 по Сосенскому стану имеется пустынное поле "выгуливай не хочу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

 А вы животных любите тех, которые в телевизоре ?

Нет таких животных у которых не работает пищеварение.

 

Кстати , собачье ....вно разлагается за 2 недели максимум, а выброшенный пакет с мусором  долго будет лежать пока не уберут наши помощники со средней азии. А так мы все просто чистюли, только за собой не убираем 

 

Площадки для выгула собак обязаны быть. Животным нужно и побегать и пообщаться и дела сделать.

Естественно площадка для собак должна быть подальше от детской.

 

Вы когда выбирали район проживания смотрели на планировку, где будут школы, садики , магазины , парковки, детские площадки.

Про собачьи площадки наверно никто не думал при покупке квартиры. для большинства главное цена была.

 

Не волновали стоянки, а теперь заставлено всё машинами так , что не то что собак выводить некуда , а детскую коляску между машин не просунешь.

 

Эти вопросы должны решать наши народные избранники, с подачи электората :-)

Животных люблю всяких. Вот захотелось мне щенка подобрать в 2012 году, так я позвонил теще (в частном доме живет), спросил, не хочет ли она пополнения в охране. Она согласилась. И с тех пор у нее две собаки, которых я люблю. Себе в квартиру я его осознанно брать не стал. А еще люблю домашних животных моих друзей, знакомых и некоторых прохожих. Да это ли важно? 

У меня тоже пищеварение работает. Только это никому дискомфорта не доставляет. Или может мне лошадь завести в квартире? Пусть ходит по детской площадке и гадит. У нее ж пищеварение есть. Я еще раз хочу обратить внимание на то, что собака в квартире - это не жизненная необходимость. Это дополнение, которое выбирают себе хозяева. И их дополнения не должны делать дискомфортным жизнь соседей. То, что собачьи какашки разлагаются, здорово. Только появляются они очень часто. Много-много раз в день. На детской площадке. 5 штук разложились, а еще 50 только созревают. А еще мочой всё метят. Или она стерильна?

Кстати, за собой я убираю. И за дочкой. Маленькая она, может разбросать фантики и т.д. А я убираю. Не создаю дискомфорта другим.

То, что площадки нужны, не спорю. Но то, что их по близости сейчас нет - это не мои проблемы и не проблемы других жителей. Лично для меня при выборе квартиры было важно все, что вы перечислили. И как вы сказали, о площадке для собак я даже и не думал. Я не планировал держать собаку в квартире. Я считаю это мучением для животного и геморроем для хозяина, но не в этом суть.У меня есть друзья, которые проживают с собаками в квартирах. И при выборе этих квартир они обращали внимание на возможность выгула. Есть даже конкретный пример. Один мой друг, заядлый собачник, долгое время снимает квартиры. Все в ЮБутово. Сменил около 4 квартир. Все из них были вблизи парков и прочих зон для выгула. И неспроста. Он намеренно их так подбирал. На рубеже 2015-2016 годов он получит ключи от таунхауса в том же районе, где мест для собаки хоть отбавляй. А вот цена за большую двушку была у него на 3 млн ниже нашей трешки. То есть цена квартиры в таунхаусе сопоставима, даже немного дешевле, чем квартиры в наших домах.

А еще, если покупающие квартиры в наших домах хоть немного интересовались планом застройки, то они должны были знать, что через относительно короткое время мы будем жить в ГОРОДЕ со всеми вытекающими АДЦ, ТРЦ, метро, автострадами и т.д. Более того, наши дома будут в центре этого города. Какие нафиг площадки для собак? У нас префектура за окном уже полным ходом строится, скоро дорога на Остафьево пойдет, потом всякие там АДЦ-ТРЦ и прочее. Куда эту площадку воткнуть? Или детскую площадку среди дубов собакам отдать? И не стоит всё спихивать на "слуг народа". А то получается: хозяин не убрал говно за своей псиной, а виноват чиновник. Не надо вот. "Дама с собачкой" ясно дала понять, что не царское это дело - дерьмо за питомцем убирать. Доведет меня, буду ей на капот её Киа Стортэдж складывать. Или под дверь.

 

А вот пока еще большое и не застроенное поле за домами действительно по-прежнему пустует. Ни собачек, ни их хозяев... Пару раз шашлычников там встречал. Молодцы, покушали, выпили, убрали за собой и ушли. Может туда с ребенком ходить гулять?

Изменено пользователем perfectG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Я буду ЗА, надо с нашими соседями объединяться сегодня только по чату общались на эту тему. Иначе, все напрасно, люди разные и у каждого своя конституция, только пониманием ...

Как это происходит обычно? Типа собрания по инициативе старшего дома и подъездов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Надо сделать объявление и собрать на сход соседей. Как обычно сосед, Жанна знает это лучше, она большая умничка состыковаться с ней и вперёд.

Ху из Жанна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×