Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 8 (корпус 8)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 8-го корпуса А101  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш планы по новоселью

    • 2012 год
      22
    • 1 квартал 2013 года
      3
    • 2 квартал 2013 года
      4
    • 3 квартал 2013 года
      0
    • 4 квартал 2013 года
      1
    • 2014 год и позднее
      4
  2. 2. Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

    • Да
      23
    • Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного)
      11


Рекомендуемые сообщения

прохожий

как это? мы живем в низкой секции и наши окна как раз-таки выходят на паркинг. обе секции одной стороной выходят на паркинг. в общем, наверное, мы с вами немного о разном говорим. но стеклили первый этаж именно в низкой желтой секции дома, больше негде делать эту аптечку, только там

посмотрите план-схему дома. по моему мнению, аптека будет на 1 этаже, под тем местом, где расположены двушки 63,6, 73,1 и 66,7 - на этом куске

Ну вот как то так наша двушка 73 на 1 этаже ниже не куда.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natalya

Дорогие соседи, 17 июня посещали свою квартиру (3-шка в ЯПОНСКОМ) стиле. Общее впечатление- ремонт, а также воплощение в жизнь дизайн-проекта УЖАС!!!!!!! (половина позитивных отзывов форумчан похоже на утку от "АВГУРА")

По порядку:

-Дешевая,деревяная входная дверь, облицованная жестью коричневого цвета, замки соответствующие,

-двери межкомнатные-действительно черного цвета, однако внутри полые, очень легкие, выглядят неважно, установлены криво;

-по дизайну: во всех комнатах 3 стены покрашены белой водоэмульсионкой и при касании оставляют белые следы на руках и одежде, а 4-я стена оформлена обоями под покраску ПОНОСНОГО цвета. ЧТо совсем не соответствует дизайн- проекту. ВЫВОД перед заселением сдирать ПОНОСКУ и клеить вкруг нормальные обои во всех комнатах. СО слов строителей, этот УЖАС и есть конечный вид комнат.

-коридор- просто покрашен в 2 слоя светло-зеленой краской, которая в свою очередь никак не сочетается с ПОНОСКОЙ в комнатах.

-электрика- стандартный проект предоставляет очень маленькое количество розеток, а также их неудобное расположение. Например, БУДУТ серьезные проблемы запитать на кухне посудомойку и др потребители. ВЫВОД- все будут обречены на удлиннители или сомнительного качества электрические "сопли".

-сантехника простая - ceresit белорусский, воды в квартирах нет, везде стоит запорная арматура.

ТЕПЕРЬ +++

- хороший балкон, отделка пола -плитка как в ванной.

-большие окна, широкие подоконники, нормальный профиль.

- достаточно ровные стены (экономия на последующем ремонте)

Теперь про двуличность "АВГУРА"

-при звонках сообщают, что ГК типо идет, на самомделе, по информации надежных источников Администрации, устраняют многочисленные косяки и к ГК еще абсолютно ничего не готово

-про обмеры БТИ, якобы давно все посчитали, враки- по информации из БТИ, замерщик только должен был выехать на объект в 20-х числах

Далее углубляться не нужно, всем и так все понятно, сдаваться будем долго и мучительно..............

Както так. Если кого что интересует, спрашивайте-ответим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

Когда покупали квартиру тоже думали о квартире с ремонтом от застройщика....цена то выше была всего на 10 тыс рублей за квадрат...Посидели посчитали и решили ,что может быть за ремонт по такой цене????

По моему ИМХО люди бравшие квартиры с ремонтом могли предположить последующие проблемы и недовольства от ремонта застройщиком.Понятно ,что не станет застройщик делать шикарный ремонт с розетками во всех необходимых жильцам местах....Люди тратят на ремонт суммы равные половине стоимости покупки квартиры......Повторюсь ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Когда покупали квартиру тоже думали о квартире с ремонтом от застройщика....цена то выше была всего на 10 тыс рублей за квадрат...Посидели посчитали и решили ,что может быть за ремонт по такой цене????

По моему ИМХО люди бравшие квартиры с ремонтом могли предположить последующие проблемы и недовольства от ремонта застройщиком.Понятно ,что не станет застройщик делать шикарный ремонт с розетками во всех необходимых жильцам местах....Люди тратят на ремонт суммы равные половине стоимости покупки квартиры......Повторюсь ИМХО

При чем здесь стоимость 10 тыс за ремонт и розетки? Стоимость розетки 3 копейки, установка лишней розетки на кухне не вносит значительных изменений в стоимость ремонта!

Лично мы и не ждали суперского евроремонта за эти деньги. Но с другой стороны за 650 тыс рублей в двухкомнатной квартире (да еще и при утверждении авгура, что из-за большого объема экономия затрат составляет 30%) вполне можно сделать недорогой, но качественный ремонт с достаточным количеством розеток, с цветом стен изначально соответствующих представленному дизайн-проекту и с немажущейся краской. Я же не прошу паркет на полу и бамбуковые обои на стенах. А вообще при покупке квартиры с отделкой мы были готовы к тому, что некоторые вещи будем переделывать. Но делать ремонт с нуля нам некогда, ведь это придется лишние полгода снимать квартиру и все выходные безвылазно проводить в коммунарке, следить за строителями и заниматься ремонтом. Например, то, что входная дверь плохого качества, меня абсолютно не расстраивает и я не вижу в этом минус. Даже если бы там была дверь более ли менее, я бы ее однозначно поменяла, на входной двери экономить нельзя, мне моя безопасность дороже, хотя бронированную за 150 тыс. тоже устанавливать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люси

Дорогие соседи, 17 июня посещали свою квартиру (3-шка в ЯПОНСКОМ) стиле. Общее впечатление- ремонт, а также воплощение в жизнь дизайн-проекта УЖАС!!!!!!! (половина позитивных отзывов форумчан похоже на утку от "АВГУРА")

По порядку:

-Дешевая,деревяная входная дверь, облицованная жестью коричневого цвета, замки соответствующие,

-двери межкомнатные-действительно черного цвета, однако внутри полые, очень легкие, выглядят неважно, установлены криво;

-по дизайну: во всех комнатах 3 стены покрашены белой водоэмульсионкой и при касании оставляют белые следы на руках и одежде, а 4-я стена оформлена обоями под покраску ПОНОСНОГО цвета. ЧТо совсем не соответствует дизайн- проекту. ВЫВОД перед заселением сдирать ПОНОСКУ и клеить вкруг нормальные обои во всех комнатах. СО слов строителей, этот УЖАС и есть конечный вид комнат.

-коридор- просто покрашен в 2 слоя светло-зеленой краской, которая в свою очередь никак не сочетается с ПОНОСКОЙ в комнатах.

-электрика- стандартный проект предоставляет очень маленькое количество розеток, а также их неудобное расположение. Например, БУДУТ серьезные проблемы запитать на кухне посудомойку и др потребители. ВЫВОД- все будут обречены на удлиннители или сомнительного качества электрические "сопли".

-сантехника простая - ceresit белорусский, воды в квартирах нет, везде стоит запорная арматура.

ТЕПЕРЬ +++

- хороший балкон, отделка пола -плитка как в ванной.

-большие окна, широкие подоконники, нормальный профиль.

- достаточно ровные стены (экономия на последующем ремонте)

Теперь про двуличность "АВГУРА"

-при звонках сообщают, что ГК типо идет, на самомделе, по информации надежных источников Администрации, устраняют многочисленные косяки и к ГК еще абсолютно ничего не готово

-про обмеры БТИ, якобы давно все посчитали, враки- по информации из БТИ, замерщик только должен был выехать на объект в 20-х числах

Далее углубляться не нужно, всем и так все понятно, сдаваться будем долго и мучительно..............

Както так. Если кого что интересует, спрашивайте-ответим.

А современный стиль смотрели он так же ужасен, и как выглядит кафель в санузлах, на кухне фартук есть? спасибо зарание за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx
Дорогие соседи, 17 июня посещали свою квартиру (3-шка в ЯПОНСКОМ) стиле.

Както так. Если кого что интересует, спрашивайте-ответим.

Огромное спасибо за информацию. Очень подробно. Реакция Ваша - вполне ожидаемая (по крайней мере, я подобное ожидала :) после просмотра демокомнат). У меня несколько совсем мелких вопросов.

1. Ваша реальная квартира полностью соотвествует плану ее же, указанному в ДДУ? В смысле, дверных проемов? Это лично меня интересует, так как пока моя квартира в 11 корпусе по дверным проемам не соответствует плану в ДДУ.

2. Потолочный плинтус какого цвета в комнатах? В демоквартирах в одной из комнат плинтус почему-то был выкрашен в черный цвет, но говорили, что от него можно отказаться.

3. Балконный оконный блок - открывается ли окно в двух положениях, или же только балконная дверь открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Дорогие соседи, 17 июня посещали свою квартиру (3-шка в ЯПОНСКОМ) стиле. Общее впечатление- ремонт, а также воплощение в жизнь дизайн-проекта УЖАС!!!!!!! (половина позитивных отзывов форумчан похоже на утку от "АВГУРА")

По порядку:

Здравствуйте, Наталья! Спасибо за подробную информацию. Рада познакомиться с новыми соседями! Вы с какого этажа?

Ваше сообщение, конечно, меня очень расстроило. Авгур в последнее время вызывает у меня одни расстройства и сплошное недоверие. Уже начинаю жалеть, что связались с этим застройщиком. Одни обещания и ничего больше. Хотя как я могла надеяться, что действительно в середине июля начнется выдача ключей, ведь как может быть принят дом, у которого нет дороги и вместо детской площадки минное поле после взрыва!

Ваши минусы все-таки не считаю таковыми, по крайней мере для себя, потому что цвета в отделке современного цвета в жизни мне понравились даже больше, чем были. Там никого поносного нет. В зале бежевый, в комнате сиреневый и персиковый на кухне. Качество дверей и ламината, действительно, гораздо ниже среднего, но на первое время сойдет. Входную дверь однозначно будем менять, поэтому даже не обращали на нее внимание. В общем, ремонт нам показался вполне нормальным, средненьким, на первое время пойдет. Еще если обставить все хорошей мебелью, то вообще будет замечательно. А вот розетки - это, действительно, проблема! И мы это уже ощутили при попытке спроектировать кухню!

В целом, опять одни расстройства, так как надеялись в сентябре уже заезжать! А главное бесит - отношение авгура к своим клиентам! Зачем врать?! Говорите правду и отношение к вам будет намного лучше! А то ключи с середины июля! Да какие ключи, если даже дороги нет, ведущей к нашим корпусам, а в 6 корпусе еще даже лифты не установлены! Вот и верь гарантиям от сбербанка. В общем, можете сколько угодно, ставить мне минусы и писать, какая же я глупая, но авгуру больше веры нет! Никому из знакомых, друзей, коллег не посоветую с ними связываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

А современный стиль смотрели он так же ужасен, и как выглядит кафель в санузлах, на кухне фартук есть? спасибо зарание за ответ.

Фартук в современном стиле есть, светло-бежевая мозаика, вполне симпатичный. И ничего не так ужасно в современном стиле, по крайней мере, поносных стен нет (хотя это не поносный, а "горчичный" цвет). Все цвета вполне приятные.

Кафель в санузлах выглядит как недорогой, но вполне приличный. На полу зеленый, на стенах какой-то розово-бежевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

При чем здесь стоимость 10 тыс за ремонт и розетки? Стоимость розетки 3 копейки, установка лишней розетки на кухне не вносит значительных изменений в стоимость ремонта!

Лично мы и не ждали суперского евроремонта за эти деньги. Но с другой стороны за 650 тыс рублей в двухкомнатной квартире (да еще и при утверждении авгура, что из-за большого объема экономия затрат составляет 30%) вполне можно сделать недорогой, но качественный ремонт с достаточным количеством розеток, с цветом стен изначально соответствующих представленному дизайн-проекту и с немажущейся краской. Я же не прошу паркет на полу и бамбуковые обои на стенах. А вообще при покупке квартиры с отделкой мы были готовы к тому, что некоторые вещи будем переделывать. Но делать ремонт с нуля нам некогда, ведь это придется лишние полгода снимать квартиру и все выходные безвылазно проводить в коммунарке, следить за строителями и заниматься ремонтом. Например, то, что входная дверь плохого качества, меня абсолютно не расстраивает и я не вижу в этом минус. Даже если бы там была дверь более ли менее, я бы ее однозначно поменяла, на входной двери экономить нельзя, мне моя безопасность дороже, хотя бронированную за 150 тыс. тоже устанавливать не собираюсь.

PUSSY,я ограничилась своим мнением...и считаю,что от ремонта за такие деньги чего то сногсшибательного ждать не приходилось...и с каждым из покупателей согласовать расположение розеток и их количество тоже не представляется возможным...В моих глазах Авгур не кажется таким уж плохим... ттт.Быстро и в совершенстве дома еще нигде и никогда не сдавались...это не в альбоме карандашом домик нарисовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

PUSSY,я ограничилась своим мнением...и считаю,что от ремонта за такие деньги чего то сногсшибательного ждать не приходилось...и с каждым из покупателей согласовать расположение розеток и их количество тоже не представляется возможным...В моих глазах Авгур не кажется таким уж плохим... ттт.Быстро и в совершенстве дома еще нигде и никогда не сдавались...это не в альбоме карандашом домик нарисовать...

А я и написала, что не ждала и не жду ничего сногсшибательного. Жду всего лишь соответствия изначальному дизайн-проекту, который мне показывали при покупке данной квартиры. Только совпадений очень мало!

И еще я тоже не ждала "быстрой и совершенной" сдачи дома, я ждала сдачи В СРОК, который опять же был обещан мне при покупке. Сначала мне утверждали, что госкомиссия будет пройдена в конце марта, потом - в конце июня. Какой следующий срок? Раз изначально указывали такой срок, значит на что-то рассчитывали? Или они первый раз слышат, что такое строительство и не знают, сколько времени потребуется на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

PUSSY,я ограничилась своим мнением...и считаю,что от ремонта за такие деньги чего то сногсшибательного ждать не приходилось...и с каждым из покупателей согласовать расположение розеток и их количество тоже не представляется возможным...В моих глазах Авгур не кажется таким уж плохим... ттт.Быстро и в совершенстве дома еще нигде и никогда не сдавались...это не в альбоме карандашом домик нарисовать...

И забыла написать: Lily, я ни в коем случае не осуждаю Ваше мнение, оно имеет такое же место, как и мое. И я отношусь к нему с уважением, просто я считаю по-другому. Поэтому если что-то написала резко, то не обижайтесь! :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

Для меня срок ...30 сентября...про остальные сроки я не задумывалась.Строительная готовность дома ...это сроки не для покупателей....а для контролирующих организаций.

И забыла написать: Lily, я ни в коем случае не осуждаю Ваше мнение, оно имеет такое же место, как и мое. И я отношусь к нему с уважением, просто я считаю по-другому. Поэтому если что-то написала резко, то не обижайтесь! :hibye:

Вообще не обижаюсь...собиралась даже пригласить на чай...после новоселья))))) :coffee: А у нас с вами еще и планировки одинаковые)))))по проекту Авгура....

Изменено пользователем Lily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Дорогие соседи, 17 июня посещали свою квартиру (3-шка в ЯПОНСКОМ) стиле. Общее впечатление- ремонт, а также воплощение в жизнь дизайн-проекта УЖАС!!!!!!! (половина позитивных отзывов форумчан похоже на утку от "АВГУРА")

По порядку:

-Дешевая,деревяная входная дверь, облицованная жестью коричневого цвета, замки соответствующие,

-двери межкомнатные-действительно черного цвета, однако внутри полые, очень легкие, выглядят неважно, установлены криво;

-по дизайну: во всех комнатах 3 стены покрашены белой водоэмульсионкой и при касании оставляют белые следы на руках и одежде, а 4-я стена оформлена обоями под покраску ПОНОСНОГО цвета. ЧТо совсем не соответствует дизайн- проекту. ВЫВОД перед заселением сдирать ПОНОСКУ и клеить вкруг нормальные обои во всех комнатах. СО слов строителей, этот УЖАС и есть конечный вид комнат.

-коридор- просто покрашен в 2 слоя светло-зеленой краской, которая в свою очередь никак не сочетается с ПОНОСКОЙ в комнатах.

-электрика- стандартный проект предоставляет очень маленькое количество розеток, а также их неудобное расположение. Например, БУДУТ серьезные проблемы запитать на кухне посудомойку и др потребители. ВЫВОД- все будут обречены на удлиннители или сомнительного качества электрические "сопли".

-сантехника простая - ceresit белорусский, воды в квартирах нет, везде стоит запорная арматура.

ТЕПЕРЬ +++

- хороший балкон, отделка пола -плитка как в ванной.

-большие окна, широкие подоконники, нормальный профиль.

- достаточно ровные стены (экономия на последующем ремонте)

Теперь про двуличность "АВГУРА"

-при звонках сообщают, что ГК типо идет, на самомделе, по информации надежных источников Администрации, устраняют многочисленные косяки и к ГК еще абсолютно ничего не готово

-про обмеры БТИ, якобы давно все посчитали, враки- по информации из БТИ, замерщик только должен был выехать на объект в 20-х числах

Далее углубляться не нужно, всем и так все понятно, сдаваться будем долго и мучительно..............

Както так. Если кого что интересует, спрашивайте-ответим.

а вы видели демоквартиры ранее? или ориентировались только на дизайн проект на сайте?

Спрашиваю потому, что если видели - странная реакция. НИЧЕГО не поменялось, в демо квартирах все представлено. Если нет - вопрос снят.

И тоже хочу спросить вас, совпадает ли квартира с планом в ДДУ. Двери, проемы, размеры. У меня тоже есть расхождения с ДДУ.

По поводу "плинтуса" могу ответить) в той квартире которую смотрела в 8-м, на третьем этаже, он был белый. Люстра висела и был белый плинтус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

По поводу "плинтуса" могу ответить) в той квартире которую смотрела в 8-м, на третьем этаже, он был белый. Люстра висела и был белый плинтус.

А, спасибо. Будем надеяться, что по умолчанию красить не будут. Блин, ну вот такая мелочь, но тем не менее :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Заезжал сегодня вечером, посмотрели наш 8 этаж, готовность квартиры процентов 70, двери еще не смонтированы, но стоят уже в упаковке на кухне, стены в комнатах еще будут доклеивать. Откровенных косяков не увидел, но тут пока еще полуфабрикат. Раковины и прочие унитазы стоят, но краны и сливы не смонтированы. Электрика вся смонтирована , розетки-выключатели леграндовские. ТВ розетка есть в каждой комнате. Но нет ни одной сетевой. Даже на ввод в квартиру, возможно сам кабель есть в щитке. Светильники тоже стоят.

Входные двери и правда *овно ), в первой очереди были хоть и китайские, но в целом поприличней. Хотя это не так уж и критично, многие все равно менять будут, а на первое время сойдет.

Снаружи моют кладку, дошпаклёвывают и докрашивают фасад. Комиссия вроде уже была в понедельник, но дальше 3 этажа не поднималась. Указали на недоработки и уехали. По словам того же ключника косяков дофига, а верха планируют до конца месяца сдаться. Но в такую прыть мало вериться.

Изменено пользователем Feodorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

http://fotki.yandex.ru/users/fedor813/album/196626/slideshow/

Изменено пользователем Feodorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Небольшое обзорное видео, на всю квартиру батарейки не хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люси

Небольшое обзорное видео, на всю квартиру батарейки не хватило

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Небольшое обзорное видео, на всю квартиру батарейки не хватило

Скажите, а в корпус без проблем попали? Хотим на следующих/позаследующих выходных съездить с дизайнером кухонь, неудобно будет, если не пустят =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Звоните ключнику, с ним можно договориться, только лучше заранее. К дому прошли через стройплощадку парковки, сделав вид что не замечаем охранника )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×