Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 8 (корпус 8)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 8-го корпуса А101  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш планы по новоселью

    • 2012 год
      22
    • 1 квартал 2013 года
      3
    • 2 квартал 2013 года
      4
    • 3 квартал 2013 года
      0
    • 4 квартал 2013 года
      1
    • 2014 год и позднее
      4
  2. 2. Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

    • Да
      23
    • Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного)
      11


Рекомендуемые сообщения

прохожий

aigoul,Вы фильтры ставили?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aigoul

прохожий, Неа :) Вчера как раз пришла такая мысль. Буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

aigoul,Вы фильтры ставили?

у нас встроенный аквафор, холодная все равно с хлоркой, фильтр не помогает, уж и не знаю, что это такое!

а в субботу из горячего крана у нас почти весь день текла ржавая вода

еще почему-то на кухне напор хороший, а в ванной слабенький

обращаюсь к соседям: уважаемые! не складывайте в закутке для мусоропровода огромное количество своих коробок, отколотой плитки мешками и т.п.

в этом доме нам с вами жить! а в подъезде уже такой бардак, что и зайти неприятно! несмотря на то, что по 37 рублей за обслуживание нашего дома мы уже платим, УК там, походу, убираться не собирается. в лифте такой срач! поэтому, пожалуйста, давайте хотя бы не мусорить. контейнер стоит практически сразу при выходе из подъезда, коробки от мебели и техники легкие. зачем их сваливать в общем холле?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aigoul

Раз аквафор не помогает, то придется продолжить славную традицию таскать воду в бутылках из магазина.

Вчера посетила магазин во втором корпусе. Была очередь из 5-6 мужчин. Так каждый из них купил по бутылке водки. Мне даже как-то неудобно было выбиваться из тренда - взяла только 5-литровую бутылку воды.

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что когда стройка вокруг прекратится, то все эти алкаши куда-нибудь уедут.

Изменено пользователем aigoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raznaya

Доброго дня, соседи. Напишите пожалуйста горячая вода идет горячей или "комнатной температуры".

Особенно прошу откликнуться соседей со 2-го и 1-го этажей. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Доброго дня, соседи. Напишите пожалуйста горячая вода идет горячей или "комнатной температуры".

Особенно прошу откликнуться соседей со 2-го и 1-го этажей. :help:

Горячая вода прям кипяток, одна проблема - с утра минут 5 надо ждать, пока из крана или из душа потечет прям горячая, очень долго идет холодная. Но, я думаю, что это из-за того, что дом еще не заселен даже на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Раз аквафор не помогает, то придется продолжить славную традицию таскать воду в бутылках из магазина.

Вчера посетила магазин во втором корпусе. Была очередь из 5-6 мужчин. Так каждый из них купил по бутылке водки. Мне даже как-то неудобно было выбиваться из тренда - взяла только 5-литровую бутылку воды.

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что когда стройка вокруг прекратится, то все эти алкаши куда-нибудь уедут.

Наверное, тоже будем покупать воду в бутылках, но, надеюсь, только первое время и потом все наладится. Я все же надеюсь, что это происходит из-за того, что дом новый и не заселенный, поэтому и горячая ржавая тоже.

А стройка вокруг, похоже, никогда не прекратится, только одно достроят, как новое начинают! Одно меня радует, что прям возле нашего дома реально строить больше негде и вся стройка уйдет куда-нибудь в сторону. И следующим летом, когда закончатся ремонты у корпусов без отделки и в магистре, достроят паркинг и миц-7 - наш район станет уютным и безопасным для наших детей. Пока я бы не решился ребенка одного во двор отпустить погулять (даже во дворе первой очереди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Соседи! А что вы думаете по поводу охраны в нашем корпусе? Мне кажется, что консьерж или охрана обязательно нужны. Но только не то, что есть сейчас (уж не знаю, кто это организовывал - ук или сам авгур), но я охранника вижу крайне редко. Обычно там закрыто и никого нет. Нужно консьержа, который будет сидеть там постоянно, а не бегать непонятно где. И чтобы ответственный был, спрашивал у незнакомых людей номера квартир, следил за чистотой в холле, делал замечания тем, кто портит наше общее имущество и т.п. Думал ли кто-нибудь над данным вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

Думал над этим вопросом и разговаривал с некоторыми соседями, но решение этого вопроса нужно отложить до того момента пока корпус не заселится хотя бы на половину, в общем до весны как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aigoul

Я за охрану или консьержа. Глаза в подъезде нужны обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st.Ada

Я тоже поднимаю обе руки за консьержа(ку), но чтоб прям суровый(ая)-суровый(ая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Я тоже поднимаю обе руки за консьержа(ку), но чтоб прям суровый(ая)-суровый(ая)

и я за сурового :lol:

расскажите нам, как у вас вопрос с авгуром продвигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Охрана будет до конца года.

В опросниках за охрану кто как голосовал?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aigoul

Тут нас мало, вряд ли соберем стОящую статистику.

Я была ЗА охрану. Пока ничего плохого про качество охраны от Авгура сказать не могу. Когда прохожу мимо - охранники на месте и даже уже узнают меня, здороваются. :)

Контингент в Коммунарке неважный, много южных людей, много алкашей.

Вчера, когда шла по двору к магазину во втором корпусе (за водой), толпа мужчин, одетых в костюмы бомжей, не преминула покричать мне что-то вслед.

Кстати, что-нибудь новое УК говорит про домофон? Зря что ли его повесили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Кстати, что-нибудь новое УК говорит про домофон? Зря что ли его повесили...

Максим который представился помощником управляющего, сказал что его включат после того как заселятся более 50% квартир. Я спросил это некий норматив? Он сказал что он так предполагает. Мило улыбался и все время говорил что он не юрист, ни инженер он только помощник :)

Поэтому домофон пока только как украшение.

Я была ЗА охрану. Пока ничего плохого про качество охраны от Авгура сказать не могу.

т.е. Вас устраивает то что они есть номинально, но ни за что не отвечают?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Тут нас мало, вряд ли соберем стОящую статистику.

Я была ЗА охрану. Пока ничего плохого про качество охраны от Авгура сказать не могу. Когда прохожу мимо - охранники на месте и даже уже узнают меня, здороваются. :)

Контингент в Коммунарке неважный, много южных людей, много алкашей.

Вчера, когда шла по двору к магазину во втором корпусе (за водой), толпа мужчин, одетых в костюмы бомжей, не преминула покричать мне что-то вслед.

Кстати, что-нибудь новое УК говорит про домофон? Зря что ли его повесили...

я против этой охраны, я их вообще не вижу, они то курят, то где-то гуляют, в подъезд заходят все, кто хотят

странно, что домофона нет! тем более уже много людей заселилось! только на нашем этаже 3 квартиры точно заселены! даже если в среднем умножит эту цифру на 16, то согласно статистике, получается заселено более 40 квартир. Разве этого мало для включения домофона и полноценной работы ук? я так понимаю, что в подъездах убираться и мусор убирать они тоже начнут, когда будет полдома заселено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Разве этого мало для включения домофона и полноценной работы ук? я так понимаю, что в подъездах убираться и мусор убирать они тоже начнут, когда будет полдома заселено?

А вы не пробовали обратится в УК с этим вопросом?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

А вы не пробовали обратится в УК с этим вопросом?

ходить в ук у меня нет возможности, дозвониться до них по телефону очень сложно, раза только с 10.

но вообще, вы знаете, я человек терпеливый, долго жду от людей выполнения ими обещаний и всегда даю возможность это сделать. но когда все выходит за рамки, то тогда начинаю бить в колокола. Пока я подожду выполнения ук своих обязательств по вывозу переполненного контейнера, из которого мусор вываливается, уборки подъезда, в котором скоро и крысы заведутся, запуска домофона и мусоропровода. естественно, если в течение ноября они так и не примутся за выполнение своей работы, то пойду выяснять, почему же такое происходит. все-таки у нас дом с отделкой и начинать работать в полную силу нужно уже сейчас, на наладку времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А что мусор не вывезен был даже сегодня???


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aigoul

т.е. Вас устраивает то что они есть номинально, но ни за что не отвечают?

Да, пусть хоть номинально присутствуют. Главное, что они проходимцев отпугивают. Без этого наш подъезд превратится в притон. Повторяюсь, ходить одной (не мужчинам, а девушкам) по нашему двору реально страшно.

Но для меня не принципиально, что это будет: охрана или злобный консьерж.

Просто охрана от Авгура самое то на первый год. Пока большинство жильцов заселится, пока все раскачаются и определятся что и как они хотят охранять - много времени пройдет.

На мой взгляд сейчас лучше не давать людям выбирать - бардак будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×