Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Ailen

Заверять надо доверенность нотариально? или письменно от руки с подписью достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Думаю, лучше уточнить в УК

(495) 746-21-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ну и еще поскольку тема про наш дом...

Уважаемые соседи 2 подъезд этаж 8!!!! уберите нафек свой толчок который стоит уже хрен знает сколько в МОП. Уважайте других жильцов. Сам он оттуда не уйдет на своих двоих.

Че за совок, неужели нельзя убрать за собой сразу???. так и будем жить в <вырезано цензурой>е походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Ailen,у нас аналогичная ситуация, мы в 19:00 только заканчиваем работу на другом конце Москвы..

Готовы так же передать свой голос, если напишете все-таки доверенность, можете скинуть образец, пожалуйста

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик

Постараюсь быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на собрании не присутствовал, так как укатил в командировку, о чем при встрече лично сказал andryab.

за консьержа и охрану - ЖИРНО!

юридически может помочь советами ASavinkov, если он не против.

мое мнение - собрать легитимное собрание с 50% собственников и нормально проголосовать.

Так что до собрания нормального еще месяц-два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Amaleoni,поддерживаю ссс

Юридически ситуация патовая... в настоящее время нет доказательств, подтверждающих правомерность созыва общего собрания собственников г-ом Мещеряковым. Кто стоит за г-ом Мещеряковым мы все прекрасно знаем.

В соответствии с законодательством заочное голосование возможно по той же самой повестке дня, при условии, что общее собрание в форме совместного присутствия: а) было созвано с соблюдением закона б) не был достигнут кворум. Кворум естественно не был достигнут. Однако у меня глубокие сомнения в соблюдении требования закона о созыве общего собрания. В моем случае уведомление о проведении собрания было направлено мне по адресу, где я до недавнего времени проживал, но в настоящее время не проживаю. Г-на Мещерякова я никогда не ставил в известность о моем проживании по адресу, куда было направлено уведомлении, в его получении я не расписывался, тем более, что я проживаю и являюсь собственником квартиры № 88 в доме № 9 по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Лазурная. По этому адресу в установленные законом сроки уведомление мне не поступало. Таким образом я не был надлежащим образом уведомлен о проведении общего собрания, как полагаю и все остальные владельцы/собственники. Соответственно был нарушен порядок созыва общего собрания собственников помещений в форме совместного присутствия, а следовательно заочное голосование юридически не возможно.

Предлагаю провести легитимное общее собрание собственников по истечении достаточного времени для получения всеми свидетельств о праве собственности и заселения нашего дома (конец лета - начало осени). Утвердить надлежащую повестку голосования в интересах всех собственников, а не ООО ДУМКД. Также мое сугубо личное мнение, что владелец однокомнатной квартиры не может стать председателем Совета дома, тем более так открыто лоббирующий интересы ООО ДУМКД. Управление домом через управляющую организацию не единственный способ управления домом, мне видится возможным прямое управление домом через заключение ряда договоров с обслуживающими организациями. Даже если жильцы выберут способ управления домом через управляющую организацию, то ООО ДУ МКД не является достойной кандидатурой.

В общем ничего экстраординарного не произошло - очередная нелепая и не особо удачная попытка ООО ДУМКД получить легитимный статус управляющей организации нашего дома. Повторяюсь на настоящее время такой статус ООО ДУМКД присвоило себе незаконно о чем мною была подана жалоба в прокуратура Новомосковского округа. Официального ответа из прокуратуры пока не последовало. Обращение в прокуратуру не единственный способ защиты прав собственников, если не удастся вариант с прокуратурой будем решать проблему иными правовыми методами.

Резюме: а) проводим в конце лета - начале осени легитимное общее собрание собственников; б) добиваемся от властей проведение в соответствии с законодательством открытого конкурса по отбору управляющей организации для нашего дома на период до проведения нами общего собрания. Если в таком конкурсе победит ООО ДУ МКД я буду не против, только им придется публично мотивировать свои тарифы, включая агентское вознаграждение, не предусмотренное Жилищным кодексом.

Счастья вам, соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Резюме: а) проводим в конце лета - начале осени легитимное общее собрание собственников; б) добиваемся от властей проведение в соответствии с законодательством открытого конкурса по отбору управляющей организации для нашего дома на период до проведения нами общего собрания. Если в таком конкурсе победит ООО ДУ МКД я буду не против, только им придется публично мотивировать свои тарифы, включая агентское вознаграждение, не предусмотренное Жилищным кодексом.

Счастья вам, соседи.

Это все правильно. Но обязательно надо быть готовым к тому, что заочное голосование все-таки попытаются провести. Необходимо найти способ это предотвратить.

Как выход - пообщаться с мнимым председателем и, возможно, договориться с ним, что он отзовет свою инициативу о проведении общего собрания (в интересах всех жильцов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Я балдею))))


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

- когда подписывал передаточный акт мне УК предложила

-

Теперь вы ему сделайте предложение отказаться. Главное, чтобы был человек, который готов стать председателем.

Но, складывается впечатление, что УК будет настаивать, чтобы вопросы на текущем собрании были до запятой идентичны голосованию при получении ключей. Это даст им фактическое подтверждение легитимности первых результатов голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

А среди соседей случаем нет мужа/брата/жены/сестры генерального прокурора?

Юристы есть, но это пока мало помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Может выбрать кандидата в председатели нашего дома из присутвующих на форуме? По моему уже как-то обсуждалось пару кандидатур...

И сообщить в УК, пускай вносят в билютень для голосования несколько человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makale

Соседи, кто получил по почте шедевры от Мещерякова-УК, скажите, пожалуйста, когда были отправлены и получены письма. И кто отправитель. И с какого почтового отделения. Если нетрудно. Спасибо

Мне пришло письмо 7.04, дата в штампе сверху:

7H10EAu6.jpg

Изменено пользователем makale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Соседи, кто получил по почте шедевры от Мещерякова-УК, скажите, пожалуйста, когда были отправлены и получены письма. И кто отправитель. И с какого почтового отделения. Если нетрудно. Спасибо

мне пришло по адресу прописки, поэтому письма лично не видела, ничего сказать не могу(

получено было 18 апреля


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

А каким образом у г-на Мещерякова оказались персональные данные всех соседей? :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

Nataly72,Ну с учетом того что нам эту повестку приносил лично управляющий УК и забирал ее лично он же. Тут уже помому нужно обращаться в специализированные органы с поддержкой прокуратуры иначе УК попросту откупится так как иначе наши соседи по кварталу тоже попытаются избавиться от УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Если УК всетаки проведет заочное голосование, каким образом можно проверить "правильность" подсчета голосов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Если УК всетаки проведет заочное голосование, каким образом можно проверить "правильность" подсчета голосов?

Для этого избирается председательствующий на заочном собрании и секретарь собрания. Они и должны подсчитывать голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Счетная комиссия из жильцов, выбранных на собрании общим голосованием - так правильно.

А по версии УК подсчитывать будет сам М. и "его" секретарь. Так что проверить вряд ли получится.

Заочное голосование нам не нужно. Мы должны сами на очном собрании решить, что мы хотим в договоре с УК, кого мы хотим в качестве председателя совета дома, + секретаря.

Загвоздка в том, что повестка и вопросы на голосование как очного, так и заочного голосования должны быть идентичны и менять их нельзя. Поэтому т.к. очное собрание не состоялось, то заочное приобретает статус легитимности. Как выход, инициатива от "недовольных жильцов" о проведении очного собрания с предложением УК своих вопросов.

А то, что кворум должен стать 25% может быть даже на руку УК, т.к. недовольные жильцы не смогут саботировать собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

А как в первой очереди выбрали председателем Кирила Бармашева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×