Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Vld

А только через суд и можно... Интересует второй вопрос как можно организовать официальную установку и проведение по документов счетчиков купленных за свой счет например? Ну мне кажется, если купить и поставить, то счетчик отобьет себя быстрее, чем ждать пока всем пересчитают поровну, включая тех, у кого в квартирах еще не было ремонта вообще и так далее. Кто что думает на этот счет?

Второй вариант, подать коллективный иск в суд на УК или Авгур (тоже вопрос)...

 

Зы Летом лучше встречи проводить в будние дни вечером часиков в 20-21

 

ЗЫ ЗЫ прямо лозунг "ДУ МКД. Врем с 2012 года!"

Насчет отобъет себя, следует посчитать. Например мой опыт установки счетчика воды показал, что экономии нет. Рост тарифа + стоимость поверки, сводят на нет всю экономию на период 3 года. Я экономии радовался только 1 месяц, потом подняли тариф, причем ровно на мою "экономию" плюс начали тянуть бабло за поверку. Причем стоимость поверки равна новому счетчику. Фактически каждые три года надо ставить новый счетчик или менять на поверенный б/у тогда цена немного меньше.Там дураков нет, все что сэкономите, - отдадите под другим предлогом. Счетчик тепла то же надо поверять, готовьтесь к тому что будете ставить счетчик каждые Х лет (не знаю период поверки). Если самостоятельно воткнете счетчик, а УК не будет брать его в расчет, он у вас просто "протухнет" через срок поверки. Итого выброшенные деньги.

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser
Насчет отобъет себя, следует посчитать. Например мой опыт установки счетчика воды показал, что экономии нет. Рост тарифа + стоимость поверки, сводят на нет всю экономию на период 3 года. Я экономии радовался только 1 месяц, потом подняли тариф, причем ровно на мою "экономию" плюс начали тянуть бабло за поверку. Причем стоимость поверки равна новому счетчику. Фактически каждые три года надо ставить новый счетчик или менять на поверенный б/у тогда цена немного меньше.Там дураков нет, все что сэкономите, - отдадите под другим предлогом. Счетчик тепла то же надо поверять, готовьтесь к тому что будете ставить счетчик каждые Х лет (не знаю период поверки). Если самостоятельно воткнете счетчик, а УК не будет брать его в расчет, он у вас просто "протухнет" через срок поверки. Итого выброшенные деньги.

 

 

У нас счётчики воды окупаются с лихвой.

Последнюю поверку делали за 500 руб.

Счётчик горячей воды 1 раз в 4 года, счётчик холодной 1 раз в 6 лет.

Но всегда пытаются развести на новые счётчики, тогда возможно и не окупятся... цитировать известную поговорку не буду (не хочу никого обижать).

 

П.С. А самостоятельно ставить счётчики смысла не имеет. Наша УК точно проигнорирует его показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

П.С. А самостоятельно ставить счётчики смысла не имеет. Наша УК точно проигнорирует его показания.

 

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.03.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"):

 

Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

<....>

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

 

 

Ставите прибор, делаете заявку в УК, они должны его оформить и считать по нему показания. Только счетчик должен иметь документы и свидетельство о поверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

добрый всем вечер.

Итак нашлось время и вот родилось письмо в ДУ МКД.

 

Корректировки приветствуются. Как и договорились все отправят это письмо в адрес ДУ МКД. 

я в ближайшее время сделаю письмо для прокуратуры.

 

Жду комментариев.

 

Управляющему объектами

ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» ( ООО «ДУ МКД»)

Шаталину Александру Юрьевичу

142770, г. Москва, пос. Сосенское, поселок Коммунарка, д.35 к.1, каб. №8
Тел./факс: (495) 746-21-00

Электронная почта: [email protected]

 

от ФИО собственника

142770, г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д., кв.

Электронная почта: Адрес электронной почты

 

Претензия.

       В соответствии с передаточным актом от дата передаточного акта ДДУ. к договору № номер договора участия в долевом строительстве от дата договора ДДУ. , я ФИО собственника принял объект долевого строительства – квартиру № номер квартиры, находящуюся в Жилом доме по адресу: г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д.9.

Во исполнении  п.4 статьи 19 ФЗ №190-ФЗ от 27.07.2010г., О теплоснабжении (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 07.12.2011 N 417-ФЗ (ред. 30.12.2012), от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 30.12.2012 N 291-ФЗ, от 30.12.2012 N 318-ФЗ) «индивидуальные приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию».

Обязанность по передаче ключей и индивидуальных приборов учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домов от Застройщика  ОАО «Авгур Эстейт», осуществлялась компанией ООО «ДУ МКД». В соответствии с актом приема-передачи от дата передаточного акта приборов учета от ДУ МКД года(приложение 1) подписанном ООО «ДУ МКД», индивидуальный прибор учета тепловой энергии Compact IV и паспорт теплосчетчика Compact IV не передан собственнику объекта и остался в ООО «ДУ МКД».

По состоянию на 09 июля 2014 года индивидуальный прибор учета тепловой энергии не передан собственнику.

 

На основании вышеизложенного прошу:

1. Уведомить меня в письменной форме о сроках передачи индивидуального прибора учета тепловой энергии. Ответ предоставить письменно на указанный адрес в сроки установленные законодательством РФ.

2. Передать индивидуальный прибор учета потребленной тепловой энергии по передаточному акту в короткие сроки.

3. Силами сантехников ООО «ДУ МКД» провести установку индивидуального прибора учета потребленной тепловой энергии и провести его опломбирование и зафиксировать в передаточном акте первичные показания прибора.

 

09 июля 2014г.                                                                                Фамилия инициалы собственника.

 

Приложения:

Акт приема-передачи от дата акта приема-передачи счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пишите не на Шаталина, а Шарова он директор ДУМКД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Пишите не на Шаталина, а Шарова он директор ДУМКД

Брал информацию с их сайта. А как полное ФИО этого господина?

Кирилл что можно добавить по тексту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Брал информацию с их сайта. А как полное ФИО этого господина?

Кирилл что можно добавить по тексту?

Шаров Андрей Викторович, Генеральный директор

Да в принципе все нормально на мой взгляд. Только вместо "По состоянию на 09 июля 2014 года индивидуальный прибор учета тепловой энергии не передан собственнику.", По состоянию на 09 июля 2014 года индивидуальный прибор учета тепловой энергии мне передан не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Думаю добавить еще вот такой пункт.

Точную формулировку сейчас сложно дать, т.к. нет договора перед глазами, но в условиях договора об этом идет речь.

 

Согласно условиям договора заключенного между собственниками жилья и ООО «ДУ МКД», управляющая компания ООО "ДУ МКД" обязана содействовать благоприятным условиям проживания и вести деятельность в интересах собственников. В случае не надлежащего исполнения договора собственниками жилья по адресу...... будет поднят вопрос о смене управляющей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

шквал комментариев  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser

Меня на собрание не было, но готов поддержать.

 

Содержание письма адекватное, куда его отправлять? Почтой, заказным письмом?

 

В крайнем случае, как понимаю, нужно ставить за свой счёт и через суд требовать компенсацию стоимости... ну и пени 1/300 ставка рефинансирования :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ну отлично.

Это рабочий вариант. письмо отправим в 3 места.

1. ДУ МКД

2. Авгур

3. Прокуратуру.

 

если будет время сегодня сделаю все 3 варианта. Как и договорились повесим шаблоны в подъездах, а дальше уже сознательность жильцов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Генеральному директору  

ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» ( ООО «ДУ МКД»)

Шарову Андрею Владимировичу

142770, г. Москва, пос. Сосенское, поселок Коммунарка, д.35 к.1, каб. №8
Тел./факс: (495) 746-21-00

Электронная почта: [email protected]

 

от ФИО собственника

142770, г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д., кв.

Электронная почта: Адрес электронной почты

 

Претензия.

       В соответствии с передаточным актом от дата передаточного акта ДДУ. к договору № номер договора участия в долевом строительстве от дата договора ДДУ. , я ФИО собственника принял объект долевого строительства – квартиру № номер квартиры, находящуюся в Жилом доме по адресу: г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д.9.

Во исполнении  п.4 статьи 19 ФЗ №190-ФЗ от 27.07.2010г., О теплоснабжении (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 07.12.2011 N 417-ФЗ (ред. 30.12.2012), от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 30.12.2012 N 291-ФЗ, от 30.12.2012 N 318-ФЗ) «индивидуальные приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию».

Обязанность по передаче ключей и индивидуальных приборов учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домов от Застройщика  ОАО «Авгур Эстейт», осуществлялась компанией ООО «ДУ МКД». В соответствии с актом приема-передачи от дата передаточного акта приборов учета от ДУ МКД года(приложение 1) подписанном ООО «ДУ МКД», индивидуальный прибор учета тепловой энергии Compact IV и паспорт теплосчетчика Compact IV не передан собственнику объекта и остался в ООО «ДУ МКД».

По состоянию на 09 июля 2014 года индивидуальный прибор учета тепловой энергии мне передан не был.

Согласно условиям договора заключенного между мной и ООО «ДУ МКД», управляющая компания ООО "ДУ МКД" обязана содействовать благоприятным условиям проживания и вести деятельность в интересах собственников.

В случае не надлежащего исполнения условий договора собственниками жилья по адресу , г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д.9, будет поднят вопрос о смене управляющей компании.

 

На основании вышеизложенного прошу:

1. Уведомить меня в письменной форме о сроках передачи индивидуального прибора учета тепловой энергии. Ответ предоставить на указанный адрес в сроки установленные законодательством РФ.

2. Передать индивидуальный прибор учета потребленной тепловой энергии по передаточному акту.

3. Силами сантехников ООО «ДУ МКД» провести установку индивидуального прибора учета потребленной тепловой энергии и провести его опломбирование, а так же зафиксировать в передаточном акте первичные показания прибора.

4. Рассчитывать суммы за отопление согласно показаниям счетчика.

 

 

09 июля 2014г.                                                                                Фамилия инициалы собственника.

 

Приложения:

Акт приема-передачи от дата акта приема-передачи счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

и для прокуратуры

 

В прокуратуру Новомосковского административного округа

Прокурору

Харитонову Игорю Владимировичу

117148, г. Москва, ул.Маршала Савицкого, 16, к.1.
Тел.:
+7 (499) 234-09-70

Электронная почта: [email protected]

 

от ФИО собственника 

142770, г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д., кв.

Электронная почта: Адрес электронной почты

 

Заявление

 

              В соответствии с передаточным актом от дата передаточного акта ДДУ. к договору № номер договора участия в долевом строительстве от дата договора ДДУ. , я ФИО собственника принял объект долевого строительства – квартиру № номер квартиры, находящуюся в Жилом доме по адресу: г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д.9.

Во исполнении  п.4 статьи 19 ФЗ №190-ФЗ от 27.07.2010г., О теплоснабжении (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 07.12.2011 N 417-ФЗ (ред. 30.12.2012), от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 30.12.2012 N 291-ФЗ, от 30.12.2012 N 318-ФЗ) «индивидуальные приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию».

Обязанность по передаче ключей и индивидуальных приборов учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домов от Застройщика  ОАО «Авгур Эстейт», осуществлялась компанией ООО «ДУ МКД». В соответствии с актом приема-передачи от дата передаточного акта приборов учета от ДУ МКД года(приложение 1) подписанном ООО «ДУ МКД», индивидуальный прибор учета тепловой энергии Compact IV и паспорт теплосчетчика Compact IV не передан собственнику объекта и остался в ООО «ДУ МКД».

При этом ответные части указанного счетчика установлены на распределительных гребенках.

По состоянию на 09 июля 2014 года индивидуальный прибор учета тепловой энергии мне передан не был. ООО «ДУ МКД» отказывается устанавливать индивидуальные приборы учета тепловой энергии.  Прошу Вас обратить внимание, что ООО «ДУ МКД» уклоняясь от установки счетчиков тепла, производит расчет потребленной тепловой энергии по нормативам. Сумма счета выставленного на основании потребления по нормативу может значительно превышать фактическое потребление тепловой энергии в новом доме, таким образом ООО «ДУ МКД» не законно получает прибыль.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Провести расследование изложенных выше фактов нарушения законодательства РФ в отношении Управляющей компании ООО «ДУ МКД».

2. Обязать ООО «ДУ МКД» установить счетчики учета тепла в доме по адресу г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д.9 во исполнение законодательства РФ.

3. Обязать ввести установленные счетчики в эксплуатацию силами сантехников ООО «ДУ МКД» и зафиксировать начальные показания в передаточном акте.

4. Обязать ООО «ДУ МКД» рассчитывать тариф за потребленную тепловую энергию на основании показаний счетчиков.

 Прошу Вас предоставить письменный ответ  на мое заявление по расследованию правонарушения на электронный адрес адрес электронной почты, в сроки установленные законом Российской Федерации.

 

 

09 июля 2014г.                                                                                Фамилия инициалы собственника.

 

Приложения:

Акт приема-передачи от дата акта приема-передачи счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ailen Шаров Викторович, не Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ага понятно.!!!.

 

 

Генеральному директору  

ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» ( ООО «ДУ МКД»)

Шарову Андрею Викторовичу

142770, г. Москва, пос. Сосенское, поселок Коммунарка, д.35 к.1, каб. №8
Тел./факс: (495) 746-21-00

Электронная почта: [email protected]

 

от ФИО собственника

142770, г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д., кв.

Электронная почта: Адрес электронной почты

 

Претензия.

       В соответствии с передаточным актом от дата передаточного акта ДДУ. к договору № номер договора участия в долевом строительстве от дата договора ДДУ. , я ФИО собственника принял объект долевого строительства – квартиру № номер квартиры, находящуюся в Жилом доме по адресу: г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д.9.

Во исполнении  п.4 статьи 19 ФЗ №190-ФЗ от 27.07.2010г., О теплоснабжении (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 07.12.2011 N 417-ФЗ (ред. 30.12.2012), от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 30.12.2012 N 291-ФЗ, от 30.12.2012 N 318-ФЗ) «индивидуальные приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию».

Обязанность по передаче ключей и индивидуальных приборов учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домов от Застройщика  ОАО «Авгур Эстейт», осуществлялась компанией ООО «ДУ МКД». В соответствии с актом приема-передачи от дата передаточного акта приборов учета от ДУ МКД года(приложение 1) подписанном ООО «ДУ МКД», индивидуальный прибор учета тепловой энергии Compact IV и паспорт теплосчетчика Compact IV не передан собственнику объекта и остался в ООО «ДУ МКД».

По состоянию на 09 июля 2014 года индивидуальный прибор учета тепловой энергии мне передан не был.

Согласно условиям договора заключенного между мной и ООО «ДУ МКД», управляющая компания ООО "ДУ МКД" обязана содействовать благоприятным условиям проживания и вести деятельность в интересах собственников.

В случае не надлежащего исполнения условий договора собственниками жилья по адресу , г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д.9, будет поднят вопрос о смене управляющей компании.

 

На основании вышеизложенного прошу:

1. Уведомить меня в письменной форме о сроках передачи индивидуального прибора учета тепловой энергии. Ответ предоставить на указанный адрес в сроки установленные законодательством РФ.

2. Передать индивидуальный прибор учета потребленной тепловой энергии по передаточному акту.

3. Силами сантехников ООО «ДУ МКД» провести установку индивидуального прибора учета потребленной тепловой энергии и провести его опломбирование, а так же зафиксировать в передаточном акте первичные показания прибора.

4. Рассчитывать суммы за отопление согласно показаниям счетчика.

 

 

09 июля 2014г.                                                                                Фамилия инициалы собственника.

 

Приложения:

Акт приема-передачи от дата акта приема-передачи счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ну что. объявление висит почти неделю.

Написал кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CTAKAHbI4

Образец только здесь остался, по крайней мере во 2 подъезде образцы с доски информации уже исчезли еще вчера вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m-alenochka

Уважаемы жильцы 2 подъезда! Огромная просьба к Вам: ПЕРЕСТАНЬТЕ ОСТАВЛЯТЬ  свои мусорные мешки у нас на 2 этаже и относите их до конечной точки, а именно, мусорного бака. Находится он за нашим домом, если Вы не в курсе! Если тяжело тащить - оставьте их у себя под дверью! 

С уважением, Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Фурычит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Нормально УК разместила мусорку около первого подъезда  :no: . духан летом будет обеспечен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×