Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Гузель

Я думаю, это в порыве гнева было порвано жемчужное ожерелье :lol:

Каждую крупинку Вы вряд ли услышите…

это Вы зря так сомневаетесь, если это ожерелье,то их видимо было минимум штук 100. По крайней мере собирали эти крупинки веником по всей комнате..

Вообще,раз сомневаетесь,значит Вам повезло и у Вас не такая слышимость.


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

это Вы зря так сомневаетесь, если это ожерелье,то их видимо было минимум штук 100. По крайней мере собирали эти крупинки веником по всей комнате..

Вообще,раз сомневаетесь,значит Вам повезло и у Вас не такая слышимость.

Что касается слышимости, то это монолит так звук разносит, и тут Вы никуда не денитесь, хотя сейчас сторонники всяческих, типа "шумапоглотителей" начнут поливать меня грязью. А я скажу так, покажите мне квартиру с шумоизоляцией, чтобы над ними сыпали горох на пол и не было слышно или муз. центр бумс-бумс играл и тоже не было слышно и я возьму свои свои слова обратно! Дело в том, что несущая конструкция это бетон с железом, вот по ним звуковые волны и распростроняются :(

Что до "приличных" соседей, то тут скорее не к дому и консрукции претензии, а к мозгу этих соседей! Многие почему то считают, что раз уж они квартиру купили отдельную, то можно орать, музон включать и по ночам шуметь. Я вот, к примеру после 21:00 всегда слежу чтобы телевизор работал тише, а при разговорах даже жене говорю, чтобы тише говорила и сам стараюсь не громко говорить, хотя голос у меня очень звонки и громкий!

 

А вот вам простые советы по шумоизоляции в квартире у себя:

1. Не закрывайте окна на улицу - монотонный уличный шум хорошо заглушает отдельные шумы от соседей (если конечно на улице во дворе кто-то на машине не устраивает дискотеку!)

2. Ковры и другие ворсистые покрытия - поверьте, ковер во всю стену очень сильно снижает шум в квартире, но интерьер конечно как в советское время становится ;)

3. Ночью хорошо помогают беруши - во всяком случае не проснетесь от внезапно упавшей табуретки на кафель ;)

Изменено пользователем Joenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А вот вам простые советы по шумоизоляции в квартире у себя:

1. Не закрывайте окна на улицу - монотонный уличный шум хорошо заглушает отдельные шумы от соседей (если конечно на улице во дворе кто-то на машине не устраивает дискотеку!)

Здесь Вы, конечно, жжоте.

Этот совет вряд ли актуален для большинства жителей Коммунарки, окна которых нет-нет да выходят на какую-нибудь стройку. Так что этот совет из серии "глушите шум одной стройки шумом другой".

В остальном полностью согласен:

1. Никакая шумоизоляция не поможет в бетонном доме. Она лишь на малую толику улучшит ситуацию, поэтому тут типичный развод на бабки.

2. Уродов вылечить невозможно.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Что касается слышимости, то это монолит так звук разносит, и тут Вы никуда не денитесь, хотя сейчас сторонники всяческих, типа "шумапоглотителей" начнут поливать меня грязью. А я скажу так, покажите мне квартиру с шумоизоляцией, чтобы над ними сыпали горох на пол и не было слышно или муз. центр бумс-бумс играл и тоже не было слышно и я возьму свои свои слова обратно! Дело в том, что несущая конструкция это бетон с железом, вот по ним звуковые волны и распростроняются :(

Что до "приличных" соседей, то тут скорее не к дому и консрукции претензии, а к мозгу этих соседей! Многие почему то считают, что раз уж они квартиру купили отдельную, то можно орать, музон включать и по ночам шуметь. Я вот, к примеру после 21:00 всегда слежу чтобы телевизор работал тише, а при разговорах даже жене говорю, чтобы тише говорила и сам стараюсь не громко говорить, хотя голос у меня очень звонки и громкий!

 

А вот вам простые советы по шумоизоляции в квартире у себя:

1. Не закрывайте окна на улицу - монотонный уличный шум хорошо заглушает отдельные шумы от соседей (если конечно на улице во дворе кто-то на машине не устраивает дискотеку!)

2. Ковры и другие ворсистые покрытия - поверьте, ковер во всю стену очень сильно снижает шум в квартире, но интерьер конечно как в советское время становится ;)

3. Ночью хорошо помогают беруши - во всяком случае не проснетесь от внезапно упавшей табуретки на кафель ;)

спасибо за советы! К сожалению,второй и третий пункт отпадает в связи с наличием грудного ребенка)

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

В результате обхода квартир второго подъезда выяснилось следующее: шестой этаж считает что сверлят на седьмом, седьмой говорит, что где-то выше. Девятый считает, что сверлят рядом с ним, но в первом подъезде. 8, 10 и 11 не открыли, либо закрыт холл. Такие дела

На 8 этаже 2 подъезда ремонты у всех сделаны. Объявление ваше висит. Меня удивляет разумность людей подписывающих к вашим объявлениям в лифте фразы. Хотелось бы посмотреть на индивидуумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Проблема с отоплением снова только у меня?(((((


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

В субботу весь день был в квартире. Батареи пришлось убавить и окна открыть - было жарко как в бане! Только часам к 3 дня стало нормально.

 

НО, во-первых у меня батареи меняли, во-вторых окна меняли и все откосы я сам лично промазывал и штукатурил и шпатлевал! А при штатных окнах зимой можно было слышать концерты духовые из всех щелей!

 

P.S.:

 К слову, еще неделю назад, тоже в субботу привозил температурный датчик. В 9 утра в комнате было 22, ближе к обеду 23-24, потом солнышко засветило и пришлось окно открывать, т.к. жарковато стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Проблема с отоплением снова только у меня?(((((

В пятницу на входе в коллектор было +58, в субботу утром +60 - было очень жарко (батареи горячие).

У меня аж настроение поднялось, подумал, ну неужели наша УК стала нормально топить котельную :)

Но не тут, то было... Ближе к обеду температура упала до 28-30 градусов :(

Я позвонил в диспетчерскую... А они говорят, что это не они, это всё автоматика. Я им, ну как же так? Три часа назад температура была +60, а сейчас +28???

В итоге, она мне сказала, что убавили температуру на котле из-за многочисленных жалоб жильцов, что очень жарко и обвинений УК в неоправданном расходовании тепла!!!

 

P.S. дежавю, всё как в прошлом году... ведь каждому жильцу выдали терморегуляторы. Холодно прибавь, жарко убавь!!! Может я чего-то не понимаю??? А в сложившейся ситуации и прибавлять-то не чего :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

На 8 этаже 2 подъезда ремонты у всех сделаны. Объявление ваше висит. Меня удивляет разумность людей подписывающих к вашим объявлениям в лифте фразы. Хотелось бы посмотреть на индивидуумов.

Значит, остаются 9, 10 и 11. Пойду снова, если будут шуметь.

Не видела, что приписывают на объявлениях, наверное, выражают недовольство моей просьбой? По-моему, я написала все корректно, видимо, у людей нет детей, и не надо, чтобы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Значит, остаются 9, 10 и 11. Пойду снова, если будут шуметь.

Не видела, что приписывают на объявлениях, наверное, выражают недовольство моей просьбой? По-моему, я написала все корректно, видимо, у людей нет детей, и не надо, чтобы бы

Да нет. Недовольство не причем. Матом дописывают, вырвали кусок где были буквы НЕ в фразе НЕ СТУЧАТЬ. ну дальше не буду объяснять что дописывают. Интеллект дописывающего очевидно стремится к 0. 

Я ваше объявление с нашей двери повесил в маленький лифт, т.к. там с утра ничего не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

В пятницу на входе в коллектор было +58, в субботу утром +60 - было очень жарко (батареи горячие).

У меня аж настроение поднялось, подумал, ну неужели наша УК стала нормально топить котельную :)

Но не тут, то было... Ближе к обеду температура упала до 28-30 градусов :(

Я позвонил в диспетчерскую... А они говорят, что это не они, это всё автоматика. Я им, ну как же так? Три часа назад температура была +60, а сейчас +28???

В итоге, она мне сказала, что убавили температуру на котле из-за многочисленных жалоб жильцов, что очень жарко и обвинений УК в неоправданном расходовании тепла!!!

P.S. дежавю, всё как в прошлом году... ведь каждому жильцу выдали терморегуляторы. Холодно прибавь, жарко убавь!!! Может я чего-то не понимаю??? А в сложившейся ситуации и прибавлять-то не чего :(:(:(

Ох! Слов не хватает! Вчера звонила три раза. В первый раз обещали что придет сантехник посмотрит. Ждали час,тишина..Звоним еще раз,заявляют что сантехник был,все проверил,тепло в дом идет,значит проблема у вас,проверьте краны. Объясняю,что у нас была жара в пятницу, сейчас вернулись -дубак,никто ничего не крутил. Обещали выслать сантехника еще раз к нам. Ждем,прошел час, тишина...Звоню, а мне говорят а чего вы ждете, щас никто уже не придет,все ушли по домам. Завтра придут будут разбираться.

Вот так вот.

Еще мне заявили,что мы единственные с нашего дома,кто с этим вопросом обратился,значит проблема в нашей квартире!

получается мерзнем только мы?( я конечно понимаю,что нам наверное холоднее,так как мы на первом этаже,но неужели всем настолько тепло в квартирах выше?

вообще,реально дежавю, не верю я,что за эти несколько дней всем прям так жарко стало и начали жаловаться! Ведь тепло было всего пару дней

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Ох! Слов не хватает! Вчера звонила три раза. В первый раз обещали что придет сантехник посмотрит. Ждали час,тишина..Звоним еще раз,заявляют что сантехник был,все проверил,тепло в дом идет,значит проблема у вас,проверьте краны. Объясняю,что у нас была жара в пятницу, сейчас вернулись -дубак,никто ничего не крутил. Обещали выслать сантехника еще раз к нам. Ждем,прошел час, тишина...Звоню, а мне говорят а чего вы ждете, щас никто уже не придет,все ушли по домам. Завтра придут будут разбираться.

Вот так вот.

Еще мне заявили,что мы единственные с нашего дома,кто с этим вопросом обратился,значит проблема в нашей квартире!

получается мерзнем только мы?( я конечно понимаю,что нам наверное холоднее,так как мы на первом этаже,но неужели всем настолько тепло в квартирах выше?

вообще,реально дежавю, не верю я,что за эти несколько дней всем прям так жарко стало и начали жаловаться! Ведь тепло было всего пару дней

Приходил сантехник? Я в 10.40 выходила из дома и сантехника встретила на выходе из подъезда (первого). Он пришел к кому-то по заявке. Сказал, что все работает автоматически, показал мне датчик тепла на улице, сказал, что вручную они ничего не крутят, температура сама меняется при получении данных с этого датчика. То, что диспетчерская говорит, что снижают из-за заявок - якобы, полная ерунда, ничем таким они не занимаются, просто диспетчер не разбирается в этом. На мой вопрос о том, почему датчик срабатывает с опозданием на 2-3 дня или вообще работает некорректно, сказать ничего не смог.

У меня батареи горячие, не могу сказать, что прям кипяток, но руку долго держать на ней не могу. Дома 25 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Приходил сантехник? Я в 10.40 выходила из дома и сантехника встретила на выходе из подъезда (первого). Он пришел к кому-то по заявке. Сказал, что все работает автоматически, показал мне датчик тепла на улице, сказал, что вручную они ничего не крутят, температура сама меняется при получении данных с этого датчика. То, что диспетчерская говорит, что снижают из-за заявок - якобы, полная ерунда, ничем таким они не занимаются, просто диспетчер не разбирается в этом. На мой вопрос о том, почему датчик срабатывает с опозданием на 2-3 дня или вообще работает некорректно, сказать ничего не смог.

У меня батареи горячие, не могу сказать, что прям кипяток, но руку долго держать на ней не могу. Дома 25 градусов

привет! Приходил,по времени получается посЛе первого подъезда ( у нас второй). Рассказал мне то же,что и Вам.

У нас батареи холоднее точно,руки могу держать бесконечно на них((

а Вы в каком подъезде этаже?

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

И жалуемся значит не только мы,раз он по заявкам ходит

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

привет! Приходил,по времени получается посЛе первого подъезда ( у нас второй). Рассказал мне то же,что и Вам.

У нас батареи холоднее точно,руки могу держать бесконечно на них((

а Вы в каком подъезде этаже?

Первый подъезд второй этаж у нас. Так отрегулировал или холодные оставил? Изменено пользователем WhiteFlower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Первый подъезд второй этаж у нас. Так отрегулировал или холодные оставил?

так он сказал что он не может ничего отрегулировать, котельная работает на автомате. У нас в стояке все отрегулировано давно уже

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

так он сказал что он не может ничего отрегулировать, котельная работает на автомате. У нас в стояке все отрегулировано давно уже

У меня в прошлом году, когда холодные батареи были, мне сантехник регулировал. Проверил везде, где может быть перекрыто, покрутил температуру на батареях, выпустил воздух. В общем, сделал, чтобы работало, дождался нагрева, показал где что  и только потом ушел. За спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

У меня в прошлом году, когда холодные батареи были, мне сантехник регулировал. Проверил везде, где может быть перекрыто, покрутил температуру на батареях, выпустил воздух. В общем, сделал, чтобы работало, дождался нагрева, показал где что  и только потом ушел. За спасибо.

в прошлом году мы это тоже проходили.

Дело в том,что сейчас у нас всел работало,мы сами все везде повернули. В пятницу уезжали была жара,вчера вернулись -дубак. Я поэтому и вызвала его,чтобы проверил на всякий случай. Он сказал что все у нас открыто, температура такая не только у нас,а во всем стояке,соответственно это общая темпа на данный момент.

я подозреваю,что у нас холоднее так как первый этаж,холод от пола идет(

Лично я не знаю,что еще можно сделать,с диспетчером я уже ругалась (до этого пыталась нормально решить вопрос),она не пробиваемая и говорит только про автоматику. Получается нужно ждать когда похолодает


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Ну вот,чего и требовалось доказать.. Температура на улице не холоднее чем вчера,а батареи наши вдруг начали греть по полной..чудеса!)


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Ну вот,чего и требовалось доказать.. Температура на улице не холоднее чем вчера,а батареи наши вдруг начали греть по полной..чудеса!)

Спасибо!!!

Прийдя домой был приятно удивлён горячими батареями... Термометр на входе показал +60 и давление выросло в два раза!!!

Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×